Jump to content
Baku365.com

Домашнее насилие


Starry Eyed

Recommended Posts

Дюймовочка
5 minutes ago, Al Pacino said:

дочь знакомой моей мамы развелась через месяц после брака из-за того что он за ней с ножом носился

не знаю что там было и из-за чего, но как можно встречаться с мужчиной и не заметить в нем такие черты? за пару дней что ли познакомились

Моя знакомая 5 лет встречалась с парнем,развелась через год.

то ли он играл все это время,то ли она ослепла(

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Никак не могу найти видео с Эльзой Сеиджахан, где она рассказывает о своей мечте, чтобы ее избил возлюбленный. 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

насилие бывает не только физическим но и моральным. иногда вроде не бьет, но так издевается что хоть вешайся. 

как это поменять? 

во-первых, когда женщина увидит что ее не просят забрать заявление, а решают ее проблему, то тогда ситуация будет меняться. женщины будут смелее, а сейчас они знают что не нужны никому. 

во-вторых, когда такому ублюдку дадуи пожизненный срок и осветят такое в прессе то слудующий сто раз подумает прежде чем бить или убивать. 

наш народ понимает только силу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek

У меня одна подруга близкая есть. Дружим уже 15 лет. Она мне как сестренка. Выросла в консервативной семье.

Вышла замуж, муж дебил. Иногда распускал руки, один раз изнасиловал даже. От меня она все это скрывала, хотя общаться не переставали. Я к ним и в гости ходил много раз, не замечал что муж дебил. Когда она попыталась получить поддержку от своей матери и братьев. Те сказали что это твой муж, терпи. Обратно мы тебя не примем с ребенком на руках. У нее дочка тогда была годовалая.

Ситуация дошла до такой критической точки, что она рассказала все моей маме. А та мне. В итоге забрал ее от мужа, помог снять отдельную квартиру недалеко от моей, чтобы если что быстро добраться. Помогал деньгами, продуктами для нее и ребенка первый год, пока она не устроилась на работу и не пришла в себя. Со временем ее мать тоже поняла что дочка у нее одна, как и внучка. Помирились. А муж бегал за ней еще 2 года чтобы вернуть. Не убедил.

Сейчас у нее все хорошо, замуж не вышла, воспитывает дочку, работает.

Но тем не менее я до сих пор не могу понять ее семью. Как можно вот так поступать со своей дочкой. А если бы я не вмешался, а он ее довел бы до суицида? Смогла бы они простить себя?

П.С. О том что случилось когда я все же добрался до ее мужа, совсем другая история.

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, MuZa said:

Никак не могу найти видео с Эльзой Сеиджахан, где она рассказывает о своей мечте, чтобы ее избил возлюбленный. 

реально что ли? ))))))))))))))))

ахахаха ))))))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

В народе реальные проблемы с воспитанием мужчины. Понятия о достоинстве, чести, силе, интеллекте, постепенно и последовательно заменяются на животное отношение ко всему и в первую очередь себе самому. Нередко становимся свидетелями о безнаказанном избиении родителей, младших, слабых. Ни общество, ни власти не останавливают эту тенденцию. Идет деградация мужского генофонда.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

L-eek
18 минут назад, Bodriy сказал:

Понятия о достоинстве, чести, силе, интеллекте, постепенно и последовательно заменяются на животное отношение ко всему и в первую очередь себе самому.

Порочный круг. Воспитывают детей так же как воспитывали их. Круг надо разрывать, тогда общество будет развиваться.

Link to comment
Share on other sites

Амариллис

Бьют трусливые шакалы, у которых сил хватает только на женщин. Их самих ежедневно унижают другие мужчины, поэтому они отыгрываются на женщинах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, irrevion сказал:

При чём здесь глава семьи? Я о братьях говорил? Ребенок тоже неполноценный человек. Он нуждается в опеке со стороны взрослых родителей, неважно какого пола, в содержании и воспитании. Но когда уже в детстве внушается другому ребенку того же уровня что ты должен следить за поведением своей сестры, это начало оскотинивания.

Старшие братья не могут опекать ,оберегать,защищать? Ещё раз говорю,конечно эти отношения должны быть без насилия. Но если ожидает старший,то его родной человек ему не безразличен. И он хоть совет ему может дать,направить. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 часов назад, Starry Eyed сказал:

Всем доброго времени суток. Ежедневно, пролистывая новости, наталкиваюсь хотя бы на одну новость о том, что муж убил, избил жену. Это трагедия, на мой взгляд, уже национального уровня, ибо статистика ужасает - 20% от общего числа убийств приходится на случаи бытового насилия. Количество женщин, убитых,пострадавших на почве домашнего насилия неизменно растет. Причин - куча, следствия всего три : развод, терпеть или смерть, а решение? Как по-вашему можно решить эту проблему,  какие пути, варианты следует принять на государственном уровне или же это невозможно и число жертв так и будет расти? Что делать?

Отдавать дочерей на секции единоборств с детства. Другим путем проблему не решить(((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 час назад, Al Pacino сказал:

дочь знакомой моей мамы развелась через месяц после брака из-за того что он за ней с ножом носился

не знаю что там было и из-за чего, но как можно встречаться с мужчиной и не заметить в нем такие черты? за пару дней что ли познакомились

Моя знакомая 4 года встречалась с мужчиной и только после замужества узнала что он алкоголик. Причем они вместе работали. 

Формат этих встреч вызывает изумление. До сих пор для меня загадка. Как за 4 года можно было не понять что твой избранник алкоголик.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
13 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Отдавать дочерей на секции единоборств с детства. Другим путем проблему не решить(((

Нет. Воспитывать в них уважение к себе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Моя знакомая 4 года встречалась с мужчиной и только после замужества узнала что он алкоголик. Причем они вместе работали. 

Формат этих встреч вызывает изумление. До сих пор для меня загадка. Как за 4 года можно было не понять что твой избранник алкоголик.

Поэтому правильно, когда люди сначала живут вместе, а потом решают, жениться или нет, заводить  детей и так далее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Lahn-dill сказал:

Поэтому правильно, когда люди сначала живут вместе, а потом решают, жениться или нет, заводить  детей и так далее

Полностью согласна. Я всегда об этом твердила. А мне в ответ "бизим адят яняняляримиз" Если адят-яняня не соответствуют современной действительности от них надо избавляться.

Человечество когда то бегало голышом за мамонтами с копьем в руках. Как бы мы развились если бы все еще хранили их традиции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Полностью согласна. Я всегда об этом твердила. А мне в ответ "бизим адят яняняляримиз" Если адят-яняня не соответствуют современной действительности от них надо избавляться.

Человечество когда то бегало голышом за мамонтами с копьем в руках. Как бы мы развились если бы все еще хранили их традиции?

Такие традиции потихоньку показывают свою несостоятельность. Другое дело-мы так воспитаны и воспитали так же своих дочерей. Моя, акцептируя такие отношения, к себе их применить все равно не может. Но. Одно то, насколько она себя уважает , не допустит никакого насилия по отношению к себе. Исключено

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Lahn-dill сказал:

Такие традиции потихоньку показывают свою несостоятельность. Другое дело-мы так воспитаны и воспитали так же своих дочерей. Моя, акцептируя такие отношения, к себе их применить все равно не может. Но. Одно то, насколько она себя уважает , не допустит никакого насилия по отношению к себе. Исключено

И тут согласна. хоть я и говорю что надо избавляться от традиций, но вряд ли смогу сама принять от дочери "мам я люблю парня и мы решили пожить немного вместе чтобы понять подходит мы друг-другу или нет". Вековые традиции не так легко взять вот и одним махом руки взломать. Главное что мы сами уже понимаем. Возможно наши дети будут растить своих детей уже немного иначе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Lahn-dill сказал:

Поэтому правильно, когда люди сначала живут вместе, а потом решают, жениться или нет, заводить  детей и так далее

Считаю это просто необходимым при современных реалиях. Ибо после свадьбы, чаще всего, приходит разочарование, ибо не этого ожидали, по-другому все представляли. Отсюда возникают конфликты. Надо притереться в бытовом плане, заранее не узнать, каков этот человек в быту, совместимы ли ваши образы жизни и тд. Правда, очень жаль, что у нас этого не понимают и не принимают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
On 01.11.2018 at 09:53, Wzor said:

а настоящие ублюдки, психи.

Я бил жену. Вы уверены, что захотите повторить мне в лицо, что я ублюдок?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Сева ИМ said:

И тут согласна. хоть я и говорю что надо избавляться от традиций, но вряд ли смогу сама принять от дочери "мам я люблю парня и мы решили пожить немного вместе чтобы понять подходит мы друг-другу или нет". Вековые традиции не так легко взять вот и одним махом руки взломать. Главное что мы сами уже понимаем. Возможно наши дети будут растить своих детей уже немного иначе.

Мы знаем что правильно было бы пожить вместе,но себе и своим детям такого не позволяем,надеемся на то что у наших детей будет иначе)

странные мы все))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Считаю это просто необходимым при современных реалиях. Ибо после свадьбы, чаще всего, приходит разочарование, ибо не этого ожидали, по-другому все представляли. Отсюда возникают конфликты. Надо притереться в бытовом плане, заранее не узнать, каков этот человек в быту, совместимы ли ваши образы жизни и тд. Правда, очень жаль, что у нас этого не понимают и не принимают.

Сложно все. Тут столько хороших девочек, живут с парнями. Иногда женятся , иногда расстаются. Все понятно и никакого осуждения быть не может. Просто бывает жаль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Lahn-dill сказал:

Сложно все. Тут столько хороших девочек, живут с парнями. Иногда женятся , иногда расстаются. Все понятно и никакого осуждения быть не может. Просто бывает жаль

Еще жальче, когда людям сложно жить вместе, но живут и терпят, так как не хотят получить статус "разведенки".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Starry Eyed сказал:

Еще жальче, когда людям сложно жить вместе, но живут и терпят, так как не хотят получить статус "разведенки".

Это в Азербайджане. Тут такой проблемы нет. Разведенная-  не с ярлыком, как у нас

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Lahn-dill сказал:

Это в Азербайджане. Тут такой проблемы нет. Разведенная-  не с ярлыком, как у нас

У вас там, естественно, я про местные печальные реалии...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Lahn-dill сказал:

Это в Азербайджане. Тут такой проблемы нет. Разведенная-  не с ярлыком, как у нас

Ну и правильно. С чего бы это ей быть с ярлыком? Вообще с детства не понимала с чего такое отношение к разведенным. Насколько далеки могут быть люди от логики.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

У вас там, естественно, я про местные печальные реалии...

А знаете что я думаю? Все эти ярлыки и сплетни пустой звук. Люди этими сплетнями оправдывают свою трусость. Тот кто не желает терпеть насилие и уважает себя  никогда не станет терпеть только потмоу что соседи о ней плохо подумают.

По большей части это женщины необразованные, не умеющие или не желающие работать и собержать себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Сева ИМ сказал:

А знаете что я думаю? Все эти ярлыки и сплетни пустой звук. Люди этими сплетнями оправдывают свою трусость. Тот кто не желает терпеть насилие и уважает себя  никогда не станет терпеть только потмоу что соседи о ней плохо подумают.

По большей части это женщины необразованные, не умеющие или не желающие работать и собержать себя.

Perfekt?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

А знаете что я думаю? Все эти ярлыки и сплетни пустой звук. Люди этими сплетнями оправдывают свою трусость. Тот кто не желает терпеть насилие и уважает себя  никогда не станет терпеть только потмоу что соседи о ней плохо подумают.

По большей части это женщины необразованные, не умеющие или не желающие работать и собержать себя.

Абсолютно верно. Несамостоятельные. Я благодарна судьбе, что так получилось, что я работаю с 17-ти лет, работа меня очень изменила, в лучшую сторону, естественно. Я раньше была просто беспомощна, даже пуглива  и замкнута, ибо дома ничего делать не давали, лишь бы я учебой занималась, всегда дома сидела, никуда не ходила. А тут, переезд в город, незнакомые люди, незнакомые места, ой как тяжело было в первое время, морально, но зато сейчас, я ничего не боюсь. Раньше работу боялась потерять, мол кто меня, студентку, возьмет на другую работу, но опять судьба распорядилась так, что попала под сокращение, работу я нашла всего за две недели и это был крутой опыт) Через год позвали обратно, я вернулась. Теперь меня ничего не беспокоит, я знаю, что справлюсь с любой возникнувшей проблемой и все что ни делается, все к лучшему, в этом я убеждалась 1000000 раз. Поэтому опять повторяю, женщине образование намного важнее, чем мужчине, надо хоть какому-то ремеслу обучиться и надеяться только на себя.

Edited by Starry Eyed
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

У вас там, естественно, я про местные печальные реалии...

Ну да. К сожалению, местные реалии удручают. 

Странно другое. Вот, смотрите: в Азербайджане установилась( или , может быть, была) « традиция». Молодые люди живут с разведенными девочками, чаще у нее и ребенок. Как- то помогают материально, но  суть отношений- не любовь. Только физиологические потребности. Через некоторое время они женятся на хорошей девочке, а» плохая» ищет нового мужчину. Причем, во время отношений даже , мужчина не уважает свою женщину. В кругу друзей называет ее очень даже плохо. 

Что за бред?даже представить трудно, когда перестанут так неуважать человека

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Абсолютно верно. Несамостоятельные. Я благодарна судьбе, что так получилось, что я работаю с 17-ти лет, работа меня очень изменила, в лучшую сторону, естественно. Я раньше была просто беспомощна, даже пуглива  и замкнута, ибо дома ничего делать не давали, лишь бы я учебой занималась, всегда дома сидела, никуда не ходила. А тут, переезд в город, незнакомые люди, незнакомые места, ой как тяжело было в первое время, морально, но зато сейчас, я ничего не боюсь. Раньше работу боялась потерять, мол кто меня, студентку, возьмет на другую работу, но опять судьба распорядилась так, что попала под сокращение, работу я нашла всего за две недели и это был крутой опыт) Через год позвали обратно, я вернулась. Теперь меня ничего не беспокоит, я знаю, что справлюсь с любой возникнувшей проблемой и все что ни делается, все к лучшему, в этом я убеждалась 1000000 раз. Поэтому опять повторяю, женщине образование намного важнее, чем мужчине, надо хоть какому-то ремеслу обучиться и надеяться только на себя.

Абсолютно верно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Абсолютно верно. Несамостоятельные. Я благодарна судьбе, что так получилось, что я работаю с 17-ти лет, работа меня очень изменила, в лучшую сторону, естественно. Я раньше была просто беспомощна, даже пуглива  и замкнута, ибо дома ничего делать не давали, лишь бы я учебой занималась, всегда дома сидела, никуда не ходила. А тут, переезд город, незнакомые люди, незнакомые места, ой как тяжело было в первое время, морально, но зато сейчас, я ничего не боюсь. Раньше работу боялась потерять, мол кто меня, студентку, возьмет на другую работу, но опять судьба распорядилась так, что попала под сокращение, работу я нашла всего за две недели и это был крутой опыт) Через год позвали обратно, я вернулась. Теперь меня ничего не беспокоит, я знаю, что справлюсь с любой возникнувшей проблемой и все что ни делается, все к лучшему, в этом я убеждалась 1000000 раз. Поэтому опять повторяю, женщине образование намного важнее, чем мужчине, надо хоть какому-то ремеслу обучиться и надеяться только на себя.

Умница, все верно!)) Дай бог вам в жизни никогда не отчаиваться. У вас правильный настрой по жизни. Держите его всегда!))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    159 members have viewed this topic:
    Хважамжам  Eva_J  Veter97  marmel  Джо Дассен  Старый майор  Sorrel  JLin  wwwoman  INCREDIBLE  Xazar  sam  İnci  Ринчин Падма  El Terrible  ferodo01  Stolz  Starry Eyed  Shoxrux  cherniy prud  Ленчик  Дюймовочка  Martinika  Bordertown  Nazen  lex-mix  ul_TIMA_tum  Ironiya  Ironiya  Nasta  varra  RMRD  Djindji  Veter  Htaed  ESCADA.  Regent  Безе74  Undina  lady-ga  zeffa  MeriMir  KRIPTO  S.T.A.L.K.E.R  Magnolia from Baku  Яна Мадатова  Kassiya  movcon  Cain  Жеглов  GZA  Nazul  Ikusya  Любовник Ангелы Меркель  Darth Vader  swallow_bird  Эхо  Dorf  Baku2018  Kreative Life  Maambl  Ivory  Хамаль  Крошка  WOLF  Da Vinci  ImpendingDoom  Rauℓ  Kalipso  Sadiq  Victory  abu Uthman  Rust programming language  Сева ИМ  Addict  missUnderstanding  VusalAze  Jamilla.J  Zema  Gun-smith  Риночка  artist88  nineliya  Natali_@@@  Вредный Крыс  Arximed  Razario  guru1  Glock  Бенц  114  ¯\_(ツ)_/¯  MuZa  marinka  Zlaw  JaFlour  gasiga  gylya  Wisdom  Victor Howardsson  and 59 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +TryImpossible
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • +Steelin
    • +Mechta2020
    • +Shvabodniy
    • +invariant
    • irada14
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • usseyn
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Buritas
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Zema

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions