Jump to content
Baku365.com

В Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина арестовали 17 филиппинок


Alpinist

Recommended Posts

Дюймовочка
7 minutes ago, Hilton said:

Какой там "запал")))) в виде одного поста)?!)  с вашими эссе ничто не сравнится) 

( я без иронии совсем ) 

 

зы.. голая не голая...) а мне видиться страсть )))

Так вы согласны с тем что где то эджеб делают запрещают хиджаб?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Hilton said:

если в стране официальная религия не ислам , то конечно имеют полное право запрещать. 

Вот это уже другое дело) частично)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Hilton said:

Я за адекватность всегда 

мракобесие никогда не поддерживала. 

 

 

Шариатский строй и есть мракобесие когда человеку запрещают праздновать то что он хочет. Очень надеюсь у нас до такого не дойдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

Жалко мы с вами в интимке не пересекались никогда :thinking: не заглядываете туда совсем..?)

нет )) страсти маловато для интимки.. всё на темах о религии оставляю ))

Just now, Hilton said:

модераторы , сорри ...!

мы больше не будем ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Hilton said:

Будьте последовательны ) -Саудовская Аравия такая же страна как Франция например. Она имеет право запрещать что хочет , к примеру тот же хелоуин. Почему приезжий должен протестовать и шумно его праздновать? Ровно так же как покрывающая голову не имеет право не подчиняться закону Франции если там они ею обязуют снять платок 

Я последовательно. Шариат и есть мракобесие. Это идет вразрез с правами человека.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Hilton said:

"Сублимация"значит...? :classic_blush:

олсун мация )) один дрова колет, второй на интимке строчит, а я вот.. на религию сублимирую ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Hilton said:

 Думаю что христианство в своем мракобесии вас бесило бы не меньше) 

А зачем вы спорите ради спора? При чем тут христианство? Религия вообще должна быть отделена от государства и не играть существенной роли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Hilton said:

И кстати , мне никогда не мешала религия пока что... одеваю что хочу потому что знаю куда и чтт одеть , ем говорю и делаю в принципе что хочу. А бороться с ветрянными мельницами в сети -смешно ..)

Потому что у нас в стране религия всего лишь атрибутика,мы живем в светской стране слава богу)

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 hours ago, Adina said:

@SKESKE, вот и пример того, что бывает когда за дело берётся религия в современном мире.

Либо в СА одни "фанатики, фундаменталисты, реакционеры, ретрограды, люди интеллектуально ограниченные, но инициативные и напористые", которые неправильно понимают истинный смысл писания, появившегося на их земле, продиктованного их соплеменником, на их родном языке. Либо это и есть метод управления на основе религии.

Что более правдоподобно?

Не одни , но достаточно много таких. У них гос. закон на основе шариата . Это их выбор . Они сами себя обрекли на такое существование . Не обязательно религию делать основным законом страны. Вон есть Турция , которая нормально живет религиозной жизнью без шариата.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, SKESKE said:

Не одни , но достаточно много таких. У них гос. закон на основе шариата . Это их выбор . Они сами себя обрекли на такое существование . Не обязательно религию делать основным законом страны. Вон есть Турция , которая нормально живет религиозной жизнью без шариата.

У нас в Конституции даже слова "бог" нет. Где там основа шариата? )) Да и Турция живет вполне себе светской жизнью. Светское государство, это там где свобода вероисповедания, а не запрет прочих религий или установление специального налога для иноверцев, как установлено Кораном

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

глк

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

MuZa
7 hours ago, Al Pacino said:

если закон идиотский, то не езжай в эту страну, а раз приехал - соблюдай

Мне однажды приснилось, что я каким-то образом оказалась в Саудовской Аравии, проснулась от страха. Одна из тех точек в мире, куда я ни за что не поеду, даже транзитом. Северная Корея тоже в чёрном списке.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 часов назад, Al Pacino сказал:

насчет религии тут второстепенный вопрос

а так закон есть закон

раз по закону нельзя, значит нельзя, надо соблюдать закон страны в которой пребываешь

если закон идиотский, то не езжай в эту страну, а раз приехал - соблюдай

Сяня гузу кесярям( мялямямиш))))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
2 hours ago, Adina said:

У нас в Конституции даже слова "бог" нет. Где там основа шариата? )) Да и Турция живет вполне себе светской жизнью. Светское государство, это там где свобода вероисповедания, а не запрет прочих религий или установление специального налога для иноверцев, как установлено Кораном

 

Причем тут мы ?)) В теме вроде о саудитах говорилось, в смысле у них шариат в качестве основного закона .

Турция религиозной жизнью не живет ? Зачем впадать в крайности , обязательно одно должно исключать другое ? Где сказано , что государство обязательно должно функционировать на основе религиозных законов ?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Heydar Ali said:

Сяня гузу кесярям( мялямямиш))))

Сяни дя чагыраджам )) мюсялманлар "бизя мяктябдя хиджаб гейинмяйя иджазя вермирляр" дейяндя. Скажешь там "закон есть закон" ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, SKESKE said:

Причем тут мы ?)) В теме вроде о саудитах говорилось, в смысле у них шариат в качестве основного закона .

Так об этом и речь, что плохо, когда религия выступает в качестве основных законов )) С самого начала именно об этом и была речь, что когда религия обладает властью, это - плохо. 

1 minute ago, SKESKE said:

Турция религиозной жизнью не живет ? Зачем впадать в крайности , обязательно одно должно исключать другое ? Где сказано , что государство обязательно должно функционировать на основе религиозных законов ?

Нет. Не живет. Жить религиозной жизнью - это следовать всем канонам религии. Всем, понимаете? Не частично, а полностью. Немножко беременными не бывают. Если Вы какую-то часть Писания не принимаете, меняете под свои нравы или живете по каким-то другим законам, то Вы уже не живете религиозной жизнью. 

Почитайте законы шариата и убедитесь, насколько они отличаются от законов Турции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Adina сказал:

Сяни дя чагыраджам )) мюсялманлар "бизя мяктябдя хиджаб гейинмяйя иджазя вермирляр" дейяндя. Скажешь там "закон есть закон" ))

Уже и до меня добрался?))))) А между строк???)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Уже и до меня добрался?))))) А между строк???)))

айбалам, демирсюз "закон есть закон"? ))) мян разы.. но будьте последовательны и в каждом случае так говорите.. а то вы совсем другие песни поете, когда в школах запрещают надевать хиджаб.. "закон есть закон" превращается "нарушение прав человека".. либо в обоих случаях "нарушение прав человека", либо в обоих случаях "закон есть закон".. что здесь не так? ))

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
4 minutes ago, Adina said:

Так об этом и речь, что плохо, когда религия выступает в качестве основных законов )) С самого начала именно об этом и была речь, что когда религия обладает властью, это - плохо.  

Согласен , потому что эти законы архаичны и безнадежно устарели для эффективного управления гос-вом сегодня.

6 minutes ago, Adina said:



Нет. Не живет. Жить религиозной жизнью - это следовать всем канонам религии. Всем, понимаете? Не частично, а полностью. Немножко беременными не бывают. Если Вы какую-то часть Писания не принимаете, меняете под свои нравы или живете по каким-то другим законам, то Вы уже не живете религиозной жизнью. 

Почитайте законы шариата и убедитесь, насколько они отличаются от законов Турции.

Не согласен , никто не может жить всеми канонами сразу , поскольку они относятся к различным уровням отношений .  Находясь в мирное время в каком-либо гос-ве разве вы руководствуетесь военным уставом в повседневной жизни ? Нет . Значит ли это что вы не принимаете часть светских законов и соответственно уже не живете светской жизнью ?))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
20 минут назад, Adina сказал:

айбалам, демирсюз "закон есть закон"? ))) мян разы.. но будьте последовательны и в каждом случае так говорите.. а то вы совсем другие песни поете, когда в школах запрещают надевать хиджаб.. "закон есть закон" превращается "нарушение прав человека".. либо в обоих случаях "нарушение прав человека", либо в обоих случаях "закон есть закон".. что здесь не так? ))

Хорошо, хорошо) зачем нервничать?))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, SKESKE said:

Согласен , потому что эти законы архаичны и безнадежно устарели для эффективного управления гос-вом сегодня.

 

10 minutes ago, SKESKE said:

Не согласен , никто не может жить всеми канонами сразу , поскольку они относятся к различным уровням отношений .  Находясь в мирное время в каком-либо гос-ве разве вы руководствуетесь военным уставом в повседневной жизни ? Нет . Значит ли это что вы не принимаете часть светских законов и соответственно уже не живете светской жизнью ?))

Так в первом абзаце Вы уже согласились, что некоторые законы этого Писания устарели и нельзя жить по ним в современном мире )) Об этом и речь.

Не нужно сразу жить и законами военного времени, и законами мирного. Но это не отменяет того, что Писание необходимо принимать полностью.

"Отрубать руку вору и воровке" - закон мирного времени, а не военного. "У мужчины прав больше, чем у женщины" - закон мирного времени, а не военного. "Разрешение бить жену",  "разрешение иметь, продавать и откупаться за преступления рабами", "пропаганда ненависти по религиозным мотивам", "запрет исповедовать иную религию или не исповедовать вовсе никакую" и так далее. Все это законы мирного времени, а не военного. Если Вы их не принимаете, то Вы уже отвергаете религиозные законы и не живете по ним. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Хорошо, хорошо) зачем нервничать?))))

)))))))))) "не нервничай" - это один из пунктов правил общения, которым пользуются демагоги, когда ответить по существу не могут.. сяня йарашмаз ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

)))))))))) "не нервничай" - это один из пунктов правил общения, которым пользуются демагоги, когда ответить по существу не могут.. сяня йарашмаз ))

Неее бро, я к тебе так не отношусь, зачем мне это пишешь? Я же в начале написал : читай между строк) мое послание было господину модеру))) я ответил ему в его же стиле))) 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

СА черт с ним, до меня не доходит, зачем тут это празднество отмечать начали))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Неее бро, я к тебе так не отношусь, зачем мне это пишешь? Я же в начале написал : читай между строк) мое послание было господину модеру))) я ответил ему в его же стиле))) 

господин э ))) этот господин модер, кстати, в теме о запретах на ношение хиджаба тоже пишет "закон есть закон".. к нему претензий нет )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

господин э ))) этот господин модер, кстати, в теме о запретах на ношение хиджаба тоже пишет "закон есть закон".. к нему претензий нет )) 

Ну так я ему и задолжал гузу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Spirt said:

СА черт с ним, до меня не доходит, зачем тут это празднество отмечать начали))

лишний повод потусить.. ничего более ))

ко мне только что дети разукрашенные и наряженные в разные костюмчики постучались.. песенку какую-то спели, порычали чуть чуть.. я им конфеток в корзинки насыпал, убежали радостные.. ))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
13 minutes ago, Adina said:

лишний повод потусить.. ничего более ))

ко мне только что дети разукрашенные и наряженные в разные костюмчики постучались.. песенку какую-то спели, порычали чуть чуть.. я им конфеток в корзинки насыпал, убежали радостные.. ))

Я про тут имею ввиду.Там есть такое , билирям))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Spirt said:

Я про тут имею ввиду.Там есть такое , билирям))

ящщи то же самое да.. )) повод нужен потусить.. а то прям в той же Испании или Италии он свой родной что ли? )) это праздник кельтов.. в Ирландии справляли.. изначально "конец лета", потом уже "святых" приплели.. сейчас уже никакого сакрального смысла там не осталось.. просто - повод потусить.. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Spirt said:

Я про тут имею ввиду.Там есть такое , билирям))

Лишний байрам кому мешает?))) еще бы нерабочий день олайды :diablotin: цены бы не было

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Облигация  alik  Wzor  Snake catcher  Gun-smith  Guest  Al Pacino  God_bless_you  Adina  Провокация  Monseigneur  Дюймовочка  Wisdom  Glock  Zefir  Ergenekon  MuZa  Тюльпанчик  SKESKE  Heydar Ali  Aziza  Yukiko  Bushido  nineliya  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Ленц  Savonarola  Alpinist  Werty  SophieL  Daphne  Arzu Veliyeva  Outlaw  Natali_@@@  Ринчин Падма  Stolz  ceko  Konatus  Ginekolog  Pups.  Victor Howardsson  Находка  Sör-Söhbet/Müzakire  Kreative Life  OvO  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  -=laziale=-  Сабина.Салимова  duvdevan  Зигфрид  Vartan  Сева ИМ  One  Spirt  Меланхолия  TotEwoDisputter  patusik  Da Vinci  Бенц  Addeliya  Habibi  avto6ka  abu Uthman  Turbo  Bakinka  PRAVDORUB  Антихимик  Starry Eyed  Giaretta  Kate  irrevion  Baku2018  Valois  Таухид  Ra Sha  M.ALIYEV  Aleksss  nekka  Arximed  zeffa  Nazira  Nazira 
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Sagarmatha
    • +Manneken Pis
    • Kюбра Гасанова
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +DoctorHouse
    • varra
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Vagrant
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions