Перейти к публикации
Baku365.com
Hilton

С новым разделом вас , лезгины Азербайджана

Рекомендованные сообщения

Вижу что темы еще нет , разрешите мне начать с приветствия всех лезгин форума и познакомиться . Добавлю что сама не лезгинка , но очень уважаю и люблю лезгин. хотелось бы что бы наши форумчане лезгины делились бы с нами своими историями о традициях, культуре своего народа вместе со всеми ?

Поделиться сообщением

16 минут назад, NNR сказал:

image (1).jpeg

Орлы ! 

Поделиться сообщением

А я хочу тут видеть не только лезгин,но и аварцев,кумыков,табасаранцев,лакцев,даргинцев,рутульцев и прочих горцев.:classic_rolleyes:

Интересно пообщаться,когда все вместе соберутся.Кроме аварцев и лезгин в Баку никого не встречала из вышеперечисленных,а за пределами приходилось сталкиваться.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yukiko said:

А я хочу тут видеть не только лезгин,но и аварцев,кумыков,табасаранцев,лакцев,даргинцев,рутульцев и прочих горцев.:classic_rolleyes:

Интересно пообщаться,когда все вместе соберутся.Кроме аварцев и лезгин в Баку никого не встречала из вышеперечисленных,а за пределами приходилось сталкиваться.

на другом ресурсе, где людей было побольше и немалое время, были/есть 

лезгины, аварцы, табасаранцы, лакцы, рутульцы, цахуры, черкесы

Поделиться сообщением

5 часов назад, Yukiko сказал:

Даргинцы на форумах не сидят, они деньги делают)) Я уже писала Эди, чтобы раздел переименовали в "Форум народностей Азербайджана", ну нет ответа. Чувствую дискриминацию! Задевают мои чувства аварки!))

• Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Даргинцы на форумах не сидят, они деньги делают)) Я уже писала Эди, чтобы раздел переименовали в "Форум народностей Азербайджана", ну нет ответа. Чувствую дискриминацию! Задевают мои чувства аварки!))

А я посчитала несправедливым по отношению к своим дальним родственникам-табасаранцам.:classic_laugh:

Поделиться сообщением

Только что, Yukiko сказал:

А я посчитала несправедливым по отношению к своим дальним родственникам-табасаранцам.:classic_laugh:

Всё! Вытаскиваем свои кинжалы!

Поделиться сообщением

Салам всем;)

наверное правильно было ьы переименовать раздел

и назвать Горцы Азербайджана;)

п.С: Я лезгин;)

Поделиться сообщением

Друзья лезгины угощали лезгинской кухней, очень вкусно! Тетя замужем за аварцем, в детстве часто ездила к ним в Балакен, замечательная кухня, традиции, люди.

Отличный раздел, с удовольствием, буду читать.

Поделиться сообщением

Мой супруг влюбился в народ,проживающий в БалаКаннах.:classic_laugh:Очень добродушный,трудолюбивый .Мы открыли для себя Закаталы и Балакян заново.Там помимо аварцев, лезгин,табасаранцев еще ингилойцы кажись проживают.Они там смешались.Как-то ездили туда на поминки,даже сняли на телефон,интересен был ритуал,необычно.Мужчины собираются отдельно,сидят за столом,качают головой и раз сто должны произнести имя Аллаха(если что-то не так подправьте).Еще что удивило,когда услышали,что они похоронили покойника в одежде.Если найдутся юзеры с тех краев расскажите свою версию.Так же интересует их кухня,ритуалы и прочее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yukiko сказал:

Мой супруг влюбился в народ,проживающий в БалаКаннах.:classic_laugh:Очень добродушный,трудолюбивый .Мы открыли для себя Закаталы и Балакян заново.Там помимо аварцев, лезгин,табасаранцев еще ингилойцы кажись проживают.Они там смешались.Как-то ездили туда на поминки,даже сняли на телефон,интересен был ритуал,необычно.Мужчины собираются отдельно,сидят за столом,качают головой и раз сто должны произнести имя Аллаха(если что-то не так подправьте).Еще что удивило,когда услышали,что они похоронили покойника в одежде.Если найдутся юзеры с тех краев расскажите свою версию.Так же интересует их кухня,ритуалы и прочее.

Все верно. У нас мужчины и женщины сидят в разных комнатах, читают молитвы за усопшего и 100 раз произносят калима «Ля иляха илля-Ллах», затем ведут беседы на религиозную тематику, приводят хадисы, вспоминают хорошими словами покойного. Никаких аглашма и тд. Покойника да, одевают в новые одежды, закутывают в мусру - саван, кладут в ковер и идут хоронить, только мужчины. На кладбище можно идти через 40 дней, не только родственники, но и вообще никто не идет на кладбище в течение этого срока.

Об остальных традициях напишу, когда откроют наш раздел)

Кухня, в основном, мучная, c мясом) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cristiano сказал:

Салам всем;)

наверное правильно было ьы переименовать раздел

и назвать Горцы Азербайджана;)

п.С: Я лезгин;)

Открытие ) а у меня осетинская кровь наполовину ?

Поделиться сообщением

впервые слышу про то что хоронят мусульман в одежде

Поделиться сообщением

On 10/31/2018 at 9:33 AM, Yukiko said:

Кроме аварцев и лезгин в Баку никого не встречала

Точно ?))

Поделиться сообщением

@Editor , плиз переименуйте раздел во что то типа

01.11.2018 в 06:29, Cristiano сказал:

Горцы Азербайджана;)

Думаю и другим малым народностям Кавказа было бы намного приятнее отписываться в разделе с таким названием, нежели просто в темах о лезгинах Азерб-на.

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Sitandra786 said:

@Editor , плиз переименуйте раздел во что то типа

Думаю и другим малым народностям Кавказа было бы намного приятнее отписываться в разделе с таким названием, нежели просто в темах о лезгинах Азерб-на.

Done

Поделиться сообщением

04.11.2018 в 07:28, Sitandra786 сказал:

@DRuman , присоединяйся))))))

вы тоже лезгинка?

Поделиться сообщением

55 минут назад, Turbo сказал:

вы тоже лезгинка?

Угу

Поделиться сообщением

04.11.2018 в 07:28, Sitandra786 сказал:

@DRuman , присоединяйся))))))

Присоединяюсь и приветствую всех :227:

Поделиться сообщением

9 минут назад, DRuman сказал:

Присоединяюсь и приветствую всех :227:

Открывай свою тему , думаю всем будет интересно почитать ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sitandra786 сказал:

Открывай свою тему , думаю всем будет интересно почитать ))

Так тема вежь есть уже, какую еще открыть?)

Поделиться сообщением

13 часов назад, DRuman сказал:

Так тема вежь есть уже, какую еще открыть?)

Про свою национальность имела ввиду)))) цахуров )

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sitandra786 сказал:

Про свою национальность имела ввиду)))) цахуров )

А что про них говорить, хорошие , как и все другие национальности)

Поделиться сообщением

On 11/1/2018 at 8:21 AM, Yukiko said:

ингилойцы

Уникальный народ. Очень своеобразный турецко-грузино-азербайджанский акцент. Пока не привыкнешь не разберешь. Азербайджанские слова с турецким акцентом и грузинским голосом)) не знаю даже как описать.

Поделиться сообщением

On 31.10.2018 at 15:00, Yukiko said:

я читал где-то, что табасаранцы те же лезгины просто их оторвали от лезгин что бы уменьшить их кол-во в Дагестане

Поделиться сообщением

On 01.11.2018 at 09:47, Starry Eyed said:

Покойника да, одевают в новые одежды, закутывают в мусру - саван, кладут в ковер и идут хоронить, только мужчины.

В одежде хоронят ?

Поделиться сообщением