Jump to content
Baku365.com

Дурак


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz
43 минуты назад, Al Pacino сказал:

По мотивам одноимённого фильма. Вкратце: герой заметил сильный наклон у жилого дома, согласно его расчётам, дом должен упасть в любой момент и погибнут целые семьи. Он посчитал своим долгом сообщить чиновникам. Однако чиновники между собой не смогли договориться о судьбе дома и герою вместе с семьёй предложили бежать для его же безопасности. Герой тем не менее бросает семью чтоб помочь людям этого дома. 

Режиссёр фильма считает что такие поступки присущи больше мужчинам, т.к. для женщин дети это самое важное в их жизни. Согласны ли вы с этим? И как бы вы поступили на месте героя фильма, уехали бы с женой и детьми, либо остались чтоб спасти жизнь незнакомым людям? Вопрос больше адресован мужчинам )

Я не все моменты из фильма раскрыл, т.к. вдруг если кто не видел, захочет посмотреть.

 

У меня пишут что видео не доступно ! 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, Terrakota сказал:

Люди разные бывают...Есть космополиты, есть эгоисты,есть гниды, есть пацифисты...И как жить после того как 100 людей погибнут, а ты мог их спасти...Плюс в фильме он не убегает от семьи. Какжется он их отправляет куда-то, а сам идет спасать людей.

Я себя считаю ПАРАЗИТОМ. И мне удобно. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Sasha said:

есть такой фильм "Мост" на реальных событиях и этот случай разбирается в высших учебных заведениях, на психологических факультетах, как самый сложный выбор одного человека в истории. Отец спас жизнь пассажирам поезда ценою жизни своего восьмилетнего сына. 
 

 

Сложнейший выбор на свете. Но и жить с этим грузом всю жизнь хуже смерти.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Terrakota said:

Если твой ребенок совершил преступление будешь его выгораживать?

На этой теме речь о другом. Я говорила в рамках этого события и не в общем и в целом.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Stolz said:

У меня пишут что видео не доступно ! 

может он в Германии запрещен)) санкции, все дела))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Sasha сказал:

может он в Германии запрещен)) санкции, все дела))

Может быть, скорее всего там дело в правах на трансляцию в нашем регионе.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Stolz said:

Может быть, скорее всего там дело в правах на трансляцию в нашем регионе.

полюбе на других ресурсах найдете) достойный фильм) очень даже)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sasha said:

полюбе на других ресурсах найдете) достойный фильм) очень даже)

у него ещё есть фильм "Майор"

тоже тяжёлый, жизненный 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Al Pacino сказал:

у него ещё есть фильм "Майор"

тоже тяжёлый, жизненный 

Оба фильма хороши, но вся это философия пропитана негативизмом))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

у него ещё есть фильм "Майор"

тоже тяжёлый, жизненный 

Майор отличный фильм, я его 3 раза смотрел, правдивый о повседневной жизни, кстати его сюжет не только к России, но и к Азербайджану можно отнести. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 минут назад, Stolz сказал:

Может быть, скорее всего там дело в правах на трансляцию в нашем регионе.

Есть плагины вроде))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Считаете ли вы что самопожертвование больше присуще мужчинам, чем женщинам? 

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
17 минут назад, Stolz сказал:

Я себя считаю ПАРАЗИТОМ. И мне удобно. 

...Во время завоевания стран ближнего востока, при осаде одной крепости, войска Александра Македонского застряли и не могли ее взять. Александр приказал устроить долговременную осаду, дабы не терять много людей об эту неприступную крепость. Его правая рука , полководец Парменион, узнав про это высказал государю: Будь я Александром я бы взял бы ее штурмом. На что получил ответ Македонского : - Будь я Парменионом, я бы тоже так сделал...

Как я и сказал выше, каждому свое...

 

21 минуту назад, Дюймовочка сказал:

На этой теме речь о другом. Я говорила в рамках этого события и не в общем и в целом.

А если выйти за рамки этой темы и все таки ответить на этот вопрос?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Terrakota said:

...Во время завоевания стран ближнего востока, при осаде одной крепости, войска Александра Македонского застряли и не могли ее взять. Александр приказал устроить долговременную осаду, дабы не терять много людей об эту неприступную крепость. Его правая рука , полководец Парменион, узнав про это высказал государю: Будь я Александром я бы взял бы ее штурмом. На что получил ответ Македонского : - Будь я Парменионом, я бы тоже так сделал...

Как я и сказал выше, каждому свое...

 

А если выйти за рамки этой темы и все таки ответить на этот вопрос?

Если выйти то наверне нет. Да я продолжала бы любить его,но считать его поступок правильным,слепо потакать не смогла бы

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Если выйти то наверне нет. Да я продолжала бы любить его,но считать его поступок правильным,слепо потакать не смогла бы

Т.е . посадить его в тюрьму за недостойное , убийство друго человека ипусть гниет там 15 лет.,да? Так он же кровинушка?...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Terrakota said:

Т.е . посадить его в тюрьму за недостойное , убийство друго человека ипусть гниет там 15 лет.,да? Так он же кровинушка?...

Вы же сказали что мы выходим за рамки темы. А сами возвращаетесь туда же. Тут кровинушка никого не убила,не изнасиловала. А отец играет героя спасая чужих. Разница огромная.

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Вы же сказали что мы выходим за рамки темы. А сами возвращаетесь туда же. Тут кровинушка никого не убила,не изнасиловала. А отец играет героя спасая чужих. Разница огромная.

Так я все еще там, за рамками...В фильме такого не было...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

Считаете ли вы что самопожертвование больше присуще мужчинам, чем женщинам? 

Да. Точнее не женщина а мать (это две разные субстанции) Мать никогда не станет жертвовать  ребенком ради спасения большого количества людей. Да пусть хоть миллионов. А мужчина может. 

Это природой так заложенно. Самка отвечает за свое потомство тогда как самец следит чтобы вся стая была в сохранности. 

Вопрос очень интересный. Вечером буду фильм смотреть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вы же сказали что мы выходим за рамки темы. А сами возвращаетесь туда же. Тут кровинушка никого не убила,не изнасиловала. А отец играет героя спасая чужих. Разница огромная.

Отец не играет героя. Он просто спасает людей.Для этого надо быть чуть больше чем обычный человека.  Я не видела фильма, но сужу по тому что успела прочитать от юзеров. Дюма, как жить потом вспоминая каждый день что ты мог спасти сотни жизней, но вместо этого ты спас только свою шкуру? Как с этим жить? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Отец не играет героя. Он просто спасает людей.Для этого надо быть чуть больше чем обычный человека.  Я не видела фильма, но сужу по тому что успела прочитать от юзеров. Дюма, как жить потом вспоминая каждый день что ты мог спасти сотни жизней, но вместо этого ты спас только свою шкуру? Как с этим жить? 

А как жить зная что ты мог бы спасти семью но не сделал?

я сужу по первому посту автора. Потом тут написали что семью он не бросил а отправил в безопасное место. Онда башга мясяля.

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

А как жить зная что ты мог бы спасти семью но не сделал?

я сужу по первому посту автора. Потом тут написали что семью он не бросил а отправил в безопасное место. Онда башга мясяля.

Давай сегодня посмотрим фильм, завтра обсудим? Поделимся впечатленмями.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Давай сегодня посмотрим фильм, завтра обсудим? Поделимся впечатленмями.

Постараюсь вечером найти время)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Al Pacino said:

И как бы вы поступили на месте героя фильма, уехали бы с женой и детьми, либо остались чтоб спасти жизнь незнакомым людям?

Режиссер сам признался, что не верит, что так может быть в жизни. Я тоже. Ситуация остро романтизирована. У Быкова еще есть фильмы "Жить!" и "Майор"... про похожий выбор.

Почему Дурак не позвонил в областной ФСБ, внутренний отдел? Через час уже вертолеты были бы там повсюду. Но тогда бы не было этого кино)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не считаю самопожертвование чем-то возвышенным.Это как правило люди,не дополучившие свою порцию любви,вот и пытаются кому-то, что-то доказать,получить признание,похвалу.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, abu Uthman said:

Режиссер сам признался, что не верит, что так может быть в жизни. Я тоже. Ситуация остро романтизирована. У Быкова еще есть фильмы "Жить!" и "Майор"... про похожий выбор.

Почему Дурак не позвонил в областной ФСБ, внутренний отдел? Через час уже вертолеты были бы там повсюду. Но тогда бы не было этого кино)) 

после того как его чуть не убили, видимо боялся за жизнь свой семьи

Link to comment
Share on other sites

Adina

нельзя оценивать человека по одному поступку.. надо брать в расчет всю его жизнь.. от начала и до конца..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Adina said:

нельзя оценивать человека по одному поступку.. надо брать в расчет всю его жизнь.. от начала и до конца..

так это оценка поступка, а не человека

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

так это оценка поступка, а не человека

это у тебя )) а на теме гагашы уже гёт чыхардыблар..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

Да. Точнее не женщина а мать (это две разные субстанции) Мать никогда не станет жертвовать  ребенком ради спасения большого количества людей. Да пусть хоть миллионов. А мужчина может. 

Это природой так заложенно. Самка отвечает за свое потомство тогда как самец следит чтобы вся стая была в сохранности. 

Вопрос очень интересный. Вечером буду фильм смотреть. 

Сева, согласен с тобой

считаю что с матери не должно быть спроса за то что выбрала остаться с ребёнком, а не спасать людей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

это у тебя )) а на теме гагашы уже гёт чыхардыблар..

а ты конкретно по поступку как считаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    amitola  Liya1101  bakuforum  Хамаль  Сева ИМ  Paprika  GAYA  Bodriy  Al Pacino  Аквилон  Бенц  abu Uthman  Stolz  Konatus  MuZa  sangacal  Зигфрид  Ринчин Падма  Mr. TANNER  Savonarola  Ghost Shaman  dama8080  Lapusik  Ra Sha  Hennessy  Jasmin  Terrakota  Cristiano  ЗАНОЗА  Wisdom  Дюймовочка  Vartan  VusalAze  Тюльпанчик  Джема  Matrix777  nineliya  JaFlour  Adina  Ленц  Melek  duvdevan  E_not11  Undina  Находка  PRAVDORUB  Yukiko  Провокация  Acrid  Evol  Mar de Sad  Bakinka  Pups.  Ginekolog  Bubusik  -=laziale=-  R.M.  God_bless_you  SKESKE  Poor Yorick  Geka  Отче Ваш  Arzu Veliyeva  Gun-smith  Liliana-Kim  Guest  Тео  Turbo  Sasha  NNR  patusik  Komsneft  Ромашка  Sunny Moon  Вредный Крыс  Z@Gadka  Aint Nuttin Like Me  Peris  Heydar Ali  Salix  Lahn-dill  Obozrevatel  Tomorrow  Carcosa  F@y@  Carpe Diem  Kreative Life  Ruada♡  Лента  Daphne  Habibi  zeffa  TotEwoDisputter  Spirt  SophieL  *Smile 4 Me *  Bushido  Newsmaker  Arximed  Natali_@@@  and 12 more...
  • Who's Online   13 Members, 13 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Buritas
    • +falkie
    • Fantomas1
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +invariant
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions