Jump to content
Baku365.com

Комсомолу 100 лет: это был «механизм для исполнения желаний молодых»


Stolz

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

А меня предателем назвали, когда я не пошёл "чтить память 26 комиссаров" к памятнику в парке 26-и ))) 

 

если б СССР не развалился, Бушидо был бы парткомом, а ты диссидентом )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

У меня есть дома сандых, как откроешь))) пахнет нафталином и много трупов моли)))

У бабушки был такой отсек в шкафу))) открывала вонял нафталином))

Но это совсем другое)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

А меня предателем назвали, когда я не пошёл "чтить память 26 комиссаров" к памятнику в парке 26-и ))) 

 

Не хороший ты человек Адина.....) Вот мы с друзьями постоянно туда ходили, правда планчик курить, но все равно посещали ......

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Stolz said:

Значит Вы не из наших ! 
Предатель (.-))) Вы меня всмысле унизить хотели. ха ха ха - прикол, вродебы у Вас там в Азербайджане хёрмят пологается для пожылых или вы не из ранних и молодых.  ,
А я помнй как меня в доме музее ления на углу старых аэрокасс в пионеры принимали, на улице 28 Апреля сразу на углу, и дома даже сейчас фотографии храню. 

Да я не из ваших. Очень рада этому. Не нервничайте так,вредно)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

А какая была воинская присяга:

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

У бабушки был такой отсек в шкафу))) открывала вонял нафталином))

Но это совсем другое)

У моей тоже))))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

У моей тоже))))

У нее вкусные ириски были Золотой ключ и Кис-кис))) мянимчюн сахлайырды хямишя :classic_love:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Adina сказал:

А меня предателем назвали, когда я не пошёл "чтить память 26 комиссаров" к памятнику в парке 26-и ))) 

 

Это молодое поколение Вас так назвали и выкормыши. Свою историю надо понитьделая выводы, но не забывать.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Не хороший ты человек Адина.....) Вот мы с друзьями постоянно туда ходили, правда планчик курить, но все равно посещали ......

Это я то нехороший?))) Я хотя бы вдали от идейных ценностей это делал. Святотатник )))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Это я то нехороший?))) Я хотя бы вдали от идейных ценностей это делал. Святотатник )))

Я поддерживал их идею как мог)) и замечу, всегда это делал не один) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Я поддерживал их идею как мог)) и замечу, всегда это делал не один) 

Хотя нет. Однажды бюст Ленина с нами был. Даже пятку ему между губ ставили :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Al Pacino сказал:

если б СССР не развалился, Бушидо был бы парткомом, а ты диссидентом )))

 

У меня еше до Горбачева были анти-советские мысли, но если честно диссидентом не стал бы, но партийную карьеру сделал бы без проблем, и лгал бы с высоких трибун. В Москве, Киеве итд диссиденты имели свой круг обшения, поддерживали друг друга, Бакыда диссидент олуб нейнейэджексен )))

Link to comment
Share on other sites

Spirt

в армии с самоволки вернулись,ночью.Емеллиджя дартмышдых  .У края плаца маленький бюст Ленина стоял. Чет мне от дури блестящая" идея пришла.Противогаз свой ему на голову надел .Постояли поржали , и так и пошли дрыхнуть.Утром батальон на развод собрался , а Вова в противогазе.Влетело дежу по части, потом и нас поимели канеш))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Spirt сказал:

в армии с самоволки вернулись,ночью.Емеллиджя дартмышдых  .У края плаца маленький бюст Ленина стоял. Чет мне от дури блестящая" идея пришла.Противогаз свой ему на голову надел .Постояли поржали , и так и пошли дрыхнуть.Утром батальон на развод собрался , а Вова в противогазе.Влетело дежу по части, потом и нас поимели канеш))

Это ещё что. В нашем военно морском училище на Зыхде имени Сергея Мироновича Кирова стоял его памятник, и всегда на выпускной его сапоги натирали гуталином, а на утро все обалдевали и в руках была бутылка водки. Вот был нонсенс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Adina сказал:

Хотя нет. Однажды бюст Ленина с нами был. Даже пятку ему между губ ставили :facepalm:

Ну вот!!! Говорю же мы где то побратимы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Для меня примерными комсомольцами была, остается и останется  наша великолепная семерка...

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо ÑемеÑо ÑÑновей моиÑРаÑик ÐзимовÐбдÑл (ÐбдÑла) ÐаÑмÑдовÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо ÑемеÑо ÑÑновей моиÑÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо ÑемеÑо ÑÑновей моиÑ

image.jpeg

image.jpeg

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Bushido сказал:

Если бы СССР не развалился я бы сделал партийную карьеру. Поэтому хотел поступить в истфак.

Юрфак и прокурор не по мне было, туда без тапша или взятки невозможно было поступить.

Бушидо, а что мешало спокойно поступить в Киеве, Минске, да и в остальных городах СССР?

P.S.

Это не укор.  Я тоже не стал рисковать, хотя мог поступить в  любом другом городе...

У нас ведь и социализм был самым уродливым...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Бушидо, а что мешало спокойно поступить в Киеве, Минске, да и в остальных городах СССР?

P.S.

Это не укор.  Я тоже не стал рисковать, хотя мог поступить в  любом другом городе...

У нас ведь и социализм был самым уродливым...

 

 

Аз.Сектор и нежелание семьи, чтобы их сын находился далеко от Баку.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Аз.Сектор и нежелание семьи, чтобы их сын находился далеко от Баку.

Могу ли я выдвинуть гипотезу о том что именно АЗ сектор тормозил развитие в плане науки, карьеры и личных амбиций ?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Stolz сказал:

Могу ли я выдвинуть гипотезу о том что именно АЗ сектор тормозил развитие в плане науки, карьеры и личных амбиций ?

 

Нет, Гейдар Алиев тоже аз.сектор.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

Нет, Гейдар Алиев тоже аз.сектор.

Гейдар Алиев лучик света в тёмном царстве !!!
Он Бог и спаситель Азербайджана и с его имени начинается история современного Азербайджана, его имя упоминать только в исключительных случаях. Такой человек данные которого в архивах ФСБ гхранятся и данные были передана его сыну лично Путиным. Таких людей земля Азербайджана рождает один раз в 1000 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Очень часто на таких темах встречаю:

"Меня из комсомола исключили, что я бюсту Ленина нос сломал", "Я принципиально  отказался вступать в комсомол", и т.д. и т.п.

Не верю во все это.  Если кто-то и сделал что-то подобное, то это было не ранее 88-89 гг, когда  от Союза осталось одно только название, а от комсомола - тем более.

А в 70-е вообще ни у кого духу не хватило бы на что-то подобное.  Исключением могли быть только АНОНИМНЫЕ детские шалости. 

  Так что, все подобные посты воспринимаю не иначе, как кадры из фильмов индийского кинематографа...   

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Комсомолу-"НАХ"..я ЕГО ,всевозможо ИЗБЕГАЛ------ОТЕЦ,не вступил!Дед,не Вступил!!

Меня-ЗАСТАВИЛИ в 14 лет.((

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 минут назад, Bushido сказал:

Аз.Сектор и нежелание семьи, чтобы их сын находился далеко от Баку.

Думаю, в Вашем случае именно выделенное сыграло основную роль...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Stolz сказал:

Гейдар Алиев лучик света в тёмном царстве !!!
Он Бог и спаситель Азербайджана и с его имени начинается история современного Азербайджана, его имя упоминать только в исключительных случаях. Такой человек данные которого в архивах ФСБ гхранятся и данные были передана его сыну лично Путиным. Таких людей земля Азербайджана рождает один раз в 1000 лет. 

Сиз лап мяни утандырдыз)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Очень часто на таких темах встречаю:

"Меня из комсомола исключили, что я бюсту Ленина нос сломал", "Я принципиально  отказался вступать в комсомол", и т.д. и т.п.

Не верю во все это.  Если кто-то и сделал что-то подобное, то это было не ранее 88-89 гг, когда  от Союза осталось одно только название, а от комсомола - тем более.

А в 70-е вообще ни у кого духу не хватило бы на что-то подобное.  Исключением могли быть только АНОНИМНЫЕ детские шалости. 

  Так что, все подобные посты воспринимаю не иначе, как кадры из фильмов индийского кинематографа...   

 

1000 чу извинений, вы какого года рождения?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Очень часто на таких темах встречаю:

"Меня из комсомола исключили, что я бюсту Ленина нос сломал", "Я принципиально  отказался вступать в комсомол", и т.д. и т.п.

Не верю во все это.  Если кто-то и сделал что-то подобное, то это было не ранее 88-89 гг, когда  от Союза осталось одно только название, а от комсомола - тем более.

 

 

 

Комсомольский билет театрально и эпатажно порвал перед камерами канадского ТВ на плошади имени Ленина в день похорон погибших 20 января.

До лета 89 года был комсоргом школы.

Джаванлыгымда чох активист олмушам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Stolz said:

Это ещё что. В нашем военно морском училище на Зыхде имени Сергея Мироновича Кирова стоял его памятник, и всегда на выпускной его сапоги натирали гуталином, а на утро все обалдевали и в руках была бутылка водки. Вот был нонсенс.

Хорошое училище было, хотел поступать туда)))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Хорошое училище было, хотел поступать туда)))

Одно из лучших в союзе. Первое Ленинград, второе Баку, и третье Владивосток, далее политическое в Киеве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Stolz said:

Одно из лучших в союзе. Первое Ленинград, второе Баку, и третье Владивосток, далее политическое в Киеве. 

Даже ходил на разведку, через решотки смотрел где какое здание, столовая, плац и.т.д возможно были бы однокурсниками и я бы стал Адмиралом)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    alik  Liya1101  Mr. TANNER  Konatus  avto6ka  Хамаль  ataman  Теймур Мамедович  Тео  Wisdom  Spirt  sangacal  Glock  SKESKE  Kate  Дюймовочка  Gun-smith  Daphne  Al Pacino  Pups.  Stolz  Adina  Heydar Ali  nineliya  Carpe Diem  abu Uthman  Natali_@@@  JaFlour  MuZa  Da Vinci  Zloy22  duvdevan  Сева ИМ  Evol  Peris  Аквилон  fransuz  Outlaw  Ra Sha  M.ALIYEV  Bushido  Вредный Крыс  Kreative Life  Bodriy  Spaun_78  bad_balance  nekka  Starry Eyed  J.F.K.  Бенц  GAYA  Monseigneur  Wzor  Yukiko  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Tehnokrat  Newsmaker  Undina 
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Толстяк
    • +Darth Vader
    • +SANTA911
    • +telefonist
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Elbilir
    • cuap
    • +MegadriveXX
    • movcon
    • +Veronik
    • +Verman
    • +Gulchatai
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Sistemainternet
    • +Lana Şir
    • nikotrissa
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions