Jump to content
Baku365.com

Визиты к Родителям после брака )


Baku2018

Recommended Posts

Undina
38 минут назад, Zloy22 сказал:

что то в этой истории не так. Явно был какой-то конфликт или спор. 

Чужая семья потемки?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Baku2018 сказал:

Вы за 12 встреч в году? огласите ваши цифры, пожалуйста)

Нее я вообще не из тех людей для которых можно ставить какие либо рамки или графики. Просто высказала свои соображения по этому поводу. Раз семья такая менталитетная выдала замуж дочь согласно менталитету, пусть и придерживаются этого менталитета до конца. Этот менталитет гласит что, гыз анасы нызын евиня тез-тез гетмяз. Что означает этот "тез-тез" выбирает каждый чел индивидуально.  Для кого то может и рад в год это слишком много. 

Link to comment
Share on other sites

patusik

24 поженились,25 я уже была у родителей)Хефтехамамлары и всякие гелин-оджахские штучки тяпялярине дейсюн:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
46 минут назад, JaFlour сказал:

да, и все от того что морально не чувствуют себя готовыми к семейной жизни хотя физическая потребность дает о себе знать уже давно, потому и принимают любые вмешательства из вне. 

До свадьбы ни-ни))) :tokulen:

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 hours ago, Da Vinci said:

Пусть невеста посылает дебилоидов и подаёт на развод 

На развод, только если парень тоже такой же неадекватный, или если боится возражать своим родичам, ибо если в этом он боится возражать, дальше будет ещё хуже.

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
4 минуты назад, Mirta nik сказал:

24 поженились,25 я уже была у родителей)Хефтехамамлары и всякие гелин-оджахские штучки тяпялярине дейсюн:classic_biggrin:

Не тез))) а хефте хамамы и тд и тп не после недели?))) 

конечно наши некоторые традиции оставляют желать лучшего :facepalm:  

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Между прочим, очень распространенное явление в нашем обществе. Я знаю двух девушек, которые полностью прекратили все отношения со своей семьёй, так как муж и его семья запретили. Я видела, как страдают их мамы. Все остальные могут вычеркнуть её, но мамы очень страдают. Таким детям аукнется.

Edited by MuZa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Дюймовочка said:

Если нельзя к родителям жены то нельзя так же к родителям мужа. Ибо хейирди?)

Ай сагол...Девушке надо сказать, что если своих родителей я буду видеть 2 раза в месяц...то твоих мне достаточно видеть и 1 раз в месяц...ибо своих я знаю "немного" дольше...???

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Даже если запретил, он же не 24/7 рядом с ней, можно же каждый день звонить интересоваться как мама, как папа, сестры, братья. Они даже не ходят на свадьбы своих сестер и братьев. Может муж дебил или маньяк, но вот девушкам нет никакого оправдания. Anasini satan bashqasina neler etmez.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, LiyA_ said:

Ай сагол...Девушке надо сказать, что если своих родителей я буду видеть 2 раза в месяц...то твоих мне достаточно видеть и 1 раз в месяц...ибо своих я знаю "немного" дольше...???

А все потому что девушек не учили защищать себя,свою свободу,свое личное пространство.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Недавно коллега женился. Разговорились. Дейир ня иши вар арвадымын постоянно чолдя орда бурда? Раз в месяц чыхар хараса гязяр бясдир. И это русский сектор. Дейирсиниз ахы типа мян аз секторам она горя ряссамлардан башым чыхмыр 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, LiyA_ сказал:

Ай сагол...Девушке надо сказать, что если своих родителей я буду видеть 2 раза в месяц...то твоих мне достаточно видеть и 1 раз в месяц...ибо своих я знаю "немного" дольше...???

Зачем?Девушке вообще не надо ходить к родителям мужа

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, MuZa сказал:

Между прочим, очень распространенное явление в нашем обществе. Я знаю двух девушек, которые полностью прекратили все отношения со своей семьёй, так как муж и его семья запретили. Я видела, как страдают их мамы. Все остальные могут вычеркнуть её, но мамы очень страдают. Таким детям аукнется.

А дети причем, если муж против? Тут у них выюор не большой. Вернуться под мамкино крыло и всю жизнь жить с ней или остаться с мужем и терпеть. Тут уж муж виноват который запрещает.

А мама может только смотреть из дали и радоваться что у дочери все сложилось. Как если бы она уехала в Европу и устроила бы себе прекрасную жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Недавно коллега женился. Разговорились. Дейир ня иши вар арвадымын постоянно чолдя орда бурда? Раз в месяц чыхар хараса гязяр бясдир. И это русский сектор. Дейирсиниз ахы типа мян аз секторам она горя ряссамлардан башым чыхмыр 

Оййй Дюма...о гядяр ди ки, башдан хяряб...Иной раз пообщаешься,вроде как современный, рускоязычный, китабдан елмдян данышыр, ряссамлары да таныйыр)) но поговоришь о семье герюрсян ки, ахмагын бирисиди...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Baku2018 said:

да, живут вместе

но выше описала, что парень солидарен со своими и сделал бы то же самое если бы жили не с его.родителями

Во первых это еще большой вопрос, как бы он поступил если они жили отдельно.

Во вторых, как должна была мать девушки преподнести себя в нехорошом свете, что бы люди так негативно отнеслись к их общению... 

и в третьих, если родители девушки нормальные адекватные люди, то девушку мне очень жаль. (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Оййй Дюма...о гядяр ди ки, башдан хяряб...Иной раз пообщаешься,вроде как современный, рускоязычный, китабдан елмдян данышыр, ряссамлары да таныйыр)) но поговоришь о семье герюрсян ки, ахмагын бирисиди...

И не говори. Дяйсин башына онун ряссамы да китабы да.

когда же мы отойдем от идею фикс -жена моя рабыня. Я разрешаю,я запрещаю.

белелериня в основном ишдя шефляри аяггабыларыны силдирир,евдя кишиляширляр 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Baku2018 said:

То есть, Вы где то поддерживаете проект "минимум общения после свадьбы" ?

Я поддерживаю отдельное проживание молодых и минимум общения с родителями обеих сторон по причине занятости, большой увлеченности молодых друг другом, изза нехватки свободного времени на всякие родственные терки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Не забывайте об одном, дети к нам будут относиться так, как мы к своим родителям, если вы хотите воспитывать своих детей, то начните с себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

patusik
26 minutes ago, Z@Gadka said:

Не тез))) а хефте хамамы и тд и тп не после недели?))) 

конечно наши некоторые традиции оставляют желать лучшего :facepalm:  

Сестра на три дня прилетела,буду  я соблюдать еще едет-енене)))

Я не знаю последовательности этой муры,может и через неделю))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, JaFlour said:

поддерживаю отдельное проживание молодых

Тут вытекает проблема обеспечения этого "отдельного жилья"

мы в Азербайджане живем)

Link to comment
Share on other sites

MuZa
25 minutes ago, Сева ИМ said:

А дети причем, если муж против? Тут у них выюор не большой. Вернуться под мамкино крыло и всю жизнь жить с ней или остаться с мужем и терпеть. Тут уж муж виноват который запрещает.

А мама может только смотреть из дали и радоваться что у дочери все сложилось. Как если бы она уехала в Европу и устроила бы себе прекрасную жизнь.

С дебилов спрос не велик. А с ребёнка, которого растили, холили, лелеяли, ночами не спали, всю жизнь посвятили, спрос есть. Хотя бы звоночек, раз в день, ладно раз в неделю, ну раз в месяц, чёрт с ним, раз в год! Ан нет, за 10 лет ни сухого здрасти, муж запретил. Семьи о которых я говорю, семьи девушек, интеллегентнейшие, состоятельные, уважаемые люди, не так что из неблагополучной семьи сбежала. Моя родственница, которой тоже запретили общение с родными на обеденных перерывах бегала с родными повидаться или если в тех краях дела, обязательно заглядывала. Было бы желание, как говорится, а неблагодарному дитя запрет, как вода на мельницу.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22
1 hour ago, Undina said:

Чужая семья потемки?

конечно. Просто так же ничего не бывает

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Baku2018 сказал:

По-моему больше собственники )

Собственники чего кого? Собственники собачки, кошки? Собственники вещи? Это изврат и извращенные отношения. Оставит так как есть, дальше будет больше.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

Желательно чтобы муж с женой жили одни. Вообще частое посещение родителей обеих сторон, частенько приводит к ссорам, замечал со стороны коллег и некоторых товарищей. Приводят тысячу причин, о беля еледи, бу беля еляди, о геч гялди, бу геч гялди, сянин анан беля бахды, беля деди, сифят еляди и 1000 вариантов. Каждая сторона тянет к своей и считает в некоторых или большинстве случаев родственников и семью другой стороны мягко говоря ифритами (с)

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

А говорите образованные люди. Такие запреты говорят об их недалёкости, невежестве и бескультурье.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
12 minutes ago, Matrix777 said:

А говорите образованные люди. Такие запреты говорят об их недалёкости, невежестве и бескультурье.

Кому это докажешь в наше время )

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
2 hours ago, Baku2018 said:

Объяснение - влияние родителей на девушку и семью в целом, то есть "они" считают, что лучше сократить общение и тем самым минимизировать влияние на "их" невестку 

Можно созваниваться каждый день, если не разрешают ходить в гости к родителям (тупость какая!!).

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, Дюймовочка said:

Недавно коллега женился. Разговорились. Дейир ня иши вар арвадымын постоянно чолдя орда бурда? Раз в месяц чыхар хараса гязяр бясдир. И это русский сектор. Дейирсиниз ахы типа мян аз секторам она горя ряссамлардан башым чыхмыр 

Пусть ошейник ей купит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, MuZa said:

Пусть ошейник ей купит.

Я понимаю что семейная жизнь отличается от холостяцкой. Что нужно будет учитывать не только свои вкусы и желания,но так же и супруги/супруга.

но если в жизни мужчины ничего не поменялось он как гулял кайфовал с друзьями так и продолжает как только получается выбраться из рутины,то с какого перепугу ей менять весь устав жизни и сидеть дома? И раз в месяц умолять отпустить ее подышать воздухом? 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
2 hours ago, Baku2018 said:

Хочет согласиться, но раз в месяц видеться это кошмар для неё, так и страдает (

Как родит первого ребенка, сразу разрешат ее матери посещения, или вовсе невестку сплавят к матери на некоторое время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Liya1101  Сэм  Sen  dama8080  Хамаль  Ghost Shaman  Джема  Ленц  Aleksss  Baku2018  Ra Sha  abu Uthman  alik  Alpinist  Bodriy  Находка  Дюймовочка  Wisdom  Сева ИМ  MuZa  Arximed  Cristiano  Vartan  OvO  China Soul  irrevion  artist88  Turbo  Aziza  Wzor  Тео  Nessy  ataman  Zema  Bakinka  Haisenberg  Падший Ангел  Starry Eyed  Matrix777  Турашка  Daphne  nineliya  Arzu Veliyeva  LiyA_  JaFlour  Бенц  Pups.  Konatus  Habibi  avto6ka  nekka  Undina  Adina  Провокация  Yukiko  PlatinumBest  Zloy22  Sasha  golden lady  Hennessy  Carpe Diem  Ринчин Падма  Messina  moonwalk450  patusik  Z@Gadka  R.M.  Da Vinci  Obozrevatel  Guest  Giaretta  Liliana-Kim  Outlaw  Peris  missUnderstanding  zeffa  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Evol  Glock  Valois  Al Pacino  Salix  Kate 
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • varra
    • +Azeri365
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Dervish
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions