Jump to content
Baku365.com

Почему протестующим никак не удается скинуть муллократию в Иране ?


Turku Kettola.

Recommended Posts

Azrail
01.12.2022 в 14:11, Sumerkurt сказал:

Хватит да ерунду пороть(

Видали да мы их в иракской войне.

Мейит мейитом погонял.

Бильмедиин щейи данышырсан ахы..

В ирано-иракской их положение было в разы хуже чем наше в первую карабахскую.

Гусейна вооружал и поддерживал весь мир, и сша и запад и ссср. Их - никто.

Разрушенная армия шаха, разрушенная система, и полная разруха и голод в стране. 

Тем не менее, война закончилась на иракской территории. 

Им , ихние же некоторые умные и добродушные предлагали заморозить конфликт на 30 лет, поднять экономику и армию, и потом воевать. 

Оккупированный Хузестан стал бы символом единения и боли нации, страны, символом военного поражения втч.

 

На Хомейни сказал что Хузистан и Абадан - ничто.  Мол, я не могу сделать иранский народ больным и страдающим на целые 30 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Azrail

    40

  • Glock

    23

  • Agakerim

    8

  • Отче Ваш

    5

Manneken Pis
On 12/1/2022 at 2:17 PM, Azrail said:

 

Ну почему бы не хотеть нормального строя там? Нормальной границы, нормальных отношений, втч экономических? Это же прямая дорога к мировому океану, к алверу, к заливу, к дубаю, к китаю итд итп))

 

 

 

 


Я думаю все разумные, деловые люди хотят этого. Только романтики и бездельники могут хотеть всяких территориальных переделов и соответствующего бардака на своей границе. Ну и Путин:)

 

Но беда в том, что от нашего хотения нормальный строй в Иране не появляется. И обвинять в этом кого-то кроме руководства Ирана - лукавство и подмена понятий. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 14:45, Manneken Pis сказал:


Я думаю все разумные, деловые люди хотят этого. Только романтики и бездельники могут хотеть всяких территориальных переделов и соответствующего бардака на своей границе. Ну и Путин:)

 

Но беда в том, что от нашего хотения нормальный строй в Иране не появляется. И обвинять в этом кого-то кроме руководства Ирана - лукавство и подмена понятий. 

Почему и где лукавство? Только на этой теме минимум 5 или 10 пользователей желают тактики постепенного зла и подножек Ирану, авось он развалится. 

В целом, общеазербайджанская милли позиция в этом одинакова: Иран дахылацах, надо реинтегрировать ир.Азербайджан в сотрудничество с Турцией и нами, и чтоб теакраты не ушли и Иран светским таки не стал.

В этой ветке все высказали имено эту позицию. 

Все. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 14:33, Sumerkurt сказал:

Слушайте, сколько раз Израиль наносил удары по ирану и сколько раз моллаларын духу чатты ответить?

Давай не будем да ля-ля.

Как в случае с иракской армией после первых же американских ударов молласевяны разбегутся как крысы.

Одно дело своих беззащитных и безоружных граждан гнобить, другое попробовать войнушку хотя бы с Израилем.

Как то плавно вы перешли в агрессивный тон. И с ирано-иракской на вопрос , сколько раз Израиль наносил удары по Ирану.

Кстати, сколько? Кроме убийств физиков ядерщиков? Ни разу да?

 

А Иран сколько? Нууу ... 

Один только шапалах от Хизбуллы в южном Ливане чего стоил😂😂😂

Как бэ, опустили статус с непоьедимой армии до обычной😄

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.12.2022 в 12:45, Azrail сказал:

Почему и где лукавство? Только на этой теме минимум 5 или 10 пользователей желают тактики постепенного зла и подножек Ирану, авось он развалится. 

В целом, общеазербайджанская милли позиция в этом одинакова: Иран дахылацах, надо реинтегрировать ир.Азербайджан в сотрудничество с Турцией и нами, и чтоб теакраты не ушли и Иран светским таки не стал.

В этой ветке все высказали имено эту позицию. 

Все. 

 

 

 

Не против, если Иран станет демократической и либеральной страной. В этом случае пусть не разваливается. Это позитивно повлияет и на Азербайджан.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
01.12.2022 в 14:17, Azrail сказал:

О да, мы потеряем роль светской няшки, первой демократии на востоке, эталона сияси стабильлика? 😆🤣🤣🤣

 

Странный народ. И вы и курды.

Те не хотят мира с Турцией, вы - мира с Ираном😃

Чйорд...

Ну почему бы не хотеть нормального строя там? Нормальной границы, нормальных отношений, втч экономических? Это же прямая дорога к мировому океану, к алверу, к заливу, к дубаю, к китаю итд итп))

Или постоянная конфронтация ака южныАзярбайцан няням вай вай, вам слаще?🤪

Узбагойтесь дээ...

Никто не развалит для вас Иран. Даже амэрика. Эй это нахер не нужно.

Там в канадоамэрике уже 10 млнная диаспора персиян, если что.

 

 

стоп стоп. я даже не намекал на распад гос-ва Ирана. в действительности распад Ирана интересам Азербайджана не отвечает.и детально объяснил почему. 

просто на просто, пусть Иран остаётся таким, каким она ныне живёт. не сильным и не слабым. тем более не свет-ским. чем больше продолжается враждебность Ирана с Западом, тем спокойнее Азербайджану. 

а главное, мне нравится как  Израиль снижает их шкалу военного потенциала. и не пускает США туда. 

сожалею в сказки не верю. а то что описал, такая стабильность более менее устраивает Азербайджан. 

 

 

Edited by Turan_04
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 15:50, Sumerkurt сказал:

А кто бомбил иранские ядерные объекты?

Пушкин?

Когда они бомбили иранские ядерные объекты? Ссылки плз.

Диверсию в Натанзе даж израильтяне не признали за собой.

Если есть ссылки,давайте, я соглашусь.

Пока что Иср отрицает свою причастность даж к убийствам ядерщиков

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 16:00, Bushido сказал:

 

 

 

Не против, если Иран станет демократической и либеральной страной. В этом случае пусть не разваливается. Это позитивно повлияет и на Азербайджан.

 

 

Тапшырарам , сяян хеирдуаларуву незере алсунлар.

 

Кстати,я не считаю отход пары тройки останов развалом Ирана, в любом случае.

Процентный к территрии в 1 млн 650 тыс кв км, ир.Азерб и Курдистан это каких то 150 тыс кв км , вместе , нет?

 

Взамен они могут конфедерироваться с Афганистаном и стать Бир немряли филиалом Ада на Земле😁

 

В любом случае, с чисто миллинской точки зрения, им лучше кормить на нефтяные дотации Герат и Кабул , нежели Мехабад и Тебриз😁

 

Демирсюз, рус фарс эрмени итд? 🤣

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.12.2022 в 14:24, Azrail сказал:

Демирсюз, рус фарс эрмени итд?

 

 

Türk, fars, ermeni

Bunlar kürdün düshmeni 

😒

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 17:26, Bushido сказал:

 

 

Türk, fars, ermeni

Bunlar kürdün düshmeni 

😒

 

Я примерно прикинул на карте,если отдать Мехабад и Сенендедж иракскому Курдистану, а ир.Азербайджан - в состав АР, то получится норм условия для конфедерации Ирана и Афганистана, на добровольных началах.

 

Иран итак ежегодно помогает Афганистану и Таджикистану  безвозмездно, так хотя бы можно будет их привлечь к какой нибудь сельхоз работе и заводам фабрикам. Ну,хотя бы отвлечь от маковых полей и опийных лабараторий😂 

 

На самом деле, единственная проблема Ирана этр братский Афганистан. Если его не лечить сегодня - завтра будет сложнее.

Поэтому, я считаю что Ирану давно пора повернуться спиной к арабам кербелы, ливана, дамаска, йемена и стать лицом к к Афганистану.

Во первых, это справедливо и правильно.

Во вторых нельзя ..  нельзя стоять попаой к арийскому брату 😁 я б не стал так рисковать нифкоебном случае 😂😂😂  

25026c38a.png

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
01.12.2022 в 16:00, Bushido сказал:

 

 

 

Не против, если Иран станет демократической и либеральной страной. В этом случае пусть не разваливается. Это позитивно повлияет и на Азербайджан.

 

 

 

а почему сирия, ливия, афганистан, ирак не стали демократическими и либеральными странами?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
01.12.2022 в 14:52, grey72 сказал:

 

а почему сирия, ливия, афганистан, ирак не стали демократическими и либеральными странами?

 

 

Обшество должно быть готово, иначе не получается. Более менее получилось в Тунисе. 

До того получилось в восточноевропейских странах, в Испании и Португалии, в Южной Корее, до того в Японии и Западной Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пару слов от меня по комментариям выше...

 

Не верю в полномасштабную войну между Израилем и Ираном. Это было бы смертельно для обоих стран, с конвульсиями по всему миру.  Обе страны это знают и напрямую переть друг против друга не станут. И Тегеран и власти Израиля будут продолжать использовать прокси + мутить в других странах. 

 

Иран не сможет развернуться лицом только к Афганистану - суннитское население Афганистана это не примет и в Афган не так интересен с геополитической(относительно)или экономической стороны. И интересы Ирана на ближнем востоке и Кавказе больше.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 18:39, Glock сказал:

Пару слов от меня по комментариям выше...

 

Не верю в полномасштабную войну между Израилем и Ираном. Это было бы смертельно для обоих стран, с конвульсиями по всему миру.  Обе страны это знают и напрямую переть друг против друга не станут. И Тегеран и власти Израиля будут продолжать использовать прокси + мутить в других странах. 

 

Иран не сможет развернуться лицом только к Афганистану - суннитское население Афганистана это не примет и в Афган не так интересен с геополитической(относительно)или экономической стороны. И интересы Ирана на ближнем востоке и Кавказе больше.

Из разряда: а знаете ли Вы🥰

 

Сян билирсен ки фарсларын озлери, 18 фаизы сюннюдир? Вя 15 фаизи суфи? Эля бу дягиге. Ирандакилары деирем, Герат филан йох

Link to comment
Share on other sites

Azrail

 Так цто...

Есть еще и второй эшелон мракобесов😃

 

Link to comment
Share on other sites

shemon
Цитата

Почему

потому что к проблеме надо подходить не только политически , но и с медицинск. точки зрения.руководство их страны и силовых структур состоит большей частью из невменяемых личностей , которыми должны занимать представители определенного профиля.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

 @Glock 

А какой интерес у Ирана на кавказе или месопотамии?

кауказ был актуален когда Иран воевал с Хазарией. А сейчас там астраханская область, и наш милый враг давно мертв.

ня вар э кауказда?

 

по моему, отношкения и чахнашма Ирана с азербайджанцами, армянами, курдами, турками, арабами, только портит Иран и отдаляет его от родных кровей.

 

По мне так, лучше пусть Иран граничит только с Азербайджаном, и вообще не имеет границ с армянами, курдами, и Турцией. 

Так готичней😊

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 5:48 PM, Azrail said:

Из разряда: а знаете ли Вы🥰

 

Сян билирсен ки фарсларын озлери, 18 фаизы сюннюдир? Вя 15 фаизи суфи? Эля бу дягиге. Ирандакилары деирем, Герат филан йох

Конечно знаю и общаюсь)

Но афганцев сложно пробить на толерантность к шиитам. Талибан точно)

Хотя сейчас и в неплохих отношениях с Ираном и терпимы(относительно) к хазарейцам...  но это тактические интересы.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 5:55 PM, Azrail said:

 @Glock 

А какой интерес у Ирана на кавказе или месопотамии?

кауказ был актуален когда Иран воевал с Хазарией. А сейчас там астраханская область, и наш милый враг давно мертв.

ня вар э кауказда?

 

по моему, отношкения и чахнашма Ирана с азербайджанцами, армянами, курдами, турками, арабами, только портит Иран и отдаляет его от родных кровей.

 

По мне так, лучше пусть Иран граничит только с Азербайджаном, и вообще не имеет границ с армянами, курдами, и Турцией. 

Так готичней😊

Интерес в:

- связь с севером(Россия)

- нежелание быть окружённым с Турцией и Израилем (Грузия и Азербайджан)

 

- доступ к природным ресурсам... но это уже упустили из-за своей слабой/неверной политики по своему развитию в Иране и из-за конкуренции на южном Кавказе с Западом и Россией, которые сильнее.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 5:55 PM, Azrail said:

 @Glock 

А какой интерес у Ирана на кавказе или месопотамии?

кауказ был актуален когда Иран воевал с Хазарией. А сейчас там астраханская область, и наш милый враг давно мертв.

ня вар э кауказда?

 

по моему, отношкения и чахнашма Ирана с азербайджанцами, армянами, курдами, турками, арабами, только портит Иран и отдаляет его от родных кровей.

 

По мне так, лучше пусть Иран граничит только с Азербайджаном, и вообще не имеет границ с армянами, курдами, и Турцией. 

Так готичней😊

По Мессопатамии, интерес государства Иран:

- природные ресурсы вода и нефть/газ Басра)

- шииты региона и святыни... иррацционально, но имеет место

- конкуренция с Израилем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 18:57, Glock сказал:

Конечно знаю и общаюсь)

Но афганцев сложно пробить на толерантность к шиитам. Талибан точно)

Хотя сейчас и в неплохих отношениях с Ираном и терпимы(относительно) к хазарейцам...  но это тактические интересы.

У них, у пуштунов, нет проблем с персами. Ни с афганскими ни с иранскими. Хазарейцы отдельная история. Они им напоминают чингисханома дана😄

 

Вообще афганцы и пакистанцы натуральные арийские нацисты, просто тут в Азербайджане это никто не знает и не понимает. Персы и североиранские народности(гиляки, бахтияры, таиы, талыши) единственные дружелюбно относящиеся к туркам, курдам и азербайджанцам. Остальные, (пуштуны, белуджи, синды,  итд) настроены мягко говоря недружелюбно. 

Я знаю о чем говорю.... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 6:06 PM, Azrail said:

У них, у пуштунов, нет проблем с персами. Ни с афганскими ни с иранскими. Хазарейцы отдельная история. Они им напоминают чингисханома дана😄

 

Вообще афганцы и пакистанцы натуральные арийские нацисты, просто тут в Азербайджане это никто не знает и не понимает. Персы и североиранские народности(гиляки, бахтияры, таиы, талыши) единственные дружелюбно относящиеся к туркам, курдам и азербайджанцам. Остальные, (пуштуны, белуджи, синды,  итд) настроены мягко говоря недружелюбно. 

Я знаю о чем говорю.... 

Я про религиозный фактор, который на сегодня давлеет над этническим и историческим... у Ирана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 19:01, Glock сказал:

Интерес в:

- связь с севером(Россия)

- нежелание быть окружённым с Турцией и Израилем (Грузия и Азербайджан)

 

- доступ к природным ресурсам... но это уже упустили из-за своей слабой/неверной политики по своему развитию в Иране и из-за конкуренции на южном Кавказе с Западом и Россией, которые сильнее.

 

У меня был пост про каукас , и стратегическое сравнение океанских портов Ирана.

Если тебе интересно.

Это с фейса копирую.

 

 

--------------------------------

по поводу вопросов транспортировки, я прекрасно понимаю что закавказье и балканы это центр евразии если не всей планеты😁, и мы тут рулим всем транспортом континентов...))вместе с армянами и грузинами😅

Но реальность в мире грузовых перевозок и логистики такова, что закаукасия это прости , зопа мира, и дороги через отсюда (да и с балкан) важны, разве что в Россию, т.е. еще большую в дальнейшем, зопу мира. 😉

 

А что до Ирана, у него протяженность океанского побережья в 2440 км, и если без санкций, то его свои порты заработают в нормальном режиме, так что нуждаться будем в их услугах мы и Россия, а не наоборот. 

 


К примеру, товарооборот одного иранского порта Бендер Аббас, в нынешнем , санкционном состоянии, выше чем турецкие порты Измит, Мармарис , Амбарлы, итд, и равен по тоннажу Норфолк-Портсмуду, больше порта Карачи Касим в два раза, но меньше транснационального порта Дубай в два раза и более. 
Это например. 

 

 

Один пакистанский порт Карачи принимает грузов больше чем все три закавказских гос.в, вместе взятых. 
Это еще он не принял китайский  или среднеазиатский транзит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 19:08, Glock сказал:

Я про религиозный фактор, который на сегодня давлеет над этническим и историческим... у Ирана.

Да. Это так. 

Фактически Вилаят уль Факих.

Но на деле, вилаят не получается.

 

их подвели таки свои шииты. Т.е. иракцы.

так как иракцы редкое и безнадежное чмо, и чох эщщей сортдулар😂😂😂

 

так что вилаят уль факих у них завис.😊

 

хоть трава не расти.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 6:13 PM, Azrail said:

Да. Это так. 

Фактически Вилаят уль Факих.

Но на деле, вилаят не получается.

 

их подвели таки свои шииты. Т.е. иракцы.

так как иракцы редкое и безнадежное чмо, и чох эщщей сортдулар😂😂😂

 

так что вилаят уль факих у них завис.😊

 

хоть трава не расти.

 

 

Да.... там сильные тёрки внутри мазхаба. Между сторонниками концепции вилайэти-фагих... иранскими усулитами и традиционалистами иракской школы ахбаритов. Сейчас ахбариты наступают) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 19:17, Glock сказал:

Да.... там сильные тёрки внутри мазхаба. Между сторонниками концепции вилайэти-фагих... иранскими усулитами и традиционалистами иракской школы ахбаритов. Сейчас ахбариты наступают) 

 

Есть такое.

Вообще я тебя познакомлю как нить со своими друзьями ширванскими сепаратистами😄 одир тюрк  , другой лахыдж.  Оба суннитские радикалы😂

Эти люди вообще не вписываются в рамки ирано-азербайджанских разборок.

Т.е., отметают все общепринятые милли стереотипы., и вообще никого не признают🤣

 

Фактически они и Иран и Азербайджан не признают,в современном виде. 

Цох сепаратист ушахдулар🤣

 

Вот ихний стих

 

Səlyanacan Yalamadan
Sünni Şirvan istəyirəm.
Rusyətə oxusun meydan
Qoy Dağıstan istəyirəm.

Şirvanın şirləri sünni,
Şah və əmirləri sünni,
Mürşid pirləri sünni
Zühdü irfan istəyirəm.

 

İmam Əli Heydər sünni,
İmam Sadiq Cəfər sünni,
İnkar edən hesab günü
Olsun viran istəyirəm.

 

Səfəvi xislətli tülkü!
Rəbbindir aləmin mülkü!
Unutmam Nizam ül Mülkü,
Sünni İran istəyirəm!

 

Rafizinin əlindədir
İmam Rizanın Məşhədi,
Əhli-sünnətin əbədi
Ol, Xorasan, istəyirəm! 

 

Peyğəmbər başımın tacı,
Neynirəm Mənsur Həllacı?
Qoy zındıqlar çəksin acı,
Böylə dövran istəyirəm! 

Sünnidir Numən əl-Kufi,
Cümlə mütəkəllim, sufi.
Səni əzməkçün, hürufi,
Bircə fərman istəyirəm.

Allahadır pənahımız,
Dua əhsən silahımız.
Tağutu tutsun ahımız,
Etsin fəğan, istəyirəm.

 

 

Так что, каждый раз когда думаешь что на форуме дялихана, вспоминай что есть еще палата номер шесть , на солнечноц стороне 😂😂😂 бурдакилара мин шюкюр))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 6:11 PM, Azrail said:

 

У меня был пост про каукас , и стратегическое сравнение океанских портов Ирана.

Если тебе интересно.

Это с фейса копирую.

 

 

--------------------------------

по поводу вопросов транспортировки, я прекрасно понимаю что закавказье и балканы это центр евразии если не всей планеты😁, и мы тут рулим всем транспортом континентов...))вместе с армянами и грузинами😅

Но реальность в мире грузовых перевозок и логистики такова, что закаукасия это прости , зопа мира, и дороги через отсюда (да и с балкан) важны, разве что в Россию, т.е. еще большую в дальнейшем, зопу мира. 😉

 

А что до Ирана, у него протяженность океанского побережья в 2440 км, и если без санкций, то его свои порты заработают в нормальном режиме, так что нуждаться будем в их услугах мы и Россия, а не наоборот. 

 


К примеру, товарооборот одного иранского порта Бендер Аббас, в нынешнем , санкционном состоянии, выше чем турецкие порты Измит, Мармарис , Амбарлы, итд, и равен по тоннажу Норфолк-Портсмуду, больше порта Карачи Касим в два раза, но меньше транснационального порта Дубай в два раза и более. 
Это например. 

 

 

Один пакистанский порт Карачи принимает грузов больше чем все три закавказских гос.в, вместе взятых. 
Это еще он не принял китайский  или среднеазиатский транзит.

Интересная выкладка.. тянет на стратегический анализ) в свободное время чуть углублюсь в изучение. Спасибо. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12/1/2022 at 6:33 PM, Azrail said:

 

Есть такое.

Вообще я тебя познакомлю как нить со своими друзьями ширванскими сепаратистами😄 одир тюрк  , другой лахыдж.  Оба суннитские радикалы😂

Эти люди вообще не вписываются в рамки ирано-азербайджанских разборок.

Т.е., отметают все общепринятые милли стереотипы., и вообще никого не признают🤣

 

Фактически они и Иран и Азербайджан не признают,в современном виде. 

Цох сепаратист ушахдулар🤣

 

Вот ихний стих

 

Səlyanacan Yalamadan
Sünni Şirvan istəyirəm.
Rusyətə oxusun meydan
Qoy Dağıstan istəyirəm.

Şirvanın şirləri sünni,
Şah və əmirləri sünni,
Mürşid pirləri sünni
Zühdü irfan istəyirəm.

 

İmam Əli Heydər sünni,
İmam Sadiq Cəfər sünni,
İnkar edən hesab günü
Olsun viran istəyirəm.

 

Səfəvi xislətli tülkü!
Rəbbindir aləmin mülkü!
Unutmam Nizam ül Mülkü,
Sünni İran istəyirəm!

 

Rafizinin əlindədir
İmam Rizanın Məşhədi,
Əhli-sünnətin əbədi
Ol, Xorasan, istəyirəm! 

 

Peyğəmbər başımın tacı,
Neynirəm Mənsur Həllacı?
Qoy zındıqlar çəksin acı,
Böylə dövran istəyirəm! 

Sünnidir Numən əl-Kufi,
Cümlə mütəkəllim, sufi.
Səni əzməkçün, hürufi,
Bircə fərman istəyirəm.

Allahadır pənahımız,
Dua əhsən silahımız.
Tağutu tutsun ahımız,
Etsin fəğan, istəyirəm.

 

 

Так что, каждый раз когда думаешь что на форуме дялихана, вспоминай что есть еще палата номер шесть , на солнечноц стороне 😂😂😂 бурдакилара мин шюкюр))

 

 

Если бы сказал они лезгины, я бы ответил, наверное последователи Давида Мешкурского)

Но чтоб турок и лахиджанин - наверное суннитские радикалы в среде радикалов))

Однако, стих зачётный и отражает идеологию. 

 

П.С. не, знакомиться с ними не хочу... лучше с тобой чай попью и о ЯО погутарю)) 

Edited by Glock
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 19:39, Glock сказал:

Если бы сказал они лезгины, я бы ответил, наверное последователи Давида Мешкурского)

Но чтоб турок и лахиджанин - наверное суннитские радикалы в среде радикалов))

Однако, стих зачётный и отражает идеологию. 

 

П.С. не, знакомиться с ними не хочу... лучше с тобой чай попью и о ЯО погутарю)) 

 дюз диирсян.)) Адамдулар бегям? 

Хяля мяним озюмя рафидитын бирин беш гяпикьдян диирляр, цох вредны ушахларду😂😂😂

 

Пиэс

ИншаАллах

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
01.12.2022 в 19:05, Glock сказал:

По Мессопатамии, интерес государства Иран:

- природные ресурсы вода и нефть/газ Басра)

- шииты региона и святыни... иррацционально, но имеет место

- конкуренция с Израилем 

Ну, воды в ефрате и тигрк давно нету, соленая вода залива аж заплывает в басру и выше по течению. Спасибо Эрдоану и турецким дамбвстроителям. 🤣🤣🤣

Что до невди.

Добыча номер 1 - Саудия. 450 млн тонн.

Добыча номер 2 - Иран и Бахрейн. По 300 млн тонн каждый.

 

Ирак добывал 140 млн тонн в лучшие саддамовские годы.

 

Так что у них, проблема не в наличии и добыче нефти(её навалом) а в возможности реализовать по европским ценам. И все. 

 

 

Я думаю они обменяют ядерную програму. Заморозка в обмен на полное снятие санкций.

Будем посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    203 members have viewed this topic:
    Bushido  nikotrissa  Baku2018  лесник  mokko.rocco  Verman  Dex  Джема  Azrail  Glock  Sumerkurt  Turku Kettola.  Manneken Pis  Dominik_Toretto  Jas mine  Martinika  Garatel  varra  shemon  grey72  serenada15  Skoda  Display  August  Al Pacino  Ava28  Buqalemun  Justiceseeker  Turan_04  I am gonna hell  Cain  pipofreelander  Enforce23  Полоний  Spirt  Sistemainernet  bulava  KASTEEL  Fantomas1  Dalğıc  cayka1961  Отче Ваш  Ринчин Падма  Anri13  flor  sheldon  Чомбе  Samv  Shuvalanlı  Mayk.tv  Zeka77  lady-ga  Yadan  usseyn  Murad Mamedov  Chel77  Аквилон  trefoil  ImpendingDoom  Простолюдин  poizzon  Barbarosa  Zaur37  Ozan  Rosso  patusik  Heydar Ali  Agakerim  Джакели  Tercel  Иосиф  ВЕЛИКИЙ  elik_best  CVoboda  Kassiya  sam  Lee  LAN CRUZ  Crocoos  cuap  -=laziale=-  Светлый путь  Temporal  Sanarey  Abunasib114  Kent  Sfinks  Konan-from Canada  vugel  Lala NR  F10  Azərbaycanlı  Werty  Bordertown  Vagrant  AliSa_777  PortBaku  Murad Ali  Nana.  Liliana-Kim  and 103 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Mancunian
    • +invariant
    • +Bordertown
    • +114
    • cuap
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Вредный Крыс
    • +Валера Баленсиага
    • +Dex
    • +Veronik
    • +Каскад
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions