Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане прописывающие биодобавки врачи и продающие их лица будут наказываться


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
28.11.2022 в 09:04, Manaman сказал:

Хоть какую-то пользу содержат же наверное, просто порог пользы неизвестен и это не для лечения, а для профилактики подходит 

 

Тут ещё такой момент - люди не следят за здоровьем, печень и кишечник не очищены. И полезные вещества все мимо проходят, прямо в унитаз. Процентов 10 может быть усваивается.

Поэтому и назначают уколы, чтобы действующее вещество прямо в кровь попало в полном составе.

 

Добавлю - поэтому и нельзя сравнивать витамины с Бадами, многие витамины в виде уколов назначают.

 

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Пчела Майя

А наши врачи,практически все,за редкостным исключением, по любому ,имеют бизнес с фармкомпаниями,без разницы,по БАДам или лек средствам,получая хорошие дивиденды от этих компаний.И порой в рецептах столько однотипных препаратов выписывают,что просто диву даешься,насколько некоторые из них алчные,могут выписать несколько антибиотиков кряду.Так что не в БАДах дело.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
28.11.2022 в 09:01, Monseigneur сказал:

 

Этот?

 

 

zerif-detox1-600x600-1.png

Да, такой. 
Я его в комплексе с Нат-Гара Зиря пил. Чистится организм отлично)) Особенно если курильщик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

Что конкретно необходимо понимать под фразой:"Врачи прописывающие пациенту БАДы будут наказаны?!"

1.Врачи понесут уг.ответ-ость

2.---Админ-ую ответ-ость.

3.Отделаются общественным порицанием.

Link to comment
Share on other sites

Иосиф

С детства и всю жизнь по сей день, принимаю только два бада, гемотоген и аскорбинка. Правда щас уже не такие они как в совке были. Идля профилактики таблетку простого аспирина в день. 

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/28/2022 at 10:19 AM, Аквилон said:

 

Тут ещё такой момент - люди не следят за здоровьем, печень и кишечник не очищены. И полезные вещества все мимо проходят, прямо в унитаз. Процентов 10 может быть усваивается.

Поэтому и назначают уколы, чтобы действующее вещество прямо в кровь попало в полном составе.

 

Добавлю - поэтому и нельзя сравнивать витамины с Бадами, многие витамины в виде уколов назначают.

 


Кстати про печень. Всеми любимый Эссенциале Форте -тоже БАД. Сколько врачей его выписывают )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Соль тоже запретят?) А реально прикиньте нет соли... высохнем же))

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Незнал что есть люди которые за БАД)))

Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/28/2022 at 1:00 PM, MegadriveXX said:

Незнал что есть люди которые за БАД)))


Люди не за БАДы, а за глупые запреты…

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
28.11.2022 в 13:34, satira сказал:


Люди не за БАДы, а за глупые запреты…

ну тогда можно оставить в продаже Бады. пусть врачи выписывают дальше пустышки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind

При многих заболеваниях люди должны верить в то, что прописаное врачом помогает. Этот принцип работает уже не одно столетие. Верят же и сейчас многие, что выпив настой из высушеного сена, они избавляются от простуды . Так что лучше уж пусть врачи выписывают БАДы, от которых вреда поменьше, чем от многих лекарств, которые производятся непонятно кем и непонятно где, от которых эффекта не больше чем от БАДа, но стоят они в разы дороже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 11/28/2022 at 1:51 PM, MegadriveXX said:

ну тогда можно оставить в продаже Бады. пусть врачи выписывают дальше пустышки.


Неподходящие  лекарства могут выписывать и дальше. Вопрос в квалификации и совести. Нельзя все запрещать.
 

Если хотят упорядочить пусть введут на рецептурном бланке раздел - опции, дополнительные вспоминающие средства. И заставят при выписывании рецепта заполнять это строку. 

Параллельно во всех поликлиниках развесить  агитационку с описанием что это опция. Заставить участковых врачей проговаривать это с пациентами а также фармацевтов при отпуске лекарств. 
 

Нельзя тупо все запрещать и махать постоянно топором …

 

Подход должен быть системный а не как в Корее 

Edited by satira
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
28.11.2022 в 08:44, KRIPTO сказал:

 

Ух.. я так расписала вопросы, а вы лаконично ответили !))

 

Что значит фарм.пригодность ? Если у человека дегенеративные процессы в суставах, хрящи теряют свои качества ему коллаген нужен ? Нужен. А как его донести, в каком виде ? Что нужно с ним сделать, чтоб это стало лекарственным средством, а не бадом ? Тот же вопрос по ПНЖК. В категорию чего входил рыбий жир, когда понятие Бад в ходу не было ?? 

То что хондропротекторы "доносят" хрящевую субстанцию до суставов-это конечно ерунда,так как суставной хрящ не имеет сосудов и соответственно то,что вы приняли в него не попадет.Есть препараты,которые благотворно вляют на капсульно-связочный аппарат сустава и они частично содержат и коллаген,и гиалуроновую кислоту.Но сам по себе ни один препарат в мире не сможет вернуть суставам даже 50% той формы,которая была у человека в молодости.Все лекарства,зарегистрированные в мире,в основном призванны лечить симптомы или осложнения заболевания.Достоверно известна эффективность только противомикробных средств,так как они борятся с причиной болезни,то есть с микроорганизмом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
28.11.2022 в 09:04, Manaman сказал:

Хоть какую-то пользу содержат же наверное, просто порог пользы неизвестен и это не для лечения, а для профилактики подходит 

Есть понятие плацебо.От них толку ноль,но психологически человек в него верит,и верит что выздаравливает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
28.11.2022 в 09:11, AVA сказал:

Доктор, ваши коллеги выписывают БАДы, которые стоят дорого, но никакого лечебного эффекта нет. У пациента теряется драгоценное время, когда он и его близкие думают что идёт лечение, и ожидают улучшения ситуации. А врач получив свои проценты дальше ни за что не отвечает. Или выписывает новую порцию БАДов, говоря, что «наверно то лекарство ему не подошло». Вот именно с этим вроде пытаются бороться, но на мой взгляд поздно и бесполезно 

Правильно,выписывают,что я очень часто подвергаю критике,но вопрос в другом.Почему нет контроля рынка БАДов,почему они преспокойно продаются в аптеках?

Контроль должен с этого начинаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
28.11.2022 в 10:10, Deportment сказал:

Отечественные врачи и аптеки часто назначают и продают пациентам менее эффективные и более дорогие лекарства и зарабатывают на этом , сотрудничая с дестрибьютерами. И хотят перевести стрелки только на БАДы - что бы еще не много "посотрудничать" : )

Настоящий врач,заинтересованный в выздоровлении пациента,будет стараться оздоровить его,так как после вылечивания этот пациент будет его знать как хорошего доктора-живая реклама.А мошенника видно сразу,народ ведь не дурак.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 11/27/2022 at 10:09 PM, Arzu777 said:

Я как человек с фармацевтическим образованием ,к БАДам отношусь настороженно.

Как мне, как обывателю, отличить БАД от лекарства? На БАД-ах ведь не всегда пишется. что БАД, вернее, редко, когда пишется БАД. Выписал мне врач что-то - и, как я пойму, что это БАД? 

Edited by Cvetovod1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2022 в 14:11, Cvetovod1 сказал:

Как мне, как обывателю, отличить БАД от лекарства? На БАД-ах ведь не всегда пишется. что БАД, вернее, редко, когда пишется БАД. Выписал мне врач что-то - и, как я пойму, что это БАД? 

На упаковке везде написано БАД, не является лекарственным средством. Однако можно ( и даже нужно ) спросить у фармацевта, а лучше даже полную консультацию. А дальше на свое усмотрение -либо покупаете , либо к врачу с вопросами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
28.11.2022 в 07:56, Zaur37 сказал:

Скажите чем отличается бад от лекарства,я имею ввиду на коробке,упаковке где написано?

На упаковке производитель пишет ,,БАД, не является лекарственным средством " , это может быть написано в уголке, на оборотной стороне после состава либо (редко) в самой инструкции. Спросите фармацевта,они сразу находят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
28.11.2022 в 15:02, ICP сказал:

Настоящий врач,заинтересованный в выздоровлении пациента,будет стараться оздоровить его,так как после вылечивания этот пациент будет его знать как хорошего доктора-живая реклама.А мошенника видно сразу,народ ведь не дурак.

к сожалению народ - и я в том числе - когда речь идет о медицине , как раз таки дурак. "Опытному врачу"  ничего не стоит вместо одного , прописать другое - более дорогое и иногда даже менее эффективное. Вы говорите больше о человеческих качествах. Некий "икигай" - делай работу качественно и у твоего кабинета (бокса , цеха , офиса) всегда будут очереди. 

 

 

вспоминается шутка про доблесную работу минестерства здравоохранения , под чьим руководством "недальновидные врачи" , стремящиеся вылечить всех и полностью , не остаются без работы. 

 

то же минестерство позволяет уже хамскую монополию на рынке лекарств и все регулирование выписываемых лекарств сводит к поддерджанию "своих" монополистов.

 

Вы непосредственно в теме , в отличие от меня - стороннего наблюдателя - скажите если я не прав. 

Медицина и образование - залог здоровья страны. Эти два столпа необходимо бы сделать сакральными , но на них слишком большой , вынужденный постоянный спрос . А там где есть спрос , туда будут тянуться жадные руки. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
28.11.2022 в 10:19, Аквилон сказал:

Тут ещё такой момент - люди не следят за здоровьем, п

это отдельная большая тема для обсуждений.

 

человек мало двигается, не следит за здоровьем,  весь день на диване и под 50 лет приходит и говорит я инвалид давайте мне льготы. или вы все тупые не умеете лечить меня.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.11.2022 в 09:26, Slider сказал:

Хаш))

 

Хаш повышает давление, поэтому не все пожилые, нуждающиеся в коллагене, смогут его съесть без риска для здоровья. Да и не все любят, а тут проглоти таблетку. )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Вспомнила анекдот )

Если принимать таблетки, то от гриппа можно излечиться за неделю; если не лечиться, то - за 7 дней. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Лучше бы начали наказывать за неправильные диагнозы и пофигистическое отношение к пациентам. Тогда может и в бадах отпала бы надобность.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.11.2022 в 20:26, Leysan сказал:

Лучше бы начали наказывать за неправильные диагнозы и пофигистическое отношение к пациентам. Тогда может и в бадах отпала бы надобность.

 

Неправильные диагнозы и раскрутка на массу ненужных анализов - это бич наших врачей. Сталкивалась. ((

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.11.2022 в 21:00, Reyhana сказал:

 

Неправильные диагнозы и раскрутка на массу ненужных анализов - это бич наших врачей. Сталкивалась. ((

Именно так к сожалению.. и у всех одинаковый спекулятивный подход. Знаний никаких нет. Одна и те же пара диагнозов для всех. То, что они знают можно прочесть и в гугле. Что они сами и делают в большинстве. Всё очень грустно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.11.2022 в 19:42, Reyhana сказал:

 

Хаш повышает давление, поэтому не все пожилые, нуждающиеся в коллагене, смогут его съесть без риска для здоровья. Да и не все любят, а тут проглоти таблетку. )

Помню свой первый и последний раз попытки поесть хаша в глубоком детстве.. Я сидела и лила слезы в тарелку полдня. Мне не разрешали встать пока я не поем) После этого от одного слова хаш мне дурно и по сей день)) запах его это мука для меня)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
28.11.2022 в 21:18, Leysan сказал:

Помню свой первый и последний раз...

 

Понимаю ) есть блюда, которые тоже не перевариваю 🥴

А я вот хаш люблю, особенно домашний )) но знаю людей, которые на дух не переносят )))) Поэтому бад - спасение для них.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
28.11.2022 в 21:21, Reyhana сказал:

 

Понимаю ) есть блюда, которые тоже не перевариваю 🥴

А я вот хаш люблю, особенно домашний )) но знаю людей, которые на дух не переносят )))) Поэтому бад - спасение для них.

Согласна! Сейчас продукты из за истощенности почв и на долю не содержат того состава витаминов и минералов, как когда-то. Витаминные добавки это подспорье. В современном мире этого никак не избежать уже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
28.11.2022 в 15:56, Arzu777 сказал:

На упаковке производитель пишет ,,БАД, не является лекарственным средством " , это может быть написано в уголке, на оборотной стороне после состава либо (редко) в самой инструкции. Спросите фармацевта,они сразу находят.

Посмотрели и оказались бады на общую сумму 60 манат. Оно мне надо? А такая симпатичная молодая эндокринолог. Прописала пить каждый день три месяца. 2 пачки уже испил,сейчас ещё 2 пью. Вот что мне пойти к ней и матом её обругать? Решила заработать на мне зараза.  Говорит - вам надо попить эти лекарства. Ну я как добропорядочный гражданин  и поверил врачу. Врачи ведь знают что говорят.  А эта дрянь бизнесом занимается. И машины у них всех  видимо так и покупаются.

Edited by Zaur37
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    211 members have viewed this topic:
    Martinika  MegadriveXX  Bakuka  ICP  Drako  Confident  Addict  Ayrun  Venera khasanova  Bordertown  zakvel  Seva x.  Грань  Джо Дассен  Пчела Майя  laundry_man  Stalkermind  Ceka72  Reyhana  Leysan  Wolfy  vent  Razin  satira  Monseigneur  Mir67  Zaur37  Ironiya  Mirabela  rustam2006  Masusenka  N2OC10H12  Veter97  Vostok  AVA  Sam Brag  oldel  Yadan  ROMA911  Cvetovod1  ZLO1  ferodo01  Bogje_Sozdanie  Mr. Stat  черно-синий  Revolver Ocelot  Deportment  AliSa_777  zeffa  Nitro  Igrok  Veronik  marmel  Безе74  ImpendingDoom  Нефть-газ наше всё  RAINMAN  Maks1974  Znaya  Отче Ваш  usseyn  dama8080  Золушка1935  BurlaXatun  Konan-from Canada  Liya1101  KASTEEL  S_N  Arzu777  Manaman  Tenant  Импозантный_  Strela  malenkaya pakost  Хважамжам  Sfinks  Shuvalanlı  Murad Mamedov  Jas mine  Arial  Starry Eyed  Garatel  Marsianin  наргизахундова  Yves-Rocher  TruePick  muzzy555  Slider  Аквилон  chino  Один из вас  Meri  Blackness  KRIPTO  Искатель  Agakerim  firerooster81  G-point  Astreya  Amber eyes  and 111 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions