Jump to content
Baku365.com

История с расстрелянными российскими пленными. Это другое


Bushido

Recommended Posts

ImpendingDoom
01.12.2022 в 15:27, Azərbaycanlı сказал:

 

 Ведущий - этнический украинец...

(Манера речи и - в известной степени! - акцент!  🤨)

А кто еще кроме украинца мог так старательно доказывать эту версию, 3д модели еще и нарисовать?)) как бы там не было вопрос принадлежности 12го остается открытым, по видео нереально разобрать форму. Т.е из инфа опирается на догадки

Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
01.12.2022 в 13:24, varra сказал:

Да не было там никакого плана, один рэмбо загубил остальных.

 

В следующий раз им надо сеюшь между собой ставить прежде чем сдасться в плен "атяш ачан мыннанды". 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/1/2022 at 12:57 PM, ImpendingDoom said:

А кто еще кроме украинца мог так старательно доказывать эту версию, 3д модели еще и нарисовать?)) как бы там не было вопрос принадлежности 12го остается открытым, по видео нереально разобрать форму. Т.е из инфа опирается на догадки

 

   Ну-у-у, тут мы уже углубляемся в так называем. область "Как заболтать вопрос?" (так, чтобы к нему совершенно потерялся интерес!....🤨)

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

К солдатам на войне у меня такое отношение - их отправили на войну не спрашивая их мнение, им не давали заполнять бланки, отвечать на опросные листы и пр.

поэтому объявлять солдата оккупантом, преступником считаюм неправильным.

оккупантом и преступником может быть тот, кто отправил солдата на войну, НЕ СПРОСИВ его мнение, но никак не сам подневольный солдат.

 

а расстреливать солдат сдавшихся в плен и мирно лежащих на земле - это вообще несусветное свинство! я уже подробно писал свое мнение, повторяться не буду.

и на войне и в мирной жизни надо всегда оставаться человеком, а не превращаться в свинью. 

ежели оправдывать убийц, тогда можно и под другим соусом оправдать убийство и в мирной жизни - мол ты же не знал в каком он был состоянии. вот например Рашада Даглы некоторые умудрились оправдать. 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.12.2022 в 16:23, Azərbaycanlı сказал:

 

   Ну-у-у, тут мы уже углубляемся в так называем. область "Как заболтать вопрос?" (так, чтобы к нему совершенно потерялся интерес!....🤨)

Автор ролика в нее углубился, а мы за ним))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 12/1/2022 at 1:27 PM, ImpendingDoom said:

Автор ролика в нее углубился, а мы за ним))

 

 Если честно: только первые кадры - потом просто перестал... Тратить время на его занудные пояснения!....:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Другое мне непонятно, 12 сдается в плен 3ем

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 12/1/2022 at 1:24 AM, Жеглов said:

хорош поддерживать убийц, тут и так хватает сторонников бандеровцев...

посмотрел бы как вы преспокойно писали бы если вашего родственника вот так как вы говорите "на любой войне" убили бы. 

я считаю, что оправдывать убийц непозволительно для уважающего себя человека.

 

Открытие огня завершает процедуру пленения и ситуация переходит в режим боя. Они все погибли в бою. Там украинцы в меньшинстве, в уязвимой позиции посреди застроек, если 11й открывает огонь, то точно так же любой из лежащих может начать стрелять и неизвестно кроме этого 11го сколько там еще таких же 11х спрятались. Я бы на месте украинских солдат поступил абсолютно так же ибо нефига хитро*опить, если сдаешься, то сдавайся по-правилам.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Ключевая фраза " украинцы в меньшинстве".  То есть они в позиции аутсайдера которому фаворит то ли по глупости то ли " хитрости" дал фору. 

Любая ошибка - и эти бы спокойно положили украинцев. 

 

Ключевой вопрос - почему они сдались ( решили сдаться )??? Была ли это хитрость или нет ? 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/1/2022 at 7:23 PM, I am gonna hell said:

 

Открытие огня завершает процедуру пленения и ситуация переходит в режим боя. Они все погибли в бою. Там украинцы в меньшинстве, в уязвимой позиции посреди застроек, если 11й открывает огонь, то точно так же любой из лежащих может начать стрелять и неизвестно кроме этого 11го сколько там еще таких же 11х спрятались. Я бы на месте украинских солдат поступил абсолютно так же ибо нефига хитро*опить, если сдаешься, то сдавайся по-правилам.

уже по 20 раз повторили: убивай на здоровье того кто открыл огонь, на фига убивать те кто мирно лежит на земле головой вниз? 

такие люди как вы готовы даже изнасилование оправдать - мол почему у нее было видно колено, от этого парень возбудился и был вынужден утащить девушку в рощу и там изнасиловать))) 

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
01.12.2022 в 16:27, Жеглов сказал:

К солдатам на войне у меня такое отношение - их отправили на войну не спрашивая их мнение, им не давали заполнять бланки, отвечать на опросные листы и пр.

поэтому объявлять солдата оккупантом, преступником считаюм неправильным.

оккупантом и преступником может быть тот, кто отправил солдата на войну, НЕ СПРОСИВ его мнение, но никак не сам подневольный солдат.

 

а расстреливать солдат сдавшихся в плен и мирно лежащих на земле - это вообще несусветное свинство! я уже подробно писал свое мнение, повторяться не буду.

и на войне и в мирной жизни надо всегда оставаться человеком, а не превращаться в свинью. 

ежели оправдывать убийц, тогда можно и под другим соусом оправдать убийство и в мирной жизни - мол ты же не знал в каком он был состоянии. вот например Рашада Даглы некоторые умудрились оправдать. 

 

Вообще институт принуждения в виде насильственной отправки на войну sucks. Рисковать жизнью или нет должно быть выбором человека, а не гос. аппарата.

 

Убийство, если не вынужденная мера самообороны - преступление, вне зависимости от иных обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 12/2/2022 at 12:01 PM, ImpendingDoom said:

Вообще институт принуждения в виде насильственной отправки на войну sucks. Рисковать жизнью или нет должно быть выбором человека, а не гос. аппарата.

 

Убийство, если не вынужденная мера самообороны - преступление, вне зависимости от иных обстоятельств.

вот возьмем меня самого - вдруг завтра меня призовут и отправят на войну против грузин или иранцев. 

я должен буду пойти и начать стрелять в них, иначе меня посадят в турму на 10 или 15 лет как фярари. 

у меня нет никакой личной неприязни к грузинам, но я должен буду убивать незнакомых мне грузин, так как буду обязан выполнять приказы командования.

когда меня поймают грузины в плен, будут называть меня оккупантам, хотя я и не думал никого оккупировать, я думал лишь о том как кормить свою семью, растить детей и у меня не было никакого желания никого убивать.   

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.12.2022 в 12:41, Жеглов сказал:

вот возьмем меня самого - вдруг завтра меня призовут и отправят на войну против грузин или иранцев. 

я должен буду пойти и начать стрелять в них, иначе меня посадят в турму на 10 или 15 лет как фярари. 

у меня нет никакой личной неприязни к грузинам, но я должен буду убивать незнакомых мне грузин, так как буду обязан выполнять приказы командования.

когда меня поймают грузины в плен, будут называть меня оккупантам, хотя я и не думал никого оккупировать, я думал лишь о том как кормить свою семью, растить детей и у меня не было никакого желания никого убивать.   

Ну и я о том же, решение воевать должен принимать сам человек. Жаль тех русских и украинцев которых вопреки их желанию отправили воевать и они погибли - это настоящая трагедия, а те кто хотели воевать, что ж, это был ваш выбор. А по поводу того оккупант ли призывник или нет, ну.. сложный вопрос, можно назвать его невольным представителем оккупационной армии, или представителем бендеревцев))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 12/2/2022 at 12:20 AM, Жеглов said:

уже по 20 раз повторили: убивай на здоровье того кто открыл огонь, на фига убивать те кто мирно лежит на земле головой вниз?

 

На войне убивают все что носит форму враждебного государства. И тех кто лежит лицом к земле, и тех кто лежит попой к земле, и даже тех кто спит головой вниз яки мышь летучая. Выход из этой ситуации только один пройти процедуру сдачи в плен, которая моментально прерывается при открытии огня.
Лучше скажи это плешивой моли из кремлевского бункера, а то шмаляет ракетами по гражданским.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/1/2022 at 3:57 PM, ImpendingDoom said:

как бы там не было вопрос принадлежности 12го остается открытым, по видео нереально разобрать форму. Т.е из инфа опирается на догадки

 

да зачем тут вообще что-то разбирать? ))

 

хотели бы убить всех, закидали бы подвальчик, в котором они ныкались, гранатами и вопрос решился бы.. нет, выводи, уложи, рискуй, чтобы потом тупо расстрелять?

 

вдобавок, военным ВСУ платят за пленных.. от 200 до 800 долларов в зависимости от звания, должности итд.. там минимум 2,5 косых на земле лежало.. )) зачем расстреливать?..

 

они действовали по всем правилам приема в плен, которые расписаны в 7 пунктах.. инцидент произошел на 4-ом пункте.. в подобных случаях, когда еще не все пункты выполнены, согласно этим правилам, расстреливают ВСЕХ.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.12.2022 в 18:05, Adina сказал:

 

да зачем тут вообще что-то разбирать? ))

 

хотели бы убить всех, закидали бы подвальчик, в котором они ныкались, гранатами и вопрос решился бы.. нет, выводи, уложи, рискуй, чтобы потом тупо расстрелять?

 

вдобавок, военным ВСУ платят за пленных.. от 200 до 800 долларов в зависимости от звания, должности итд.. там минимум 2,5 косых на земле лежало.. )) зачем расстреливать?..

 

они действовали по всем правилам приема в плен, которые расписаны в 7 пунктах.. инцидент произошел на 4-ом пункте.. в подобных случаях, когда еще не все пункты выполнены, согласно этим правилам, расстреливают ВСЕХ.. 

Может доложили выше и им приказали всех расстрелять? Может выяснили придётся что этот взвод положил кого то? Тоже вариант, вариантов много. Но факт - пленные мертвы)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/2/2022 at 8:30 PM, ImpendingDoom said:

Может доложили выше и им приказали всех расстрелять? Может выяснили придётся что этот взвод положил кого то? Тоже вариант, вариантов много. Но факт - пленные мертвы)

 

незачем выдумывать варианты и голову себе морочить ))

 

обнаружили

а) убить

б) доставить, получить неплохие деньги, и потом обменять на своего

 

если (а)

1) закидать гранатами и перебить в подвале

2) вывести на улицу по одному, обыскать, уложить на землю, и потом расстрелять

 

в зависимости от выбранного:

-- либо в ВСУ военные ребята, следовавшие инструкциям и логике

-- либо конченные дебилы

 

сам выбирай ))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
02.12.2022 в 20:45, Adina сказал:

 

незачем выдумывать варианты и голову себе морочить ))

 

обнаружили

а) убить

б) доставить, получить неплохие деньги, и потом обменять на своего

 

если (а)

1) закидать гранатами и перебить в подвале

2) вывести на улицу по одному, обыскать, уложить на землю, и потом расстрелять

 

в зависимости от выбранного:

-- либо в ВСУ военные ребята, следовавшие инструкциям и логике

-- либо конченные дебилы

 

сам выбирай ))

 

Мир не черно белый, и не все решения рациональны, иначе войны не было бы этой в принципе. Думай шире

Есть масса иных вариантов, вплоть до того что кто то из солдат что то ляпнул и те разозлились и перестреляли их. Или командование решило что эти солдаты должны умереть, т.к если их вернут на родину они опять будут посланы на войну, может это хорошо обученные солдаты. Или же их не убили сразу так как думали что у этих солдат есть ценная инфа. Получив или не получив эту инфу - перестреляли. Вариантов много. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 12/3/2022 at 1:26 AM, ImpendingDoom said:

Мир не черно белый, и не все решения рациональны, иначе войны не было бы этой в принципе. Думай шире

Есть масса иных вариантов, вплоть до того что кто то из солдат что то ляпнул и те разозлились и перестреляли их. Или командование решило что эти солдаты должны умереть, т.к если их вернут на родину они опять будут посланы на войну, может это хорошо обученные солдаты. Или же их не убили сразу так как думали что у этих солдат есть ценная инфа. Получив или не получив эту инфу - перестреляли. Вариантов много. 

угумс.. не все так однозначно )))) завелась песенка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.12.2022 в 01:26, ImpendingDoom сказал:

Мир не черно белый, и не все решения рациональны, иначе войны не было бы этой в принципе. Думай шире

Есть масса иных вариантов, вплоть до того что кто то из солдат что то ляпнул и те разозлились и перестреляли их. Или командование решило что эти солдаты должны умереть, т.к если их вернут на родину они опять будут посланы на войну, может это хорошо обученные солдаты. Или же их не убили сразу так как думали что у этих солдат есть ценная инфа. Получив или не получив эту инфу - перестреляли. Вариантов много. 

ВСУ сегодня знает о противнике больше чем сам противник ,по крайней мере обычный солдат . " Ценная информация" думаю не вариант.

Уверен ВСУ знали кого берут в плен за долго до того как они оказались лицом к земле. Шире думать когда все практически очевидно,не имеет смысла. 

Адина прав,хотели бы расстрелять ,сделали бы это сразу ,закидав гранатами или растреляли бы ещё когда они выходили с поднятыми руками . 

Я думаю ,что брали в плен,но все пошло не по плану ,один урод решил сорвать планы и погубить всех остальных. Возможно при стрельбе все кто лежал стали шевелится и ВСУшники решили не рисковать ,тем более были в меньшинстве. 

Мое мнение,что нужно было максимально ограничить себя от прямого контракта и не находится так открыто даже с теми кто выходит с поднятыми руками ( излишняя самоуверенность) ,но расстреливать всех не входило в план ,скорее ситуация вышла из под контроля.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.12.2022 в 19:40, Zurich сказал:

Ключевая фраза " украинцы в меньшинстве".  То есть они в позиции аутсайдера которому фаворит то ли по глупости то ли " хитрости" дал фору. 

Любая ошибка - и эти бы спокойно положили украинцев. 

 

Ключевой вопрос - почему они сдались ( решили сдаться )??? Была ли это хитрость или нет ? 

Меньшинство тех кто был в прямом контакте. Вероятнее всего по близости были остальные. По 3/4 ходят в основном разведка и я не думаю ,что они бы вошли в прямой контакт и попытались бы кого то взять в плен. У них свои задачи . Другое дело,что сидящие в подвале понятия не имеют о том сколько человек с наружи ,кто именно и для чего. Есть ещё вероятность,что у многих просто закончились патроны и смысла отсиживаться уже не было. Когда у тебя нет патронов ,даже один человек с автоматом это больше чем целая рота без автомата ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Нужно иметь железные нервы, чтобы не сорваться при прямой угрозе со стороны 12-го и в состоянии аффекта не выпустить всю обойму в остальных 11 дабы обезопасить себя от следующих потенциальных угроз. 

Как бы каждый поступил на месте ВСУшников ? Не будучи там на месте сложно сказать как кто поведет себя. 

Война однозначно убивает не только физически, но и морально. И неизвестно кто что будет испытывать впоследствии. Хотя несложно догадаться. Эта война оставит глубокий шрам у обеих сторон. И за это нужно "спасибо сказать" путинскому окружению и ему лично, как основным зачинщикам войны. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.12.2022 в 09:20, Жеглов сказал:

такие люди как вы готовы даже изнасилование оправдать - мол почему у нее было видно колено, от этого парень возбудился и был вынужден утащить девушку в рощу и там изнасиловать))) 

Люди готовы оправдать все, что угодно,пока это не касается их самих и их близких.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
03.12.2022 в 09:33, NNR сказал:

ВСУ сегодня знает о противнике больше чем сам противник ,по крайней мере обычный солдат . " Ценная информация" думаю не вариант.

Уверен ВСУ знали кого берут в плен за долго до того как они оказались лицом к земле. Шире думать когда все практически очевидно,не имеет смысла. 

Адина прав,хотели бы расстрелять ,сделали бы это сразу ,закидав гранатами или растреляли бы ещё когда они выходили с поднятыми руками . 

Я думаю ,что брали в плен,но все пошло не по плану ,один урод решил сорвать планы и погубить всех остальных. Возможно при стрельбе все кто лежал стали шевелится и ВСУшники решили не рисковать ,тем более были в меньшинстве. 

Мое мнение,что нужно было максимально ограничить себя от прямого контракта и не находится так открыто даже с теми кто выходит с поднятыми руками ( излишняя самоуверенность) ,но расстреливать всех не входило в план ,скорее ситуация вышла из под контроля.. 

Ценная информация всегда вариант, оперативная обстановка меняется, и разведка может не знать чего то. Во вторых они когда те были в подавале не знали обычные ли это солдаты, или нет) Короче я не отрицаю вышеупомянутых версий, но ими не ограничиваюсь, ничего не является очевидным. Очевидно только то что нет фактор подветрждающих ту или иную версию в принципе. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
04.12.2022 в 00:23, ImpendingDoom сказал:

 Очевидно только то что нет фактор подветрждающих ту или иную версию в принципе. 

С этим не поспоришь.. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Впредь, на будущее российские военные будут сдаваться по человечески, а не через ж....у

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.12.2022 в 03:41, Жеглов сказал:

вот возьмем меня самого - вдруг завтра меня призовут и отправят на войну против грузин или иранцев. 

я должен буду пойти и начать стрелять в них, иначе меня посадят в турму на 10 или 15 лет как фярари. 

у меня нет никакой личной неприязни к грузинам, но я должен буду убивать незнакомых мне грузин, так как буду обязан выполнять приказы командования.

когда меня поймают грузины в плен, будут называть меня оккупантам, хотя я и не думал никого оккупировать, я думал лишь о том как кормить свою семью, растить детей и у меня не было никакого желания никого убивать.   

А вариант уехать не рассматривается? Легче убивать и потом сдохнуть , чем уехать?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    207 members have viewed this topic:
    WooDoo  Aydan Mdl  Mилаwка  Samv  Liya1101  I am gonna hell  Alpinist  varra  malenkaya pakost  Cain  dama8080  wazzari  iНекто  lady-ga  Zurich  Wolfy  Mymimika  marmel  Dominik_Toretto  SANTA911  Yves-Rocher  RAINMAN  Ленчик  NauticalM  Adina  Darth Vader  Drizzle  Mirabela  Джема  окорок  J-NAG  Безе74  SBC  ImpendingDoom  invariant  NNR  JLin  Lee  Monseigneur  Rust programming language  Sanarey  Gorenje  Meri  Nell  Sfinks  Надир Исмаилзаде  Gluter  lana58-l  STUDIO-ALFA  Veter97  F10  Аквилон  Brat  Natiq da ne tot  Shuvalanlı  Manneken Pis  nikotrissa  Bushido  Золушка1935  Razario  Drako  Zimaleto  Sör-Söhbet/Müzakire  Venseremos  Masusenka  E_not11  Paprika  Xazar  Kent  GZA  Халлы  pereyra55  Искатель  Linda  Жеглов  satira  Enforce23  Skoda  muller  Slider  trr  hanter  Azərbaycanlı  Ronald R.  Парадокс9966  Astreya  Рюзаки  Nayamoto  Brc  Marsianin  Dance  rustam2006  Buqalemun  -Siren-  улика  Pashayev  mokko.rocco  Murad Ali  Yukiko  poizzon  and 107 more...
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Вредный Крыс
    • +Crocoos
    • +Хамаль
    • +Timich
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +bongo
    • +dama8080
    • Dancing soul
    • Piccini
    • +Artist77
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Джема
    • +Veronik
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +Shoxrux
    • irada14
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions