Jump to content
Baku365.com

Котенок Кузя заболел.


drago76

Recommended Posts

drago76

Всем доброго дня.
 

Поговорив с  Editoraом открываю эту тему.

 

У меня 5 дней назад заболел котенок Кузя, ему всего 5 месяцев.

 

Так как дома у меня есть необходимые при первой помощи лекарства и витамины, полечила его, но лучше ему не становиться.

 

Кушает , но очень мало.  Посоветовалась с доктором Орханом из Алфавета, он сказала нужно осматривать и возможно делать анализ крови. 

 

Когда то на  Диспуте у меня была такая ситуация, тогда всем форумом мне помогали спасти Мурысю, но ФИП победил. Сейчас опять такая ситуация с которой я без вашей помощи к сожалению не справлюсь.

 

Конечно сложно открывать такую тему, кто то посочувствует, от кого то и тапок прилетит, но ситуация такова , пришлось. 

 

Все что назначит ветеринар и все что будет покупаться из лекарств, чеки , все будет отображаться тут. 

 

Всем у кого питомцы , берегите их. 

 

5522 0993 1361 7813 Это номер карты

050 377 23 88 это мой номер, пишите на воцап, если есть вопросы.

 

  • Excellent 3
  • Sad 5
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

drago76

Немного о Кузи. Он ко мне попал когда ему было всего 10 дней.
 

Мы с ним прошли смеси, запоры, массаж животика для туалетных дел и клизмочки.

 

Он очень активный котенок. Я для него мама.

 

Сейчас ему уже 5 месяцев и вот заболел. 

первые фото ему 2-3 месяца

 

1651701666_2.thumb.jpg.29605304d56dc5b3ad59d3ef3e93e087.jpg

 

1639201427_22.thumb.jpg.b77954b75a995221992a313f9dfd54c3.jpg

 

И вот сегодня, взгляд больной и 

кузя болеет1.jpg

 

1564540356_2.thumb.jpg.068609fc79dbaee6b8eb90cd1778d4e2.jpg животик впал. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Джаан, маленький, надеюсь, он выздоровеет скоро❤️

Может Вам посоветоваться с другим ветеринаром? Я к этому Орхану водила кошку с больным ушком, очень поверхностно осмотрел, ни анализов не взял, ни с помощью аппарата не посмотрел, тупо выписал самое дорогое лекарство для ушей которое ну точно должно помочь - 50 манат в кассу, пожалуйста. В итоге, кошке становилось только хуже и я отвела ее к Лене, она быстро сделала анализ на цитологию, промыла, осмотрела аппаратом, дала все рекомендации. В итоге, вылечили мою лапочку за пару недель. 

Может, кому-то он и помог, но не моей кошке, просто делюсь опытом. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Я маминым дворовым кошкам в такой ситуации всегда давала четверть таблетки тетрациклина (антибиотик) два раза в день в течении 5 дней и всегда помогало. А приятельница носила своих бедолаг к ветеринарам и те, почти всегда , погибали. Я к тому, что раз нет денег, то может стоит попробовать нечто подобное . Сейчас на помощь детям нечего предложить. При всём уважении к питомцам 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 15:47, Starry Eyed сказал:

Джаан, маленький, надеюсь, он выздоровеет скоро❤️

Может Вам посоветоваться с другим ветеринаром? Я к этому Орхану водила кошку с больным ушком, очень поверхностно осмотрел, ни анализов не взял, ни с помощью аппарата не посмотрел, тупо выписал самое дорогое лекарство для ушей которое ну точно должно помочь - 50 манат в кассу, пожалуйста. В итоге, кошке становилось только хуже и я отвела ее к Лене, она быстро сделала анализ на цитологию, промыла, осмотрела аппаратом, дала все рекомендации. В итоге, вылечили мою лапочку за пару недель. 

Может, кому-то он и помог, но не моей кошке, просто делюсь опытом. 

Он мне летом кошку Мышку спас. Резко плохо ей , дыхвние еле еле откачала сама.  Потрм хуже стало,отвезла в Алфавет анализ крови показал воспаление. Курс лечения и сейчас ходит королевишна под 6 кг ))а была 3.400.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 15:56, drago76 сказал:

Он мне летом кошку Мышку спас. Резко плохо ей , дыхвние еле еле откачала сама.  Потрм хуже стало,отвезла в Алфавет анализ крови показал воспаление. Курс лечения и сейчас ходит королевишна под 6 кг ))а была 3.400.

Наверное, мне просто не повезло)

Карта какого банка у Вас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 16:29, HHK сказал:

Я маминым дворовым кошкам в такой ситуации всегда давала четверть таблетки тетрациклина (антибиотик) два раза в день в течении 5 дней и всегда помогало. А приятельница носила своих бедолаг к ветеринарам и те, почти всегда , погибали. Я к тому, что раз нет денег, то может стоит попробовать нечто подобное . Сейчас на помощь детям нечего предложить. При всём уважении к питомцам 

Колола котенку Фоспринил он от вирусов и бактерий даде при чумке на начальной стадии, Гамавит для имунитета, Рингер по 5 мл для поддержания сил, а последнии два дня сироп Амоксоцилин по совету врача. Непомогает. У него с животом что то...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 16:58, Starry Eyed сказал:

Наверное, мне просто не повезло)

Карта какого банка у Вас?

Все может быть. Есть друной врач Орхан, у него при осмотре все кошки здоровы)) в итоге Мурыси не оказали вовремя помощь и перешло в ФИП. 

У меня Межбанк. Спасибо🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.11.2022 в 13:00, drago76 сказал:

Колола котенку Фоспринил он от вирусов и бактерий даде при чумке на начальной стадии, Гамавит для имунитета, Рингер по 5 мл для поддержания сил, а последнии два дня сироп Амоксоцилин по совету врача. Непомогает. У него с животом что то...

Раньше курицам от диареи давали тетрациклин. Мой вам совет, воспользуйтесь старым , проверенным на миллионах людей средством , а потом отпишитесь здесь. Вы ничего не теряете, пока деньги не соберете, хоть время не упустите.

Edited by HHK
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76

Не поверите, еду в город забирать кошку у сестры. Она ее отнести куданибудь хочет из за того, что с собакой (пикинес) стала драться. 

Подруга во двор забирает, но  поспрашиваем может кто домой захочет. Кошка молодая 2 года. До родов была вислоушкой, трехцветная. 

Р.S. Записала Кузю на четверг в 12.15. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 17:02, drago76 сказал:

Все может быть. Есть друной врач Орхан, у него при осмотре все кошки здоровы)) в итоге Мурыси не оказали вовремя помощь и перешло в ФИП. 

У меня Межбанк. Спасибо🌹

В конце января этого года отвозила в Альфавет, молодой доктор) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 17:08, HHK сказал:

Раньше курицам от диареи давали тетрациклин. Мой вам совет, воспользуйтесь старым , проверенным на миллионах людей средством , а потом отпишитесь здесь. Вы ничего не теряете, пока деньги не соберете, хоть время не упустите.

У меня от кишечной инфекции для питомцев Тилозомикол. Не помогает. А так в основном, если болеют сама лечу. Если б каждый раз тему открывала эта была б 10...)) Дома у хвостатых аптечка больше, чем у меня . 

 

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 17:13, Starry Eyed сказал:

В конце января этого года отвозила в Альфавет, молодой доктор) 

Да это наш Орхан. Другой не в Алфавете работает. 

Спасибо за помощь. ❤

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 17:13, drago76 сказал:

У меня от кишечной инфекции для питомцев Тилозомикол. Не помогает. А так в основном, если болеют сама лечу. Если б каждый раз тему открывала эта была б 10...)) Дома у хвостатых аптечка больше, чем у меня . 

 

Они у Вас вакцинированные? Отчего так часто болеют? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.

дай Бог чтоб поправился. Кошки лучшие создания

  • Like 1
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
29.11.2022 в 15:47, Starry Eyed сказал:

 

 Я к этому Орхану водила

 

Был у него, второй раз точно не пойду. 

 

29.11.2022 в 17:02, drago76 сказал:

Все может быть. Есть друной врач Орхан, у него при осмотре все кошки здоровы)) в итоге Мурыси не оказали вовремя помощь и перешло в ФИП. 

У меня Межбанк. Спасибо🌹

 

На Азадлыге? Этот Орхан точно знает больше и по отношению к животным лучше.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 17:20, Artist77 сказал:

 

Был у него, второй раз точно не пойду. 

 

 

На Азадлыге? Этот Орхан точно знает больше и по отношению к животным лучше.

В любом случае, всегда лучше узнать мнение как минимум двух врачей. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 17:16, Starry Eyed сказал:

Они у Вас вакцинированные? Отчего так часто болеют? 

Нет не вакценированы, так то редко болеют. Имунитет хороший. Сташей кошке 9 лет будет. 

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 17:25, Starry Eyed сказал:

В любом случае, всегда лучше узнать мнение как минимум двух врачей. 

Мне очень Яна нравится. Всегда с ней советуюсь. Летом кошку сперва к ней отвезла , попала на доктора  Орхана. Вердикт здорова. Даже десны не смотрел, а они белесые были. В Алфавете , через 3 дня,  назначили лечение и сказали что шансов мало. 

Так что это, как повезет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 16:25, drago76 сказал:

Нет не вакценированы, так то редко болеют. Имунитет хороший. Сташей кошке 9 лет будет. 

Это и для Вас опасно в том числе, лучше вакцинируйте их.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 15:47, Starry Eyed сказал:

Джаан, маленький, надеюсь, он выздоровеет скоро❤️

Может Вам посоветоваться с другим ветеринаром? Я к этому Орхану водила кошку с больным ушком, очень поверхностно осмотрел, ни анализов не взял, ни с помощью аппарата не посмотрел, тупо выписал самое дорогое лекарство для ушей которое ну точно должно помочь - 50 манат в кассу, пожалуйста. В итоге, кошке становилось только хуже и я отвела ее к Лене, она быстро сделала анализ на цитологию, промыла, осмотрела аппаратом, дала все рекомендации. В итоге, вылечили мою лапочку за пару недель. 

Может, кому-то он и помог, но не моей кошке, просто делюсь опытом. 

А что было с ушами ? А Лена какая?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 17:43, Starry Eyed сказал:

Это и для Вас опасно в том числе, лучше вакцинируйте их.

Они улицу не знаю, домашнии. 

Вакцину стоимость спрашивала, пока увы. 

Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 17:51, Sun forever сказал:

А что было с ушами ? А Лена какая? Просто мне тоже в одной клинике выписали для ушей препарат за 60 манатов, но выличили настойкой календулы

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 17:08, HHK сказал:

Раньше курицам от диареи давали тетрациклин. Мой вам совет, воспользуйтесь старым , проверенным на миллионах людей средством , а потом отпишитесь здесь. Вы ничего не теряете, пока деньги не соберете, хоть время не упустите.

Поддерживаю. Надо тетрациклин.

@drago76 Может быть он переедал? Или корм нужно сменить? Есть корм для проблем с пищеварением, в любом зоомагазине можно найти.. Прислушайтесь к совету ННК, подавайте тетрациклин. Ветеринары просто деньги гребут.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 15:24, drago76 сказал:

Когда то на  Диспуте у меня была такая ситуация, тогда всем форумом мне помогали спасти Мурысю, но ФИП победил. Сейчас опять такая ситуация . 

 

 

Если у котёнка фип в активной форме(сухой или влажный) ему уже ничего не поможет, больно говорить, но это так, я нескольких кошек похоронила с этим диагнозом, увы, неизлечимо(((

Представляю, каково вам смотреть на уходящую из него жизнь,очень тяжело, бедный малыш

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 18:02, nikotrissa сказал:

Если у котёнка фип в активной форме(сухой или влажный) ему уже ничего не поможет, больно говорить, но это так, я нескольких кошек похоронила с этим диагнозом, увы, неизлечимо(((

Представляю, каково вам смотреть на уходящую из него жизнь,очень тяжело, бедный малыш

 

Ну мы же не знаем диагноза. Не у Кузи ФИП. И ничего из него не уйдет дай бог. Выздоровеет🙏

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Не сочтите за рекламу, но я своих всегда только к Тарлану возила в бытность в Баку, единственный, чьему мнению  и профессиональности доверяю. Возможно, диагноз поставлен неверно и нужно перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

Leysan

@drago76А какой у котенка стул? Может глистогонное дать? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:03, Leysan сказал:

Ну мы же не знаем диагноза. Не у Кузи ФИП. И ничего из него не уйдет дай бог. Выздоровеет🙏

Я не читала всю тему, первый пост автора говорит что была ранее кошка с Фип, "сейчас такая же ситуация"(с)

Почитаю

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 18:04, nikotrissa сказал:

Не сочтите за рекламу, но я своих всегда только к Тарлану возила в бытность в Баку, единственный, чьему мнению  и профессиональности доверяю. Возможно, диагноз поставлен неверно и нужно перепроверить.

У памятника Зорге?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    Zema  Veronik  415  lana58-l  Экономист_Дед  Nell  Dominik_Toretto  drago76  nikotrissa  Monika83  Nitro  DoctorHouse  Confident  August  Гранатовый браслет  space  Ironiya  Bushido  Salix  Ikusya  Arial  АЛЬТЕРНАТИВА  Mir67  TryImpossible  Lee  Kassiya  окорок  MegadriveXX  Отче Ваш  Безе74  Zimaleto  Вредный Крыс  Nazen  dama8080  Undina  Samv  Martinika  Pups.  Wolfy  White City  Магнолия  Gamer  Nemo  malenkaya pakost  Елизавета-Лиза  Золушка1935  Dance  Dmitriy_İqoryevich  otlicno365  Puzzle  Простолюдин  DRuman  Liya1101  KASTEEL  Magnolia from Baku  Mилаwка  Kent  NNR  Gogi  varra  serenada15  Astreya  ul_TIMA_tum  Gulchatai  Sun forever  Yudjin77  Пчела Майя  Galateya  улика  Джо Дассен  Kamelia  Al Pacino  Rosso  Стратосфера  Powerful  Sistemainternet  HHK  ФИЛАТелия  Linda  LAN CRUZ  oldel  Эхо  Artist77  Starry Eyed  Leysan  Marijuan  Ринчин Падма  ESCADA.  flor  Yves-Rocher  Яна Мадатова  sam  G-point  Maambl  marmel  Spirt  nissan  Zefir  Sfinks  Marsianin  and 139 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +dama8080
    • odileotto
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions