Jump to content
Baku365.com

Книги


Турашка

Recommended Posts

Турашка

Всем привет.

Интересно, покупаете ли вы книги или читаете их онлайн? Что посоветуете почитать? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Не люблю читать онлайн...Предпочитаю покупать книги...))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Онлайн я тоже не люблю, не передает тех ощущений

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я с 98 года читаю с монитора, тогда еще даже интернета у меня не было) потом уже пошли КПК, смартфоны. На бумаге не читаю. Непривычно. Я в основном фантастику читаю. Редко что-то другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 минут назад, Турашка сказал:

Всем привет.

Интересно, покупаете ли вы книги или читаете их онлайн? Что посоветуете почитать? 

 

 

Да, практически только в цифровом формате и покупаю. Исключение альбомы и пособия по художке. Покупаю либо на литрессе, либо амазон для киндл приложений на компе и телефоне. На литресе на русском, на амазоне на английском.

Для того, чтобы посоветовать что почитать, надо узнать ваш вкус) Хотя бы на жанры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
23 минуты назад, Турашка сказал:

Всем привет.

Интересно, покупаете ли вы книги или читаете их онлайн? Что посоветуете почитать? 

 

 

Роберт Янг. Девушка- одуванчик 

Вам понравится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
37 minutes ago, Турашка said:

Всем привет.

Интересно, покупаете ли вы книги или читаете их онлайн? Что посоветуете почитать? 

есть еще один вариант, аудиокниги. Слушаю когда выполняю каждодневную работу. Когда набираю текст, когда выжигаю орнамент, когда надо забить что либо молотком. Можете набрать название любимой книги / или просто книги, и слушать, если у диктора красивый голос и хорошая дикция. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Ничто не сравнится с запахом типографской краски от хорошей книги. С экрана читать так и не полюбил. Аудиокниги так и не зауважал.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, abu Uthman сказал:

Ничто не сравнится с запахом типографской краски от хорошей книги. С экрана читать так и не полюбил. Аудиокниги так и не зауважал.

 

Это вы про газеты и журналы. В книгах немного другор.

Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник

покупаю, и стараюсь читать на языке оригинала)ну по возможности )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate

Все равно как читать) читаю как могу и по всякому) главное результат. Из множества прочтенных книг очень немногие можно назвать своими . Это так же как с людьми. Ты знакомишься ,общаешься но лишь с избранными понимаешь-твоё!)). 

Советовать что -то трудно,так как у каждого свои вкусы и предпочтения (жанр)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

только онлайн, из бумажных только одна любимая книга дома )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турашка
3 hours ago, LiyA_ said:

Не люблю читать онлайн...Предпочитаю покупать книги...))

Что предпочитаете читать?

Link to comment
Share on other sites

Турашка
3 hours ago, nekka said:

Роберт Янг. Девушка- одуванчик 

Вам понравится. 

Я так поняла, что это фантастика? Сегодня начинаю читать Джоджо Мойес.

Link to comment
Share on other sites

Турашка
2 hours ago, Ifti said:

есть еще один вариант, аудиокниги. Слушаю когда выполняю каждодневную работу. Когда набираю текст, когда выжигаю орнамент, когда надо забить что либо молотком. Можете набрать название любимой книги / или просто книги, и слушать, если у диктора красивый голос и хорошая дикция. 

Не представляю как такое может быть )) не привычно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Турашка
1 hour ago, Savonarola said:

только онлайн, из бумажных только одна любимая книга дома )

А что за книга? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Турашка said:

Не представляю как такое может быть )) не привычно 

попробуйте слушать. Привыкнете. Уйму времени сэкономите. Попутно сможете заниматься своими делами, заботами, вышивкой, приготовлением еды, и пр. 

первым, слушал перевод Корана, которую очень красиво читал уважаемый Расим Балаев. Много лет назад. Так и привык слушать аудиокниги. Сейчас постоянно слушаю какую ни будь аудиокнигу. Хотел было несколько дней назад слушать Графиню де Монсоро, но, на самом начале где описывается сцена из свадьбы, мне не понравилось. А фильм очень люблю. Через какое то время, когда забот будет меньше постараюсь опять попробовать слушать. Сейчас слушаю рассказы о Шерлоке Холмсе А.К.Дойла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Раньше читал, и любил читать перед сном, мге всё таки близок читать книги чем онлайн) 

Если что-то будет сильно интересным он лайн, просто распечатаю и прочту) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турашка
2 minutes ago, Ifti said:

попробуйте слушать. Привыкнете. Уйму времени сэкономите. Попутно сможете заниматься своими делами, заботами, вышивкой, приготовлением еды, и пр. 

первым, слушал перевод Корана, которую очень красиво читал уважаемый Расим Балаев. Много лет назад. Так и привык слушать аудиокниги. Сейчас постоянно слушаю какую ни будь аудиокнигу. Хотел было несколько дней назад слушать Графиню де Монсоро, но, на самом начале где описывается сцена из свадьбы, мне не понравилось. А фильм очень люблю. Через какое то время, когда забот будет меньше постараюсь опять попробовать слушать. Сейчас слушаю рассказы о Шерлоке Холмсе А.К.Дойла.

Я даже онлайн не могу читать книги,слушать вообще не смогу привыкнуть наверное. Мне интересно листать книгу и приятен тот момент,когда доходишь до конца. Пыталась пару раз привыкнуть к чтению онлайн ( с целью сэкономить), не получилось. Думаю, таким образом наверное и зрению вредит больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Турашка said:

Я даже онлайн не могу читать книги,слушать вообще не смогу привыкнуть наверное. Мне интересно листать книгу и приятен тот момент,когда доходишь до конца. Пыталась пару раз привыкнуть к чтению онлайн ( с целью сэкономить), не получилось. Думаю, таким образом наверное и зрению вредит больше. 

тогда, можете ради интереса начать слушать аудиокниги, или читать онлайн, если увидите что книга которую читаете онлайн или слушаете в аудиоформате, тогда можете купить печатный вариант и читать вдоволь. Тогда лишних затрат, для приобретения книг которые может быть Вам будут неинтересны, не будут. Приятного прочтения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турашка
8 minutes ago, Ifti said:

тогда, можете ради интереса начать слушать аудиокниги, или читать онлайн, если увидите что книга которую читаете онлайн или слушаете в аудиоформате, тогда можете купить печатный вариант и читать вдоволь. Тогда лишних затрат, для приобретения книг которые может быть Вам будут неинтересны, не будут. Приятного прочтения.

Спасибо за внимание и советы. ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

558

Скачиваю книги в формате,pdf и читаю на мобильнике удобно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я устновил на айпад приложение Литрес

 

600x600wa.png
ITUNES.APPLE.COM

‎• Read! - a huge library in Estonian, English, Lithuanian, Latvian, Russian and other languages. • Over 32,000 free books • All the latest international bestsellers • The #1 reading app in the App Store • Over 10 million of happy customers • The largest catalog — over 250,000 books Welcome to Re…
Read more  

Для покупки электронных книг на русском.

А на английском покупаю на Амазоне.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
40 минут назад, Турашка сказал:

Я так поняла, что это фантастика? Сегодня начинаю читать Джоджо Мойес.

Фантастика. Особенная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Турашка
2 minutes ago, nekka said:

Фантастика. Особенная. 

Надо будет купить книжку. Последую совету ??

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, fransuz said:

Не читаю книги. 

Сяннян йохту))))

Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Турашка сказал:

Надо будет купить книжку. Последую совету ??

В интернете тоже есть. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Детские книжки сейчас читаю, росту в своих глазах!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate
37 минут назад, Турашка сказал:

Я даже онлайн не могу читать книги,слушать вообще не смогу привыкнуть наверное. Мне интересно листать книгу и приятен тот момент,когда доходишь до конца. Пыталась пару раз привыкнуть к чтению онлайн ( с целью сэкономить), не получилось. Думаю, таким образом наверное и зрению вредит больше. 

Очень люблю аудиокниги,кстати. Экономит уйму времени. Пока вожусь по дому слушаю) затем,если книга очень заинтересовала уже сажусь и вычитываю цитаты из неё или читаю инфо  об истории написания и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate

Я очень люблю книги на реальных событиях,автобиографии.

Закончила читать «Я-Малала» ,сейчас начинаю «История Икбала». Душераздирающие истории о детях,жертвах режима Талибан.Кто читал Хоссейни примерно поймёт о чем там.

Edited by Kate
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Бзиканутая мадам  Timich  VusalAze  Ergenekon  Murad Ali  R.M.  disektor  Nkek  Вредный Крыс  Stolz  Birdman  Poor Yorick  amitola  Wisdom  nekka  split  Obozrevatel  Luna  Ghost Shaman  A.K.S  Ifti  Bakinka  Mar de Sad  Carpe Diem  Kate  просто ник  Ленц  Турашка  Starry Eyed  Бенц  Падший Ангел  Ромашка  Spirt  irrevion  LiyA_  Al Pacino  Zafir  Lapusik  Kreative Life  Newsmaker  Jasmin  China Soul  Тундра  nineliya  Artist77  MuZa  E_not11  Ринчин Падма  Peris  Wzor  Konatus  Sasha  Антихимик  Undina  Bodriy  Bruni  SKESKE  Тео  Yukiko  Liliana-Kim  Daphne  bad_balance  Дюймовочка  Gun-smith  fransuz  Находка  Glock  Matrix777  BooMerang  Savonarola  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  558  Jigit  Habibi  Sunny Moon  endnight  Провокация  Salix  patusik  Alpinist  Хамаль  Messina  Аквилон  Чёрный подснежник  Ra Sha  PlatinumBest  TotEwoDisputter  Evol  Zema  Arximed  Aziza  Guest  Giaretta  Сева ИМ  Adina 
  • Who's Online   12 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • +usseyn
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +I am gonna hell
    • +Простолюдин
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +islander
    • +Sistemainternet
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions