Jump to content
Baku365.com

Книги


Турашка

Recommended Posts

Carpe Diem

И онлайн читаю, и покупаю. Аудиокниги не пробовала, так как мне нужно самой вчитываться в строки, останавливаться и перечитывать наиболее понравившиеся места....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ничто не заменит ощущения книги в руках, ее запах, шелест страниц, любимые закладки. Сразу навевается уютная атмосфера. Но если впервые "знакомлюсь" с писателем  или это короткий рассказ, то скачиваю на флибуста и читаю в читалке)

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 hours ago, Carpe Diem said:

И онлайн читаю, и покупаю. Аудиокниги не пробовала, так как мне нужно самой вчитываться в строки, останавливаться и перечитывать наиболее понравившиеся места....

Вот вот. Я могу несколько раз перечитать фразу которая запала в душу) аудиокнига до меня не доходит))

 

бумажная книга лучше всех,но я читаю быстро) если покупать книги по моей скорости никакой зарплаты не останется)))

так что читаю онлайн))

домашную бибилиотеку давным давно закончила)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bad_balance

да нормально читал с киндла, пока его не сперли

не те ощущения - это не совсем тот случай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Люблю настоящие книги, онлайн читаю редко )

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Харуки Мураками.Может понравится,а может нет.Начните с "Мужчины без женщин".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
11 minutes ago, Yukiko said:

Харуки Мураками.Может понравится,а может нет.Начните с "Мужчины без женщин".

"Норвежский лес" его очень понравилась мне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 часов назад, Ifti сказал:

попробуйте слушать. Привыкнете. Уйму времени сэкономите. Попутно сможете заниматься своими делами, заботами, вышивкой, приготовлением еды, и пр. 

первым, слушал перевод Корана, которую очень красиво читал уважаемый Расим Балаев. Много лет назад. Так и привык слушать аудиокниги. Сейчас постоянно слушаю какую ни будь аудиокнигу. Хотел было несколько дней назад слушать Графиню де Монсоро, но, на самом начале где описывается сцена из свадьбы, мне не понравилось. А фильм очень люблю. Через какое то время, когда забот будет меньше постараюсь опять попробовать слушать. Сейчас слушаю рассказы о Шерлоке Холмсе А.К.Дойла.

Я тоже любитель послушать что-нибудь во время работы) Правда аудиокниги я не покупала, пользуюсь ютубом для этого.

Link to comment
Share on other sites

Kate
13 часов назад, VusalAze сказал:

"Норвежский лес" его очень понравилась мне

Слишком серо для меня?не осилила

Link to comment
Share on other sites

Kate

Если любите что то мистическое советую "Мэйферские ведьмы"?

Можно ипочитать и японского писателя Эдогава Рампо(детектив/мистика)

Сама я эти жанры не очень. Но вот эти книги были очень интересными. Особенно ведьмы.

Edited by Kate
Link to comment
Share on other sites

Kate

Лучшая книга,которую я прочла за неск.последних лет это "Зулейха открывает глаза" . Это просто выше всяких похвал. Нужно просто взять и прочесть.

И еще понравился Шмитт

FB_IMG_15409802155997978.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kate

Для любителей исторического романа могу посоветовать "Камо грядеше". ?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
On 31.10.2018 at 14:08, Kate said:

Для любителей исторического романа могу посоветовать "Камо грядеше". ?

а кто автор?

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
30 минут назад, VusalAze сказал:

а кто автор?

Автор Г.Сенкевич -"Камо Грядеши?"...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Читаю только на телефоне. Еще со времен цветных нокиа, по пять слов на экран)) Даже тогда читать с телефона было удобнее, чем с вонючей тяжелой бандуры которую надо держать двумя руками, и постоянно бояться, что захлопнется, испачкается, помнется, порвется, упадет на ногу острым ребром))

Абсолютно не понимаю разговоров о "неповторимости" бумажных фолиантов. У старых книг еще присутствует элемент романтизма - цвет страниц, шелест, зырт-пырт, запах пыли, от которого (если ты аллергичен) чихаешь так, что у библиотекарей слетают очки. А от современных книг воняет двумя миллиардами угнетенных и изобретательных китайцев, которые в сотый раз изобрели бумагу на сей раз или из тараканьих какашек или из отходов из-под йогуртовой упаковки))

Товарищ заказывает бизнес-книги, собрал полную библиотеку. Садился читать раз двадцать наверное. Не хватает ни терпения, ни умиления. В итоге все равно достаю свой великолепный шестидюймовый Сони, открываю безупречный Покетбук, захожу в бесконечную библиотеку Флибуста, выбираю из миллиона томов то, что хочется прочитать сейчас и наслаждаюсь чтением с экрана подогнанного под мои предпочтения - цвет экрана, свет экрана, размер букв и т.д. Если читаю на английском - гугл транслейт всегда под рукой, две секунды и перевод любого слова перед тобой на блюдечке...

Аудиокниги слушаю в дороге. Для этого купил аудиоплеер, закачал туда 16 гигабайт аудиокниг - кайфуй не хочу))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Послушайте на досуге эти два произведения:

83e2667d78.png
AUDIOKNIGI.CLUB

Слушать аудиспектакль. Три друга — Рустам, Парвиз и Самед возвращаются с фронта домой в Баку. Проходит несколько лет. Рустам становится председателем колхоза,
Read more  
061a905e0e.jpg
AUDIOKNIGI.CLUB

Слушать аудиспектакль. Спектакль посвящен Герою Советского Союза Мехти Гусейну (1918 — 1944), который попал в 1942 г. в плен, в 1944 г.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
5 часов назад, VusalAze сказал:

а кто автор?

Генрих Сенкевич,нобелевский лауреат за эту книгу.

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 hours ago, Kate said:

Генрих Сенкевич,нобелевский лауреат за эту книгу.

 

9 hours ago, Newsmaker said:

Автор Г.Сенкевич -"Камо Грядеши?"...

 

ок,спасибо,поищу прочитаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Antarctica scientist stabbed colleague for spoiling book endings :looll:

181030-attempted-murder-antarctica-russi
NYPOST.COM

This is the coldest case ever. In the first attempted murder ever on the frozen continent of Antarctica, a Russian scientist reportedly snapped and allegedly tried to stab a colleague to death because
Read more  

 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Я люблю бумажные книга и домашняя библиотека состоит из любимых книг, нравится мне в свободное время полежать на диване с книгой и чашкой ароматного чая.

Но читаю в основном в телефоне, в общественном транспорте особо не развернешься, если книга зацепила, покупаю бумажный переплет.

Сейчас читаю "Шантарам", завлекает сразу другой Индией, настоящей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
16 минут назад, Падший Ангел сказал:

Я люблю бумажные книга и домашняя библиотека состоит из любимых книг, нравится мне в свободное время полежать на диване с книгой и чашкой ароматного чая.

Но читаю в основном в телефоне, в общественном транспорте особо не развернешься, если книга зацепила, покупаю бумажный переплет.

Сейчас читаю "Шантарам", завлекает сразу другой Индией, настоящей

Не осилила. Не смотря на ажиотаж вокруг это книги мне она показалось нудной.Слишком много описаний деталий.

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
16 минут назад, Kate сказал:

Не осилила. Не смотря на ажиотаж вокруг это книги мне она показалось нудной.Слишком много описаний деталий.

Меня ажиотаж как то миновал, где-то наткнулась на незнакомое слово "Шантарам", спросила у гугла, узнала о книге, так и затянула она меня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я выбираю бумажные)

45274041_2017405941656113_999822232790237184_n.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

мечтаю о бумажных книгах, о библиотеках, где нельзя было шуметь.... порой такая тоска по той атмосфере))

в настоящее время практично электронные книги, а что делать?)) ?

хочу попробовать аудиокниги, но руки не доходят и не знаю через какое приложение слушать.

Link to comment
Share on other sites

Kate
57 минут назад, Ромашка сказал:

мечтаю о бумажных книгах, о библиотеках, где нельзя было шуметь.... порой такая тоска по той атмосфере))

в настоящее время практично электронные книги, а что делать?)) ?

хочу попробовать аудиокниги, но руки не доходят и не знаю через какое приложение слушать.

Здесь онлайн.

https://audioknigi.club

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
‎30‎.‎10‎.‎2018 в 10:34, Турашка сказал:

Всем привет.

Интересно, покупаете ли вы книги или читаете их онлайн? Что посоветуете почитать? 

 

 

ФСИН назвала самую популярную книгу в колониях

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Самой популярной книгой в российских колониях является роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», говорится в сообщении инфоцентра ФСИН России.

 

«ФСИН России составил рейтинг самых читаемых книг среди осужденных. Литературные предпочтения лиц, находящихся в местах лишения свободы, стали известны в рамках акции “Твои друзья — книги”, посвященной Дню воспоминания любимых книг. Самой популярной книгой в колониях является роман Булгакова “Мастер и Маргарита”», — говорится в сообщении.

 

В топ-10 вошли также «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера» Александра Дюма, «Война и мир», «Анна Каренина» и «Воскресенье» Льва Толстого, «Отверженные» Виктора Гюго, «Тихий Дон» Михаила Шолохова.

В списке самых читаемых авторов попадают Драйзер, Ремарк, Акунин, Яхина, Мартин, Гоголь, Донцова, Солженицын. Интересует осужденных и поэзия, особенно популярны стихи Есенина, Блока, Ахматовой и Цветаевой.

«В мужских исправительных колониях осужденные отдают предпочтение историческим книгам, приключениям, детективам и фантастике, в женских колониях наибольшей популярностью пользуются любовные романы, а в воспитательных колониях — приключенческая литература», — добавляется в сообщении.

Отмечается, что всего в исправительных учреждениях функционируют 1137 библиотек, при них организовано более 700 читальных залов. Книжный фонд библиотек исправительных учреждений составляет более 5 миллионов печатных изданий, на одного подозреваемого, обвиняемого и осужденного приходится в среднем по 100 книг. Выбор литературы разнообразный, преимущественно художественная, религиозная и юридическая литература. Имеются книги и журналы со шрифтом Брайля для слабовидящих и слепых.

 

?time=2876f0d7dd2d83d620ab3a090c72c98f
NEWS.MAIL.RU

Самой популярной книгой в российских колониях является роман Михаила Булгакова Мастер и...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Вспомнил детство, и перечитал Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Окатило щемящими ощущениями летних каникул. 

P. S. в отличии от первого прочтения, в этот раз больше всего понравился рассказ "Королевская Аналостанка". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek

 Владимир Солоухин " Приговор "... в студенческие годы , кто то подкинул эту повесть распечатанную из журнала ))ужас ... тогда и подумать было страшно ,что это можно будет читать с экрана...хорошие были времена ... упивания редким чтивом ... повесть на любителя  ,о судьбе человека , победившим  диагноз ( меланома)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ergenekon

Где найти электронку "Дочь палестинца"? Джамаль Сахиба

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

аудиокниги.. и то того чего хочу мало( 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Бзиканутая мадам  Timich  VusalAze  Ergenekon  Murad Ali  R.M.  disektor  Nkek  Вредный Крыс  Stolz  Birdman  Poor Yorick  amitola  Wisdom  nekka  split  Obozrevatel  Luna  Ghost Shaman  A.K.S  Ifti  Bakinka  Mar de Sad  Carpe Diem  Kate  просто ник  Ленц  Турашка  Starry Eyed  Бенц  Падший Ангел  Ромашка  Spirt  irrevion  LiyA_  Al Pacino  Zafir  Lapusik  Kreative Life  Newsmaker  Jasmin  China Soul  Тундра  nineliya  Artist77  MuZa  E_not11  Ринчин Падма  Peris  Wzor  Konatus  Sasha  Антихимик  Undina  Bodriy  Bruni  SKESKE  Тео  Yukiko  Liliana-Kim  Daphne  bad_balance  Дюймовочка  Gun-smith  fransuz  Находка  Glock  Matrix777  BooMerang  Savonarola  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  558  Jigit  Habibi  Sunny Moon  endnight  Провокация  Salix  patusik  Alpinist  Хамаль  Messina  Аквилон  Чёрный подснежник  Ra Sha  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Evol  Zema  Arximed  Aziza  Guest  Giaretta  Сева ИМ  Adina 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • navy
    • +Tipsgeek
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • O.Owl
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions