Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

varra
30.11.2022 в 00:00, I am gonna hell сказал:

Они его сами сделали. Технологическая поддержка была от Франции.

и ф 35 и все оружие они сами сделали )) прям мир сказок ))

ну ок, Франция )

Франция отчитывалась арабам почему она Израилю помогла?
нет?

а почему? )) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:00, Spirt сказал:

Они самые. У армян таких нет. Их не перехватывали. С точностью до эн-метров установили куда они должны упасть,это был далекий пустырь. Тратить силы не стали , но намек естесно поняли)

ничего не понял ) а можно линк на эти два хияра? )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:01, Розовая пантерка сказал:

Ну, по крайней мере все сайты (даже новости, датированные 2017 г.)  ссылаются  на то, что еще в 2016 году у Армении уже были ракеты  Искандер М. 

может пропустил, но по любому вот это наше мифотворчество честно надоедает,
ничего не имея на руках делать такие выводы, обвинять народ и страну, причем призывать чуть ли не к враждебности и прочее, и все на пустом месте ))

 

Edited by varra
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30.11.2022 в 00:04, varra сказал:

ничего не понял ) а можно линк на эти два хияра? )

Нету Варушка((

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:02, Baku2018 сказал:

В военное время все можно списать 

возможно былп деза, но даже деза в такое время не берется с воздуха, и выдаётся порционно для большинства  слоев населения. 

То есть если б хотели наши власти вмиг закрыли бы рты всем сми, которые начали мусолить эту тему, а раз не закрыли то значит можно было выпускать «в эфир»

а еще говорят что это была ракета пришельцев, но наши власти всем рты закрыли )

и чем моя версия хуже чем ваша? )

у вас есть доказательство ваших слов? )

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 00:08, varra сказал:

может пропустил, но по любому вот это наше мифотворчество честно надоедает,
ничего не имея на руках делать такие выводы, обвинять народ и страну, причем призывать чуть ли не к враждебности и прочее, и все на пустом месте ))

 

Мне кажется за 30 лет рук не хватит что бы поместить весь негатив связанный с политикой кремля .. 

Не важно был это Искандер М или К ,сам факт очередного вмешательства уже говорит о многом. Если бы Москва ограничилась одним залпом ракеты ,это было бы пол беды ,самая тяжелая " артиллерия" это МС которые находятся на нашей территории.. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:15, NNR сказал:

Мне кажется за 30 лет рук не хватит что бы поместить весь негатив связанный с политикой кремля .. 

Не важно был это Искандер М или К ,сам факт очередного вмешательства уже говорит о многом. Если бы Москва ограничилась одним залпом ракеты ,это было бы пол беды ,самая тяжелая " артиллерия" это МС которые находятся на нашей территории.. 

Давай еще про 19 век и переселение армян поговорим )

Но тема все же не об этом, а о бездоказательных и по сути пустых наговоров и обвинений в сторону РФ и русских об обстреле Баку,

Если доков нет - зачем это все муссировать  и  слухи распространять?

И форума это касается в первую очередь.

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 11/29/2022 at 8:56 PM, varra said:

рядом с Израилем Египет и другие арабские страны с которыми у США есть связи и они и США не являются врагами, но США никому отчет не дают и никого не спрашивают когда дают оружие Израилю, причем Израиль это непризнанный член обладатель Ядерного Оружия и догадайтесь с трех раз откуда они его получили.
а меня поражает что когда то же самое делает РФ, то это вызывает буйство у некоторых

- Армения на 2016 год член ОДКБ и военный союзник РФ - мы нет.

- у РФ в Армении войска и военная база - у нас нет.

вот и все...

 

  Спасибо за время на такой развернутый пост!  Слежу одним глазом за игрой Ирана Потому - несколько «на скорую руку»; но - по делу!  :buba:

 

Речь у меня шла, конечно-же совсем не обо всех тех, кто находится в достаточной близости от Израиля - тот же Кипр, напр.! - а о тех, кто с ним постоянно "на ножах"! (палестинцы, напр., и все, тесно с ними связанные организации!). Не думаю что последние питают к США какие-то дружеские чувства - даже, официально!...:thinking:

 

А хотел я тем моим постом (в несколько "завуалированной форме"! ))) просто сказать от том, что сравнивать отношения США с Израилем - с российско-армянскими - некорректно! По целому ряду причин, о к-рых вы, думаю, прекрасно догадываетесь!

Edited by Azərbaycanlı
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 00:19, varra сказал:

Давай еще про 19 век и переселение армян поговорим )

Но тема все же не об этом, а о бездоказательных и по сути пустых наговоров и обвинений в сторону РФ и русских об обстреле Баку,

Если доков нет - зачем это все муссировать  и  слухи распространять?

И форума это касается в перую очередь.

Ну а причем тут 19 век. Я тебе говорю про то ,что происходит сегодня. МС эта не история а реальность. Да и "30 лет"  эта не история,а ситуация в которой мы живём по сегодня. 

Ну официально у нас в Азербайджане права всех равны ,как мужчин так и женщин,как отцов так и матерей. Но тебе же не нужны официальные документы,что бы утверждать о ущемление отцов или мужчин ?! Тебе просто достаточно наблюдать за происходящим и делать выводы..

Так и тут )

Некоторые вещи на столько очевидны ,что не нуждаются в каком то корешке..

Edited by NNR
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Хорошо, если не Россия хотела сбрасывать бомбу, то что это за грохот был в ту ночь. Грохот это еще мягко сказано.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:19, Azərbaycanlı сказал:

 

  Спасибо за время на такой развернутый пост!  Слежу одним глазом за игрой Ирана Потому - несколько «на скорую руку»; но - по делу!  :buba:

 

Речь у меня шла, конечно-же совсем не обо всех тех, кто находится в достаточной близости от Израиля - тот же Кипр, напр.! - а о тех, кто с ним постоянно "на ножах"! (палестинцы, напр., и все, тесно с ними связанные организации!). Не думаю что последние питают к США какие-то дружеские чувства - даже, официально!...:thinking:

 

А хотел я тем моим постом (в несколько "завуалированной форме"! ))) просто сказать от том, что сравнивать отношения США с Израилем - с российско-армянскими - некорректно! По целому ряду причин, о к-рых вы, думаю, прекрасно догадываетесь!

я том что РФ не обязана по сути по дефолту отчитываться нам за оружие, которое они передают Армении, своему военному союзнику на территории которой у нее военные базы.

мы же их сюда к себе не пустили и в ОДКБ не вошли, 

поэтому когда к армянам немного другое отношение - странно жаловаться,

мы только недавно в этом году в феврале Договор о дружбе и сотрудничестве подписали, а так вообще по военному сотрудничеству вообще в стороне стояли всегда.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
29.11.2022 в 23:38, varra сказал:

это все знают,но не имея на руках НИЧЕГО почему то некоторые свалили все на русских и вовсю пошли тиражировать, что якобы русские запустили по Баку Искандер М,

я логику таких не понимаю...


это предположение, строящееся на следующем допущении - России необходимо было в срочном порядке принудить наше руководство к остановке наступления армии на Ханкенди

 

Случайным образом в один и тот же день произошло 3 события - сбитие русского вертолета у Нахчывана, взрыв где-то у Баку и заключение договора

 

может эти события никак не связаны друг с другом - не знаю

 

Но нельзя отказывать в логике тем, кто их связывает воедино, версия достаточно стройная

 

 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:27, TryImpossible сказал:

Хорошо, если не Россия хотела сбрасывать бомбу, то что это за грохот был в ту ночь. Грохот это еще мягко сказано.

армяне скинули ракету, она была на излете, скорее всего это даже не Искандер М был, а какая то другая, от отчаяния уже бросали куда попало и что было под рукой.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 11/29/2022 at 3:01 PM, varra said:

это не вам и не нам решать, это дело РФ и ее военного союзника Армении.

поэтому мне удивительны эти наезды на РФ в стиле "а чо вы армянам оружие продаете?" ))

 

Ошибаетесь. Да, когда союзники передают/продают оружие, то это действительно только их дело, но когда это оружие начнает использоваться для атаки третьей стороны, то наезды третьей стороны бывают не только против агрессора, но и того кто его вооружил. Проведу параллель, псевдоисламская республика иран не может сказать это мое с россией дело, что хочу то и продаю россии, именно поэтому они открещиваются от этой сделки, а сами "шахеды" переименовываются в "герань".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:32, Pashayev сказал:


это предположение, строящееся на следующем допущении - России необходимо было в срочном порядке принудить наше руководство к остановке наступления армии на Ханкенди

 

Случайным образом в один и тот же день произошло 3 события - сбитие русского вертолета у Нахчывана, взрыв где-то у Баку и заключение договора

 

может эти события никак не связаны друг с другом - не знаю

 

Но нельзя отказывать в логике тем, кто их связывает воедино, версия достаточно стройная

 

 

как возможно версия пойдет, но как доказанная нет, но факт что часто и здесь на форуме это бездоказательная версия почему то возведена уже в аксиому,
я об этом.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
30.11.2022 в 00:33, varra сказал:

армяне скинули ракету, она была на излете, скорее всего это даже не Искандер М был, а какая то другая, от отчаяния уже бросали куда попало и что было под рукой.

А говорили что столица под защитой какого то комплекса то? Как могли допускать до такого расстояния?

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
30.11.2022 в 00:31, varra сказал:

я том что РФ не обязана по сути по дефолту отчитываться нам за оружие, которое они передают Армении, своему военному союзнику на территории которой у нее военные базы.

мы же их сюда к себе не пустили и в ОДКБ не вошли, 

поэтому когда к армянам немного другое отношение - странно жаловаться,

мы только недавно в этом году в феврале Договор о дружбе и сотрудничестве подписали, а так вообще по военному сотрудничеству вообще в стороне стояли всегда.

 


оружие дальности Искандер-М запрещено передавать и продавать в третьи страны, поэтому и выпустили ограниченную дальностью в 270 км Искандер Э, об этом речь 

 

Если у Баку взрывался бы Искандер, то скорее всего М, Э бы не долетел

 

Но если ракеты и была, то может что-то помельче, типа Калибра с Каспия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
30.11.2022 в 00:35, varra сказал:

как возможно версия пойдет, но как доказанная нет, но факт что часто и здесь на форуме это бездоказательная версия почему то возведена уже в аксиому,
я об этом.


это ж форум, а не учебник геометрии ❤️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:33, I am gonna hell сказал:

 

Ошибаетесь. Да, когда союзники передают/продают оружие, то это действительно только их дело, но когда это оружие начнает использоваться для атаки третьей стороны, то наезды третьей стороны бывают не только против агрессора, но и того кто его вооружил. Проведу параллель, псевдоисламская республика иран не может сказать это мое с россией дело, что хочу то и продаю россии, именно поэтому они открещиваются от этой сделки, а сами "шахеды" переименовываются в "герань".

еще раз, Армения это ВОЕННЫЙ союзник РФ имеющий ВОЕННЫЕ базы РФ на своей территории,
что они делают и что дают, ну покричать повозмущаться можно, но и толку то?
мы кто для РФ были в 2016 году? мы их военные союзники или базы их имеем или что?

это знаете как, вот продает США или дает Израилю ф 35 и тут подбегает Египет и начинает предъявы кидать, эй а че мне не продаете? 

и что будет? пошлют на фиг и посмеются )

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 00:31, varra сказал:

по военному сотрудничеству вообще в стороне стояли всегда.

 

Это не так ..

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Вероятнее всего это фигня, никаких пруфов, просто домыслы взятые из второсортных СМИ. Многих хлебом не корми дай Россию в чем то обвинить, я же считаю что утверждать что то без доказательств не стоит. Была ракета или нет, и если была что за ракета остается только гадать.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Привет, неугомонный @varra, спасибо что тэгнул.

Я не спец по военно- техническим делам и буквы М от Э или патрон от ракеты плохо отличаю)

Что касается, произошедшего в Баку/Шуше, грохотов итд....  моё мнение - правительство страны должно было организовать комиссию с экспертами и расследовав произошедшее , дать заключение и оценку...   если надо то осуждать в открытую или требовать разъяснения, можно было привлечь и специалистов из-за рубежа кроме наших из Минобороны итд.

Всего этого не было. Или осталось в рамках Минобороны страны.

 

От этого и слухи, и спекуляции, страхи или отмазки итд.

 

А так, по мне, и без этих искендеров или даже с ними:

 

а) надо было продолжать военные действия 

б) не надо было отвлекаться/засматриваться на север и другие стороны 

 

Ну вкратце, как то так)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:35, TryImpossible сказал:

А говорили что столица под защитой какого то комплекса то? Как могли допускать до такого расстояния?

ну теоретически у Искандера М макс дальность 500 км,
вообще один момент есть, я не видел нигде инфы о останках ракеты, кроме как какое то левое фото от единственного источника Туран, и даже там написали что не могут определить тип ракеты.

по любому даже если и был Искандер М (чему нет доказательств) то это сделали армяне, потому что у них он был.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:36, Pashayev сказал:


оружие дальности Искандер-М запрещено передавать и продавать в третьи страны, поэтому и выпустили ограниченную дальностью в 270 км Искандер Э, об этом речь 

 

Если у Баку взрывался бы Искандер, то скорее всего М, Э бы не долетел

 

Но если ракеты и была, то может что-то помельче, типа Калибра с Каспия

ага, теперь калибр с Каспия ))

то то есть с Искандером М уже не катит,не прошло )

нужна новая версия и придумка, что это все таки русские ))

а вы не сдаетесь ))

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:37, Pashayev сказал:


это ж форум, а не учебник геометрии ❤️

ну значит буду вас учить )))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:39, NNR сказал:

Это не так ..

и в каком военном союзе с РФ мы состояли  на 2016 год? )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 00:42, varra сказал:

ну теоретически у Искандера М макс дальность 500 км,
вообще один момент есть, я не видел нигде инфы о останках ракеты, кроме как какое то левое фото от единственного источника Туран, и даже там написали что не могут определить тип ракеты.

по любому даже если и был Искандер М (чему нет доказательств) то это сделали армяне, потому что у них он был.

У Армении Искандеры -Э . Модификации М у них быть не должно было.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:40, Glock сказал:

Привет, неугомонный @varra, спасибо что тэгнул.

Я не спец по военно- техническим делам и буквы М от Э или патрон от ракеты плохо отличаю)

Что касается, произошедшего в Баку/Шуше, грохотов итд....  моё мнение - правительство страны должно было организовать комиссию с экспертами и расследовав произошедшее , дать заключение и оценку...   если надо то осуждать в открытую или требовать разъяснения, можно было привлечь и специалистов из-за рубежа кроме наших из Минобороны итд.

Всего этого не было. Или осталось в рамках Минобороны страны.

 

От этого и слухи, и спекуляции, страхи или отмазки итд.

 

А так, по мне, и без этих искендеров или даже с ними:

 

а) надо было продолжать военные действия 

б) не надо было отвлекаться/засматриваться на север и другие стороны 

 

Ну вкратце, как то так)

да уже версию поменяли тут,с Искандером не фартануло )

теперь говорят запустили ракету Калибр из Каспия, русские естественно, кто же еще ))

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 00:45, NNR сказал:

У Армении Искандеры -Э . Модификации М у них быть не должно было.. 

ну выходит что было ) и отчета  нам не дали, 

как не дает США отчета Египту и другим арабам, когда своему военному союзнику Израилю оружие передает.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.11.2022 в 00:45, varra сказал:

и в каком военном союзе с РФ мы состояли  на 2016 год? )

Союзу быть не обязательно,есть определенные соглашения которые " партнёры " обязаны гарантировать и соблюдать. Даже если представить на минуту ,что Армения "закупила " Искандеры ,то Россия должна была гарантировать ( нам как партнёру  по военно-космическому) что данной техники не будет на территории Карабаха,то есть на нашей земле в руках сепаратистов.. Как оно там оказалось?! Да ещё под боком у 102 бригады.. 

Другой вопрос,что как вообще у Армении оказались Искандеры модификации " М" ?! Они стоят на вооружение только у русских..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions