Jump to content
Baku365.com

Котенок Кузя заболел.


drago76

Recommended Posts

Leysan
29.11.2022 в 18:04, nikotrissa сказал:

Не сочтите за рекламу, но я своих всегда только к Тарлану возила в бытность в Баку, единственный, чьему мнению  и профессиональности доверяю. Возможно, диагноз поставлен неверно и нужно перепроверить.

Возможно тарлан и был когда то ветеринаром. Сейчас же откройте его страницу- все плохие отзывы. Он как и большинство ветеринаров с опытом просто очерствел и потерял совесть.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:06, Sun forever сказал:

У памятника Зорге?

Да

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 18:06, nikotrissa сказал:

Я не читала всю тему, первый пост автора говорит что была ранее кошка с Фип, "сейчас такая же ситуация"(с)

Почитаю

Наверно тс просто имеет в виду что мол приходится обращаться к форумчанам, я просто так поняла.. в любом случае терпения и выздоровления Кузе..🙏

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 18:07, nikotrissa сказал:

Да

Он хороший)  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:08, Leysan сказал:

Наверно тс просто имеет в виду что мол приходится обращаться к форумчанам, я просто так поняла.. в любом случае терпения и выздоровления Кузе..🙏

Возможно не поняла я,перечитала-она пишет врач сказал "возможно нужно делать анализ крови". Анализ крови нужно делать в 1 ую очередь, а потом уже "принимать  рекомендации"о тетрациклине и пр. Советую сменить врача, если текущий  при впалом животе и отсутствии аппетита говорит о "возможных анализах". 

Поймите правильно, иногда счёт на дни и недели,и надо сразу поставить правильный диагноз на основе данных анализа. А если фип, то всё, будут только качать деньги. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

ТС отнесите котенка на травку, они знают какую нужно щипать. Несколько раз видела котят , которые травку едят , видимо от природы заложено находить лекарства. В принципе опасности никакой нет, а польза может быть.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
29.11.2022 в 17:52, drago76 сказал:

Они улицу не знаю, домашнии. 

Вакцину стоимость спрашивала, пока увы. 

Я для собаки за 15 манат беру Украинскую вакцину и сама колю. А кота всего один раз прививала в России, чтобы вывезти. Плохо перенес. 13-й год ему уже тьфу тьфу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
29.11.2022 в 18:23, dama8080 сказал:

ТС отнесите котенка на травку, они знают какую нужно щипать. Несколько раз видела котят , которые травку едят , видимо от природы заложено находить лекарства. В принципе опасности никакой нет, а польза может быть.

Наша собакена тоже траву вынюхивает и кушает на прогулке))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.11.2022 в 14:00, Leysan сказал:

Поддерживаю. Надо тетрациклин.

@drago76 Может быть он переедал? Или корм нужно сменить? Есть корм для проблем с пищеварением, в любом зоомагазине можно найти.. Прислушайтесь к совету ННК, подавайте тетрациклин. Ветеринары просто деньги гребут.

Спасибо ). Тем более , если не было приёма антибиотика в прошлом, то организм быстро откликается

Насчет ветеринаров. Был у меня случай. В блоке кошка родила и один маленький котёнок, видно, упал в какую-то жидкость у рем.мастеров. Весь липкий , как в краске и не отмывается ,бедняга. Позвонила  ветеринару , объяснила ситуацию, что бездомный котенок и т д. Ответил, что надо брить его и вообще котята оч. чувствительные и с кожи ничего уже не снять. Но я вспомнила, как мастер по ремонту всегда просил подсолнечное масло и с рук краску и т.д. стирал им . Так и сделала . Много времени заняло, но котёнку даже нравилось, что его гладят масляной тряпочкой))) Вырос и прекрасно себя чувствовал.

  • Like 5
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Когда  2 года назад мой кот упал с пятого этажа в ночи, и поломал всего лишь лапу,  не знала, куда бежать.  

Утром стала обзванивать клиники, где делают рентген и узи. Кроме клиники ниже Азадлыга, где Алла и Орхан, никого не нашла. Записалась на след.день. Хотя уверена, если бы приехала в это же утро с  таким котом, меня бы приняли!

 Спасибо Доктору Алле и  доктору Орхану!  Сделали  остеосинтез. Спицу вставили, через  недели две вытащили.  Кот потом снова стал прыгать.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:02, nikotrissa сказал:

Если у котёнка фип в активной форме(сухой или влажный) ему уже ничего не поможет, больно говорить, но это так, я нескольких кошек похоронила с этим диагнозом, увы, неизлечимо(((

Представляю, каково вам смотреть на уходящую из него жизнь,очень тяжело, бедный 

Добрый вечер. Эту боль я пережила с Мурысей. До сих пор комок в горле когда ее вспоминаю. 

У Кузи пока непонятно что. Лечила кошачьими лекарствами, не помогает. Надо в клинику. Поэтому приняла решение обратиться за помощью сюда. 

  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:31, drago76 сказал:

Добрый вечер. Эту боль я пережила с Мурысей. До сих пор комок в горле когда ее вспоминаю. 

У Кузи пока непонятно что. Лечила кошачьими лекарствами, не помогает. Надо в клинику. Поэтому приняла решение обратиться за помощью сюда. 

Отвезите пожалуйста к Тарлану, я оплачу ему анализы кошки. 

  • Like 5
  • Excellent 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:05, Leysan сказал:

@drago76А какой у котенка стул? Может глистогонное дать? 

Это первое что я сделала и потом от энтоксикации дала лекарство. 

Сейчас стул жидковатый и мало, кушает по чуть чуть и то уговариваю. Корм и сухой и пакетик специально для него брала. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 18:31, drago76 сказал:

Добрый вечер. Эту боль я пережила с Мурысей. До сих пор комок в горле когда ее вспоминаю. 

У Кузи пока непонятно что. Лечила кошачьими лекарствами, не помогает. Надо в клинику. Поэтому приняла решение обратиться за помощью сюда. 

Комков в горле не надо! 

 Думайте о себе.  Котиков много, а вы одна, берегите себя!

Я так тоже для себя решила. Сил вам и здоровья!

Хорошие люди должны  быть здоровыми.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 18:27, HHK сказал:

Спасибо ). Тем более , если не было приёма антибиотика в прошлом, то организм быстро откликается

Насчет ветеринаров. Был у меня случай. В блоке кошка родила и один маленький котёнок, видно, упал в какую-то жидкость у рем.мастеров. Весь липкий , как в краске и не отмывается ,бедняга. Позвонила  ветеринару , объяснила ситуацию, что бездомный котенок и т д. Ответил, что надо брить его и вообще котята оч. чувствительные и с кожи ничего уже не снять. Но я вспомнила, как мастер по ремонту всегда просил подсолнечное масло и с рук краску и т.д. стирал им . Так и сделала . Много времени заняло, но котёнку даже нравилось, что его гладят масляной тряпочкой))) Вырос и прекрасно себя чувствовал.

Господи, вы героиня!🥰

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
29.11.2022 в 18:32, nikotrissa сказал:

Отвезите пожалуйста к Тарлану, я оплачу ему анализы кошки. 

 

У Тарлана,вроде,не делают.((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:29, Sun forever сказал:

Когда  2 года назад мой кот упал с пятого этажа в ночи, и поломал всего лишь лапу,  не знала, куда бежать.  

Утром стала обзванивать клиники, где делают рентген и узи. Кроме клиники ниже Азадлыга, где Алла и Орхан, никого не нашла. Записалась на след.день. Хотя уверена, если бы приехала в это же утро с  таким котом, меня бы приняли!

 Спасибо Доктору Алле и  доктору Орхану!  Сделали  остеосинтез. Спицу вставили, через  недели две вытащили.  Кот потом снова стал прыгать.

 

 

Обычно все по записи, но если экстренный случай принимают на следующий день. Так летом с Мышкой было. Да в Алфавете Алла, Руфат и Орхан врачи. 

Тарлан зазвездился. У кота сестры был апцесс огромный,приехали без записи, так он орать стал, что из таких, как мы он чай попить не может. И что мы все к нему едем. А пришли с овчаркой , мимо шли. Посидите подождите с улыбочкой. 

Link to comment
Share on other sites

Gogi
29.11.2022 в 15:24, drago76 сказал:

Всем доброго дня.
 

Поговорив с  Editoraом открываю эту тему.

 

У меня 5 дней назад заболел котенок Кузя, ему всего 5 месяцев.

 

Так как дома у меня есть необходимые при первой помощи лекарства и витамины, полечила его, но лучше ему не становиться.

 

Кушает , но очень мало.  Посоветовалась с доктором Орханом из Алфавета, он сказала нужно осматривать и возможно делать анализ крови. 

 

Когда то на  Диспуте у меня была такая ситуация, тогда всем форумом мне помогали спасти Мурысю, но ФИП победил. Сейчас опять такая ситуация с которой я без вашей помощи к сожалению не справлюсь.

 

Конечно сложно открывать такую тему, кто то посочувствует, от кого то и тапок прилетит, но ситуация такова , пришлось. 

 

Все что назначит ветеринар и все что будет покупаться из лекарств, чеки , все будет отображаться тут. 

 

Всем у кого питомцы , берегите их. 

 

5522 0993 1361 7813 Это номер карты

050 377 23 88 это мой номер, пишите на воцап, если есть вопросы.

 

Вы это серьезно..? Деньги собираете на лечение котёнка ?

а сами на что живете ?

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:47, Artist77 сказал:

 

У Тарлана,вроде,не делают.((

 

У него были тесты на часть распространенных кошачьих вирусов.Сейчас не знаю. При необходимости посылал в клинику на баксовете,человеческую, с забором материала.. Если вы согласны отвезти туда  я могу узнать все условия насчёт анализов.

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:32, nikotrissa сказал:

Отвезите пожалуйста к Тарлану, я оплачу ему анализы кошки. 

У него только по записи и на недели вперед. Подруга кошку привозила с поломаной лапой, не взялись и сказали что искупать надо сперва. 

В Алфавет записалась на четверг в 12.15. Буду очень благодарна, если оплатите анализ крови . Доктор Руфат скидку может сделать, так уже было с Мышкой. 

Edited by drago76
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.11.2022 в 18:53, drago76 сказал:

У него только по записи и на нелели вперед. Подруга кошку привозила с поломаной лапой, не взялись и сказали что искупать надо сперва. 

В Алфавет записалась на четверг в 12.15. Буду очень благодарна, если оплатите анализ крови . Доктор Руфат скидку может сделать, так уже было с Мышкой. 

Да, уличных блохастых избегал,чтоб  на других животных в клинике не перекинулись. Но у вас же домашний котенок. 

Руфат это который? Муж Аллы? Если они, тоже нормальные веты. Я могу туда  приехать, сейчас в Баку. Либо номер счета клиники и сумма, в которую со скидкой оценят анализы. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 18:48, drago76 сказал:

Обычно все по записи, но если экстренный случай принимают на следующий день. Так летом с Мышкой было. Да в Алфавете Алла, Руфат и Орхан врачи. 

Тарлан зазвездился. У кота сестры был апцесс огромный,приехали без записи, так он орать стал, что из таких, как мы он чай попить не может. И что мы все к нему едем. А пришли с овчаркой , мимо шли. Посидите подождите с улыбочкой. 

Кстати, да. Лет пять назад я к Тарлану пришла по записи с моей белой беспородной кошкой, т.к.  её подобрала. Лапа болела, но она чихала. Он сразу выписал уколы от вируса:  "А к лапе что хотите прикладывайте, сама заживёт!"

 И помогло, уколы делала.

 А в приемной сидели люди без записи, и доктор слегка поорал по этому поводу.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 17:51, Sun forever сказал:

А что было с ушами ? А Лена какая?

Инфекция, которую она подхватила котенком и из-за которой потеряла глазки, дала о себе знать и начала развиваться в ушке, гной, запах, ухудшение слуха пошло. Орхан выписал капли и сказал чистить ватными палочками, что усугубило ситуацию, т.к. он не промыл ей ухо и капли, смешались с гноем и еще больше закупорили канал, плюс, палочкой ни в коем случае нельзя туда лезть, ещё дальше заталкиваешь эту грязь, к счастью, я сама до этого догадалась и не стала пользоваться палочкой. Лена промыла ей всё и меня научила, запретила пользоваться палочками, только ватными дисками очищать область, в которую палец помещается. Дней через 10 были уже заметные изменения в лучшую сторону. 

Елена Соколова, раньше работала на Гараева, сейчас у нее клиника в Аг Шяхяр. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

G-point

Дайте ему водки,дней 5. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
29.11.2022 в 19:07, Starry Eyed сказал:

Инфекция, которую она подхватила котенком и из-за которой потеряла глазки, дала о себе знать и начала развиваться в ушке, гной, запах, ухудшение слуха пошло. Орхан выписал капли и сказал чистить ватными палочками, что усугубило ситуацию, т.к. он не промыл ей ухо и капли, смешались с гноем и еще больше закупорили канал, плюс, палочкой ни в коем случае нельзя туда лезть, ещё дальше заталкиваешь эту грязь, к счастью, я сама до этого догадалась и не стала пользоваться палочкой. Лена промыла ей всё и меня научила, запретила пользоваться палочками, только ватными дисками очищать область, в которую палец помещается. Дней через 10 были уже заметные изменения в лучшую сторону. 

Елена Соколова, раньше работала на Гараева, сейчас у нее клиника в Аг Шяхяр. 

Какие палочки?  Только дисками.

Это когда было? Значит, Др Орхан уже взрослеет.)

  

 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
29.11.2022 в 19:09, G-point сказал:

Дайте ему водки,дней 5. 

 

Водку с яйцом (медом) дают от чумки.  И наврядли котенок выдержит это

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Несколько раз были ситуации, когда нужен был ветеринар в вечернее время, ни разу не нашли. У меня просто такое негодование, что нет у нас ветклиник 24/7. Не дай бог несчастный случай с питомцем вечером приключится, как ему объяснить потерпеть до утра? ДорогА бывает каждая минута, а ты ничего не можешь сделать, ужасно. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 19:13, Sun forever сказал:

Какие палочки?  Только дисками.

Это когда было? Значит, Др Орхан уже взрослеет.)

  

 

22 января этого года. Выше я ошиблась с суммой, 40 манат приём. Буквально минуты 4 он потратил на нас. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Наверное, врачи у нас привыкли, что люди и животные к ним приходят, когда все уже совсем плохо и не относятся серьёзно, когда проблема не в самом пике, а только в начале. Я ее отвезла на третий день, как начала чувствовать запах и заметила, что она хуже слышит, у нее очень чуткий слух. У меня началась паника, что моя слепая кошка еще и оглохнет, каково ей тогда будет, и побежала к Орхану, т.к. у Лены не было мест в тот день. Через 5 дней отвезла уже к ней. С 2014-го года к ней вожу своих животных, вакцинацину делаем каждый год день в день, обработка от блох каждый месяц, глистогоним раз в три месяца - если соблюдать эти правила, можно избежать очень многих проблем с животными, это очень важно. У меня был шок, когда у моей домашней кошки, которая на улицу не выходит, с другими животными вообще не контактирует, завелись блохи! Оказывается, мы на подошве обуви заносим домой кучу паразитов, среди которых могут быть и блохи. Поэтому, еще раз повторюсь, очень важно соблюдать правила обработки от блох и глистов, даже если животное в доме одно и на улицу не выходит. 

Edited by Starry Eyed
  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
29.11.2022 в 18:31, drago76 сказал:

Добрый вечер. Эту боль я пережила с Мурысей. До сих пор комок в горле когда ее вспоминаю. 

У Кузи пока непонятно что. Лечила кошачьими лекарствами, не помогает. Надо в клинику. Поэтому приняла решение обратиться за помощью сюда. 

Здоровья малышу

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    Zema  Veronik  415  lana58-l  Экономист_Дед  Nell  Dominik_Toretto  drago76  nikotrissa  Monika83  Nitro  DoctorHouse  Confident  August  Гранатовый браслет  space  Ironiya  Bushido  Salix  Ikusya  Arial  АЛЬТЕРНАТИВА  Mir67  TryImpossible  Lee  Kassiya  окорок  MegadriveXX  Отче Ваш  Безе74  Zimaleto  Вредный Крыс  Nazen  dama8080  Undina  Samv  Martinika  Pups.  Wolfy  White City  Магнолия  Gamer  Nemo  malenkaya pakost  Елизавета-Лиза  Золушка1935  Dance  Dmitriy_İqoryevich  otlicno365  Puzzle  Простолюдин  DRuman  Liya1101  KASTEEL  Magnolia from Baku  Mилаwка  Kent  NNR  Gogi  varra  serenada15  Astreya  ul_TIMA_tum  Gulchatai  Sun forever  Yudjin77  Пчела Майя  Galateya  улика  Джо Дассен  Kamelia  Al Pacino  Rosso  Стратосфера  Powerful  Sistemainternet  HHK  ФИЛАТелия  Linda  LAN CRUZ  oldel  Эхо  Artist77  Starry Eyed  Leysan  Marijuan  Ринчин Падма  ESCADA.  flor  Yves-Rocher  Яна Мадатова  sam  G-point  Maambl  marmel  Spirt  nissan  Zefir  Sfinks  Marsianin  and 139 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +BAKILI
    • +Anis
    • +Addict
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Anar Musayev
    • +Sagarmatha
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Mr. TANNER
    • irada14
    • +Wolfy
    • +Emil33
    • Fantomas1
    • +TryImpossible
    • +Отче Ваш
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions