Jump to content
Baku365.com

Почему в СССР жилось всем хорошо, что хорошего в СССР на уровне быта


Murano

Жила ли ваша семья лучше во время СССР, чем сегодня?  

33 members have voted

  1. 1. Жила ли ваша семья лучше во время СССР?

    • Да
      18
    • Нет
      12
    • Не знаю
      3


Recommended Posts

Yukiko
45 минут назад, Lochte сказал:

Детство всегда прекрасно, в каких бы гадких условиях не протекало. Рождённые в СССР все равно будут любить совок - в нем прошло их детство

Согласна,тогда пусть не строят из себя борцов за свободу,правдолюбов и просто эдаких честняг.Пусть признают,что это их субъективное мнение и они не могут быть объективными!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

плохо жили при СССР еле сводили концы с концами

Не скажу что в нищите но много но себе позволить не могли

Сейчас чуть лучше, правда после девальвации положение резко ухудшилось но все равно лучше чем при совке

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
On 31.10.2018 at 13:17, Al Pacino said:

а почему вы считаете что если я критикую совок, то это подразумевает что щас лучше?

нынешняя система более губительная, но это не означает плюсы совку, не означает что я хочу возврат назад

я лично хочу вперед к частной собственности и к прозрачным законам, не хочу выбирать между двумя плохими системами

сейчас хуже, однозначно, имею в виду для простого народа, а не для тех кто сумел "пробиться", таких немного, и обитают они в основном в столице

в совке было немало плюсов, не стоит их замалчивать, да и бессмысленно, еще живы многие свидетели тех времен

все мы этого хотим, но пока не получается, и совок будут вспоминать и сравнивать до тех пор, пока положение у нас не изменится в лучшую сторону

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 01.11.2018 at 12:17, Yukiko said:

Согласна,тогда пусть не строят из себя борцов за свободу,правдолюбов и просто эдаких честняг.Пусть признают,что это их субъективное мнение и они не могут быть объективными!

мы никого из себя не строим, просто говорим о том что видели и пережили.

что же до субъективности - взгляните на результаты голосования...правда, тут проголосовало-то всего пара десятков человек, но если проделать этот эксперимент по всему постсоветскому пространству, будьте уверены, что пропорции будут теми же самыми, просто в другом масштабе... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 31.10.2018 at 14:57, God_bless_you said:

Эта такая слепая любовь

слепая любовь лучше слепой ненависти

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 31.10.2018 at 12:19, Arximed said:

Hamını yox, ancaq ölünün həsrəti ilə yaşayanları...

bəs ölünü dəqiqə başı qəbrindən çıxarıb qamçılayanlara nə deyirsiniz? ölüb qoyun rahat yatsın, nə işiniz var onunla? siz özünüz üçün parlaq həyat qurun, CCCİ-dəki kimi miskin olmasın...

amma görünür buna bacarığınız çatmır, və özünüzü doğrultmaq üçün səhvləri keşmişdə axtarırsınız...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, Mira сказал:

мы никого из себя не строим, просто говорим о том что видели и пережили.

что же до субъективности - взгляните на результаты голосования...правда, тут проголосовало-то всего пара десятков человек, но если проделать этот эксперимент по всему постсоветскому пространству, будьте уверены, что пропорции будут теми же самыми, просто в другом масштабе... 

Специально проголосовала только что,чтобы посмотреть.И проголосовала я за то,что жила хорошо наша семья.И заслуга эта не СССР,а предков,которые позаботились,чтобы потомки жили достойно и способностям,которые достались генетически.))) Если быть объективной до конца,то плюсы так же разумеется были,никто этого не отрицает.Но их,на мой взгляд,было всё-таки меньше.А то,что сейчас происходит на всем постсоветском пространстве это результат извращенной психологии людей,живших при совке.Так жить было нельзя!Вы застали какой-то период благополучного существования и  постоянно  это вспоминаете.))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
26 minutes ago, Yukiko said:

Если быть объективной до конца,то плюсы так же разумеется были,никто этого не отрицает.Но их,на мой взгляд,было всё-таки меньше.А то,что сейчас происходит на всем постсоветском пространстве это результат извращенной психологии людей,живших при совке.Так жить было нельзя! Вы застали какой-то период благополучного существования и  постоянно  это вспоминаете.))))

ну вот это уже ближе к делу ))) мы ведь тоже не говорим что в СССР были сплошь молочные реки и кисельные берега, трудностей, недостатков и перегибов тоже хватало, но самое главное чем нам запомнился СССР - это то, что там простой рабочий человек, повторяю еще раз, простой трудяга - чувствовал себя защищенным, никто не смел его обидеть безнаказанно, выкинуть с работы, довести до самоубийства несправедливостью и т.д...еще немаловажно было то что какая-никакая законность была, совершил преступление - отвечай, невзирая на лица...ну и многое другое, не буду перечислять то, что всем известно... 

да, я застала золотые брежневские времена, о том и говорю, у меня нет привычки рассуждать о временах в которых я не жила, а каким-либо источникам я не доверяю, потому что их легко подделать и извратить в угоду той или иной власти...

то что вы все ваши беды валите на совок - это неправильно, и главное у этого штампа нет никакой конкретики, т.е. вы не можете привести пример, какое именно действие тогда привело к какому именно действию сегодня...или лучше давайте я приведу конкретный пример, это всем известные пятиметровые заборы вдоль  моря, вызывающие законное возмущение людей...вот с каким примером из прошлого вы можете его сравнить? кто-то из бывших коммунистов мог себе позволить такое? 

Edited by Mira
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arximed
49 minutes ago, Mira said:

bəs ölünü dəqiqə başı qəbrindən çıxarıb qamçılayanlara nə deyirsiniz? ölüb qoyun rahat yatsın, nə işiniz var onunla? siz özünüz üçün parlaq həyat qurun, CCCİ-dəki kimi miskin olmasın...

amma görünür buna bacarığınız çatmır, və özünüzü doğrultmaq üçün səhvləri keşmişdə axtarırsınız...

Münasibətim mənfidir. Mənasız iş sayıram.

Mən özüm belə mövzu açmamışam heç vaxt.

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Arximed said:

Münasibətim mənfidir. Mənasız iş sayıram.

Mən özüm belə mövzu açmamışam heç vaxt.

ölənlərinizə rəhmət

Link to comment
Share on other sites

Тов.Саахов
12 hours ago, Mira said:

ну вот это уже ближе к делу ))) отвечай, невзирая на лица...ну сегодня...или лучше давайте я приведу конкретный пример, это всем известные пятиметровые заборы вдоль  моря, вызывающие законное возмущение людей...вот с каким примером из прошлого вы можете его сравнить? кто-то из бывших коммунистов мог себе позволить такое? 

А разве не Советская власть 76 лет подряд вбивала в нас веру в то,что все это принадлежит народу?Но распоряжаться всем вокруг могут только «слуги народа»)

Все то,что сейчас происходит — это логическое продолжение совка,просто в более наглом,неприкрытом пропагандистской шелухой виде....все те же люди,те же кортежи,та же роскошь у одних и то же убожество у других...просто меньше контроля и строгости...как говорится - танцуют все)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Совок, совок, со всех сторон один совок, а город вычистить некому?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 04.11.2018 at 09:28, Тов.Саахов said:

А разве не Советская власть 76 лет подряд вбивала в нас веру в то,что все это принадлежит народу?Но распоряжаться всем вокруг могут только «слуги народа»)

ни к селу ни к городу

On 04.11.2018 at 09:28, Тов.Саахов said:

Все то,что сейчас происходит — это логическое продолжение совка,просто в более наглом,неприкрытом пропагандистской шелухой виде....все те же люди,те же кортежи,та же роскошь у одних и то же убожество у других...просто меньше контроля и строгости...как говорится - танцуют все)))

я попросила не говорить общими штампами, не разводить воду, а приводить конкретные примеры...почитайте наши ресурсы, где мы делимся негативом наших дней и скажите, что из этого было во времена совка? вот, например, сейчас на лечение больных собирают деньги всем миром, иначе крышка заболевшему...было такое в советские времена? не было...другой пример, всем известный, как владелец гелика передавил кучу народа...какое наказание ждало бы его в СССР? самое суровое, может быть даже расстрел..какое наказание получил этот человек сегодня? чисто символическое, с курортными условиями проживания...было такое тогда? не было и быть не могло...а если этого тогда не было, как может сегодняшний день быть логическим продолжением вчерашнего?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тов.Саахов

Раньше за лечение тоже платили,хоть и не так и не столько.Но тогда и медицина была на совсем другом уровне.А владельцы«Геликов» тогда это были «Чайки»или«Зилы» в те времена,тоже вполне могли переехать простых трудящихся) и им вряд ли пришлось бы отвечать,просто потому что за рулем никогда не сидели...

Все те беззакония ,что происходят сегодня проросли из вчерашнего советского замшелого постулата и принципа господства Государства ,вернее его «служителей»над всеми остальными членами человеческого сообщества.Госаппарат у нас превратился в этакое подобие мафиозного клана.Причем все не входящие в него ненавидят его,но стараются попасть туда.В нашем народе благоговеют перед словами «системдя ишляйир»

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
31.10.2018 в 00:52, Natali_@@@ сказал:

Кецховели угол Гоголя)))короче центровые)))

эээх Кубинка...)))

камо угол гоголя....всего лишь 1 квартал..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77

 

31.10.2018 в 14:29, Вредный Крыс сказал:

Ну не просто так распался, предательство Горбачева и партийной верхушки, работа американских спецслужб с целью развала. Не было бы противостояния с западом, никто бы не угрожал, так и до сих пор СССР был бы.

при избытке товаров на складах, в магазинах пустые прилавки...и это факт.((

создавали искусственный дефицит,чтобы вызвать недовольство народа

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    M.ALIYEV  Spice Oddity  begemoth  Wzor  Мира  Guest  Guest  Centurion  Artist77  SKESKE  Lochte  Spirt  Natali_@@@  nekka  Ленц  Liya1101  Вредный Крыс  Aleksss  Carpe Diem  God_bless_you  Kreative Life  Konatus  dama8080  Сева ИМ  MuZa  Bodriy  Тов.Саахов  Антихимик  Maks1974  Jigit  Дюймовочка  Тео  Zloy22  Yukiko  Poor Yorick  Gun-smith  One  Wisdom  Balamka  WOLF  Zefir  Arximed  Stolz  Savonarola  Adina  Turbo  Al Pacino  Luna  nineliya  Habibi  Mar de Sad  Liliana-Kim  Messina  Турашка  avto6ka  BooMerang  Obozrevatel  Бабаля  Mr. TANNER  Molly  gylya  Сабина.Салимова  Evol  Giaretta  Bushido  Хамаль  Ginekolog  Ejik_v_kolyu4kax  TotEwoDisputter  PRAVDORUB  irrevion  Провокация  moonwalk450  Undina  Aziza  Тюльпанчик  Guest  Alpinist  Sasha  Glock  Starry Eyed  ceko  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  Аквилон  Находка  Insomnia  Ghost Shaman  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  Бенц  abu Uthman  Зигфрид  Murano 
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Wolfy
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Rufikbakinec
    • +Astreya
    • Marusya
    • +Spirt
    • +Mechta2020
    • +Царь
    • irada14
    • Caldogno
    • +resident_of_god
    • +Светлый путь
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions