Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане прописывающие биодобавки врачи и продающие их лица будут наказываться


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

TruePick
27.11.2022 в 22:12, Slider сказал:

Херба флора няшечка, уряйди)) если не расценивать как лекарство. А как вспомогательное средство - норм. Я антикашлевый их чай беру периодически.

Я в целом большой любитель разных трав и лечения народного, по типу пиявок.

Раньше было тяжело.. приходилось в БиоАарабику ездить, собирать себе "чаи" травяные. Я в целом оч люблю. У меня и от давления сбор есть, и от гриппа, и на каждый день.. перед особой ночью даже если спец сбор 😄

 

И да, Херба Флора шикарны. Мне их чаи с детоксом нравятся, очень советую. И Зиря. 

 

Еще всем советую взять сбор с Эхинацеей. В начале холодов пропил, сколько людей вокруг с гриппом - не заражаюсь)) Иммунитет бустит дико. И вкусно. 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

В защиту балов скажу что мне они очень помогли много лет назад. До сих пор помню

Edited by Zurich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Как-то заказывала бады с айхерба, помогли. Поэтому не особо понимаю эти нападки на них, равно как и на витамины. Пользу же несут. )

Edited by Reyhana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/27/2022 at 11:46 PM, Reyhana said:

Как-то заказывала бады с айхерба, помогли. Поэтому не особо понимаю эти нападки на них, равно как и на витамины. Пользу же несут. )

Главное вот пусть заказы с айхерба не блокируют))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
27.11.2022 в 21:59, ICP сказал:

Прикольно,не?

Те кто ввозят БАДы,и те кто дают разрешения на ввоз в страну остались в стороне,а те кто предписывают их будут стрелочниками и отвечать.Наказывать надо всех,а не кого то по отдельности.

ЗЫ:Сам БАДы не выписываю,но всегда не понимал почему рынок в Азербайджане ими пополняется,хотя эффективность их крайне сомнительна.

 

Разрешите обратиться, если у человека диагноз - начинающийся артрит, помимо хондропротекторов, противоспалительных и др.препаратов показан коллаген, есть ли лек.стредства с коллагеном, я видела только БАДы.. 

Или же Омега для детей..? Есть ли в виде допустимого препарата. 

Вообще чем БАДы отличаются от лекарств? Что делает лекарство лекарством ?   А гомеопатические препараты, к ним тоже скептически относитесь? Те же heel  препараты вроде неплохо себя зарекомендовали. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/27/2022 at 10:09 PM, Arzu777 said:

Я как человек с фармацевтическим образованием ,к БАДам отношусь настороженно.

Есть неплохие производители БАДов, которые зарекомендовали себя и отзывы у потребителей о них хорошие. Но БАД- это не лечение. Это в принципе реально  вспомогательный продукт 

 

Но я видела назначения от врачей на БАДы даже при серьезных заболеваний- онкологии, лечении женского и мужского бесплодия, ишемической болезни сердца , хронических заболеваний бронхо-легочных путей.... И ладно бы были там ещё препараты. Но зачастую одни БАДы . И чек на 200-300 манат..  

 

Так что , пусть БАДы продают в специальных магазинчиках и люди их покупают  по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 


У меня нет фармацевтического образования, и возможно я ошибаюсь , но в лечение того же рака, всегда исключались гомеопатия или лечения биологически активными добавками, стимулирующих иммунитет. Пропагандировали химию и как многие говорят, это есть крупнейший заговор фармацевтических компаний. Лишь в последнее время получили направление иммунотерапия. 
Тогда вопрос почему надо запрещать их в концентрированной проверенной дозе? Разве лучше что люди травятся тем же настоем беладонны, приготовленным на глаз?

Касательно витаминов, тут вообще нонсенс. Во всем мире врачи не прописывают витамины ( или крайне аккуратно) людям старше 50, наши же врачи только так….

Поэтому для меня вопрос не в запрете того или иного препарата, а в квалификации врачей …

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
27.11.2022 в 23:51, satira сказал:


У меня нет фармацевтического образования, и возможно я ошибаюсь , но в лечение того же рака, всегда исключались гомеопатия или лечения биологически активными добавками, стимулирующих иммунитет. Пропагандировали химию и как многие говорят, это есть крупнейший заговор фармацевтических компаний. Лишь в последнее время получили направление иммунотерапия. 
Тогда вопрос почему надо запрещать их в концентрированной проверенной дозе? Разве лучше что люди травятся тем же настоем беладонны, приготовленным на глаз?

Касательно витаминов, тут вообще нонсенс. Во всем мире врачи не прописывают витамины ( или крайне аккуратно) людям старше 50, наши же врачи только так….

Поэтому для меня вопрос не в запрете того или иного препарата, а в квалификации врачей …

 

 

В лечении рака в принципе осторожно подходят к назначению препаратов и даже в период ремиссии. Но я видела назначения БАД при некоторых видах опухолях. У меня много вопросов... 

Речь о запрете выписывать БАДы как способ лечения. Для лечения есть конкретные фармакотерапевтические группы и даже протоколы. Но что поделать,если у врача дочь учится за границей и надо дитё поднимать))

И да назовут меня сволочью, но я заметила к сожалению, что чем ниже уровень пациента , тем больше БАДов и пустышек ему назначают. Мне даже больно и обидно. Но видишь ты человек простой , ну вот зачем ты ему выписываешь порошок корня единорога? )

Дело не в квалификации врачей , а прежде всего в их совести.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/28/2022 at 1:01 AM, Arzu777 said:

 

В лечении рака в принципе осторожно подходят к назначению препаратов и даже в период ремиссии. Но я видела назначения БАД при некоторых видах опухолях. У меня много вопросов... 

Речь о запрете выписывать БАДы как способ лечения. Для лечения есть конкретные фармакотерапевтические группы и даже протоколы. Но что поделать,если у врача дочь учится за границей и надо дитё поднимать))

И да назовут меня сволочью, но я заметила к сожалению, что чем ниже уровень пациента , тем больше БАДов и пустышек ему назначают. Мне даже больно и обидно. Но видишь ты человек простой , ну вот зачем ты ему выписываешь порошок корня единорога? )

Дело не в квалификации врачей , а прежде всего в их совести.


Вы знаете я конечно соглашусь что совесть несомненно имеет тут значение, но сколько безграмотных врачей, которые искренне полагают что они пишут во благо. Я лично встречала таких. 

Насчет онкологии и БАДов, тут в принципе есть теория о агрессивных биологических добавках, крайне  стимулирующих иммунитет. Фактически это природные яды в определённой дозе ( хотя и в официальной фармацевтике лекарство от яда отличает только доза) 

Да далеко ходить не надо марихуана та же.  Но я не встречала тут онкологов, между нами рекомендующих курить.  Также как онкологов рекомендующих темное нефильтрованное пиво после химии. 

Примеры выше все же говорят о квалификации, но бессовестность конечно тоже имеет место быть..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.11.2022 в 23:46, Reyhana сказал:

Как-то заказывала бады с айхерба, помогли. Поэтому не особо понимаю эти нападки на них, равно как и на витамины. Пользу же несут. )

 

Так вся беда в том, что это не лекарство, а продают людям как лекарство.

Несколько лет назад в районе простудился, мне хозяева дома, где оставался,  пошли купили в аптеке лекарства.

Читаю название, написано - от простуды.

Но такой болезни официально не существует! На серьезном лекарственном препарате, такое не должны писать! Это сразу насторожило, открываю упаковку.

 

Представьте, только внутри упаковки(!!!) мелким шрифтом написано, что это Бад. В составе аскорбинка, чё то там ещё, короче, вкусная и полезная конфетка, но никакого эффекта лечения. Считай, апельсин съел. Можно ли его назвать лекарством?

 

Да, и ещё, в городе я такое "лекарство" не видел, как никак, все таки столица, хоть как то проверяют. А вот в район спихивают все подряд. Бедные люди, они и так малограмотны и пользуются этим, всякую xpeнь им спихивают.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.11.2022 в 22:54, Monseigneur сказал:

 

 

На всех БАД написано, что это не лекарство и никогда им не было. Также там перечислены противопоказания. Ну хорошо, врач аферист и сволочь, но неужели пациенту так сложно прочитать этикетку? Поковыряться в Нэте?

 

Подчас людская тупость и безграмотность ввергают меня в реальный шок.

 

 

 

 

Вот пост выше прочитайте. Да, по закону должны писать,что не лекарство. Да ещё крупными буквами.

Но это в столице. А в районе вот такое продают. Ещё написано по русски, в районе многие язык не знают, а читать тем более не умеют.

Сделано в Беларуси.

Доверяют аптекарше в белом халате.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/27/2022 at 8:16 PM, DRuman said:

А Гербалайф тоже БАДы-ы?

Он вообще, бадын дал айагыдыр.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/27/2022 at 11:16 PM, satira said:

... марихуана та же.  Но я не встречала тут онкологов, между нами рекомендующих курить.  Также как онкологов рекомендующих темное нефильтрованное пиво после химии. 

 

Марихуану курить не обязательно. Более того при онкологии.

Из марихуаны производят масла и таблетки, содержащие CBD(каннабидол). Он не имеет наркотических свойств, но в тоже время хорошо лечит воспаления, снимает боль, повышает аппетит и улучшает сон, повышает работоспособность и так далее.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/28/2022 at 6:16 AM, Agakerim said:

 

Из марихуаны производят масла и таблетки, содержащие CBD(каннабидол). Он не имеет наркотических свойств, но в тоже время хорошо лечит воспаления, снимает боль, повышает аппетит и улучшает сон, повышает работоспособность и так далее.

 

tyson-overweight2.jpg
WWW.HEMP.COM

Секретный соус железного Майка Тайсона - Конопля- Hemp.com, Inc. Hemp is an versatile plant...

 

 

Link to comment
Share on other sites

DRuman
28.11.2022 в 08:05, Agakerim сказал:

Он вообще, бадын дал айагыдыр.

 

Лохотрон высшей категории))

Link to comment
Share on other sites

Manaman
27.11.2022 в 21:59, ICP сказал:

Прикольно,не?

Те кто ввозят БАДы,и те кто дают разрешения на ввоз в страну остались в стороне,а те кто предписывают их будут стрелочниками и отвечать.Наказывать надо всех,а не кого то по отдельности.

ЗЫ:Сам БАДы не выписываю,но всегда не понимал почему рынок в Азербайджане ими пополняется,хотя эффективность их крайне сомнительна.

Ну и что, что завозят,как и многое другое, если сомнительна эффективность их врачи не имеют права их выписывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
27.11.2022 в 23:54, KRIPTO сказал:

 

Разрешите обратиться, если у человека диагноз - начинающийся артрит, помимо хондропротекторов, противоспалительных и др.препаратов показан коллаген, есть ли лек.стредства с коллагеном, я видела только БАДы.. 

Или же Омега для детей..? Есть ли в виде допустимого препарата. 

Вообще чем БАДы отличаются от лекарств? Что делает лекарство лекарством ?   А гомеопатические препараты, к ним тоже скептически относитесь? Те же heel  препараты вроде неплохо себя зарекомендовали. 

Так их никто и не сбрасывал со счетов,просто их фарм пригодность достоверно клинически не доказана

Link to comment
Share on other sites

ICP
28.11.2022 в 08:30, Manaman сказал:

Ну и что, что завозят,как и многое другое, если сомнительна эффективность их врачи не имеют права их выписывать.

Согласен,но если препарат пуст и совсем неэффективен-зачем его ввозить и продавать?

Я к тому,что ответственность должны нести все,и кто прописывает и кто ввозит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
28.11.2022 в 08:34, ICP сказал:

Так их никто и не сбрасывал со счетов,просто их фарм пригодность достоверно клинически не доказана

 

Ух.. я так расписала вопросы, а вы лаконично ответили !))

 

Что значит фарм.пригодность ? Если у человека дегенеративные процессы в суставах, хрящи теряют свои качества ему коллаген нужен ? Нужен. А как его донести, в каком виде ? Что нужно с ним сделать, чтоб это стало лекарственным средством, а не бадом ? Тот же вопрос по ПНЖК. В категорию чего входил рыбий жир, когда понятие Бад в ходу не было ?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.11.2022 в 22:09, Arzu777 сказал:

Я как человек с фармацевтическим образованием ,к БАДам отношусь настороженно.

Есть неплохие производители БАДов, которые зарекомендовали себя и отзывы у потребителей о них хорошие. Но БАД- это не лечение. Это в принципе реально  вспомогательный продукт 

 

Но я видела назначения от врачей на БАДы даже при серьезных заболеваний- онкологии, лечении женского и мужского бесплодия, ишемической болезни сердца , хронических заболеваний бронхо-легочных путей.... И ладно бы были там ещё препараты. Но зачастую одни БАДы . И чек на 200-300 манат..  

 

Так что , пусть БАДы продают в специальных магазинчиках и люди их покупают  по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 

Скажите чем отличается бад от лекарства,я имею ввиду на коробке,упаковке где написано?

Link to comment
Share on other sites

reanimator1975
27.11.2022 в 22:54, Monseigneur сказал:

 

 

На всех БАД написано, что это не лекарство и никогда им не было. Также там перечислены противопоказания. Ну хорошо, врач аферист и сволочь, но неужели пациенту так сложно прочитать этикетку? Поковыряться в Нэте?

 

Подчас людская тупость и безграмотность ввергают меня в реальный шок.

 

 

 

Про этикетку и инет всё верно. Но есть такая категория людей которые не удосужатся посмотреть информацию о том что глотают. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
28.11.2022 в 08:36, ICP сказал:

Согласен,но если препарат пуст и совсем неэффективен-зачем его ввозить и продавать?

Я к тому,что ответственность должны нести все,и кто прописывает и кто ввозит

Хоть какую-то пользу содержат же наверное, просто порог пользы неизвестен и это не для лечения, а для профилактики подходит 

Link to comment
Share on other sites

AVA
27.11.2022 в 22:22, ICP сказал:

А в чём тогда смысл наказывать прописавшего?Он прописал БАД,и сказал,всё,начнёшь ходить как раньше?

Ну это же глупо

Доктор, ваши коллеги выписывают БАДы, которые стоят дорого, но никакого лечебного эффекта нет. У пациента теряется драгоценное время, когда он и его близкие думают что идёт лечение, и ожидают улучшения ситуации. А врач получив свои проценты дальше ни за что не отвечает. Или выписывает новую порцию БАДов, говоря, что «наверно то лекарство ему не подошло». Вот именно с этим вроде пытаются бороться, но на мой взгляд поздно и бесполезно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

AVA
27.11.2022 в 23:46, Reyhana сказал:

Как-то заказывала бады с айхерба, помогли. Поэтому не особо понимаю эти нападки на них, равно как и на витамины. Пользу же несут. )

Витамины врач может посоветовать, но не выписывать на них рецепт для получения процента с продажи. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя

БАДы продавались в аптеках во все времена-все настойки,витамины,минералы,ферментные препараты,просто сейчас их развелось огромное количество от фарм компаний.Этот момент нужно  регулировать,а не наказывать всех и вся)

Во всех странах мира в любой аптеке на полках выставлены БАДы в огромных количествах,наряду со средствами гигиены, выбирай на вкус. А вот лек средства тщательно скрыты от глаз в шкафах ,их невозможно увидеть на полках ,и выдаются строго по рецепту,.Так что бессмыслица по поводу того ,что БАДы не должны продаваться в аптеках возможна только у нас)

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/28/2022 at 8:44 AM, KRIPTO said:

ему коллаген нужен ? Нужен. А как его донести, в каком виде ?

Хаш))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Получается, любой нехимический препарат растительного или животного происхождения можно приписать к БАДам

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/27/2022 at 2:14 PM, TruePick said:

Херба Флора шикарны. Мне их чаи с детоксом нравятся, очень советую.

 

Этот?

 

 

zerif-detox1-600x600-1.png

Link to comment
Share on other sites

Deportment
27.11.2022 в 21:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Отечественные врачи часто назначают своим пациентам БАДы и зарабатывают на этом, сотрудничая с дистрибьютерами. Этим недовольны пациенты

Отечественные врачи и аптеки часто назначают и продают пациентам менее эффективные и более дорогие лекарства и зарабатывают на этом , сотрудничая с дестрибьютерами. И хотят перевести стрелки только на БАДы - что бы еще не много "посотрудничать" : )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.11.2022 в 08:56, reanimator1975 сказал:

Про этикетку и инет всё верно. Но есть такая категория людей которые не удосужатся посмотреть информацию о том что глотают. 

 

Да нет же, не всегда пишут. Я лично с таким столкнулся, выше писал

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
28.11.2022 в 09:26, Slider сказал:

Хаш))

Вот да 👍 теперь представим что приготовили хаш, уварили, превратили в порошок закапсулировали, сверху написали БАД. В чем разница тогда с валерианкой или порошком из корня аира или фарингосептом или сиропом корня солодки????? Мы же их воспринимаем как лекарства. Или все дело в "страшном" слове БАД ?? 

 

Нничего ннепонемаю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    211 members have viewed this topic:
    Martinika  MegadriveXX  Bakuka  ICP  Drako  Confident  Addict  Ayrun  Venera khasanova  Bordertown  zakvel  Seva x.  Грань  Джо Дассен  Пчела Майя  laundry_man  Stalkermind  Ceka72  Reyhana  Leysan  Wolfy  vent  Razin  satira  Monseigneur  Mir67  Zaur37  Ironiya  Mirabela  rustam2006  Masusenka  N2OC10H12  Veter97  Vostok  AVA  Sam Brag  oldel  Yadan  ROMA911  Cvetovod1  ZLO1  ferodo01  Bogje_Sozdanie  Mr. Stat  черно-синий  Revolver Ocelot  Deportment  AliSa_777  zeffa  Nitro  Igrok  Veronik  marmel  Безе74  ImpendingDoom  Нефть-газ наше всё  RAINMAN  Maks1974  Znaya  Отче Ваш  usseyn  dama8080  Золушка1935  BurlaXatun  Konan-from Canada  Liya1101  KASTEEL  S_N  Arzu777  Manaman  Tenant  Импозантный_  Strela  malenkaya pakost  Хважамжам  Sfinks  Shuvalanlı  Murad Mamedov  Jas mine  Arial  Starry Eyed  Garatel  Marsianin  наргизахундова  Yves-Rocher  TruePick  muzzy555  Slider  Аквилон  chino  Один из вас  Meri  Blackness  KRIPTO  Искатель  Agakerim  firerooster81  G-point  Astreya  Amber eyes  and 111 more...
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • China
    • +Crocoos
    • +Suharik
    • +Martinika
    • +Вредный Крыс
    • Mancunian
    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • cuap
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +invariant
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions