Jump to content
Baku365.com

В Саудовской Аравии за празднование Хеллоуина арестовали 17 филиппинок


Alpinist

Recommended Posts

Alpinist
2 минуты назад, MuZa сказал:

Сегодня на улице огромное количество саудитов гуляли по улицам и собирали конфеты, еще одно доказательство того, что  их законы навязаны.

Дармовщина всегда приятно, даже саудитам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
9 hours ago, Bushido said:

 

Мы выкручивались, жонглировали словами, меняли смысл ясного аята, чтобы оправдать всё это.
Например как Abu Uthman.

Это вы про какой аят говорите ?

Link to comment
Share on other sites

Wzor
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

а где духовная пища?

Человек открыто заявляет о неверие в такие понятия, как дух, душа, а Вы спрашиваете его "как ты кормишь их (или то, чье существование является для тебя открытым)?"))

Если отвлечься от номинальных понятий, духовная пища – то, что позволяет человеку повышать свой личностный, культурный, нравственный потенциал. Каким Макаром тут религия нужна?

Атеисты развиваются не ожидая наград, не боясь наказания, без слепой веры в сверхъестественное. Атеисты развиваются постигая мир реальными способами: наблюдают, читают, делают выводы, любят детей, природу, доброту, лите­ратуру, живопись, музыку, ценят заботу и заботятся сами - но без оглядки на религию, это и есть жить по общечеловеческим принципам. Честно и искренне.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
33 минуты назад, Wzor сказал:

Человек открыто заявляет о неверие в такие понятия, как дух, душа, а Вы спрашиваете его "как ты кормишь их (или то, чье существование является для тебя открытым)?"))

Вы скорее не поняли моего вопроса, да и не вам он был адресован, я не призывал никого к религии, если читаете меня, то никогда и никого не агитировал, мне абсолютно не интересно сравнение верующего и атеиста, так же как и не интересно кто какую одежду носит, мне нравится общаться с Бушидо , парень имеет хороший интеллект , я общаюсь через свою призму восприятия мира, он через свою, при этом никто никому ничего не навязывает.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вы скорее не поняли моего вопроса, да и не вам он был адресован, я не призывал никого к религии, если читаете меня, то никогда и никого не агитировал, мне абсолютно не интересно сравнение верующего и атеиста, так же как и не интересно кто какую одежду носит, мне нравится общаться с Бушидо , парень имеет хороший интеллект , я общаюсь через свою призму восприятия мира, он через свою, при этом никто никому ничего не навязывает.

Вы скорее не поняли мой пост, да и он был адресован не только Вам. Мне не интересно, призывали ли Вы кого-то куда-то, так же не интересно, что или кто Вам нравится. Пишу тогда, когда вижу явные глупости, и когда считаю нужным оставить пост, и каким Макаром мой пост Вам помешал общаться с тем, с кем Вы хотите, скорее только Вам известно и имеет сакральную тайну, также замечу, что неинтересно.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Wzor сказал:

Вы скорее не поняли мой пост, да и он был адресован не только Вам. Мне не интересно, призывали ли Вы кого-то куда-то, так же не интересно, что или кто Вам нравится. Пишу тогда, когда вижу явные глупости, и когда считаю нужным оставить пост, и каким Макаром мой пост Вам помешал общаться с тем, с кем Вы хотите, скорее только Вам известно и имеет сакральную тайну, также замечу, что неинтересно.

Неинтересно, не пишите

Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Heydar Ali сказал:

Неинтересно, не пишите

Постарайтесь прочитать то, что сами мне в ответ написали, и неплохо бы еще соблюдать)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Wzor сказал:

Постарайтесь прочитать то, что сами мне в ответ написали, и неплохо бы еще соблюдать)

Согласен, взаимно)

Link to comment
Share on other sites

Ginekolog
12 hours ago, SKESKE said:

Ну есть и есть , пусть будет )) кому это мешает ? Я не согласен ? С чего вы решили , я вообще об этом не задумываюсь , допустим . Общество само решит , нужно эту меру наказания внедрять как действующий закон или нет . Это не является заботой отдельно взятого верующего. Плохо это или хорошо - вопрос философский , дискуссионный  .

Насколько я знаю , если ты живешь по законам Корана , то никто тебя по этим же законам поработить не имеет права ))) Можно только кафиров , подчеркиваю можно - не обязательно .

То есть закон не божий, а общество решает, а вы идёте за толпой, не задумываясь?  

По такой логике игиловец может поработить например шиита, или любого  нашего так называемого мусульманина, потому что для него они тоже  кафиры , так что не зарекайтесь

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Heydar Ali said:

У тебя тоже крайности, а где духовная пища?

духовную пищу можно черпать в чем угодно.. как в попытках объяснить мир, так и в попытках понять.. и ставить человека в какие то рамки в данном воппросе, предлагая ему только один набор готовых идей - издевательство над человеком..

этот мир не совершенен.. никогда таким не был и не будет.. так что никакого совершенного набора норм для всех в нём искать не надо..

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У нас вчера по всему городу и нашему району бегала детвора в сопровождении родителей и стучали в дверу, при этом говорили сюс одер зауер (сладкое или кислое), и люди им давали всякие сладости. Все были в разных масках одеты, а сегодня всёвымерло у нас выходной день и всё закрыто. Я на завтра взял свободный деньи сразу 4 дня отдыха. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

духовную пищу можно черпать в чем угодно.. как в попытках объяснить мир, так и в попытках понять.. и ставить человека в какие то рамки в данном воппросе, предлагая ему только один набор готовых идей - издевательство над человеком..

этот мир не совершенен.. никогда таким не был и не будет.. так что никакого совершенного набора норм для всех в нём искать не надо..

Никто не ищет,но каждый находит то что по душе) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Никто не ищет,но каждый находит то что по душе) 

Почему же?)) Один находит духовную пищу в идее, что радуга это фокус, который показывает Бог, второй в попытках объяснить природу радуги, третий в способах понять природу радуги, а четвёртый ушу во дворе делает и ему плевать и на бога и на радугу. Каждый по своему ищет и находит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Почему же?)) Один находит духовную пищу в идее, что радуга это фокус, который показывает Бог, второй в попытках объяснить природу радуги, третий в способах понять природу радуги, а четвёртый ушу во дворе делает и ему плевать и на бога и на радугу. Каждый по своему ищет и находит. 

Красава бро) ты меня понял) я так же как и ты не зацениваю людей через свое окно) все мы рвзные и все имеем ценность)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
9 минут назад, Heydar Ali сказал:

я так же как и ты не зацениваю людей через свое окно)

 

1 час назад, Heydar Ali сказал:

я общаюсь через свою призму восприятия мира,

Позвольте интересоваться, все-таки через какую призму/окно Вы делаете выводы?)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Wzor said:

Позвольте интересоваться, все-таки через какую призму/окно Вы делаете выводы?)

Он общается через свою призму восприятия, а не оценивает их через эту призму 

пс: я так понял ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Общение - это

1. Коммуникация - обмен информацией

2. Перцепция - восприятие, понимание и оценка партнера по общению

3. Интеграция - взаимодействие партнеров.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Wzor said:

Общение - это

1. Коммуникация - обмен информацией

2. Перцепция - восприятие, понимание и оценка партнера по общению

3. Интеграция - взаимодействие партнеров.

Согласен. Но я, например, не общаюсь с человеком на определённые темы, тем более, если он постоянно только к этой теме и сводит. Я его не оцениваю. Возможно это хороший человек. Возможно не очень. Просто не общаюсь. Потому что его тема не соответствует моей призме ))

 

пс: и вообще, @Heydar Ali пусть сам отдувается ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
14 часов назад, Bushido сказал:

Мы выкручивались, жонглировали словами, меняли смысл ясного аята, чтобы оправдать всё это.

один в один. жила самообманом. очень тяжелое время было кстати. борьба 2-х миров(((

недавно, мы изучали диктатуру. очень общего общего с исламом. совпадение ?

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
6 hours ago, Ginekolog said:

То есть закон не божий, а общество решает, а вы идёте за толпой, не задумываясь?  

По такой логике игиловец может поработить например шиита, или любого  нашего так называемого мусульманина, потому что для него они тоже  кафиры , так что не зарекайтесь

По любому общество решает , даже когда молчит. От того что вы один не пойдете за толпой - ничего не изменится, по крайней мере в рамках того общества.

Игиловцев оставим войскам и спецслужбам . О них в Коране ничего нет , так же как о шиитах , суннитах и всяких других джигитах))

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 hours ago, MuZa said:

Сегодня на улице огромное количество саудитов гуляли по улицам и собирали конфеты, еще одно доказательство того, что  их законы навязаны.

Разукрашенные были или просто конфетки собирали?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
21 hours ago, Bushido said:

 

Мы выкручивались, жонглировали словами, меняли смысл ясного аята, чтобы оправдать всё это.
Например как Abu Uthman.

Если выбрал путь Ислама то готовься к шахаде, другого пути нет, или будь дервишем как компромис, ищи в аятах скрытый смысл и все такое, мистицизм в исламе тоже есть, хотя это наверное относится ко всем авраамическим религиям!

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Gun-smith said:

Разукрашенные были или просто конфетки собирали?

Дети разукрашенные в костюмах, мамаши с покрытыми головами, но не все, кстатит. Они тут и в шортах ходят.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, MuZa said:

Дети разукрашенные в костюмах, мамаши с покрытыми головами, но не все, кстатит. Они тут и в шортах ходят.

Это просто биябырчылыг какой то(((

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Gun-smith said:

Это просто биябырчылыг какой то(((

тут незаметно, все так ходят )))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
29 minutes ago, MuZa said:

Дети разукрашенные в костюмах, мамаши с покрытыми головами, но не все, кстатит. Они тут и в шортах ходят.

Аг гюня чыхыблар ки))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, MuZa said:

тут незаметно, все так ходят )))

Ну да, у меня вчера дочка разукрасилась в арлекино киллеро, а я понятия не имею, подошел смотрю красиво мейк ап костюм, говорю о кул, а что это? она мне, киллер, чуть чаем не подавился стоя(((

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Облигация  alik  Wzor  Snake catcher  Gun-smith  Guest  Al Pacino  God_bless_you  Adina  Провокация  Monseigneur  Дюймовочка  Wisdom  Glock  Zefir  Ergenekon  MuZa  Тюльпанчик  SKESKE  Heydar Ali  Aziza  Yukiko  Bushido  nineliya  ImpendingDoom  Вредный Крыс  Ленц  Savonarola  Alpinist  Werty  SophieL  Daphne  Arzu Veliyeva  Outlaw  Natali_@@@  Ринчин Падма  Stolz  ceko  Konatus  Ginekolog  Pups.  Victor Howardsson  Находка  Sör-Söhbet/Müzakire  Kreative Life  OvO  Newsmaker  Aint Nuttin Like Me  -=laziale=-  Сабина.Салимова  duvdevan  Зигфрид  Vartan  Сева ИМ  One  Spirt  Меланхолия  TotEwoDisputter  patusik  Da Vinci  Бенц  Addeliya  Habibi  avto6ka  abu Uthman  Turbo  Bakinka  PRAVDORUB  Антихимик  Starry Eyed  Giaretta  Kate  irrevion  Baku2018  Valois  Таухид  Ra Sha  M.ALIYEV  Aleksss  nekka  Arximed  zeffa  Nazira  Nazira 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • Mir67
    • China
    • +Artist77
    • +Udarnik
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +reanimator1975
    • _Z_
    • +Pups.
    • +Padre
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions