Jump to content
Baku365.com

Домашнее насилие


Starry Eyed

Recommended Posts

Падший Ангел
16 минут назад, Arzu Veliyeva сказал:

Осторожней с дверями девушка 

Ханым, я не завишу от общественного мнения

Edited by Падший Ангел
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Падший Ангел сказал:

Полностью согласна, пока в нас живет зависимость от чужого общественного мнения, никакие центры и законы не помогут. Как говорят многие матеря своим дочерям: я терплю и ты потерпишь

Мне очень жаль таких девушек, поддержка из дома должна быть всегда, я просто не понимаю,неужели такая мать вынашивала,рожала, растила дочь, чтобы какой-то урод ее бил? Моя мама, когда слышит такие дикие истории,мне говорит :"Если не дай бог твой муж поднимет на тебя руку, в ту же секунду собираешь вкщи и возвращаешься домой, а если стерпишь и я потом узнаю, то получишь еще и от меня добавки." Именно благодаря поддержке родных я не беспокоюсь о своем будущем в этом плане. У меня есть образование, опыт работы, поддержка семьи, но у многих девушек нет даже одного из этих пунктов. Женщине образование нужно даже больше, чем мужчине, ради перестраховки хотя бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
28 minutes ago, Al Pacino said:

вот такая мать воспитает мужчину?

 

Я всегда говорю, женщины виноваты. Женщина всю жизнь подвергающаяся унижениям, оскорблениям, считает men chekmishem, gelin de cheksin. Это от недалёкого ума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Мне очень жаль таких девушек, поддержка из дома должна быть всегда, я просто не понимаю,неужели такая мать вынашивала,рожала, растила дочь, чтобы какой-то урод ее бил? Моя мама, когда слышит такие дикие истории,мне говорит :"Если не дай бог твой муж поднимет на тебя руку, в ту же секунду собираешь вкщи и возвращаешься домой, а если стерпишь и я потом узнаю, то получишь еще и от меня добавки." Именно благодаря поддержке родных я не беспокоюсь о своем будущем в этом плане. У меня есть образование, опыт работы, поддержка семьи, но у многих девушек нет даже одного из этих пунктов. Женщине образование нужно даже больше, чем мужчине, ради перестраховки хотя бы.

Согласна на все сто.В девочку обязательно надо вкладывать и именно в образование,пусть хотя бы на курсы маникюра пойдет,никогда без куска хлеба не останется.Наши родители,наши близкие это наша сила,и если они рядом,они всегда за тебя,ради тебя и для тебя всё сделают,то ни один человек не сможет испортить нам жизнь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
24 minutes ago, Starry Eyed said:

А что делать с уже выросшими "мальчиками " , которым за 20, и которые колотят жен, сестер, дочерей? 

Писать заявление и сажать их. Это возможно, я знаю такие случаи в Баку.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
27 minutes ago, Al Pacino said:

у нас правоохранительная система не лезет в семейные разборки

потому что сами они из того же теста, из той же культуры

 

А моя бывшая жена пошла в полицию, когда я ей разбил нос. Могла бы не ходить, у нас и так это был вопрос времени. Так, что лучше бы не бил. 

В полиции были ко мне учтивы, к обоим - как союзники. Может, поняли, что тут и без них ситуация "минус". Но один пытался, или делал вид, что пытался спровоцировать меня. Аллах нам всем судья, а я виноват. Прости, Господи. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Arzu Veliyeva said:

 

Слишком рассудительно пишите для 24 летней девушки! Так не бывает 

 

Мои двоюродные сестры в 17 лет так рассуждали. До сих пор такие, а им за сорок. Ум, знаете ли, не с годами, мудрость с годами, а ум - он с детства такой

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Arzu Veliyeva сказал:

Вы чей то клон! Не могу определить чей именно но клон.

Слишком рассудительно пишите для 24 летней девушки! Так не бывает 

Прошу модеров проверить юзершу на клонаж!! 

А мне 22, но я считаю так же. Пусть и меня проверят, озюм озюмден шюбхелендим)

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Arzu Veliyeva said:

Киши адамсан

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Arzu Veliyeva said:

Может это ваш клон? 

ещё один оффтоп и будете забанены 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

А мне 22, но я считаю так же. Пусть и меня проверят, озюм озюмден шюбхелендим)

Тебя мама правильно воспитала, ты от нее видишь только любовь и поддержку, такое же передашь своим детям. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все проще. Сильный помыкает слабым,не зависимо от родственных связей.Дикие инстинкты.. Вот мужчина и самоутверждается ,при помощи биться женщины. И если умники мне скажут,что он из-за страха перед ней ,ее же бьёт,я отвечу  "" Гой Фрейд гетсин башыны муаличе елесин!""

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, MuZa сказал:

Я всегда говорю, женщины виноваты. Женщина всю жизнь подвергающаяся унижениям, оскорблениям, считает men chekmishem, gelin de cheksin. Это от недалёкого ума. 

А как можно разорвать этот порочный круг? Мать всю жизнь терпит мужа алкаша и его пьяные побои, тащит всю семью на своем горбу, потом выдает дочку замуж  и ей советует - я терпела не умерла же, зато семью сохранила, я замужняя, не какая нибудь разведенка. И ты терпи, у тебя дочка растет кто ее замуж возьмет,безотцовщину?  

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
22 минуты назад, abu Uthman сказал:

Аллах нам всем судья, а я виноват. Прости, Господи. 

А ""прости жена"" ,было?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, abu Uthman сказал:

А моя бывшая жена пошла в полицию, когда я ей разбил нос. Могла бы не ходить, у нас и так это был вопрос времени. Так, что лучше бы не бил. 

В полиции были ко мне учтивы, к обоим - как союзники. Может, поняли, что тут и без них ситуация "минус". Но один пытался, или делал вид, что пытался спровоцировать меня. Аллах нам всем судья, а я виноват. Прости, Господи. 

А пошто нос поломали женщине? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

А как можно разорвать этот порочный круг? Мать всю жизнь терпит мужа алкаша и его пьяные побои, тащит всю семью на своем горбу, потом выдает дочку замуж  и ей советует - я терпела не умерла же, зато семью сохранила, я замужняя, не какая нибудь разведенка. И ты терпи, у тебя дочка растет кто ее замуж возьмет,безотцовщину?  

 

Хороший вопрос. Вот и я думаю как? Основная масса нашего народа думает так же. Айыбдыр сясини кяс отур. 

Это тут на форуме собрались относительно продвинутые,умные,адекватные.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, irrevion сказал:

Причина в воспитании. Пока будет внушаться братьям ответственность за сестер, что де они должны их оберегать и блюсти их честь, 

Т.е .,этого делать не надо?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
53 minutes ago, Aziza said:

Именно,если даже она будет знать,что закон защитит её,она не пойдет жаловаться,она не готова к этому.И большинство так.

Надо государству доверять, чтобы быть готовым ему жаловаться на кого-то.  А большинство, же в государство наше никак не верит, просто говорят. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

\

Только что, Дюймовочка сказал:

Хороший вопрос. Вот и я думаю как? Основная масса нашего народа думает так же. Айыбдыр сясини кяс отур. 

Это тут на форуме собрались относительно продвинутые,умные,адекватные.

лично я пещерый 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Бенц said:

\

лично я пещерый 

Похвально

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Похвально

я стараюсь 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
15 минут назад, abu Uthman сказал:

Надо государству доверять, чтобы быть готовым ему жаловаться на кого-то.  А большинство, же в государство наше никак не верит, просто говорят. 

У нас в семьях свой государственный строй, иногда во главе с тираном, а само государство в лице нашей "доблестной полиции" старается этот строй не влезать, если конечно ж там не пахнет "деньгами".

Link to comment
Share on other sites

Adina

Нехорошая статистика. И она такая не только у нас. Латинская Америка, Африка, страны Ближнего Востока, в тех же Штатах. Где то жестко наказывают, где то закрывают глаза, но ситуация не меняется. Стабильно около 25% преступлений - семейная бытовуха. И это только зарегистрированные случаи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Причина в том,что родители выдают замуж или женят своих детей насильно, и это главная причина всех проблем в таких семьях.....

Link to comment
Share on other sites

Aziza
4 минуты назад, abu Uthman сказал:

Надо государству доверять, чтобы быть готовым ему жаловаться на кого-то.  А большинство, же в государство наше никак не верит, просто говорят. 

Опять возвращаемся к теме доверия ? Теперь я и государству не доверяю))Но здесь Вы где-то правы,я например не всегда им верю,а если точнее,крайне редко.Я могу перечислить причины такого не доверия,но мы уйдем в оффтоп,так как причин масса и все оправданы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пусть каждый нормальный родитель скажет своей дочке не бойся,если поднимет руку уходи, я за тебя горой всегда. И пусть сына воспитает адекватным,нормальным,а не королем всей планеты. Бялкя онда дюзяляр няся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Undina said:

А ""прости жена"" ,было?

Было. И сейчас, порой, бывает. Мы стараемся дружить))

7 minutes ago, Сева ИМ said:

А пошто нос поломали женщине? 

Не поломал, слава Богу. Каждый день невыносимо ссорились больше двух месяцев. А в тот момент так получилось. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Падший Ангел said:

У нас в семьях свой государственный строй, иногда во главе с тираном, а само государство в лице нашей "доблестной полиции" старается этот строй не влезать, если конечно ж там не пахнет "деньгами".

У меня денег никто не просил. Хотя должно было почувствоваться нехорошему человеку, что "попросить" можно. Наоборот, так случилось, что я деньги не взял из дому, и они мне еще двадцать копеек дали на ксерокопию)

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Newsmaker сказал:

Причина в том,что родители выдают замуж или женят своих детей насильно, и это главная причина всех проблем в таких семьях.....

Если ненасильно,то цветочки ягодки? Раз на раз не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
14 минут назад, abu Uthman сказал:

У меня денег никто не просил. Хотя должно было почувствоваться нехорошему человеку, что "попросить" можно. Наоборот, так случилось, что я деньги не взял из дому, и они мне еще двадцать копеек дали на ксерокопию)

А заявление из полиции бывшая жена добровольно забрала? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    159 members have viewed this topic:
    Хважамжам  Eva_J  Veter97  marmel  Джо Дассен  Старый майор  Sorrel  JLin  wwwoman  INCREDIBLE  Xazar  sam  İnci  Ринчин Падма  El Terrible  ferodo01  Stolz  Starry Eyed  Shoxrux  cherniy prud  Ленчик  Дюймовочка  Martinika  Bordertown  Nazen  lex-mix  ul_TIMA_tum  Ironiya  Ironiya  Nasta  varra  RMRD  Djindji  Veter  Htaed  ESCADA.  Regent  Безе74  Undina  lady-ga  zeffa  MeriMir  KRIPTO  S.T.A.L.K.E.R  Magnolia from Baku  Яна Мадатова  Kassiya  movcon  Cain  Жеглов  GZA  Nazul  Ikusya  Любовник Ангелы Меркель  Darth Vader  swallow_bird  Эхо  Dorf  Baku2018  Kreative Life  Maambl  Ivory  Хамаль  Крошка  WOLF  Da Vinci  ImpendingDoom  Rauℓ  Kalipso  Sadiq  Victory  abu Uthman  Rust programming language  Сева ИМ  Addict  missUnderstanding  VusalAze  Jamilla.J  Zema  Gun-smith  Риночка  artist88  nineliya  Natali_@@@  Вредный Крыс  Arximed  Razario  guru1  Glock  Бенц  114  ¯\_(ツ)_/¯  MuZa  marinka  Zlaw  JaFlour  gasiga  gylya  Wisdom  Victor Howardsson  and 59 more...
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Gogi
    • +Grisbi
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Pashayev
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • movcon
    • +Astreya
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions