Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

varra

идея такая пришла запустить серию тем, где мы (точнее я)) будем ломать об колено популярные мифы нашего городка, ну или же сломают меня )

вобщем набившее уже оскомину - русские запустили Искандер М по Баку, но наши его перехватили

- да, скорее всего ракета была и перехват был, но доказательств что это был Искандер М я так и не видел, были фото  каких то обломков от Туран медиа, но там не определили тип ракеты, ну то есть это все бездоказательно, но тем не менее это муссируется везде и даже иногда в медиа.

- отмечу что сам факт утверждения этого уже странен, ну то есть утверждается, что запустили русские, чтобы предупредить и чтобы мы прекратили боевые действия,но...

а вот если бы ракету не перехватили бы и на месте пары новостроек в Баку была бы дыра и сотни жертв, как выглядел бы диалог Путина и Алиева?

- "извини брат, ну так получилось, я типа тебя так предупредил?"

вы реально в такое верите?

а что других вариантов предупредить больше не было?

ну а теперь перейдем к главному - умный и замечательный юзер @WOLF скинул нам вчера на одной из тем ссылку, что все же, Искандер М таки был у армян и ссылка эта ведет на российские СМИ, но со ссылкой на defence blog

 

СМИ: Армения получила российские комплексы «Искандер-М»

16 сентября 2016, 21:20

 

soc_832988.jpg
VZ.RU

Вооруженные силы Армении получили новейшие российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», сообщает Defence-blog.

 

 

но понятное дело, это же все таки российские СМИ ) ну камон Варра, мы им не верим )

ну ок, я полез на сайт дефенс блог, между прочим весьма авторитетное военное западное интернет издание и да, там есть инфа подтверждающая, что у армян уже в 2016 были Искандер М

 

 

Armenian Army receives first Russia-made Iskander-M missiles

DEFENCE-BLOG.COM

 

 

 и что теперь делать? до сих пор верим что именно русские запустили Искандер М по Баку?

Edited by varra
  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 10
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra

причем даже есть фотки Искандера М в Ереване

CsehfxoWgAAWGW5-1068x798.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

varra

csehiczweaacqpj

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

varra

csehhqwxeaaya4h

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

черно-синий

Опять срач будет....ой будет....

Ладно бы после срача все мирились и шли бухать, так нет, тут до банов дойдет)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra

@Glock @nikotrissa вам будет интересно)

также и как и @Розовая пантерка и многим другим,

@Bushido недавно опять писал про то что это русские запустили )

@Мастер без Маргариты и @Zurich как мои культурные оппоненты из противоположного лагеря )

и все все остальные )

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 22:54, черно-синий сказал:

Опять срач будет....ой будет....

Ладно бы после срача все мирились и шли бухать, так нет, тут до банов дойдет)

да не, я недавно час пообщался на теме о Пебеде и даже ни разу армянином не назвали, так что норм )

  • Haha 5
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Drako

кстати а какая была реакция российских властей когда наши про перехват искандера обьявили? что-то я пропустил вроде, или не припомню

молчали? отрицали? согласились?

 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:00, Drako сказал:

кстати а какая была реакция российских властей когда наши про перехват искандера обьявили? что-то я пропустил вроде, или не припомню

молчали? отрицали? согласились?

 

а наши официально вообще объявляли что именно Искандер М перехватили? )

я Баку имею в виду, а не обломки найденные под Шушой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 11/29/2022 at 11:03 AM, varra said:

а наши официально вообще объявляли что именно Искандер М перехватили? )

я Баку имею в виду, а не обломки найденные под Шушой.

 

я тоже баку имею ввиду, я думал наши официально обьявили об этом, если нет то вопрос снят

Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:06, Drako сказал:

 

я тоже баку имею ввиду, я думал наши официально обьявили об этом, если нет то вопрос снят

в том то и дело что никогда не было доказательств, что под Баку вообще перехватили именно Искандер М и что его запустили русские, но как всегда, не имея доказательства на руках очень многие свалили все на русских и в медиа и везде часто говорили и говорят, что у армян их не было и прочее, хотя не нашли обломков искандера М под Баку,
да и вообще они и у армян как видите были...

меня вообще удивляет,что не имея ничего на руках - делать такие вот уверенные заявления.

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/29/2022 at 10:53 PM, varra said:

причем даже есть фотки Искандера М в Ереване

CsehfxoWgAAWGW5-1068x798.jpg

Это Икандер-М или Искандер-Э? 

Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:13, Slider сказал:

Это Икандер-М или Искандер-Э? 

М, откройте ссылку на дефенс блог и далее гугл перевод, если не владеете языком ) 

 

DEFENCE-BLOG.COM

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:21, I am gonna hell сказал:

 

А какая разница кто ее запустил, сама россия или их форпост? Когда россия дарила армении Искандер М, то прекрасно знала против кого это оружие будет использоваться. Россия так же знала о колоссальной неточности этой ракеты, что делает невозможным ее примение по военной цели, а значит ее целью может быть только очень большой объект вроде города. Точка.

запятая )

 - РФ никому ничего не дарила, за "дарила" РФ забрала половину Армении натурой в виде ее жд дорог, энергетики и прочего

-  есть разница когда открыто обвиняют русских,что те запустили ракету и нет доказательств и когда эта ракета была у армян

- и последнее на 2016 год Армения это военный союзник РФ и член ОДКБ и имеет на своей территории военные базы,
вы же в США живете правильно? когда США передает своему союзнику Израилю что то, они что у кого то разрешение спрашивают?

 

Edited by varra
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

То что в около Баку что-то взорвалось 9-х числах - неоспоримый факт. Это слышало огромное количество людей от Ясамала до Хырдалана, некоторых я лично знаю
 

Был ли это Искандер, был ли он русский, было ли это что-то другое, а не ракета вообще - информации ноль

 

единственное что можно точно сказать - не было никакой официальной реакции, подтверждающей или опровергающей слухи

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/29/2022 at 7:53 PM, varra said:

причем даже есть фотки Искандера М в Ереване

CsehfxoWgAAWGW5-1068x798.jpg

 

   "Ереванский" İsкəndər  !.... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/29/2022 at 10:59 PM, varra said:

@Glock @nikotrissa вам будет интересно)

также и как и @Розовая пантерка и многим другим,

@Bushido недавно опять писал про то что это русские запустили )

@Мастер без Маргариты и @Zurich как мои культурные оппоненты из противоположного лагеря )

и все все остальные )

 

Так и не было никакого официального заявления, всё домыслы и богатая фантазия. 
А по поводу Искандеров- верно, еще в 2016 году они были продемонстрированы в Армении на параде ко Дню независимости. 
И, кстати, не только сайт defence-blog пишет об этом, но и другие англоязычные сайты - достаточно дружить с английским и гуглом))

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:33, Pashayev сказал:

То что в около Баку что-то взорвалось 9-х числах - неоспоримый факт. Это слышало огромное количество людей от Ясамала до Хырдалана, некоторых я лично знаю
 

Был ли это Искандер, был ли он русский, было ли это что-то другое, а не ракета вообще - информации ноль

 

единственное что можно точно сказать - не было никакой официальной реакции, подтверждающей или опровергающей слухи

это все знают,но не имея на руках НИЧЕГО почему то некоторые свалили все на русских и вовсю пошли тиражировать, что якобы русские запустили по Баку Искандер М,

я логику таких не понимаю...

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:37, Розовая пантерка сказал:

 

Так и не было никакого официального заявления, всё домыслы и богатая фантазия. 
А по поводу Искандеров- верно, еще в 2016 году они были продемонстрированы в Армении на параде ко Дню независимости. 
И, кстати, не только сайт defence-blog пишет об этом, но и другие англоязычные сайты - достаточно дружить с английским и гуглом))

там на Параде вроде Э вариант был, но не суть, факт, что ничего на руках нет, никаких доказательств,нет обломков Искандера под Баку, ничего нет, но в массах обвинения пошли вовсю и муссируются и это уже обсуждается как нечто даже якобы доказанное )

кстати недавно с @S.T.A.L.K.E.Rобсуждали в его теме.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Было Варушка, было. Прилетело два огурца. И вовсе не Искандеры...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:43, Spirt сказал:

Было Варушка, было. Прилетело два огурца. И вовсе не Искандеры...

эти хияры тоже русские запустили? ) 

если не искандеры М то чего же все уши на форуме и в прочих медиа прожжужали про эти искандеры?

я удивляюсь и поражаюсь просто как не имея никаких доказательств на руках люди делают такие бездумные обвинения? 

  • Like 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/29/2022 at 8:29 PM, varra said:

   вы же в США живете правильно? когда США передает своему союзнику Израилю что то, они что у кого то разрешение спрашивают?

 

 

 Конечно-же, нет!

Но....  Союзничество США с Израилем автоматически делает их примерно такими же "врагами" для всех противников Израиля!....:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:51, Azərbaycanlı сказал:

 

 Конечно-же, нет!

Но....  Союзничество США с Израилем автоматически делает их примерно такими же "врагами" для всех противников Израиля!....:thinking:

рядом с Израилем Египет и другие арабские страны с которыми у США есть связи и они и США не являются врагами, но США никому отчет не дают и никого не спрашивают когда дают оружие Израилю, причем Израиль это непризнанный член обладатель Ядерного Оружия и догадайтесь с трех раз откуда они его получили.
а меня поражает что когда то же самое делает РФ, то это вызывает буйство у некоторых

- Армения на 2016 год член ОДКБ и военный союзник РФ - мы нет.

- у РФ в Армении войска и военная база - у нас нет.

вот и все...

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2022 at 2:29 PM, varra said:

запятая )

 - РФ никому ничего не дарила, за "дарила" РФ забрала половину Армении натурой в виде ее жд дорог, энергетики и прочего

-  есть разница когда открыто обвиняют русских,что те запустили ракету и нет доказательств и когда эта ракета была у армян

- и последнее на 2016 год Армения это военный союзник РФ и член ОДКБ и имеет на своей территории военные базы,
вы же в США живете правильно? когда США передает своему союзнику Израилю что то, они что у кого то разрешение спрашивают?

 

 

Форма взаиморасчета этих геев меня мало интересует, что они там у них, натура за натуру или натура за деньги, мне какая разница.
Ну вы сравнили. Израиль это адекватный управляемый союзник, ему можно дать оружие и быть уверенным что он понимает где красные линии. Армения это неадекватная страна с неадекватным населением.

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29.11.2022 в 23:51, varra сказал:

эти хияры тоже русские запустили? ) 

 

Они самые. У армян таких нет. Их не перехватывали. С точностью до эн-метров установили куда они должны упасть,это был далекий пустырь. Тратить силы не стали , но намек естесно поняли)

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2022 at 2:56 PM, varra said:

США никому отчет не дают и никого не спрашивают когда дают оружие Израилю, причем Израиль это непризнанный член обладатель Ядерного Оружия и догадайтесь с трех раз откуда они его получили.

Они его сами сделали. Технологическая поддержка была от Франции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
29.11.2022 в 23:57, I am gonna hell сказал:

 

Форма взаиморасчета этих геев меня мало интересует, что они там у них, натура за натуру или натура за деньги, мне какая разница.
Ну вы сравнили. Израиль это адекватный управляемый союзник, ему можно дать оружие и быть уверенным что он понимает где красные линии. Армения это неадекватная страна с неадекватным населением.

 

это не вам и не нам решать, это дело РФ и ее военного союзника Армении.

поэтому мне удивительны эти наезды на РФ в стиле "а чо вы армянам оружие продаете?" ))

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 11/29/2022 at 11:42 PM, varra said:

там на Параде вроде Э вариант был, но не суть, факт, что ничего на руках нет, никаких доказательств,нет обломков Искандера под Баку, ничего нет, но в массах обвинения пошли вовсю и муссируются и это уже обсуждается как нечто даже якобы доказанное )

кстати недавно с @S.T.A.L.K.E.Rобсуждали в его теме.

 

Ну, по крайней мере все сайты (даже новости, датированные 2017 г.)  ссылаются  на то, что еще в 2016 году у Армении уже были ракеты  Искандер М. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В военное время все можно списать 

возможно былп деза, но даже деза в такое время не берется с воздуха, и выдаётся порционно для большинства  слоев населения. 

То есть если б хотели наши власти вмиг закрыли бы рты всем сми, которые начали мусолить эту тему, а раз не закрыли то значит можно было выпускать «в эфир»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   8 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
    • ISmile
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions