Jump to content
Baku365.com

Почему в СССР жилось всем хорошо, что хорошего в СССР на уровне быта


Murano

Жила ли ваша семья лучше во время СССР, чем сегодня?  

33 members have voted

  1. 1. Жила ли ваша семья лучше во время СССР?

    • Да
      18
    • Нет
      12
    • Не знаю
      3


Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

нет не так

есть же хоть какая оппозиция

есть кто критикует хоть как

Все это фальшивка, для отвода глаз, мол биздя дя демократийа вар. Ничего эта оппозиция из себя не представляет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Нет стану президентом расстреляю 10%, 30% выгоню из страны с позором, без денег, 60% перевоспитаю ) станут цивильными)) @Сева ИМ меня поддерживаешь?))

Полностью!

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑалин

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Все это фальшивка, для отвода глаз, мол биздя дя демократийа вар. Ничего эта оппозиция из себя не представляет.

тем не менее, ведь что-то есть? есть критикующие? вот!

а в СССР сажали в сумасшедший дом.

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

да я уже поняла,что вы все ждете нашей смерти,только вот об одном забыли,чтобы что то забыть надо что то взрастить а взрастили ну просто бесподобное племя!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))желаю вам жить с ними в обнимку!!))

не сердитесь и долгих счастливых лет жизни Вам!

в СССР не было плюрализма и возможности к инакомыслию... а сейчас и Вы и мы имеем право на мнение и озвучку))

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Новое поколение копирует старшее поколение. Недавно подруга в Баку ездила, первый раз за 4 года. Говорит, слушай злости не зватает, дети и то тапшуются. На игровой площадке девочка катается на качелях, а там очередь выстроилась, ждут когда она сойдет. Тут, та что на качелях зовет свою подружку, мол, я встаю, иди на мое место. Подруга в США педагогом работает, выстроила детей в 2 ряда и заставила соблюдать очередь.

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Все это фальшивка, для отвода глаз, мол биздя дя демократийа вар. Ничего эта оппозиция из себя не представляет.

посадили бы вас, как И.Мамедова или других оппозиционеров на пару лет, по другому запели бы

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Glock сказал:

не сердитесь и долгих счастливых лет жизни Вам!

в СССР не было плюрализма и возможности к инакомыслию... а сейчас и Вы и мы имеем право на мнение и озвучку))

Тут действует принцип "кто не с нами - тот против нас".:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Glock сказал:

тем не менее, ведь что-то есть? есть критикующие? вот!

а в СССР сажали в сумасшедший дом.

В СССР не разрешали критиковать страну. НО  Построили Театр, Оперный театр, кинотеатры в каждом районе, метро построили 17 станций. Сколько станций метро построило наше любимое нефтяное государство за 25 лет? 5? Школы построили. Дети не теснились в школах. А теперь часто слышите чтобы строили новые школы? 

Дети могли посещать разные кружки, начиная от шахматной школы заканчивая кружками по кройке и шитью, и все это бесплатно, был для детей дом пионеров. Были спортивные секции тоже бесплатные. А теперь у родителей нет денег для дополнительных кружков и секций.

Были ПТУ где люди могли получать разные профессии. А теперь ты или в универ чтобы получить бездарный диплом, или ты ни кто. Есть многомиллионная армия мужчин которые кроме как охранником или официантом не могут работать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Yukiko said:

Тут действует принцип "кто не с нами - тот против нас".:classic_biggrin:

это от тоталитаризма системы и сознания взращенного в системе

у нас не так)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Да,и самое главное,как было заведено у Шариковых - это классовая ненависть.Люди вынуждены были скрывать свое благородное происхождение.Кто был никем,то стал всем и почувствовал себя пупом Земли.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Savonarola сказал:

посадили бы вас, как И.Мамедова или других оппозиционеров на пару лет, по другому запели бы

Не поняла вообще к чему вы это все? Я и не высовываюсь чтоб меня посадили. Потому что знаю  - пустое это.

7 минут назад, Glock сказал:

в СССР не было плюрализма и возможности к инакомыслию... а сейчас и Вы и мы имеем право на мнение и озвучку))

Ну и чего стоит весь этот ваш плюрализм? Тут нет никакого плюрализма. Еслиб был плюрализм я такого тут понаписала бы, да не только я, многие много чего понаписали бы..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
22 минуты назад, Evol сказал:

сейчас тоже так)

И желательно Йап)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, MuZa сказал:

Новое поколение копирует старшее поколение. Недавно подруга в Баку ездила, первый раз за 4 года. Говорит, слушай злости не зватает, дети и то тапшуются. На игровой площадке девочка катается на качелях, а там очередь выстроилась, ждут когда она сойдет. Тут, та что на качелях зовет свою подружку, мол, я встаю, иди на мое место. Подруга в США педагогом работает, выстроила детей в 2 ряда и заставила соблюдать очередь.

Это копирка не СССР-ов ского поколения. А поколения чобанов, которое пришло на их место.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Yukiko said:

Да,и самое главное,как было заведено у Шариковых - это классовая ненависть.Люди вынуждены были скрывать свое благородное происхождение.Кто был никем,то стал всем и почувствовал себя пупом Земли.

 

 

конечно... режим выкорчёвывал всячески национальную/родовую/духовную составляющую между поколениями...  все стирали и унифицировали.

люди не знают далее своего дедушки никого)))

а какой разговор о беках, о национальной интеллигенции которые репрессировались?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Сева ИМ сказал:

Не поняла вообще к чему вы это все? Я и не высовываюсь чтоб меня посадили. Потому что знаю  - пустое это.

Ну и чего стоит весь этот ваш плюрализм? Тут нет никакого плюрализма. Еслиб был плюрализм я такого тут понаписала бы, да не только я, многие много чего понаписали бы..

а самое главное они верят,в то,что можно все писать,то есть в озвучку))))))))))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а самое главное они верят,в то,что можно все писать,то есть в озвучку))))))))))))))))))))))

Вот эээ где АзТВ рулит ))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну и чего стоит весь этот ваш плюрализм? Тут нет никакого плюрализма. Еслиб был плюрализм я такого тут понаписала бы, да не только я, многие много чего понаписали бы..

это вы еще не понаписали? 2000 постов за 90 дней-22 поста в день :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Natali_@@@ said:

а самое главное они верят,в то,что можно все писать,то есть в озвучку))))))))))))))))))))))

Цвет нации был уничтожен, оставшиеся эмигрировали,  следом явление на свет шоумено-шаумянов и... закономерный распад. Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Цвет нации был уничтожен, оставшиеся эмигрировали,  следом явление на свет шоумено-шаумянов и... закономерный распад. Согласны?

Как бы то ни было сравнивая  то что было, я понимаю что сейчас хуже, намного.  И результаты того что сейчас плохого происходит вы уже увидите не далее как через 10-15 лет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Как бы то ни было сравнивая  то что было, я понимаю что сейчас хуже, намного.  И результаты того что сейчас плохого происходит вы уже увидите не далее как через 10-15 лет.

хуже потому, что у власти те же лица, что и при СССР и правят они теми же методами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Savonarola said:

хуже потому, что у власти те же лица, что и при СССР и правят они теми же методами.

с тем же мышлением.. синтез тоталитаризма и ханжества, лицемерия и нетерпимости к инакомыслию...

причем отбившиеся от жесткого контроля старшего брата)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
18 minutes ago, Glock said:

 

конечно... режим выкорчёвывал всячески национальную/родовую/духовную составляющую между поколениями...  все стирали и унифицировали.

люди не знают далее своего дедушки никого)))

а какой разговор о беках, о национальной интеллигенции которые репрессировались?

Помилуйте о каких беках или национальной интеллигенции идет речь? Если и те и другие составляли считанные проценты от всего населения. Интеллигенции вообще было доли процента, одних врачей или инженеров азербайджанской национальности до революции было считанные единицы, не тысячи, не сотни а ЕДИНИЦЫ!

Я уже молчу за грамотность населения, ладно среди мужчин оно достигало процентов 10, так среди женщин грамотных было 0.01%!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Граждане, СССР на горшке не видавшие. Ваш черед создать лучшую альтернативу давно пришел, так шта создавайте, а не кивайте  на СССР. Его уже 28 лет как нет и не будет))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Poor Yorick said:

Помилуйте о каких беках или национальной интеллигенции идет речь? Если и те и другие составляли считанные проценты от всего населения. Интеллигенции вообще было доли процента, одних врачей или инженеров азербайджанской национальности до революции было считанные единицы, не тысячи, не сотни а ЕДИНИЦЫ!

Я уже молчу за грамотность населения, ладно среди мужчин оно достигало процентов 10, так среди женщин грамотных было 0.01%!!!

элиты всегда бывает меньше в процентном соотношение к общему населению.

к тому же, стоит вспомнить о первом университете и других реформах в образование периода 1918-1920 гг... именно под руководством национальной элиты!

но большевитская гадина задушила на корню все лучшие начинания и пустила свои широкие стандарты 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Spirt said:

Граждане, СССР на горшке не видавшие. Ваш черед создать лучшую альтернативу давно пришел, так шта создавайте, а не кивайте  на СССР. Его уже 28 лет как нет и не будет))) 

 

Выше написали не раз...

соовковое мышление и методы сегодняшнего руководства мешают))

ну и часть населения скучает по прежним беззаботным временам. Это все временно. Но пока так)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Spirt said:

Граждане, СССР на горшке не видавшие. Ваш черед создать лучшую альтернативу давно пришел, так шта создавайте, а не кивайте  на СССР. Его уже 28 лет как нет и не будет))) 

Для того что бы создать что то лучшее нужна идея и прослойка бескорыстных людей, откуда вы сейчас таких найдете? На дворе капитализм и весь смысл жизни в зарабатывании денег, порой любыми путями. У старого поколения еще были какие то понятки и в современном Азербайджане встречаются островки былого социализма, у нового поколения и того не будет, будут строить циничное, капиталистическое государство а котором многие мечтают но к сожалению не имеют понятия.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Yukiko said:

Ну давай ты про плюсы,а я про минусы из рассказов очевидцев.:classic_laugh:

Тааааак,еще один минус вспомнила.Молодые кадры жаловались на то,что старики-разбойники сидели на своих должностях вечно.После института не могли устроиться на нормальную работу.В 30 лет не могли мечтать о руководящих должностях.Старые калоши не передавали свой опыт молодым,боялись,что их турнут и кого-то посадят на их место.Не было такого? Наверное было,потому что приходилось часто слышать.

Молодые кадры после окончания ВУЗа  по распределению шли работать. А в преподаватели ВУЗов искали достойных учеников с всех районов Азербайджана.Каждый преподаватель передавал свой опыт  ученикам  и не только опыт, а старался их всячески продвигать. Студенты души не чаяли в своем учители.А учителя гордились  достижением своих учеников.

Вы что  то , где то слышали. А я видела. Вот в этом разница.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
43 minutes ago, Yukiko said:

Да,и самое главное,как было заведено у Шариковых - это классовая ненависть.Люди вынуждены были скрывать свое благородное происхождение.Кто был никем,то стал всем и почувствовал себя пупом Земли.

 

Все люди имевшие благородное происхождения , а следствие и знание были  на хорошем счету. Только не говорили о своем происхождении.

От кёк устэ битяр. Происхождение имеет и имело всего значимую роль.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, gylya said:

Все люди имевшие благородное происхождения , а следствие и знание были  на хорошем счету. Только не говорили о своем происхождении.

От кёк устэ битяр. Происхождение имеет и имело всего значимую роль.

А всех "неблагородных" попросту репрессировали, по Вашему?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А всех "неблагородных" попросту репрессировали, по Вашему?

Нет. Репрессировали бунтарей,  которые шли против партии и правительства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  Spice Oddity  begemoth  Wzor  Мира  Guest  Guest  Centurion  Artist77  SKESKE  Lochte  Spirt  Natali_@@@  nekka  Ленц  Liya1101  Вредный Крыс  Aleksss  Carpe Diem  God_bless_you  Kreative Life  Konatus  dama8080  Сева ИМ  MuZa  Bodriy  Тов.Саахов  Антихимик  Maks1974  Jigit  Дюймовочка  Тео  Zloy22  Yukiko  Poor Yorick  Gun-smith  One  Wisdom  Balamka  WOLF  Zefir  Arximed  Stolz  Savonarola  Adina  Turbo  Al Pacino  Luna  nineliya  Habibi  Mar de Sad  Liliana-Kim  Messina  Турашка  avto6ka  BooMerang  Obozrevatel  Бабаля  Mr. TANNER  Molly  gylya  Сабина.Салимова  Evol  Giaretta  Bushido  Хамаль  Ginekolog  Ejik_v_kolyu4kax  TotEwoDisputter  PRAVDORUB  irrevion  Провокация  moonwalk450  Undina  Aziza  Тюльпанчик  Guest  Alpinist  Sasha  Glock  Starry Eyed  ceko  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  Аквилон  Находка  Insomnia  Ghost Shaman  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  Бенц  abu Uthman  Зигфрид  Murano 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions