Jump to content
Baku365.com

Котенок Кузя заболел.

Recommended Posts

Всем доброго дня.

Поговорив с  Editoraом открываю эту тему.

У меня 5 дней назад заболел котенок Кузя, ему всего 5 месяцев.

Так как дома у меня есть необходимые при первой помощи лекарства и витамины, полечила его, но лучше ему не становиться.

Кушает , но очень мало.  Посоветовалась с доктором Орханом из Алфавета, он сказала нужно осматривать и возможно делать анализ крови. 

Когда то на  Диспуте у меня была такая ситуация, тогда всем форумом мне помогали спасти Мурысю, но ФИП победил. Сейчас опять такая ситуация с которой я без вашей помощи к сожалению не справлюсь.

Конечно сложно открывать такую тему, кто то посочувствует, от кого то и тапок прилетит, но ситуация такова , пришлось. 

Все что назначит ветеринар и все что будет покупаться из лекарств, чеки , все будет отображаться тут. 

Всем у кого питомцы , берегите их. 

5522 0993 1361 7813 Это номер карты

050 377 23 88 это мой номер, пишите на воцап, если есть вопросы.

• Excellent 3
  • Sad 5
  • Facepalm 6

Немного о Кузи. Он ко мне попал когда ему было всего 10 дней.

Мы с ним прошли смеси, запоры, массаж животика для туалетных дел и клизмочки.

Он очень активный котенок. Я для него мама.

Сейчас ему уже 5 месяцев и вот заболел. 

первые фото ему 2-3 месяца

1651701666_2.thumb.jpg.29605304d56dc5b3ad59d3ef3e93e087.jpg

1639201427_22.thumb.jpg.b77954b75a995221992a313f9dfd54c3.jpg

И вот сегодня, взгляд больной и 

кузя болеет1.jpg

1564540356_2.thumb.jpg.068609fc79dbaee6b8eb90cd1778d4e2.jpg животик впал. 

• Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 6

Джаан, маленький, надеюсь, он выздоровеет скоро❤️

Может Вам посоветоваться с другим ветеринаром? Я к этому Орхану водила кошку с больным ушком, очень поверхностно осмотрел, ни анализов не взял, ни с помощью аппарата не посмотрел, тупо выписал самое дорогое лекарство для ушей которое ну точно должно помочь - 50 манат в кассу, пожалуйста. В итоге, кошке становилось только хуже и я отвела ее к Лене, она быстро сделала анализ на цитологию, промыла, осмотрела аппаратом, дала все рекомендации. В итоге, вылечили мою лапочку за пару недель. 

Может, кому-то он и помог, но не моей кошке, просто делюсь опытом. 

• Like 1
  • Excellent 2

Я маминым дворовым кошкам в такой ситуации всегда давала четверть таблетки тетрациклина (антибиотик) два раза в день в течении 5 дней и всегда помогало. А приятельница носила своих бедолаг к ветеринарам и те, почти всегда , погибали. Я к тому, что раз нет денег, то может стоит попробовать нечто подобное . Сейчас на помощь детям нечего предложить. При всём уважении к питомцам 

• Like 4

29.11.2022 в 15:47, Starry Eyed сказал:

Может Вам посоветоваться с другим ветеринаром? Я к этому Орхану водила кошку с больным ушком, очень поверхностно осмотрел, ни анализов не взял, ни с помощью аппарата не посмотрел, тупо выписал самое дорогое лекарство для ушей которое ну точно должно помочь - 50 манат в кассу, пожалуйста. В итоге, кошке становилось только хуже и я отвела ее к Лене, она быстро сделала анализ на цитологию, промыла, осмотрела аппаратом, дала все рекомендации. В итоге, вылечили мою лапочку за пару недель. 

Он мне летом кошку Мышку спас. Резко плохо ей , дыхвние еле еле откачала сама.  Потрм хуже стало,отвезла в Алфавет анализ крови показал воспаление. Курс лечения и сейчас ходит королевишна под 6 кг ))а была 3.400.

29.11.2022 в 15:56, drago76 сказал:

Он мне летом кошку Мышку спас. Резко плохо ей , дыхвние еле еле откачала сама.  Потрм хуже стало,отвезла в Алфавет анализ крови показал воспаление. Курс лечения и сейчас ходит королевишна под 6 кг ))а была 3.400.

Наверное, мне просто не повезло)

Карта какого банка у Вас?

• Like 1

29.11.2022 в 16:29, HHK сказал:

Я маминым дворовым кошкам в такой ситуации всегда давала четверть таблетки тетрациклина (антибиотик) два раза в день в течении 5 дней и всегда помогало. А приятельница носила своих бедолаг к ветеринарам и те, почти всегда , погибали. Я к тому, что раз нет денег, то может стоит попробовать нечто подобное . Сейчас на помощь детям нечего предложить. При всём уважении к питомцам 

Колола котенку Фоспринил он от вирусов и бактерий даде при чумке на начальной стадии, Гамавит для имунитета, Рингер по 5 мл для поддержания сил, а последнии два дня сироп Амоксоцилин по совету врача. Непомогает. У него с животом что то...

• Like 1

29.11.2022 в 16:58, Starry Eyed сказал:

Наверное, мне просто не повезло)

Карта какого банка у Вас?

Все может быть. Есть друной врач Орхан, у него при осмотре все кошки здоровы)) в итоге Мурыси не оказали вовремя помощь и перешло в ФИП. 

У меня Межбанк. Спасибо🌹

• Like 1

29.11.2022 в 13:00, drago76 сказал:

Колола котенку Фоспринил он от вирусов и бактерий даде при чумке на начальной стадии, Гамавит для имунитета, Рингер по 5 мл для поддержания сил, а последнии два дня сироп Амоксоцилин по совету врача. Непомогает. У него с животом что то...

Раньше курицам от диареи давали тетрациклин. Мой вам совет, воспользуйтесь старым , проверенным на миллионах людей средством , а потом отпишитесь здесь. Вы ничего не теряете, пока деньги не соберете, хоть время не упустите.

Edited by HHK
  • Like 3
  • Excellent 1

Не поверите, еду в город забирать кошку у сестры. Она ее отнести куданибудь хочет из за того, что с собакой (пикинес) стала драться. 

Подруга во двор забирает, но  поспрашиваем может кто домой захочет. Кошка молодая 2 года. До родов была вислоушкой, трехцветная. 

Р.S. Записала Кузю на четверг в 12.15. 

29.11.2022 в 17:02, drago76 сказал:

Все может быть. Есть друной врач Орхан, у него при осмотре все кошки здоровы)) в итоге Мурыси не оказали вовремя помощь и перешло в ФИП. 

У меня Межбанк. Спасибо🌹

В конце января этого года отвозила в Альфавет, молодой доктор) 

• Like 1

29.11.2022 в 17:08, HHK сказал:

Раньше курицам от диареи давали тетрациклин. Мой вам совет, воспользуйтесь старым , проверенным на миллионах людей средством , а потом отпишитесь здесь. Вы ничего не теряете, пока деньги не соберете, хоть время не упустите.

У меня от кишечной инфекции для питомцев Тилозомикол. Не помогает. А так в основном, если болеют сама лечу. Если б каждый раз тему открывала эта была б 10...)) Дома у хвостатых аптечка больше, чем у меня . 

29.11.2022 в 17:13, Starry Eyed сказал:

В конце января этого года отвозила в Альфавет, молодой доктор) 

Да это наш Орхан. Другой не в Алфавете работает. 

Спасибо за помощь. ❤

• Excellent 1

29.11.2022 в 17:13, drago76 сказал:

У меня от кишечной инфекции для питомцев Тилозомикол. Не помогает. А так в основном, если болеют сама лечу. Если б каждый раз тему открывала эта была б 10...)) Дома у хвостатых аптечка больше, чем у меня . 

Они у Вас вакцинированные? Отчего так часто болеют? 

• Like 1

Я к этому Орхану водила

Был у него, второй раз точно не пойду. 

29.11.2022 в 17:02, drago76 сказал:

У меня Межбанк. Спасибо🌹

На Азадлыге? Этот Орхан точно знает больше и по отношению к животным лучше.

29.11.2022 в 17:20, Artist77 сказал:

Был у него, второй раз точно не пойду. 

На Азадлыге? Этот Орхан точно знает больше и по отношению к животным лучше.

В любом случае, всегда лучше узнать мнение как минимум двух врачей. 

• Like 1
  • Excellent 1

29.11.2022 в 17:16, Starry Eyed сказал:

Они у Вас вакцинированные? Отчего так часто болеют? 

Нет не вакценированы, так то редко болеют. Имунитет хороший. Сташей кошке 9 лет будет. 

29.11.2022 в 17:25, Starry Eyed сказал:

В любом случае, всегда лучше узнать мнение как минимум двух врачей. 

Мне очень Яна нравится. Всегда с ней советуюсь. Летом кошку сперва к ней отвезла , попала на доктора  Орхана. Вердикт здорова. Даже десны не смотрел, а они белесые были. В Алфавете , через 3 дня,  назначили лечение и сказали что шансов мало. 

Так что это, как повезет. 

29.11.2022 в 16:25, drago76 сказал:

Нет не вакценированы, так то редко болеют. Имунитет хороший. Сташей кошке 9 лет будет. 

Это и для Вас опасно в том числе, лучше вакцинируйте их.

• Like 2

А что было с ушами ? А Лена какая?

• Like 1

29.11.2022 в 17:43, Starry Eyed сказал:

Это и для Вас опасно в том числе, лучше вакцинируйте их.

Они улицу не знаю, домашнии. 

Вакцину стоимость спрашивала, пока увы. 

29.11.2022 в 17:51, Sun forever сказал:

А что было с ушами ? А Лена какая? Просто мне тоже в одной клинике выписали для ушей препарат за 60 манатов, но выличили настойкой календулы

29.11.2022 в 17:08, HHK сказал:

Поддерживаю. Надо тетрациклин.

@drago76 Может быть он переедал? Или корм нужно сменить? Есть корм для проблем с пищеварением, в любом зоомагазине можно найти.. Прислушайтесь к совету ННК, подавайте тетрациклин. Ветеринары просто деньги гребут.

• Like 1
  • Excellent 1

29.11.2022 в 15:24, drago76 сказал:

Когда то на  Диспуте у меня была такая ситуация, тогда всем форумом мне помогали спасти Мурысю, но ФИП победил. Сейчас опять такая ситуация . 

Если у котёнка фип в активной форме(сухой или влажный) ему уже ничего не поможет, больно говорить, но это так, я нескольких кошек похоронила с этим диагнозом, увы, неизлечимо(((

Представляю, каково вам смотреть на уходящую из него жизнь,очень тяжело, бедный малыш

29.11.2022 в 18:02, nikotrissa сказал:

Если у котёнка фип в активной форме(сухой или влажный) ему уже ничего не поможет, больно говорить, но это так, я нескольких кошек похоронила с этим диагнозом, увы, неизлечимо(((

Представляю, каково вам смотреть на уходящую из него жизнь,очень тяжело, бедный малыш

Ну мы же не знаем диагноза. Не у Кузи ФИП. И ничего из него не уйдет дай бог. Выздоровеет🙏

• Excellent 2

Не сочтите за рекламу, но я своих всегда только к Тарлану возила в бытность в Баку, единственный, чьему мнению  и профессиональности доверяю. Возможно, диагноз поставлен неверно и нужно перепроверить.

29.11.2022 в 18:03, Leysan сказал:

Ну мы же не знаем диагноза. Не у Кузи ФИП. И ничего из него не уйдет дай бог. Выздоровеет🙏

Я не читала всю тему, первый пост автора говорит что была ранее кошка с Фип, "сейчас такая же ситуация"(с)

Почитаю

• Excellent 2

29.11.2022 в 18:04, nikotrissa сказал:

Не сочтите за рекламу, но я своих всегда только к Тарлану возила в бытность в Баку, единственный, чьему мнению  и профессиональности доверяю. Возможно, диагноз поставлен неверно и нужно перепроверить.

У памятника Зорге?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...