Jump to content
Baku365.com

Миф или не миф: русские запустили Искандер М по Баку.


varra

Recommended Posts

varra
30.11.2022 в 03:34, Zurich сказал:

Откуда все эти разговоры про НАТО ? Это русские придумали для предлога нападения. 

мы разве про это сейчас говорим?

повторю свой пост и вопрос

 

Запад вообще захочет нас принимать к себе? ))

как бы трудно идти туда где тебя не ждут и видеть не хотят )

белая христианская европейская Украина пожертвовала всем, всей кровью за западный путь и почему они до сих пор не в НАТО и не в ЕС?

если их после всего этого не берут,то какие вообще шансы у нас да вообще никаких,такие же как у Ирака например )

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

интересно зачем ТС затеял эту тему ?

в чьих интересах она ?

какова цель???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 03:40, nikotrissa сказал:

Я не могу сказать доподлинно, но помню,что эту тему происхождения и типа ракеты упавшей в Баку,  мы вдоль и поперёк обсудили в тогдашней теме Победы. 

И на основе данных, (были какие-то ссылки, тексты,мнения военных экспертов, говорят их потом удалили из азнета) ни у кого вроде бы не осталось сомнений,что это российский неэкспортный искандер м.

Наши власти вообще никаких официальных подтверждений не делали что был вообще такой пуск по Баку, на какое-то ЧП скинули, понятно что не хотели накалять отношения с РФ. Но тут есть и такой момент, про ту,что была найдена в Шуше тоже не делали. Только почти через год Алиев прямо сказал о шушинской русским а те все равно сделали невинные глаза, мол мы знать не  знаем откуда и как могла попасть. Одним словом, гиблое дело искать подтверждение, их нет и быть может на данный момент. 

мы вдоль и поперёк обсудили в тогдашней теме Победы для меня это анти-пример чем пример потому что уровень людей в военной теме я знаю ) 

все их доказательства - "это русские наши враги поэтому это сделали они и еще что у армян Искандера М нет",
но нет вообще доказательтсв и не было вообще,что это вообще Искандер М был, и как видишь у армян он тоже был,

надо было всего лишь нагуглить,
это то что сумел сделать молодчик @WOLF и что не сумела сделать толпа "знатоков" на военной теме ))

 

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 03:45, Sirius191 сказал:

 

интересно зачем ТС затеял эту тему ?

в чьих интересах она ?

какова цель???

чтобы показать что русские не бросали никакой искандер М на Баку и чтобы показать что все это были бездоказательные слухи и обвинения в адрес соседнего народа и государства.

если кто и сделал - то армяне, у них был Искандер М.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 03:46, varra сказал:

мы вдоль и поперёк обсудили в тогдашней теме Победы для меня это анти-пример чем пример потому что уровень людей в военной теме я знаю ) 

все их доказательства - "это русские наши враги поэтому это сделали они и еще что у армян Искандера М нет",
но нет вообще доказательтсв и не было вообще,что это вообще Искандер М был, и как видишь у армян он тоже был,

надо было всего лишь нагуглить,
это то что сумел сделать молодчик @WOLF и что не сумела сделать толпа "знатоков" на военной теме ))

 

Нет, тогда таких антирос настроений не было, даже одна часть успокаивала другую "ну побудут несколько лет, зато выведут армян без нас и подготовят почву". 

 

Так у армян его не должно было быть тоже, как раз Алиев о том и спрашивал, про шушинскую, как мол предназначенные исключительно для армии РФ ракеты оказались у армян. Песков деди я не я и ж.. не моя)

 А  ты хочешь чтоб про бакинскую дали ответ?)

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 03:48, varra сказал:

чтобы показать что русские не бросали никакой искандер М на Баку и чтобы показать что все это были бездоказательные слухи и обвинения в адрес соседнего народа и государства.

если кто и сделал - то армяне, у них был Искандер М.

Показал?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 03:54, nikotrissa сказал:

Нет, тогда таких антирос настроений не было, даже одна часть успокаивала другую "ну побудут несколько лет, зато выведут армян без нас и подготовят почву". 

 

Так у армян его не должно было быть тоже, как раз Алиев о том и спрашивал, про шушинскую, как мол предназначенные исключительно для армии РФ ракеты оказались у армян. Песков деди я не я и ж.. не моя)

 А  ты хочешь чтоб про бакинскую дали ответ?)

то что они дали М армянам в этом никто не сомневается и это другой вопрос,

вопрос в том что как не имея вообще доказательств был сделан вывод об ударе М по Баку и главное  как умудрились 2 года "знатоки" на военной теме не воспользоваться гуглом? ))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 03:56, nikotrissa сказал:

Показал?))

ну да ) вот фотки и статья от авторитетного военного западного издания, это не российское СМИ ) и тут уже отмазаться не получится никак ) поэтому ребята и приуныли,
как так, два года мы знатоки ругали русских  и кляли их, а тут какой то Вольф и Варра всю малину испортили ))что нам теперь делать, что еще придумать? ))

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 03:57, varra сказал:

то что они дали М армянам в этом никто не сомневается и это другой вопрос,

вопрос в том что как не имея вообще доказательств был сделан вывод об ударе М по Баку и главное  как умудрились 2 года "знатоки" на военной теме не воспользоваться гуглом? ))

 

Ну раз никто не сомневается в этом, то зачем ты сомневаешься и в других их "благих намерениях"?)

Не все ли равно кто пустил, если поставщик знал с какой целью даёт и одобрил- ракеты такой дальности однозначно не были нужны для Карабахской зоны. 

И вытекающее из верхней строки- раз мог сделать это, почему не мог выпустить сам? Утанырды?))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 03:57, varra сказал:

и главное  как умудрились 2 года "знатоки" на военной теме не воспользоваться гуглом? ))

 

Я тебе одын умны вещ скажу(с)- умные люди никогда не апеллируют к собственным исключительным,как им кажется,способностям/возможностям) ты действительно считаешь, что никто не додумался искать в гугле?))

 

Невнимательно читаешь к тому же, никто у нас открыто не признал вообще,что пуск по Баку был, дело замяли. Естественно данные были засекречены и к ним никакие журналисты доступа не имели. В отличие от шушинской версии. 

 

Полгорода видели перехват ракеты ПВО. А им говорят это НЛО, например. Предлагаешь искать данные на тарелку?)

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:07, nikotrissa сказал:

Ну раз никто не сомневается в этом, то зачем ты сомневаешься и в других их "благих намерениях"?)

Не все ли равно кто пустил, если поставщик знал с какой целью даёт и одобрил- ракеты такой дальности однозначно не были нужны для Карабахской зоны. 

И вытекающее из верхней строки- раз мог сделать это, почему не мог выпустить сам? Утанырды?))

 

- так армяне такие же предъявы и нам  могут кинуть, зачем русские нам оружия продали больше чем им?)тем более что они их военые союзниуи и имеют базу, а мы нет.

 

- насчет того что запустили русские, я не питаюсь и не довольствуюсь слухами, мне нужны факты и доказательства, а даже фактов искадера под Баку нет, не то что кто запустил.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:20, nikotrissa сказал:

Я тебе одын умны вещ скажу(с)- умные люди никогда не апеллируют к собственным исключительным,как им кажется,способностям/возможностям) ты действительно считаешь, что никто не додумался искать в гугле?))

 

Невнимательно читаешь к тому же, никто у нас открыто не признал вообще,что пуск по Баку был, дело замяли. Естественно данные были засекречены и к ним никакие журналисты доступа не имели. В отличие от шушинской версии. 

 

Полгорода видели перехват ракеты ПВО. А им говорят это НЛО, например. Предлагаешь искать данные на тарелку?)

 

Я не видел и не слышал ни от кого кто бы лично видел перехваты ракет, нет доказательств, вот и все.

То что думают и не думают другие мне неинтересно, если ничего нет - значит нет, а народ  нас небылицы придумывать горазд )

 

П.с. от нло хотя бы кадры на мобильник снятые есть, а где кадры перехватов, у полгорода выключились телефоны? )

Извини, но нло более правдоподобно в таком случае или же Путин нажал кнопку и выключил все мобильники ))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 04:23, varra сказал:

- так армяне такие же предъявы и нам  могут кинуть, зачем русские нам оружия продали больше чем им?)тем более что они их военые союзниуи и имеют базу, а мы нет.

 

- насчет того что запустили русские, я не питаюсь и не довольствуюсь слухами, мне нужны факты и доказательства, а даже фактов искадера под Баку нет, не то что кто запустил.

Нам не продали ракеты которые могут долететь до Еревана. А им продали. 

Может и подарили. Суть в другом, и ты это прекрасно понимаешь. 

 

 

Какие факты?)Аллегорически-НЛО?)) 

Опять не читаешь?) Ладно, верь чему хочешь, конечно, никто не может запретить

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:32, nikotrissa сказал:

Нам не продали ракеты которые могут долететь до Еревана. А им продали. 

Может и подарили. Суть в другом, и ты это прекрасно понимаешь. 

 

 

Какие факты?)Аллегорически-НЛО?)) 

Опять не читаешь?) Ладно, верь чему хочешь, конечно, никто не может запретить

Начет нло тебе ответил в следующем посте, а вопрос продажи им, а не нам мы уже с NNR обсудили.

Если коротко - они на 2016 год их военные союзники и позволили военные базы, а мы нет.

США тоже Израиль вооружает и ф35 Египту например не продаст.

Все страны по разному относятся к военным союзникам и странам где у них базы и по другому к остальным странам.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
30.11.2022 в 02:32, nikotrissa сказал:

Нам не продали ракеты которые могут долететь до Еревана. А им продали. 

Может и подарили. Суть в другом, и ты это прекрасно понимаешь. 

 

 

Какие факты?)Аллегорически-НЛО?)) 

Опять не читаешь?) Ладно, верь чему хочешь, конечно, никто не может запретить

у нас на много круче и точных ракет было до войны на войне и после войны , наши от русских ракет не просили ,  а по Баку выпушено было скорее всего калибры из море  , поэтому сбили наши 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

Это был Тополь М, там тоже буква М есть и пустили две ракеты, одну из тайги, другую из Северного полюса с надводно-подводной лодки,

перед этим ядерные боеголовки открутили, продали на сторону и пропили ))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 04:37, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

у нас на много круче и точных ракет было до войны на войне и после войны , наши от русских ракет не просили ,  а по Баку выпушено было скорее всего калибры из море  , поэтому сбили наши 

А даже если бы мы и просили у них, нам бы продали такой дальности?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

On 11/30/2022 at 10:48 AM, varra said:

чтобы показать что русские не бросали никакой искандер М на Баку и чтобы показать что все это были бездоказательные слухи и обвинения в адрес соседнего народа и государства.

если кто и сделал - то армяне, у них был Искандер М.

 

не убедили 

 

и зачем вы так рдеете за "благодеяния" сев.соседа? 

т.е. вы всегда чувствовали и наглядно видели лишь 

позитивное отношение их власти к нашей стране,

поэтому исключаете негатив ?

 

On 11/30/2022 at 11:23 AM, varra said:

зачем русские нам оружия продали больше чем им?

 

нищеброды дашнаки не могут ничего предъявить -

мы покупали и  знали, что надо освободить земли

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:43, nikotrissa сказал:

А даже если бы мы и просили у них, нам бы продали такой дальности?

 

 

Может и не продали бы, мы же не их военные союзники как армяне.

Вот США даже туркам отказалось ф35 продавать.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 04:28, varra сказал:

Я не видел и не слышал ни от кого кто бы лично видел перехваты ракет, нет доказательств, вот и все.

То что думают и не думают другие мне неинтересно, если ничего нет - значит нет, а народ  нас небылицы придумывать горазд )

 

П.с. от нло хотя бы кадры на мобильник снятые есть, а где кадры перехватов, у полгорода выключились телефоны? )

Извини, но нло более правдоподобно в таком случае или же Путин нажал кнопку и выключил все мобильники ))

 

Заметь, гёйдян сяс гялирди, а не йердян. Это значит ПВО сбили. Ну и далее читай.

 

Bəli həqiqətən Xırdalan şəhər sakinləri etiraf etdilər ki, 10 noyabr gecə saat 2 radələrində göydən güclü partayış səsi eşidildi. Evlərimiz titrdi.
      Bu sülh bəyənatı imzalandıqdan sonra atılan 3 son "İskəndər" raketi oldu. Məlumatlı mənbənin dediyinə görə 44 gün ərzində Bakıya 400 dən artıq raketlər atılmışdır. 23 fevralda Paşınyan haqlı olaraq qeyd etmişdir ki, Ermənistan tərəfindən atlan "İskəndər" raketlərinin 90 faizi partlamamışdır. Doğrudur, dövlətin rəhbəri arsenalda olan bütün "İskəndər" və digər markalı raketlərin hamısından demək olar ki, Azərbaycana qarşı istifadə etdiyini rəsmən bəyan edir. Amma Paşinyan hərbçi olmadığından unudur ki, əgər o 15 m hündürlüyü olan  "iskəndər" partlamayıbsa,bəs hara düşüb ki, Azərbaycan əsgəri onun bir dənəsinə belə torpaqlarımızda rast gəlməyib? Deməli bütün raketlər havadaca zərəsizləşdirilib. Yaxşı ki, b u barədə Azərbaycan tərəfi açıqlama verməyib. Yoxsa, Rusianın dünya bazarına sırıdığı bu raketlərə ərəb ölkələri dəmir oyuncaq gözüilə baxardılar. Amma hesab edirik ki, elə qoy düşmənimiz öz rəsmi açıqlamasilə öz havadarını dünyada ifşa etsin. Bu bizə yetərlidir. 
 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/30/2022 at 10:48 AM, varra said:

чтобы показать что русские не бросали никакой искандер М на Баку и чтобы показать что все это были бездоказательные слухи и обвинения в адрес соседнего народа и государства.

если кто и сделал - то армяне, у них был Искандер М.

Никакие доказательства в этой теме не изменят следующие факты:

 

1. Россия дважды устраивала резню азербайджанцев в 1909х и 1990х. Причем в 1909 с удовольствием убивала азербайджанцев не только в Карабахе, но в Баку и Гяндже. По Баку текли реки крови азербайджанцев.

2. Россия лично отняла огромный кусок Азербайджана - Зянгязур и весь восток Гейчи и отдала Армении. Руками армянских фашистов Нжде и Ко были вырезаны и изгнаны все азербайджанцы Зянгязура.

3. Россия постоянно бесплатно передает оружие Армении, не надо объяснять против кого.

4. Россия не дает решить проблему Карабаха

 

Всего вышеперечисленного хватит чтобы сказать Россия - враг свободного Азербайджана.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

народ же слышал грохот взрыва вблизи Баку

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/30/2022 at 11:28 AM, varra said:

Я не видел и не слышал ни от кого кто бы лично видел перехваты ракет, нет доказательств, вот и все.

То что думают и не думают другие мне неинтересно, если ничего нет - значит нет, а народ  нас небылицы придумывать горазд )

 

П.с. от нло хотя бы кадры на мобильник снятые есть, а где кадры перехватов, у полгорода выключились телефоны? )

Извини, но нло более правдоподобно в таком случае или же Путин нажал кнопку и выключил все мобильники ))

А вы часто небо на мобильный снимаете? Ну так на всяк случай? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:48, nikotrissa сказал:

 

Заметь, гёйдян сяс гялирди, а не йердян. Это значит ПВО сбили. Ну и далее читай.

 

Bəli həqiqətən Xırdalan şəhər sakinləri etiraf etdilər ki, 10 noyabr gecə saat 2 radələrində göydən güclü partayış səsi eşidildi. Evlərimiz titrdi.
      Bu sülh bəyənatı imzalandıqdan sonra atılan 3 son "İskəndər" raketi oldu. Məlumatlı mənbənin dediyinə görə 44 gün ərzində Bakıya 400 dən artıq raketlər atılmışdır. 23 fevralda Paşınyan haqlı olaraq qeyd etmişdir ki, Ermənistan tərəfindən atlan "İskəndər" raketlərinin 90 faizi partlamamışdır. Doğrudur, dövlətin rəhbəri arsenalda olan bütün "İskəndər" və digər markalı raketlərin hamısından demək olar ki, Azərbaycana qarşı istifadə etdiyini rəsmən bəyan edir. Amma Paşinyan hərbçi olmadığından unudur ki, əgər o 15 m hündürlüyü olan  "iskəndər" partlamayıbsa,bəs hara düşüb ki, Azərbaycan əsgəri onun bir dənəsinə belə torpaqlarımızda rast gəlməyib? Deməli bütün raketlər havadaca zərəsizləşdirilib. Yaxşı ki, b u barədə Azərbaycan tərəfi açıqlama verməyib. Yoxsa, Rusianın dünya bazarına sırıdığı bu raketlərə ərəb ölkələri dəmir oyuncaq gözüilə baxardılar. Amma hesab edirik ki, elə qoy düşmənimiz öz rəsmi açıqlamasilə öz havadarını dünyada ifşa etsin. Bu bizə yetərlidir. 
 

1. Дай линк, зачем его прятать )

2. Там нет обвинений и доказательств,что это русские запустили, а не армяне.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:49, Znaya сказал:

Никакие доказательства в этой теме не изменят следующие факты:

 

1. Россия дважды устраивала резню азербайджанцев в 1909х и 1990х. Причем в 1909 с удовольствием убивала азербайджанцев не только в Карабахе, но в Баку и Гяндже. По Баку текли реки крови азербайджанцев.

2. Россия лично отняла огромный кусок Азербайджана - Зянгязур и весь восток Гейчи и отдала Армении. Руками армянских фашистов Нжде и Ко были вырезаны и изгнаны все азербайджанцы Зянгязура.

3. Россия постоянно бесплатно передает оружие Армении, не надо объяснять против кого.

4. Россия не дает решить проблему Карабаха

 

Всего вышеперечисленного хватит чтобы сказать Россия - враг свободного Азербайджана.

Да и еще про 19 век и переселение армян, но тема не об этом, а о конкретном примере как распускают слухи и обвиняют страну и народ в ракетном ударе столицы не имея доказательств...

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 04:50, Sirius191 сказал:

 

народ же слышал грохот взрыва вблизи Баку

Кое кто спит в берушах и  ниче не слышал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:52, Znaya сказал:

А вы часто небо на мобильный снимаете? Ну так на всяк случай? 

Да)  и люди тоже и доказательство тому война в Украине и куча видео и боев и перехватов ракет.

Никотрисса говорит полгорода видело, но видимо у всех мобильники Путин выключил )

Link to comment
Share on other sites

varra
30.11.2022 в 04:50, Sirius191 сказал:

 

народ же слышал грохот взрыва вблизи Баку

Армяне пустили ракету.

 

Link to comment
Share on other sites

varra

Сейчас уже точно спать пойду, глаза слипаются )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.11.2022 в 04:53, varra сказал:

1. Дай линк, зачем его прятать )

2. Там нет обвинений и доказательств,что это русские запустили, а не армяне.

Да без проблем, я просто выделила фрагмент про очевидцев и комментарий основанный на наших источниках

 

Доказательства ищи в галактике Андромеда,я уже не знаю как тебе про них ответить))) 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    311 members have viewed this topic:
    W0lf  Магнолия  Captain_Flint  просто ник  Тайна  Бенц  RAINMAN  laundry_man  MIK  invariant  varra  wazzari  hanter  Znaya  malenkaya pakost  AVA  rustam2006  Deva  Gluter  Ronin  ul_yana  I am gonna hell  Genius  Полоний  Adina  Hiatus  TryImpossible  Masusenka  oksana M  MiraMi  Sumerkurt  Glock  Dancing soul  rotary-aze  человек_  Mirvari  lady-ga  Arial  shemon  dama8080  Turan_04  Slider  Kassiya  Martinika  AliSa_777  Seva x.  Shuvalanlı  Пантерка  Mr. TANNER  NNR  Вредный Крыс  Anri13  Wolfy  nikotrissa  Sirius191  poizzon  ImpendingDoom  Халлы  Redeemer  Tenant  Puzzle  elik_best  KRIPTO  Salix  GAhir  Zurich  Gulchatai  Natiq da ne tot  Azərbaycanlı  patusik  Spirt  ***Nika***  Liya1101  Zema  АЛЬТЕРНАТИВА  bormotus  cuap  Jas mine  Verman  Razario  moonwalk450  Gogi  наргизахундова  Mилаwка  Nell  Galateya  Skoda  Bose  NauticalM  Nazen  superman  Liliana-Kim  Lilallu  Be happy  Ivory  V9750  Marsianin  golden lady  Alug  Xazar  and 211 more...
  • Who's Online   28 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +mamsy
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • navy
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +TryImpossible
    • +Znaya
    • +Царь
    • +Artist77
    • +Sistemainternet
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions