Jump to content
Baku365.com

Мать шестерых девочек: «Я лечилась, чтобы родить мальчика» - ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KRIPTO
22.11.2022 в 23:15, ***Nika*** сказал:

Я сказала,что они попадут на нары? Мда уж

 

Нет, я может предвосхитила несколько не верно. Ответила вам, но имелась в виду общая точка зрения противоположная моему видению ситуации. 

Получилось очень обобщающе.

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
22.11.2022 в 23:08, Editor сказал:

 

не верно излагаете...

было написано через 10-15 лет, а они тогда не будут малолетними...  

А что это меняет?) Не малолетними, но платными женшинами вы имели в виду ?  Договаривайте как есть уже, что там.. 

Edited by KRIPTO
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 12:50 PM, KRIPTO said:

По Бангладешу я как раз уже ответила.

 

А вот Африканские страны для меня,  остаются загадкой, когда начинаешь задумываться , почему именно на том континенте развитие не шло так, как на остальных, то легко скатиться в жесточайший расизм ( прикиньте если чёрные первыми бы догадались эксплуатировать белых, но они не были на той стадии развития ) .. или второй напрашивающийся вывод- собственно с чего я и начала - у них были комфортные условия, им не нужно было развиваться, просто выйди из хижины, ешь банан, лови акулу, тогда как в холодных условиях нужно было строить жилье, искать источники тепла - поэтому белые и придумали все на свете, потомучто им было это жизненно необходимо.

Прошло много лет и Папа омыл их ноги-  не осуждаю, папа биляр онлар билярляр и каждый второй знает что Black lives-  matter! 

Изначальный Комфорт- не способствует развитию и прогрессу.

Да, только какое отношение это имеет к законам диалектики и перерастанию количества в качество? Как видим, в реальности этого не происходит. 

И скорее всего, эти 6 девочек не получат даже базового школьного образования. Потому что вначале нет денег на форму и тетрадки, а после 12 лет девочке вообще из дома выходить не нужно. Не надо отвлеченных сказок про Гегеля.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
22.11.2022 в 23:43, Donna сказал:

Да, только какое отношение это имеет к законам диалектики и перерастанию количества в качество? Как видим, в реальности этого не происходит. 

И скорее всего, эти 6 девочек не получат даже базового школьного образования. Потому что вначале нет денег на форму и тетрадки, а после 12 лет девочке вообще из дома выходить не нужно. Не надо отвлеченных сказок про Гегеля.

 

Отношение прямое как раз таки. Просто рассматривать некоторые события настойчиво рекомендуется в более масштабных временных отрезках. Эта реальность сформировалась в течении нескольких веков, для истории это ничего ! Посмотрите на китайцев к примеру... ( я на теме уже вагон и маленькую тележку примеров привела) 

 

Будет надлежащее воспитание- все что надо эти дети получат. Захотят учиться - с одной тетрадкой в школу ходить будут, впроголодь но выучатся. Никто девочек из школы не выгонит, если не государство, так народ поможет. Чох щюкюр у нас много чутких и милосердных граждан. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 1:55 PM, KRIPTO said:

 

Отношение прямое как раз таки. Просто рассматривать некоторые события настойчиво рекомендуется в более масштабных временных отрезках. Эта реальность сформировалась в течении нескольких веков, для истории это ничего ! Посмотрите на китайцев к примеру... ( я на теме уже вагон и маленькую тележку примеров привела) 

 

Будет надлежащее воспитание- все что надо эти дети получат. Захотят учиться - с одной тетрадкой в школу ходить будут, впроголодь но выучатся. Никто девочек из школы не выгонит, если не государство, так народ поможет. Чох щюкюр у нас много чутких и милосердных граждан. 

Вот ключевое здесь - надлежащее воспитание. Все, что Вы пишете - очень мило. Но к таким семьям, как в заглавной теме, не имеет никакого отношения. Девочка - лишний рот и прислуга, образование для нее ненужная роскошь. Пожертвования милосердных граждан семья будет тратить только на "наследника".

И Вы сами это прекрасно знаете.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
22.11.2022 в 23:43, Donna сказал:

Да, только какое отношение это имеет к законам диалектики и перерастанию количества в качество? Как видим, в реальности этого не происходит. 

И скорее всего, эти 6 девочек не получат даже базового школьного образования. Потому что вначале нет денег на форму и тетрадки, а после 12 лет девочке вообще из дома выходить не нужно. Не надо отвлеченных сказок про Гегеля.

 

)) блин на примере негроидной расы объяснила, их стало много - они стали диктовать условия

Выше на примере секты показала, что количественный рост, по прошествии времени способен менять ситуацию вокруг. 

Индию, Пакистан как пример ядерных стран

Турки мигранты в Германии в Бундестаге 

Армяне вообще как тараканы по всему миру, где ни осядут-  сочувствующие армянофилы появляются.

Кто остался ? Курды - вот они тоже пдо кучи рожают, потом заявляют о себе, требуют учитывать их интересы.. 

 бяс элямяди???? 

 

А вы говорите сказки, отвлеченные.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
23.11.2022 в 00:02, Donna сказал:

Вот ключевое здесь - надлежащее воспитание. Все, что Вы пишете - очень мило. Но к таким семьям, как в заглавной теме, не имеет никакого отношения. Девочка - лишний рот и прислуга, образование для нее ненужная роскошь. Пожертвования милосердных граждан семья будет тратить только на "наследника".

И Вы сами это прекрасно знаете.

 

Не вижу тут проблемы. Даже если не будет высшего образования, но будет воспитание или привиты должные ценности, она может стать матерью нескольких граждан, может стать полезной обществу. Как выше уже было сказано не только узкие спецы нужны, доярки, хлебопашцы и уборщицы тоже нужное звено нашего общества. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 2:04 PM, KRIPTO said:

 

)) блин на примере негроидной расы объяснила, их стало много - они стали диктовать условия

Выше на примере секты показала, что количественный рост, по прошествии времени способен менять ситуацию вокруг. 

Индию, Пакистан как пример ядерных стран

Турки мигранты в Германии в Бундестаге 

Армяне вообще как тараканы по всему миру, где ни осядут-  сочувствующие армянофилы появляются.

Кто остался ? Курды - вот они тоже пдо кучи рожают, потом заявляют о себе, требуют учитывать их интересы.. 

 бяс элямяди???? 

 

А вы говорите сказки, отвлеченные.. 

То есть по этой семье у Вас больше аргументов нет и мы переходим на отвлеченные материи)) ок.

Негроидов не "стало", а всегда было много. Ц БЛМной повестки совершенно другая подоплека. Ядерный прорыв Индии и Пакистана не в последнюю очередь случился благодаря иностранному образованию и иностранным технологиям. И даже с ядерным оружием в Индии поколения рождаются и умирают на улицах, дикое нищее население. Если для Вас ядерное оружие показатель "качества", то добро пожаловать в Северную Корею

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 2:10 PM, KRIPTO said:

 

Не вижу тут проблемы. Даже если не будет высшего образования, но будет воспитание или привиты должные ценности, она может стать матерью нескольких граждан, может стать полезной обществу. Как выше уже было сказано не только узкие спецы нужны, доярки, хлебопашцы и уборщицы тоже нужное звено нашего общества. 

Ханум, мы не про высшее, а пока что про базовое школьное. Спор ради спора  неблагодарное занятие. Но занятно, как от разговоров о "качестве" плавно дошли до пользы уборщиц для общества))))

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/22/2022 at 3:10 PM, KRIPTO said:

доярки

 

 

Это тоже интересная дилемма.... Можно даже немного поофтопить вне темы темы....

 

У кого более яркая и насыщенная жизнь?

 

Кем лучше быть обеспеченной скользконогой в Баку, или нищей дояркой в Агджабеди....

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
23.11.2022 в 00:14, Donna сказал:

То есть по этой семье у Вас больше аргументов нет и мы переходим на отвлеченные материи)) ок.

Негроидов не "стало", а всегда было много. Ц БЛМной повестки совершенно другая подоплека. Ядерный прорыв Индии и Пакистана не в последнюю очередь случился благодаря иностранному образованию и иностранным технологиям. И даже с ядерным оружием в Индии поколения рождаются и умирают на улицах, дикое нищее население. Если для Вас ядерное оружие показатель "качества", то добро пожаловать в Северную Корею

 

 

Так по этой семье ни у кого нет должного количества аргументов, потому как все строчат свои мысли и домыслы опираясь на неграмотную писульку. 

 

🤦‍♀️... я думала, что моя мысль и так понятна, раз нет - уточню : чернокожих стало больше на остальных континентах, там где изначально их не было и теперь везде пропаганда  BLM ( насчет иной подоплеки- да, но только посмотрите на это не в отрыве, а как на совокупность причин  ) , их количество дало возможность держать в страхе кварталы, о них говорят везде, даже на Кавказе, хотя казалось бы бизя ня. 

Что б вы не говорили, ЯО даёт огромные преимущества стране в целом. То что население живёт за чертой бедности - это уже результат недальновидной политики конкретных индивидов, опять таки ..  вечно править никто не будет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
22.11.2022 в 20:26, Nell сказал:

Прежде,чем зачать ребенка,Двум Взрослым людям,имеющим уже 3 их детей следовало бы подумать об их обеспечении...

Это не несовершеннолетние дети.

Они обрекают детей на влачение нищенского существования.

Безумно жаль деток.

Родителей не выбирают.

 

Они живут в районе , там и хозяйство,  и продукты дешевле и люди добрее. Не они первые с 6 детьми и не последние. Аллах прокормит - он  даёт бярякят в семьи , где любовь и мир 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
23.11.2022 в 00:17, Donna сказал:

Ханум, мы не про высшее, а пока что про базовое школьное. Спор ради спора  неблагодарное занятие. Но занятно, как от разговоров о "качестве" плавно дошли до пользы уборщиц для общества))))

 

Базовое образование у нас получить такая большая проблема??? 

)) я думаю, что если ты изначально беден - то вообще не вопрос, с тебя дюняндян потребовать нечего !)) 

 

Ну уж... скажете тоже! не так уж и плавно мы дошли до доярок,  логическая кривая проделала путь от массажисток в салонах 28 мая, но вы не преминули этого отметить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 00:02, Donna сказал:

Вот ключевое здесь - надлежащее воспитание. Все, что Вы пишете - очень мило. Но к таким семьям, как в заглавной теме, не имеет никакого отношения. Девочка - лишний рот и прислуга, образование для нее ненужная роскошь. Пожертвования милосердных граждан семья будет тратить только на "наследника".

И Вы сами это прекрасно знаете.

Вы о чем вообще? Раз семья районская и многодетная , значит детки обречены , что ли ? Я сама выросла в районе в многодетной семье, нас тоже было 6  и мои родители всем своим детям дали высшее образование. Зачем заранее зачеркивать крестиками в графе , касающейся чужой жизни ? Не лучше ли вообще не рассуждать и не предугадывать на темы , в которых не разбираетесь ?

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
23.11.2022 в 00:37, Editor сказал:

 

 

Это тоже интересная дилемма.... Можно даже немного поофтопить вне темы темы....

 

У кого более яркая и насыщенная жизнь?

 

Кем лучше быть обеспеченной скользконогой в Баку, или нищей дояркой в Агджабеди....

 

 

 

 

Эльнур бей за всех же так оптом и не скажешь же .... 

 

Кому-то в радость яркая помада 

Ну а кому-то зелень нежная травы 

Одной богатый дядь- услада 

Другой- свои босые крепыши . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/22/2022 at 2:51 PM, Jas mine said:

Вы о чем вообще? Раз семья районская и многодетная , значит детки обречены , что ли ? Я сама выросла в районе в многодетной семье, нас тоже было 6  и мои родители всем своим детям дали высшее образование. Зачем заранее зачеркивать крестиками в графе , касающейся чужой жизни ? Не лучше ли вообще не рассуждать и не предугадывать на темы , в которых не разбираетесь ?

Ханум, если почитаете повнимательнее, нигде не говорят о районских семьях. В Бакы кяндляри такого тоже достаточно, где девочки с 12 лет не ходят в школу, а замуж их выдают в 15 лет тоже наверно не от хорошей жизни. Мои бабушки и дедушки тоже из многодетных семей, да только времена изменились. И большая разница - рожаем сколько Аллах послал или рожаем пока не получим мальчика.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
23.11.2022 в 01:01, KRIPTO сказал:

 

Эльнур бей за всех же так оптом и не скажешь же .... 

 

Кому-то в радость яркая помада 

Ну а кому-то зелень нежная травы 

Одной богатый дядь- услада 

Другой- свои босые крепыши . 

 

 

Люблю много использовать частицу 

" же" 

Обычно после этого из меня льётся рифма 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.11.2022 в 00:37, Editor сказал:

 

Кем лучше быть обеспеченной скользконогой в Баку, или нищей дояркой в Агджабеди....

 

 

Оба-крайности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Тренер Тутберидзе рассказывала, что в семье их было 4 девочки и 1 мальчик. Так вот на вопрос о детях их отец отвечал "у меня один сын". По иронии судьбы, именно сын стал уголовником

Вся эта тема изначально не о многодетности, а о гендерном неравенстве.

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
22.11.2022 в 23:33, KRIPTO сказал:

Я в одной из тем писала, что в год несколько раз развожу помощь. А.. тема про acindan ölen вспомнила. Короче, одну девочку с детства знаю, она вышла замуж за сектанта пятидесятника. Живут, ютятся, она каждые 2 года рожает. У них видите ли так положено. Несколько лет назад заехала что то завезла, смотрю она наварила похлебки на воде, все что есть покидала, все,  это рис, морковь, лук, чуть картошки, ичиня хлеб намяла- все дети за милую душу уплели побежали гулять. Я грустно смотрю на страшный линолеум на полу, на дешёвые поломанные пластиковые игрушки, думаю вот зачем это все.. В прошлом году звоню им говорю вещи есть приеду передам, было воскресенье, у них там служба, псалмы поют, детей уже 6ро, все сидят книги читают, рисуют, английский так нехило изучают, 5 ро сыновей уже отцу помогают вовсю. В этом году она родила 7 го ребёнка. Зубы на месте, сама шустрая, весёлая  мужа безумно любит,  дети нормальные смышленые, рукастые,  здоровые, маме папе в глаза смотрят, с полуслова слушаются... Только вот знаете, у них мяхяллядя несколько домов и  этом году я узнаю, что половина - уже у них в секте. Среднестатический азербайджанский двор, ну может 1 русские, полтора метиса, галанлар азербайджанлы.

Сёзюм ондадыр ки мейдан охумаг по разному можно. Вот эти семеро вырастут, женятся, нарожают 7 раз по 7 и будет у них огромная община. Настанет день когда они придут к вам, вашим детям и внукам !))) 

 

 

Страшилка на ночь))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.11.2022 в 23:15, Baku2018 сказал:

Представьте и им жаль вас. И всех, кто счастье ребёнка видит в смеси за 80 манат и айфоне.

 

Я где- то писала про айфон и смесь за 80 манат? 

С завидной периодичностью тут выставляются статьи об обручениях 14-16 летних девочек . Думаете у этих детей другая судьба? Рожать много ума не надо. Но если родители умудрились лечиться для того чтоб родить мальчика , то о каком образовании может идти речь ? В начале учебного года тут озвучивались суммы для сбора ребенка в школу от 300 до 500 манат. Умножьте это на 6 , при чем троих из которых нужно будет отдавать в один и тот же год .

Отец работает на автомойке, живут они не в районе, не в деревне ,а в городе Шамкир , так что вряд ли у них есть подсобное хозяйство . А если даже есть, то кто- то должен за этим следить. Муж , который на работе или жена, которая должна за детьми смотреть или же следить за подсобным хозяйством, а дети сами по себе расти ? 

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.11.2022 в 01:07, Donna сказал:

Ханум, если почитаете повнимательнее, нигде не говорят о районских семьях. В Бакы кяндляри такого тоже достаточно, где девочки с 12 лет не ходят в школу, а замуж их выдают в 15 лет тоже наверно не от хорошей жизни. Мои бабушки и дедушки тоже из многодетных семей, да только времена изменились. И большая разница - рожаем сколько Аллах послал или рожаем пока не получим мальчика.

Не мальчика,а наследника всего неимущего имущества) правда грешно и смешно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
23.11.2022 в 01:16, dama8080 сказал:

Я где- то писала про айфон и смесь за 80 манат? 

С завидной периодичностью тут выставляются статьи об обручениях 14-16 летних девочек . Думаете у этих детей другая судьба? Рожать много ума не надо. Но если родители умудрились лечиться для того чтоб родить мальчика , то о каком образовании может идти речь ? В начале учебного года тут озвучивались суммы для сбора ребенка в школу от 300 до 500 манат. Умножьте это на 6 , при чем троих из которых нужно будет отдавать в один и тот же год .

Отец работает на автомойке, живут они не в районе, не в деревне ,а в городе Шамкир , так что вряд ли у них есть подсобное хозяйство . А если даже есть, то кто- то должен за этим следить. Муж , который на работе или жена, которая должна за детьми смотреть или же следить за подсобным хозяйством, а дети сами по себе расти ? 

Ага,вырастут как-нибудь,еще и благодарны будут за то,что их родили и в раннем возрасте впустили во взрослую жизнь ночами торговать цветами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Блин,больше половины населения сводит концы с концами,зато плодятся словно кошки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.11.2022 в 00:51, Jas mine сказал:

Вы о чем вообще? Раз семья районская и многодетная , значит детки обречены , что ли ? Я сама выросла в районе в многодетной семье, нас тоже было 6  и мои родители всем своим детям дали высшее образование. Зачем заранее зачеркивать крестиками в графе , касающейся чужой жизни ? Не лучше ли вообще не рассуждать и не предугадывать на темы , в которых не разбираетесь ?

Речь думаю не о районе и городе. В ваше/моё время тотальное образование было и государственной задачей, а ещё раньше, после 2 мир войны ходили по домам и просили получать ВО. Получать профессию было в обязаловку,иначе не было бы статьи за тунеядство. Т.е. я хочу показать две огромные разницы между тогда и сейчас. Начиная от яслей и заканчивая университетом не платили ни за что,плюс санатории, дома отдыха, лагеря,кружки и пр. и все дети могли получить свою порцию счастливого детства. Сейчас вот в новости красавицы девочки, отец сможет им обеспечить не труд в огороде, а их законное детство+ выход в люди при столь мизерном доходе? Доход бир яна,много ли шансов на то,что они считают это необходимым, если по ним видно,что живут особо не заморачиваясь. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.11.2022 в 00:41, Jas mine сказал:

 Аллах прокормит - он  даёт бярякят в семьи , где любовь и мир 

Вот. С этой установкой и рожают столько, а помощь потом хотят не у Аллаха, а у государства  в лице его налогоплательщиков. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 01:07, Donna сказал:

Ханум, если почитаете повнимательнее, нигде не говорят о районских семьях. В Бакы кяндляри такого тоже достаточно, где девочки с 12 лет не ходят в школу, а замуж их выдают в 15 лет тоже наверно не от хорошей жизни. Мои бабушки и дедушки тоже из многодетных семей, да только времена изменились. И большая разница - рожаем сколько Аллах послал или рожаем пока не получим мальчика.

В 15 лет и в Баку девочку могут выдать замуж- все от семьи и среды вокруг зависит . Но многодетность не значит обречённость на невежество , неграмотность и ранний брак. Не знаю у кого какие примеры , я могу привести массу  конкретных примеров  обратного , в которых именно дети из многодетных и бедных семей добиваются в жизни успехов , а дети из обеспеченных семей часто так и топчутся на месте . 
А что до статьи и конкретно дохода семьи  , так журналист приукрасил непонятно из каких соображений , на 10-15 манат в нынешних реалиях прожить просто невозможно . Семья  молодая и им решать сколько и с какой целью рожать - хоть до мальчика ,хоть до девчачьей пятерни. У моей соседки было 9 сыновей , мечтала о дочке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23.11.2022 в 01:39, nikotrissa сказал:

Вот. С этой установкой и рожают столько, а помощь потом хотят не у Аллаха, а у государства  в лице его налогоплательщиков. 

Налогоплательщики  бы не огорчились  , если бы их деньги пошли бы на обеспечение многодетной семьи   , а не оседали на кругленьких офшорных  счётах вороватых мямуров. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.11.2022 в 01:19, ***Nika*** сказал:

Не мальчика,а наследника всего неимущего имущества) правда грешно и смешно

Бу огул мясяляси мяни олдюрюр дя)))

Эля бил нясил кясиляр огул олмаса.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.11.2022 в 01:48, Jas mine сказал:

Налогоплательщики  бы не огорчились  , если бы их деньги пошли бы на обеспечение многодетной семьи   , а не оседали на кругленьких офшорных  счётах вороватых мямуров. 

Согласна. Абсолютно не огорчились бы, если речь идёт о выборе который вы предоставили.Но вы знаете, этим офшорникам тоже ведь Аллах даёт, а ещё даёт им волю распоряжаться деньгами налогоплательщиков 🙂

Я бы так не рисковала, зная,что он может решить с долевым  распределением не в пользу роженицы)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    206 members have viewed this topic:
    Бенц  ImpendingDoom  Ironiya  Bandit  satira  MeriMir  Jas mine  dama8080  speaker  Джема  zeffa  Manaman  elik_best  poizzon  Monika83  Mir67  Ivory  navy  Pashayev  Mr. TANNER  Monseigneur  Dominik_Toretto  Ronald R.  Arial  Mechta2020  nikotrissa  Martinika  DoctorHouse  Anti Z  DRuman  Amir  S.T.A.L.K.E.R  черно-синий  oksana M  Ikusya  человек_  Yarushka27  Sumerkurt  Пантерка  varra  Liliana-Kim  Nasta  Nazen  Ленчик  Zema  movcon  Abunasib114  Carpe Diem  Astreya  Starry Eyed  Mirabela  окорок  Razin  Pups.  KRIPTO  Светлый путь  GuDzOn  kingsize  MIK  miss_N  mokko.rocco  Donna  Baku2018  Veter97  PlayPlus  -=laziale=-  Yelenabaku  Доктор Грант  Paprika  ***Nika***  Konan-from Canada  улика  KASTEEL  TryImpossible  Nell  Zaur37  Nicola Tesla  Елизавета-Лиза  Rozali  trefoil  Kreative Life  cayka1961  Иосиф  Безе74  dolce.vita.1  Гамлет  Undina  WooDoo  Newsmaker  Adina  Рюзаки  ancaria_accerman  Arzu777  Redeemer  Anri13  Dorf  Flight  Sultann  IlgarM  monarflex  and 106 more...
  • Who's Online   15 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Tercel
    • Caldogno
    • +Brat
    • +Emil33
    • Mir67
    • China
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +reanimator1975
    • _Z_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions