Jump to content
Baku365.com

В Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина арестовали 17 филиппинок


Alpinist

Recommended Posts

Alpinist

Семнадцать гражданок Филиппин арестованы в Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина. Девушки задержаны в Эр-Рияде и доставлены в тюрьму Эн-Ниса, пишет The National.

По информации посольства Филиппин в королевстве, они были пойманы в ходе рейда саудовских спецслужб. Попытки дипломатов получить доступ к ним не увенчались успехом.

Праздник был организован в пятницу группой иностранных специалистов, передает ТАСС. Однако шумная вечеринка привлекла внимание соседей, которые донесли на участников веселья в полицию. Теперь задержанным инкриминируют проведение собраний без разрешения и нарушение правопорядка.

Саудовская Аравия строго следит за тем, чтобы работающие на территории страны иностранные граждане уважали традиции королевства. В стране запрещено праздновать Рождество, Новый год, День Святого Валентина и другие праздники, не имеющие отношения к исламу. Кроме того, в Саудовской Аравии запрещено встречаться незамужним девушкам и неженатым юношам. Если такие пары будут замечены в общественных местах - им грозят обвинения в безнравственном поведении.

Подробнее: 

5b8a7c9f11ef786edadb97688dcca427.jpg
WWW.NEWSRU.COM

Облаву на участников вечеринки провели сотрудники саудовских спецслужб после того, как на шумных иностранцев пожаловались соседи. После ареста девушек филиппинские дипломаты посоветовали соотечественникам не участвовать в несанкционированных вечеринках, не употреблять алкоголя и чтить местные традиции.
Показать больше  

 

Выделенное по аналогии для многих должно быть в странах ЕС и США.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

@SKESKE, вот и пример того, что бывает когда за дело берётся религия в современном мире.

Либо в СА одни "фанатики, фундаменталисты, реакционеры, ретрограды, люди интеллектуально ограниченные, но инициативные и напористые", которые неправильно понимают истинный смысл писания, появившегося на их земле, продиктованного их соплеменником, на их родном языке. Либо это и есть метод управления на основе религии.

Что более правдоподобно?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бяс диндя мяджбуриййет йох иди? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Странно, что они их не расчленили...

Link to comment
Share on other sites

ceko
2 hours ago, Alpinist said:

Однако шумная вечеринка привлекла внимание соседей,

 

20 minutes ago, Дюймовочка said:

Бяс диндя мяджбуриййет йох иди? 

Беля баханда хеч ким онлары Ислам динини гябул етмяйя меджбур етмир.Йагин йейиф ичиф башдайыфлар сяс кюй салмага,ня билим фишянг партлатмага.)) Буда бунун ахыры ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, ceko said:

 

Беля баханда хеч ким онлары Ислам динини гябул етмяйя меджбур етмир.Йагин йейиф ичиф башдайыфлар сяс кюй салмага,ня билим фишянг партлатмага.)) Буда бунун ахыры ))

Саудовская Аравия строго следит за тем, чтобы работающие на территории страны иностранные граждане уважали традиции королевства. В стране запрещено праздновать Рождество, Новый год, День Святого Валентина и другие праздники, не имеющие отношения к исламу

 

дело тут  не в сяс-кюе. Давайте не будем искать оправданий

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27 минут назад, ceko сказал:

 

Беля баханда хеч ким онлары Ислам динини гябул етмяйя меджбур етмир.Йагин йейиф ичиф башдайыфлар сяс кюй салмага,ня билим фишянг партлатмага.)) Буда бунун ахыры ))

Belə baxanda heç kim gəlmələri AŞ və ABŞ-a məcbur gatirməyib. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

насчет религии тут второстепенный вопрос

а так закон есть закон

раз по закону нельзя, значит нельзя, надо соблюдать закон страны в которой пребываешь

если закон идиотский, то не езжай в эту страну, а раз приехал - соблюдай

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хорошо в моей стране таких законов нет. Хоть какой то плюс))))

обожаю праздники,пусть их будет побольше.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Al Pacino said:

насчет религии тут второстепенный вопрос

а так закон есть закон

раз по закону нельзя, значит нельзя, надо соблюдать закон страны в которой пребываешь

если закон идиотский, то не езжай в эту страну, а раз приехал - соблюдай

а если не приехал, а живешь, то уезжай ))
но религия тут не при чем, да? )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Hilton said:

К слову сказать эти привнесенные ( особеннл хелоуин) праздники шитские - бесят 

нельзя запрещать то, что кого-то бесит, только потому что это кого-то бесит.. вряд ли мусульманам понравится, если в какой-то стране запретят справлять Рамазан..  сразу заговорят об ущемлении своих прав и оскорбленных чувствах.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Adina said:

а если не приехал, а живешь, то уезжай ))
но религия тут не при чем, да? )))

у них закон основан на религии, но всё же закон, какой есть

6 minutes ago, Adina said:

нельзя запрещать то, что кого-то бесит, только потому что это кого-то бесит.. вряд ли мусульманам понравится, если в какой-то стране запретят справлять Рамазан..  сразу заговорят об ущемлении своих прав и оскорбленных чувствах.. 

тут согласен 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

у них закон основан на религии, но всё же закон, какой есть

об этом и речь.. значит вот эта фраза не совсем правильная

1 hour ago, Al Pacino said:

насчет религии тут второстепенный вопрос

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Нельзя запрещать.Любой может оказаться в другой стране по каким либо причинам,и полное имеет право отмечать любой праздник который ему нравится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

а так я убеждена что если не следуешь законам страны - то убирайся оттуда или подчинись правилам 

то есть, если мусульманам не в мусульманских странах запретят справлять Рамазан, то они должны убраться из этой страны.. или когда им не разрешают одевать хиджаб в школах, то они должны убраться из страны.. или когда им не разрешают уходить с работы пораньше на пятничный намаз, то они должны убраться из страны.. 

в принципе, сам Коран так и требует.. переселяйся, говорит Коран.. "ужель земля Аллаха не обширна".. только вот мы другую картину видим.. обычно мусульмане возмущаются, а остальные мусульмане их поддерживают.. "у каждого есть свой выбор, зачем вы им мешаете?" и все такое.. а тут вон оно как.. убирайтесь..

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Я лично считаю что верно в Европе не хотят видеть покрытых женщин, ровно так же как и в Иране обязывают туристкам покрывать голову ( насколько я знаю ..) молиться можно везде если на то пошло... просто есть разница делать это " шумно с размахом "и с акцентом специально и делать тихо скромно аккуратно . В даннлм случае это касается праздников. Я не поддерживаю никого кто лезет в Тулу со своим самоваром. 

В следующий раз, когда мусульманам будут что-то где-то запрещать, я позову - напишите им "убирайтесь" )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ащи гоймур элямя дя, что за глупые люди в каждом месте спор ищут ))

если я поеду туда зарабатывать деньги, то на эти же деньги можно у ебя в стране хоть до отвала нажраться этим хулоином или чем то еще, что там запрещено а тут разрешено!

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

И кстати этот шизоидный хелоуин действительно мрак ))

никого же не заставляют справлять его насильственно )))
другие считают, что мрак это Курбан байрам.. правильно будет запретить мусульманам его справлять?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Baku2018 said:

Ащи гоймур элямя дя, что за глупые люди..

вас тоже позовём ))) в теме, где мусульманам запрещают носить хиджаб в школу, например.. придете и напишите им "глупые люди, гоймур - элямя" ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Adina said:

вас тоже позовём ))) в теме, где мусульманам запрещают носить хиджаб в школу, например.. придете и напишите им "глупые люди, гоймур - элямя" ))

Да, одно время было много тем про муслимов в Германии, постоянно пишу - приехал туда живи по их законам )

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Я бы призвала вас скорее ...,) быть менее чувствительным на тему религии.. просто отпустите это)  про людей любого вероисповедания я могу написать и здесь и везде оставьте свое при себе, это только ваше если оно истинное. 

ах вот оно как ))))))) сразу включилось "будьте терпимее".. может и к справлящим Хэлоуин побыть терпимее и не запрещать? ))

на тему религии я не могу быть менее чувствительнее.. религия меня бесит )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

В другой стране если они посситают это нужным- да 

в советское время был запрет на все религиозное , помните же ... и мешало ли это верующим молиться, сохранять ритуалы , обряды..? Нет же. И в церковь ходили и молтлись и веровали 

вот именно.. были и церкви, и синагоги, и мечети.. в Саудовской Аравии синагог и церквей нет.. запрещено славным духовенством самой дружелюбной религии ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Hilton said:

зы. Вас бесит религиозная тема а меня тупой хелоуин) 

кстати в Америке считается любимый детский праздник 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Нее не терпимее.. это не правильное слово .. именно " отпустить " ) это когда паралелльно ) 

зачем? ))) вы же сами пишите на этой теме.. отпустите.. не пишите ))) 

Just now, Hilton said:

почему бесит то..?) 

потому что религии учат довольствоваться невежеством и толкают людей на лицемерие и двойные стандарты.. 
 

Just now, Hilton said:

зы. Вас бесит религиозная тема а меня тупой хелоуин) 

ну вот и договорились.. ))) вы пишите про Хэллоуин, я про религии.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Я имела в виду что при любом запрете верующие всегда находили хотя бы сколмный путь чтоб жить в соответствии со своей верой. ) 

ничего не имею против таких верующих.. но я говорил о других.. вот будет соответствующая тема, позову Вас.. посмотрим на Ваши "убирайтесь" ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Брр почему вы такой 

вот нравитесь мне все равно ) столько огня нерастраченного)))

потому что не люблю, когда умные люди идут на компромисс со своей совестью только ради того, чтобы защитить древние традиции от порицания )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Пишу с вами пообщаться :classic_blush: разве это не чудесно..?) 

больше ж негде ! А тут форум в наше распоряжение! И плюс вы такой страстный только на темах о мусульманах))

тут нет никакой страсти.. голая правда ))

Just now, Hilton said:

Других я сама терпеть не могу ... но у вас у мужчин есть запал и энергия бороться в инет пространстве и не только с мракобесием , у меня его увы нет.

угумс.. запала хватает только филиппинок гнать из Саудовской Аравии? )) 

 

Just now, Hilton said:

Как думаете , прекрати все религии на земле люди окажутся более умными , наберутся мудрости или все равно соотношения глупцов ,слепцов и здравомыслящих людей останется примерно в том же соотношении..? Вам не кажется что скорее всего жадность тупость и лицемерие людей найдет таки метод чтобы оболванивать массы  как то по иному..? 

во первых, у меня нет никакой цели искоренять религии.. а во вторых, нет.. но по крайней мере будет меньше поводов не любить друг друга и меньше поводов избегать знаний, вооружившись одной единственной книгой, в которой якобы все знания..

 

Just now, Hilton said:

Мм 

я не считаю что все древние традиции заслуживают порицания. Вообще мозг или есть или нет его) это не религия , это скудость мозга ...)

знаем.. "религия тут не при чем" ))) 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 часов назад, Alpinist сказал:

Семнадцать гражданок Филиппин арестованы в Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина.

Сбой в толерантности мусульман? Неужели филиппинки оскорбили нежные чувства местных жителей?

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Какой там "запал")))) в виде одного поста)?!)  с вашими эссе ничто не сравнится) 

( я без иронии совсем ) 

в виде реакции на один мой пост )))))

Just now, Hilton said:

зы.. голая не голая...) а мне видиться страсть )))

ну.. это не моя заслуга )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Как легко быть субъективным в этом вопроса))) читаю и смеюсь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Облигация  alik  Wzor  Snake catcher  Gun-smith  Guest  Al Pacino  God_bless_you  Adina  Провокация  Monseigneur  Дюймовочка  Wisdom  Glock  Zefir  Ergenekon  MuZa  Тюльпанчик  SKESKE  Heydar Ali  Aziza  Yukiko  Bushido  nineliya  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Ленц  Savonarola  Alpinist  Werty  SophieL  Daphne  Arzu Veliyeva  Outlaw  Natali_@@@  Ринчин Падма  Stolz  ceko  Konatus  Ginekolog  Pups.  Victor Howardsson  Находка  Sör-Söhbet/Müzakire  Kreative Life  OvO  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  -=laziale=-  Сабина.Салимова  duvdevan  Зигфрид  Vartan  Сева ИМ  One  Spirt  Меланхолия  TotEwoDisputter  patusik  Da Vinci  Бенц  Addeliya  Habibi  avto6ka  abu Uthman  Turbo  Bakinka  PRAVDORUB  Антихимик  Starry Eyed  Giaretta  Kate  irrevion  Baku2018  Valois  Таухид  Ra Sha  M.ALIYEV  Aleksss  nekka  Arximed  zeffa  Nazira  Nazira 
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Hom0faber
    • +Rufikbakinec
    • +Валера Баленсиага
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • cuap
    • +-=laziale=-
    • +Так говорил
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • +invariant
    • +STOIC
    • +Martinika
    • +Veronik
    • +Dervish
    • Mancunian
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions