Jump to content
Baku365.com

Котенок Кузя заболел.


drago76

Recommended Posts

Zema
29.11.2022 в 19:07, Starry Eyed сказал:

Инфекция, которую она подхватила котенком и из-за которой потеряла глазки, дала о себе знать и начала развиваться в ушке, гной, запах, ухудшение слуха пошло. Орхан выписал капли и сказал чистить ватными палочками, что усугубило ситуацию, т.к. он не промыл ей ухо и капли, смешались с гноем и еще больше закупорили канал, плюс, палочкой ни в коем случае нельзя туда лезть, ещё дальше заталкиваешь эту грязь, к счастью, я сама до этого догадалась и не стала пользоваться палочкой. Лена промыла ей всё и меня научила, запретила пользоваться палочками, только ватными дисками очищать область, в которую палец помещается. Дней через 10 были уже заметные изменения в лучшую сторону. 

Елена Соколова, раньше работала на Гараева, сейчас у нее клиника в Аг Шяхяр. 

Елена моего тоже поставила на ноги. Очень толковая она. И у нас был экстренный случай, приняла без записи и очереди, сразу как привезла. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 18:27, HHK сказал:

Спасибо ). Тем более , если не было приёма антибиотика в прошлом, то организм быстро откликается

Насчет ветеринаров. Был у меня случай. В блоке кошка родила и один маленький котёнок, видно, упал в какую-то жидкость у рем.мастеров. Весь липкий , как в краске и не отмывается ,бедняга. Позвонила  ветеринару , объяснила ситуацию, что бездомный котенок и т д. Ответил, что надо брить его и вообще котята оч. чувствительные и с кожи ничего уже не снять. Но я вспомнила, как мастер по ремонту всегда просил подсолнечное масло и с рук краску и т.д. стирал им . Так и сделала . Много времени заняло, но котёнку даже нравилось, что его гладят масляной тряпочкой))) Вырос и прекрасно себя чувствовал.

Вот пример безразличия ветеринаров к бездомным малышам.. 😞Я вспоминаю свой случай.. когда понесла своего к ветринару.. она так была с ним груба. Засунула в попку градусник огромный, ему и месяца не было. Наверно они обязаны иметь в арсенале разных размеров инструменты.  Он так плакал.Я была в шоке. Пришлось сделать ей замечание. Она ответила что не стоит так бурно реагировать на мяуканье котенка. Вы представляете?)Долго думала над ситуацией.. пришла к выводу, что по другому у них не получается видимо. Они или должны стать глубоко равнодушными или просто не работать. Они выбирают первое. Потому что обычный человек не сможет каждый день видеть ужасные травмы и болезни братьев наших меньших. В общем, они не вдаются в проблемы животных. Отношение поверхностное. Тем более к беспородным животным. Я говорю про большинство. Но надеюсь что где то есть добросердечные ветеринары.

  • Excellent 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 19:03, nikotrissa сказал:

Да, уличных блохастых избегал,чтоб  на других животных в клинике не перекинулись. Но у вас же домашний котенок. 

Руфат это который? Муж Аллы? Если они, тоже нормальные веты. Я могу туда  приехать, сейчас в Баку. Либо номер счета клиники и сумма, в которую со скидкой оценят анализы. 

Да они самые. Если назначают анализы я их прошу все прописывать с суммой заранее. И сюда высылаю. Так на Диспуте делала. 

Мы записаны на четверг в 12.15. Если по времени получается приезжайте. Можете мне на воцап написать . На месте все будет понятно, что у Кузи и какое лечение будет. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 18:45, Sun forever сказал:

Господи, вы героиня!🥰

Абсолютная героиня..❤️

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:23, dama8080 сказал:

ТС отнесите котенка на травку, они знают какую нужно щипать. Несколько раз видела котят , которые травку едят , видимо от природы заложено находить лекарства. В принципе опасности никакой нет, а польза может быть.

Добрый вечер, они у меня травку едят. Нахожу в местах где нет машин, последний раз у подруги в саду молоденькую рвала. Витаминчики и очистка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 18:39, drago76 сказал:

Это первое что я сделала и потом от энтоксикации дала лекарство. 

Сейчас стул жидковатый и мало, кушает по чуть чуть и то уговариваю. Корм и сухой и пакетик специально для него брала. 

Пакетики часто вызывают проблемы с кишечником по моим наблюдениям(( как бы хотелось чтоб это было всего лишь отравлением..

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 19:07, Starry Eyed сказал:

Инфекция, которую она подхватила котенком и из-за которой потеряла глазки, дала о себе знать и начала развиваться в ушке, гной, запах, ухудшение слуха пошло. Орхан выписал капли и сказал чистить ватными палочками, что усугубило ситуацию, т.к. он не промыл ей ухо и капли, смешались с гноем и еще больше закупорили канал, плюс, палочкой ни в коем случае нельзя туда лезть, ещё дальше заталкиваешь эту грязь, к счастью, я сама до этого догадалась и не стала пользоваться палочкой. Лена промыла ей всё и меня научила, запретила пользоваться палочками, только ватными дисками очищать область, в которую палец помещается. Дней через 10 были уже заметные изменения в лучшую сторону. 

Елена Соколова, раньше работала на Гараева, сейчас у нее клиника в Аг Шяхяр. 

Да, она знающий ветеринар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 19:09, G-point сказал:

Дайте ему водки,дней 5. 

Врятли у него чумка иначе у меня был бы лазарет. Сталкивалась с этой заразой. Дали котенка на время, а он чумной. 5 котят что мы с подругой выходили и пристраивать собирались ушли на радугу. Хорошо мои отдельно сидели и все спиртом брызгала и Фоспринил колола. 

Чумка даже после обработки еще 1.5 -2 года держится где кошка сидела и ходила. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 20:23, Leysan сказал:

Вот пример безразличия ветеринаров к бездомным малышам.. 😞Я вспоминаю свой случай.. когда понесла своего к ветринару.. она так была с ним груба. Засунула в попку градусник огромный, ему и месяца не было. Наверно они обязаны иметь в арсенале разных размеров инструменты.  Он так плакал.Я была в шоке. Пришлось сделать ей замечание. Она ответила что не стоит так бурно реагировать на мяуканье котенка. Вы представляете?)Долго думала над ситуацией.. пришла к выводу, что по другому у них не получается видимо. Они или должны стать глубоко равнодушными или просто не работать. Они выбирают первое. Потому что обычный человек не сможет каждый день видеть ужасные травмы и болезни братьев наших меньших. В общем, они не вдаются в проблемы животных. Отношение поверхностное. Тем более к беспородным животным. Я говорю про большинство. Но надеюсь что где то есть добросердечные ветеринары.

Ой да про градусник это вообще, моей тоже его так впихнули, что у нас у обеих осталась психотравма с тех пор. Она у меня очень спокойная, тихая, но с того раза я не могу ее вывести на улицу, в машине вообще убивается, громко мяукает, хотя до этого спокойно ездила у меня на коленях. Многие люди не понимают, что у животных память почти как у нас, у них тоже бывают психотравмы, стресс, с ними надо помягче быть, нет маленького градусника, хотя бы помажь да ты его чем-то, зачем так мучать животное? Я просто не поняла, что происходит, вдруг кошка начала орать и брыкаться, говорю "что Вы делаете?!", а он "температуру надо измерить", и вижу, как он ей большой градусник пихает в попу, чуть в обморок не упала, думала, кошка от такого шока прозреет. 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 19:14, Starry Eyed сказал:

Несколько раз были ситуации, когда нужен был ветеринар в вечернее время, ни разу не нашли. У меня просто такое негодование, что нет у нас ветклиник 24/7. Не дай бог несчастный случай с питомцем вечером приключится, как ему объяснить потерпеть до утра? ДорогА бывает каждая минута, а ты ничего не можешь сделать, ужасно. 

Да это большой минус. Давно было,у  меня кошка рожала с 7 вечера, сама мелкая а котята крупные. Первого я помогла вытянула постепенно, а второй никак. И пришлось ждать утра, отвезла в Идею на кесарево. Они тогда с утра принимали еще, доктор Сяхяр была. Сейчас  с 2х прием. И врачи просто поток...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 19:26, Starry Eyed сказал:

Наверное, врачи у нас привыкли, что люди и животные к ним приходят, когда все уже совсем плохо и не относятся серьёзно, когда проблема не в самом пике, а только в начале. Я ее отвезла на третий день, как начала чувствовать запах и заметила, что она хуже слышит, у нее очень чуткий слух. У меня началась паника, что моя слепая кошка еще и оглохнет, каково ей тогда будет, и побежала к Орхану, т.к. у Лены не было мест в тот день. Через 5 дней отвезла уже к ней. С 2014-го года к ней вожу своих животных, вакцинацину делаем каждый год день в день, обработка от блох каждый месяц, глистогоним раз в три месяца - если соблюдать эти правила, можно избежать очень многих проблем с животными, это очень важно. У меня был шок, когда у моей домашней кошки, которая на улицу не выходит, с другими животными вообще не контактирует, завелись блохи! Оказывается, мы на подошве обуви заносим домой кучу паразитов, среди которых могут быть и блохи. Поэтому, еще раз повторюсь, очень важно соблюдать правила обработки от блох и глистов, даже если животное в доме одно и на улицу не выходит. 

Да от болх много проблем, чумка, всякая зараза, демодекоз -это когда кожа под шерстью струпьями покрывается и жесткая становится, помогает укол Циклоферор и мазь Тридерм. У меня первый этаж каждое лето воюю с ними.  В этом году обошлось, все углы засыпала порошком. 

Кто то скажет блохи от кошек. У меня на веранде кошек нет, а блох море было.

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
29.11.2022 в 20:36, Starry Eyed сказал:

Ой да про градусник это вообще, моей тоже его так впихнули, что у нас у обеих осталась психотравма с тех пор. Она у меня очень спокойная, тихая, но с того раза я не могу ее вывести на улицу, в машине вообще убивается, громко мяукает, хотя до этого спокойно ездила у меня на коленях. Многие люди не понимают, что у животных память почти как у нас, у них тоже бывают психотравмы, стресс, с ними надо помягче быть, нет маленького градусника, хотя бы помажь да ты его чем-то, зачем так мучать животное? Я просто не поняла, что происходит, вдруг кошка начала орать и брыкаться, говорю "что Вы делаете?!", а он "температуру надо измерить", и вижу, как он ей большой градусник пихает в попу, чуть в обморок не упала, думала, кошка от такого шока прозреет. 

Вот, точно😟как ужасно..😞  бедные котики.. видимо это у них всех такие жестокие замашки.. Боже, пусть все четвероногие будут здоровы.. чтоб лишний раз не попадать к ветеринарам..🙏

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 20:23, Leysan сказал:

Вот пример безразличия ветеринаров к бездомным малышам.. 😞Я вспоминаю свой случай.. когда понесла своего к ветринару.. она так была с ним груба. Засунула в попку градусник огромный, ему и месяца не было. Наверно они обязаны иметь в арсенале разных размеров инструменты.  Он так плакал.Я была в шоке. Пришлось сделать ей замечание. Она ответила что не стоит так бурно реагировать на мяуканье котенка. Вы представляете?)Долго думала над ситуацией.. пришла к выводу, что по другому у них не получается видимо. Они или должны стать глубоко равнодушными или просто не работать. Они выбирают первое. Потому что обычный человек не сможет каждый день видеть ужасные травмы и болезни братьев наших меньших. В общем, они не вдаются в проблемы животных. Отношение поверхностное. Тем более к беспородным животным. Я говорю про большинство. Но надеюсь что где то есть добросердечные ветеринары.

К Яне возила Кузяку тоже мелкий был, она с ним разговаривать стала, кремом градусник смазала маленький электронный был. Жаль что у нее маленькая клиника, без анализов и узи. 

При мне у парня собака там ушла на радугу, инородный предмет в пищеводе поздно узнали. Он так рыдал, воды дали успокаивали. 

Когда мы сами лечим или вот как сейчас я обращаемся за помощью. Это ради жизни, маленькой но жизни. Теплого мурчашего комочка.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 20:57, Leysan сказал:

Вот, точно😟как ужасно..😞  бедные котики.. видимо это у них всех такие жестокие замашки.. Боже, пусть все четвероногие будут здоровы.. чтоб лишний раз не попадать к ветеринарам..🙏

Мои от меня со шприцом в руках шарахаются)) Кузу уговариваю, хороший мальчик , умничка и терпит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 18:50, Gogi сказал:

Вы это серьезно..? Деньги собираете на лечение котёнка ?

а сами на что живете ?

Мы справляемся. 

Для меня котенок член семьи.  У кого то по другому, у меня так. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 21:06, drago76 сказал:

Мы справляемся. 

Для меня котенок член семьи.  У кого то по другому, у меня так. 

Лечение животных далеко недёшево обходится. У меня ушло почти 500 за месяц, лекарства + приемы у ветов. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

Котенку Кузе - самого скорейшего выздоровления !  🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 21:28, Starry Eyed сказал:

Лечение животных далеко недёшево обходится. У меня ушло почти 500 за месяц, лекарства + приемы у ветов. 

У меня гораздо меньше. Летом в 100-120. Лекарства мне Орхан в шприцы набрал на 7 дней лечения и два раза анализ крови. Прием 20.

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 21:32, Azərbaycanlı сказал:

Котенку Кузе - самого скорейшего выздоровления !  🙂

Благодарю.🌹

Link to comment
Share on other sites

Arial

здоровья котеночку

3Pvd.gif

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 20:28, Leysan сказал:

Пакетики часто вызывают проблемы с кишечником по моим наблюдениям(( как бы хотелось чтоб это было всего лишь отравлением..

Это не отравление . Тогда бы Энторосгель помог бы, да и Фоспринил с Гамавитом .((

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
29.11.2022 в 21:49, drago76 сказал:

Прием 20.

Он меня с какой-то богачкой, наверное, спутал, раз за прием взял 40)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.11.2022 в 21:28, Starry Eyed сказал:

Лечение животных далеко недёшево обходится. У меня ушло почти 500 за месяц, лекарства + приемы у ветов. 

Да уж. У нас и собака и кошка. Мы возим в Говсаны к Виктории, она на дому принимает и недорого, и знающая очень.

А если уже что-то серьезное, то на Гянджлик, там клиника, забыл название. По мелочи в клинике лечить дорого выходит.

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 22:18, Вредный Крыс сказал:

Да уж. У нас и собака и кошка. Мы возим в Говсаны к Виктории, она на дому принимает и недорого, и знающая очень.

А если уже что-то серьезное, то на Гянджлик, там клиника, забыл название. По мелочи в клинике лечить дорого выходит.

На Ганджлике есть Хатико и по проспекту Ататюрка в Зоо отеле. 

Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 22:12, Starry Eyed сказал:

Он меня с какой-то богачкой, наверное, спутал, раз за прием взял 40)) 

Вроде у них прием всегда 20, без статусов. Странно)) 

Вот Тарлан да, он тогда сестре и за одежду высказал, хотя прилично одеты, ну да не бренды)) 

А было время всем рад был. 

Первый раз Мурысю к нему повезла, он гланул ФИП. Не лечится. До свиданья. Вышла помню вся в слезах. Давай другим звонить врачам, Яна сказала везите. Есть ФИП, а есть еще проблема с почками, когда жидкость в брюшной полости набирается. Только тест покажет. 

На ФИП отрицательный был, но Лена на Узи сказала, что у кошки все с органами впорядке, а тесты врут. Как помню 30 или 40 за тест отдала. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.11.2022 в 22:56, drago76 сказал:

На Ганджлике есть Хатико и по проспекту Ататюрка в Зоо отеле. 

Это если ехать от Гянджлика к Айна Султановой, то метров через 300 с правой стороный, там зоомагазин и внутри него клиника.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
29.11.2022 в 23:06, Вредный Крыс сказал:

Это если ехать от Гянджлика к Айна Султановой, то метров через 300 с правой стороный, там зоомагазин и внутри него клиника.

Возможно мы обо одном и том же, иногда проезжаю там. 

Link to comment
Share on other sites

drago76

Всем сладких снов и всего хорошего. 

Берегите, любите хвостиков они с нами все свою маленькую жизнь. 🐾

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kamelia

Хочу посоветовать клинику Белвет ветеринара Антоненко Игорь Петрович,троих котят подняли,у одного котёнка от вируса все суставы скрутило,выписал систему делать в холку,я могу рецепт послать вам в личку стоимость состава лекарств  около 3 манат,действует уже на 3 ий день положительно,проверено опытом,также проделал удачно операцию у кошки по гнойному маститу,очень довольна врачом.В этой клинике есть узи,есть ренген,если будет необходимость,приём у врача стоит 20 азн

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
29.11.2022 в 23:06, Вредный Крыс сказал:

Это если ехать от Гянджлика к Айна Султановой, то метров через 300 с правой стороный, там зоомагазин и внутри него клиника.

Petty Paws .Доктор Джавидан.

В магазине Роял Канин клиника.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    239 members have viewed this topic:
    Zema  Veronik  415  lana58-l  Экономист_Дед  Nell  Dominik_Toretto  drago76  nikotrissa  Monika83  Nitro  DoctorHouse  Confident  August  Гранатовый браслет  space  Ironiya  Bushido  Salix  Ikusya  Arial  АЛЬТЕРНАТИВА  Mir67  TryImpossible  Lee  Kassiya  окорок  MegadriveXX  Отче Ваш  Безе74  Zimaleto  Вредный Крыс  Nazen  dama8080  Undina  Samv  Martinika  Pups.  Wolfy  White City  Магнолия  Gamer  Nemo  malenkaya pakost  Елизавета-Лиза  Золушка1935  Dance  Dmitriy_İqoryevich  otlicno365  Puzzle  Простолюдин  DRuman  Liya1101  KASTEEL  Magnolia from Baku  Mилаwка  Kent  NNR  Gogi  varra  serenada15  Astreya  ul_TIMA_tum  Gulchatai  Sun forever  Yudjin77  Пчела Майя  Galateya  улика  Джо Дассен  Kamelia  Al Pacino  Rosso  Стратосфера  Powerful  Sistemainternet  HHK  ФИЛАТелия  Linda  LAN CRUZ  oldel  Эхо  Artist77  Starry Eyed  Leysan  Marijuan  Ринчин Падма  ESCADA.  flor  Yves-Rocher  Яна Мадатова  sam  G-point  Maambl  marmel  Spirt  nissan  Zefir  Sfinks  Marsianin  and 139 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +sam
    • +Agakerim
    • irada14
    • +Gluter
    • +Ринчин Падма
    • +Царь
    • +sapiens
    • +bongo
    • +fishka_efim
    • movcon
    • +Nazul
    • +Валера Баленсиага
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Mechta2020

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions