Jump to content
Baku365.com

Бездомные собаки стали настоящим бедствием для жителей Баку!!!


Chronos

Recommended Posts

Chronos

Любовь к животным – это, безусловно, замечательно и, пожалуй, только единицы не испытывают настоящего умиления при виде щеночка или котенка.

Как пишет Media.Az, все совсем иначе, когда речь идет о взрослых особях собак, сбившихся в стаю в условиях городских джунглей.

В нашем обществе до сих пор продолжаются споры на тему того, как поступать с бездомными животными? Некоторые радикально настроенные граждане говорят о том, что кроме как усыпления иного выхода нет.

Но большая часть нашего общества за приюты для бездомных животных. Ну а пока продолжаются споры на эту тему, по улицам Баку продолжают бродить целые стаи бездомных собак.

Одна из таких стай бездомных собак была замечена вблизи станции метро «Эльмляр Академиясы». Собаки целой стаей прогуливались прямо по проезжей части дороги.

Мало того, что встреча с такой «компанией» не сулит ничего хорошего прохожим, так они еще и создают реальную угрозу водителям автотранспортных средств, которые в попытках объехать братьев наших меньших могут врезаться в соседний автомобиль или сбить пешехода.

Как заявил в беседе с Media.Az эксперт по вопросам транспортной безопасности Аршад Гусейнов, с тем, что на дорогах Баку разгуливают целые стаи бродячих собак, необходимо бороться в двух направлениях.

«Дело в том, что у нас отсутствует орган, который бы занимался вопросами бездомных животных именно на дорогах, хотя в некоторых странах есть подразделение дорожной полиции, курирующее этот вопрос.

По этой причине местные муниципальные органы, а также Исполнительные власти и общественные организации должны предпринимать меры для того, чтобы бездомных собак на улицах городов не было.

Собаки, сбившиеся в стаи, опасны не только для движения автомобилей, но и для простых горожан, детей которых они могут элементарно покусать. Что касается автомобилистов, то собаки на дороге создают реальную аварийную опасность.

Водитель, который не смог притормозить и сбил бросившееся под колеса животное, получит материальный ущерб в виде вмятины или иного повреждения автомобиля.

Но это еще в лучшем случае. В худшем же водитель резким торможением, своим маневром создаст аварийную ситуацию на дороге, он может врезаться в рядом едущий автомобиль, вылететь на встречку, врезаться в дорожное ограждение.

Вариантов масса, увы, возможен даже летальный исход для водителя и пассажира автотранспортного средства при такой аварии. По этой причине данной проблемой в Азербайджане давно пора заняться. Статистики того, сколько аварий происходит на дорогах по вине бездомных собак, нет, но поверьте, их немало», - подытожил эксперт.

Одним словом, городским властям пора заняться вопросом бездомных собак более тщательно.

Речь идет не о варварских методах борьбы с ними в виде отстрела. Тем более, напомним, что недавно вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева выступила с инициативой гуманизации методов борьбы с бездомными собаками и приведения их в соответствие с мировыми стандартами.

Ожидается, что уже в ближайшее время собак будут отлавливать, стерилизовать и чипировать. Остается только надеяться на то, что решение этой проблемы не затянется на долгий срок и все поручения будут вовремя выполнены соответствующими структурами…

37943301_1827404274042425_9168547878832963584_n.jpg

37945575_1827404314042421_6646384838846709760_n.jpg

37971788_1827404350709084_3354369539780378624_n.jpg

37994072_1827404247375761_5092396964562075648_n.jpg

38011867_1827404287375757_1986316756859224064_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Pups.

Ой, эта такая болезненная Тема...

Link to comment
Share on other sites

Editor

Нужно ли их расстреливать?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Щас придут защитники животных и скажут что расстрелять нужно нас всех, а бегающие собаки по улице это прекрасно))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пока тут юзеров мало,эта тема будет более менее спокойной. Вай о гюндян ки бура гялсинляр. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Just now, Giaretta said:

Щас придут защитники животных и скажут что расстрелять нужно нас всех, а бегающие собаки по улице это прекрасно))

Это мы уже читали перечитали на диспуте))) нескончаемая Тема)))

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
7 minutes ago, Pups. said:

Это мы уже читали перечитали на диспуте))) нескончаемая Тема)))

Диспут еще ничего, но когда на фб с лицами своими на аватарка не боясь шлют проклятия всем, это уже страшно))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Just now, Giaretta said:

Диспут еще ничего, но когда на фб с лицами своими на аватарка не боясь шлют проклятия всем, это уже страшно))

Наверное, это реально нездоровые на голову люди. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нужно найти гуманное и полезное для страны решение, например отлавливать и экспортировать в Южную Корею.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

:classic_sad:

Или выделить какой- нибудь участок или территорию для них, отлавливать и отправлять туда :classic_sad: расстреливать это слишком (

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 hours ago, Giaretta said:

расстрелять нужно нас всех, а бегающие собаки по улице это прекрасно))

бегающие по улице собаки-это прекрасно(с) :classic_rolleyes:

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

локальное решение-стерилизация за собственный счет и выпуск обратно,во среду. в аарс, например,со скидкой и постоперационной передержкой,там же. пока не будет господдержки, по этому поводу не будут утихать споры и войны( 

у Лейлы "приют" не фунционирует, одно название. оперируют за деньги, на места не выезжаеют, в чем его толк? обычная вет.лечебница, причем с неквалифицированным персоналом, много жалоб.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
10 minutes ago, nikotrissa said:

бегающие по улице собаки-это прекрасно(с) :classic_rolleyes:

Ты меня троллишь? :classic_ohmy:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek

Чтобы начать стерилизацию, сперва надо существенно снизить популяцию. Иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

из двух зол выбирают меньшее.. Если что-то или кто-то угрожает мне или моей семье  и это не важно что это,животное или человек,ЭТО будет уничтожено без вопросов и вся эта дискуссия о правах животных кончается именно в этом месте и ни как по другому,хотим мы этого или нет.Такова жизнь.Точка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Just now, Теймур Мамедович said:

из двух зол выбирают меньшее.. Если что-то или кто-то угрожает мне или моей семье  и это не важно что это,животное или человек,ЭТО будет уничтожено без вопросов и вся эта дискуссия о правах животных кончается именно в этом месте и ни как по другому,хотим мы этого или нет.Такова жизнь.Точка.

Очень правильные слова, только, к сожалению, ни до всех это доходит

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 hours ago, Теймур Мамедович said:

из двух зол выбирают меньшее.. Если что-то или кто-то угрожает мне или моей семье  и это не важно что это,животное или человек,ЭТО будет уничтожено без вопросов и вся эта дискуссия о правах животных кончается именно в этом месте и ни как по другому,хотим мы этого или нет.Такова жизнь.Точка.

 

Не жители города должны решать эту проблемы, а власти города и по-цивильному.
Я от этой фотографии в шоке, как будто стая диких собак в Африке вышла на охоту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 hour ago, Bushido said:

 

Не жители города должны решать эту проблемы, а власти города и по-цивильному.
Я от этой фотографии в шоке, как будто стая диких собак в Африке вышла на охоту.

Я согласен но как мы прекрасно знаем что к сожалению власти положили на все с прибором а жители в шоке и не знают что делать)

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
18 hours ago, nikotrissa said:

локальное решение-стерилизация за собственный счет и выпуск обратно,во среду. в аарс, например,со скидкой и постоперационной передержкой,там же. пока не будет господдержки, по этому поводу не будут утихать споры и войны( 

Ничего хорошего не выйдет, если их отпускать обратно на улицы. Во -первых, гигиена - они привыкли справлять нужду где попало. Во- вторых, корм - голодные собаки представляют угрозу для горожан. В - третьих, укусы и болезни - они не вакцинированы против бешенства и никто их от блох и клещей не очищает.

Мое мнение - их надо после отлова гуманно усыплять, как это делают в ветклиниках с домашними животными по просьбе хозяев. Таким образом, можно контролировать их популяцию на улицах для обеспечения безопасности горожан.

Другой вопрос, что этим никто никогда заниматься не будет, при нынешних приоритетах власти. Могут быть приняты временные меры, которые о еспечат порядок на пол-года максимум. Просто чтобы заткнуть возмущающихся и показать, что типа власти прислушались к гласу народа. А потом все будет по-старому на многие года. До след возмущения народных масс.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
On 7/30/2018 at 3:40 PM, Admin said:

Нужно ли их расстреливать?

Не обязательно расстреливать, можно просто усыпить.

Если они бросаются на людей, то иного выхода я не вижу.

Да простят меня представители зеленых, но таковы реалии.

Link to comment
Share on other sites

L-eek

Я предлагал еще давно на диспуте, пусть дадут мне небольшое финансирование и карт-бланш на наем людей. За 6 месяцев я соберу 6 эффективных выездных групп из охотников, оснащенных современным оружием с транквилизаторами. Будем грузовиками таскать собак в приют каждый день. Пусть стерилизуют, выпускают или усыпляют.

Но кому это надо то?

Link to comment
Share on other sites

Jasmin

У родственников во дворе ощетинилась собака семью щенками. Они выросли и теперь эта стая из восьми собак. Куда только не звонили, сама им искала номера приютов, в ЖЭК звонили, никакой реакции. А вчера эта стая окружила 6-летнюю девочку , мать еле отбила, хорошо не покусали.А до этого на другого ребенка .

Вот что остается делать ?  Никакие службы не хотят ими заниматься

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
On 7/30/2018 at 5:40 PM, Admin said:

Нужно ли их расстреливать?

Да

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
1 hour ago, L-eek said:

Я предлагал еще давно на диспуте, пусть дадут мне небольшое финансирование и карт-бланш на наем людей. За 6 месяцев я соберу 6 эффективных выездных групп из охотников, оснащенных современным оружием с транквилизаторами. Будем грузовиками таскать собак в приют каждый день. Пусть стерилизуют, выпускают или усыпляют.

Но кому это надо то?

Пусть лучше усыпляют

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Maks1974 said:

Да

Это жестоко....

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
6 hours ago, Bushido said:

 

Не жители города должны решать эту проблемы, а власти города и по-цивильному.
Я от этой фотографии в шоке, как будто стая диких собак в Африке вышла на охоту.

Ты же полевой комутан а автарка у тебя генеральская 

Не хорошо однако

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 minutes ago, Maks1974 said:

Пусть лучше усыпляют

Ня яджяб вы тоже тут, не понравилось как там админ ня истяйир ону еляйир?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
1 minute ago, Admin said:

Это жестоко....

Да жестоко по отношению к ним но гуманно по отношению к людям

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Just now, Maks1974 said:

Ты же полевой комутан а автарка у тебя генеральская 

Не хорошо однако

 

 

здесь я не комутан, а простой пиночетовец .)

приятно Вас видеть тут.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
Just now, Giaretta said:

Ня яджяб вы тоже тут, не понравилось как там админ ня истяйир ону еляйир?

Нет абсолютно с админом no problem там а здесь как кто админ из диспучан

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    2 members have viewed this topic:
    Ifti  Wzor 
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • China
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +W0lf
    • +fishka_efim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions