Jump to content
Baku365.com

Россия/Украина. Декабрь 2022


Al Pacino

Recommended Posts

Klyepa
06.12.2022 в 10:33, W0lf сказал:

С уважением,

Если продолжить в рамках Вашей аллегории, то это изнасилование в формате ролевой игры, где в групп  данном коллективном мероприятии несколько участников со своей долей игровых ролей "разыгрывают" Украину вместе и по очереди.. аки прима-скрипку одновременно смычковым нонетом (квартетом, квинтетом) Последняя в роли субдоминанта.

У вас очень упрощенное представление о реальности. Жизнь - не компьютерная игра, в которой можно выделить юнитов мышкой и отправить на войну. Или других юнитов убрать с переговоров. Везде живые люди со своими интересами, манипулировать которыми, можно только до тех пор, пока ваши интересы совпадают. Почитайте о взаимоотношениях агента и принципала, есть специальные теории, подтвержденные практикой. Никто никого не разыгрывает. 

   Одна из главных ошибок Кремля всегда состояла в том, что они не видели субъектность Украины, впрочем, как и нашу, впрочем, как и почти всех в мире. Это вечные исторические грабли. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мурад

    149

  • Al Pacino

    114

  • W0lf

    92

  • Zurich

    87

Al Pacino

для меня бОльшая вина лежит на агрессоре-исполнителе, а не на подстрекателе

потому что непосредственный вред совершает именно агрессор

его подстрекают, но не заставляют силой, у агрессора есть выбор 

 

грубо говоря - да, Запад создает почву для разрушения энергосистемы Украины, но Запад прямо не подталкивает к этому и тем более не сам непосредственно наносит удар

у России есть выбор, есть опции, они сами сделали выбор в пользу того чтоб причинить именно такой вред

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2022 at 11:45 AM, Klyepa said:

Одна из главных ошибок Кремля всегда состояла в том, что они не видели субъектность Украины, впрочем, как и нашу, впрочем, как и почти всех в мире. Это вечные исторические грабли.

 

в этом моя главная претензия к России

опять-таки, отлично понимаю их исторические и имперские интересы, но для меня мои интересы (т.е. интересы моей страны) важнее

я своими руководствуюсь, а не чужими

Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 10:26, Al Pacino сказал:

 

дело в том что, из-за того что у Кремля не получилось за 3 дня, они теперь пытаются сделать более гнилым и опасным способом

уничтожение энергосистемы страны, где также и русскоязычные проживают, является следствием того что Россия хочет, но не может

 

это и есть изнасилование, когда у тебя нет нормальной эрекции, ты не можешь взять девушку нормально как мужчина, поэтому удовлетворение твоей похоти происходит вот в таком мерзком скотском виде

это психиаторы подтверждают

это когда не можешь получить физический оргазм и взамен получаешь психологический за счет причинения боли

 

не смогли по человечески за 3 дня, решили по скотски за счет оставления миллионов людей зимой без электричества

в том числе и русскоязычных, которых они якобы решили там защитить

Вы почему то мешаете политику+войну с сексом. Понимаю так легче воспринимать, но это упрощение ведет к искажениям понимания. Эмоций много.  истер..ки.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 10:45, Klyepa сказал:

   Одна из главных ошибок Кремля всегда состояла в том, что они не видели субъектность Украины, впрочем, как и нашу, впрочем, как и почти всех в мире. Это вечные исторические грабли. 

Если бы не участие западных стран, майдан 2014 был бы успешен?
Когда Байден требует у Порошенко снять прокурора угрожая не дать 1 млрд. $ и прокурора меняют. Это субъектность Украины? А тем более после февраля 2022 когда Украина без вливаний денег, оружия не протянет несколько мес. у нее прибавилось субъектности?    

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2022 at 12:01 PM, Chel77 said:

Вы почему то мешаете политику+войну с сексом. Понимаю так легче воспринимать, но это упрощение ведет к искажениям понимания. Эмоций много.  истер..ки.

 

у меня вообще щас нет эмоций

с изнасилованием сравнили выше, поэтому я продолжаю проводить сравнение в этом плане

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 11:11, Al Pacino сказал:

 

у меня вообще щас нет эмоций

с изнасилованием сравнили выше, поэтому я продолжаю проводить сравнение в этом плане

 

Т.е в посте были не ваши мысли, подпели просто? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
06.12.2022 в 11:45, Klyepa сказал:

У вас очень упрощенное представление о реальности. Жизнь - не компьютерная игра, в которой можно выделить юнитов мышкой и отправить на войну. Или других юнитов убрать с переговоров. Везде живые люди со своими интересами, манипулировать которыми, можно только до тех пор, пока ваши интересы совпадают. Почитайте о взаимоотношениях агента и принципала, есть специальные теории, подтвержденные практикой. Никто никого не разыгрывает. 

   Одна из главных ошибок Кремля всегда состояла в том, что они не видели субъектность Украины, впрочем, как и нашу, впрочем, как и почти всех в мире. Это вечные исторические грабли. 

Но при этом к людям относятся как к участникам игры. Шахматы. Пешек не жалко с обоих сторон, все ради продления жизни королей.  Увы. Реальность такова. 
Мы ищем виноватых стоя в сторонке ведя счет переживая за каждую из сторон в силу своих скромных убеждений, порой более "за своих" с чрезмерным азартом. 

Но, у зачинщиков свои цели и как Вы заметили - свои интересы.  Украина с

Россией с Украиной сцепилась - понятно. Их игры, их азарт и какие-никакие общие интересы, устои, культура и взаимные неприязни (навеянные либо самостоятельно сформированные).  Куда Запад влез со своими правилами? Он вообще бейсболом мается..

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/6/2022 at 11:46 AM, Al Pacino said:

для меня бОльшая вина лежит на агрессоре-исполнителе, а не на подстрекателе

потому что непосредственный вред совершает именно агрессор

его подстрекают, но не заставляют силой, у агрессора есть выбор 

 

грубо говоря - да, Запад создает почву для разрушения энергосистемы Украины, но Запад прямо не подталкивает к этому и тем более не сам непосредственно наносит удар

у России есть выбор, есть опции, они сами сделали выбор в пользу того чтоб причинить именно такой вред

Слово Подстрекатель я бы взял в ковычки.

Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 11:46, Al Pacino сказал:

для меня бОльшая вина лежит на агрессоре-исполнителе, а не на подстрекателе

потому что непосредственный вред совершает именно агрессор

его подстрекают, но не заставляют силой, у агрессора есть выбор 

 

 

Кремль всегда примерял на себя роль поддающегося на провокации. Надели на себя медвежью шкуру и ждут когда их начнут ковырять палкой.. 

Дурачком прикинулись..

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 12:15, W0lf сказал:

 Украина с

Россией с Украиной сцепилась - понятно. Их игры, их азарт и какие-никакие общие интересы, устои, культура и взаимные неприязни (навеянные либо самостоятельно сформированные).  Куда Запад влез со своими правилами? Он вообще бейсболом мается..

Действительно,не дадут спокойно уничтожить Украину как нацию ,как страну, обязательно должны вмешаться и затянуть процесс..

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2022 at 12:15 PM, Chel77 said:

Т.е в посте были не ваши мысли, подпели просто? 

 

мои конечно

я считаю что Россия совершает насилие над Украиной

то есть сравнение удачное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/6/2022 at 11:45 AM, Klyepa said:

У вас очень упрощенное представление о реальности. Жизнь - не компьютерная игра, в которой можно выделить юнитов мышкой и отправить на войну. Или других юнитов убрать с переговоров. Везде живые люди со своими интересами, манипулировать которыми, можно только до тех пор, пока ваши интересы совпадают. Почитайте о взаимоотношениях агента и принципала, есть специальные теории, подтвержденные практикой. Никто никого не разыгрывает. 

   Одна из главных ошибок Кремля всегда состояла в том, что они не видели субъектность Украины, впрочем, как и нашу, впрочем, как и почти всех в мире. Это вечные исторические грабли. 

У них представление изначально неправильное.

 

Они подходят к теме войны России против Украины только с заданной Кремлём точки зрения. Они не могут признать, что Украина совершенно не виновата в навязанной ей войне. Хотя все они читали и басню "Волк и ягнёнок"

и понимают имперскую суть России. Они такие же шовинисты и империалисты или выполняют чей-то приказ троллить адекватных людей.

 

С другой стороны, если у Кремля подкупом переманенные свои люди в Конгрессе США в лице Томаса Масси, во Франции в лице Лю Пен, Фиорино Филиппо, в Венгрии в лице Орбана🙂

то за бесплатно можно найти "инакомыслящего" и из Баку. Нет?

 

Поэтому в игнор всех империалистов, шовинистов и раши-стов.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

W0lf
06.12.2022 в 12:23, NNR сказал:

Действительно,не дадут спокойно уничтожить Украину как нацию ,как страну, обязательно должны вмешаться и затянуть процесс..

Не уничтожили бы. В Крыму все живы здоровы. Вопрос территориальной ценности супротив тысячам погибших (а еще сколько погибнет?) ничтожны для семей погибших. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
06.12.2022 в 11:08, Chel77 сказал:

Если бы не участие западных стран, майдан 2014 был бы успешен?
Когда Байден требует у Порошенко снять прокурора угрожая не дать 1 млрд. $ и прокурора меняют. Это субъектность Украины? А тем более после февраля 2022 когда Украина без вливаний денег, оружия не протянет несколько мес. у нее прибавилось субъектности?    

Вы занимаетесь демагогией или умышленно, или по безграмотности. Что значит "если бы"? Если бы не было вас, то и вашего коммента не было, например... Запад есть и у меня нет никакого желания участвовать в конструировании альтернативной реальности. Точно так же можно сказать, что если бы не Россия, то не было бы Януковича и не было майдана. 

   А на счет млрд и прокурора - я попробую представить ситуацию с другой стороны. Пожертвовать прокурором и получить для страны 1 млрд, разве не клево?! Где тут субъектность США, если ими так манипулирует президент Украины? 

Все "манипулируемы" пока это совпадает с их интересами, никто не живет в вакууме. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 12:28, W0lf сказал:

Не уничтожили бы. В Крыму все живы здоровы. Вопрос территориальной ценности супротив тысячам погибших (а еще сколько погибнет?) ничтожны для семей погибших. 

Ну да ,на Донбассе тоже все живы и здоровы?! 

В этом и есть пробел кремля. Думали что заедут в Украину как а Крым . 

Когда даёшь откусить палец,такие как РФ всегда пытаются урвать всю руку и сделать это максимально с кровью.. 

 

Сколько погибнет,все это на руках кремля и в итоге в любом случае отвечать придется. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 11:38, Klyepa сказал:

Вы занимаетесь демагогией или умышленно, или по безграмотности. Что значит "если бы"? Если бы не было вас, то и вашего коммента не было, например... Запад есть и у меня нет никакого желания участвовать в конструировании альтернативной реальности. Точно так же можно сказать, что если бы не Россия, то не было бы Януковича и не было майдана. 

   А на счет млрд и прокурора - я попробую представить ситуацию с другой стороны. Пожертвовать прокурором и получить для страны 1 млрд, разве не клево?! Где тут субъектность США, если ими так манипулирует президент Украины? 

Все "манипулируемы" пока это совпадает с их интересами, никто не живет в вакууме. 

Ну да, прокурора страны назначает президент другой страны и при этом рассказы про субъектность. Про демагогию первым заикнулись вы) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
06.12.2022 в 12:24, Al Pacino сказал:

 

мои конечно

я считаю что Россия совершает насилие над Украиной

то есть сравнение удачное

В закрытой теме прочитала, что Вы составляете свое мнение о народе по их правительству и тв . И так грустно стало, что кто  то в других странах также оценивает нас . По нашим депутатам и нашему телевидению .  Получается что со стороны мы выглядим как ...( даже слова приличного подобрать не могу ).

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 12/6/2022 at 12:50 PM, Martinika said:

В закрытой теме прочитала, что Вы составляете свое мнение о народе по их правительству и тв . И так грустно стало, что кто  то в других странах также оценивает нас . По нашим депутатам и нашему телевидению .  Получается что со стороны мы выглядим как ...( даже слова приличного подобрать не могу ).

 

правильно это или неправильно, но так и оценивают

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 12:45, Chel77 сказал:

Ну да, прокурора страны назначает президент другой страны и при этом рассказы про субъектность. Про демагогию первым заикнулись вы) 

Пора кремлю уже привыкнуть  ,что не только по его указу меняется система и руководство в соседних странах. 

 

Ну вот ,по желанию Путина ,батька доедает свой " картофель" .. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Хороший был пост от юзера @Operator85

 

И дальше думайте сами, решайте сами продолжать общаться дальше с пророссийцами или нет. Пророссийцы это либо попавшиеся на удочку лживой российской пропаганды (в чём я лично сомневаюсь) или специально сюда направленные люди продвигающие кремлёвскую пропаганду тут.

 

Одна из главных функций нацистской пропаганды — искать виновных, а точнее, перекладывать ответственность. Так, согласно точке зрения редакции Völkischer Beobachter, в еврейских погромах и убийствах евреев были виноваты сами евреи, в «Ночи длинных ножей», когда состоялась расправа над некоторыми руководителями штурмовиков, были виноваты сами жертвы, а в нападении на Польшу была виновата сама Польша. Для нацистских газет весь мир был направлен против Германии, и любые действия Германии были лишь вынужденным ответом на действия других государств, людей или групп людей. В Völkischer Beobachter старались не публиковать плохие новости, а поражения в каком-то роде превращались в победы. Например, Сталинградскую битву, в которой Германия потерпела сокрушительное поражение, называли «величайшей битвой всех времен».

 

20221206_125829.thumb.png.eea844962a0af7b62ad0e1a66e04ffca.png

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 11:54, NNR сказал:

Пора кремлю уже привыкнуть  ,что не только по его указу меняется система и руководство в соседних странах. 

 

Ну вот ,по желанию Путина ,батька доедает свой " картофель" .. 

Я думаю обитатели Кремля не вчера родились и как все устроено знают лучше меня с вами. Про субъектность Украины только песни оставьте. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
06.12.2022 в 12:54, Al Pacino сказал:

 

правильно это или неправильно, но так и оценивают

 

Печально . Представляете, что тогда о нас думают жители остальных стран (((. Наверное примерно тоже самое, что многие о наших северных соседях . О Вас, обо мне , об остальных . Получается, что наши депутаты это и наше лицо((

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:00, Chel77 сказал:

Я думаю обитатели Кремля не вчера родились и как все устроено знают лучше меня с вами. Про субъектность Украины только песни оставьте. 

Да и Россия сегодня не является субъективной страной . Страна живёт ради интереса одного , вопреки интересам народа.. Все зависит не от интересов страны ,а принципа одного человека. Так что мне кажется вы сами задали не ту мелодию,но пытается под нее станцевать.. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

bongo
12/6/2022 - 9:48 AM tarihinde, Klyepa yazdı:

Расскажите о степени вины каждой стороны. 

вина Украины хорошо описана в старой сказке, в речи волка. Привожу цитату: Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
06.12.2022 в 13:00, Chel77 сказал:

Я думаю обитатели Кремля не вчера родились и как все устроено знают лучше меня с вами. 

Получается они изначально знали на что идут и что их ждёт . Знали какой ценой придется платить за свои принципы?! Или у них типа " ромашка" - тут знали тут не знали ?! 

 

Link to comment
Share on other sites

bongo
12/6/2022 - 12:00 PM tarihinde, Martinika yazdı:

Печально . Представляете, что тогда о нас думают жители остальных стран (((. Наверное примерно тоже самое, что многие о наших северных соседях . О Вас, обо мне , об остальных . Получается, что наши депутаты это и наше лицо((

не все жители остальных стран нас знают, если знают то совсем чуть-чуть. Скажем так отрывками: что есть нефть, что применяли байрактары, что была война. Но те кто знают побольше о стране, они знают что это страна с глубоко коррумпированной структурой, во главе которой стоит семейная диктатура.

Представляете, как они ошибаются.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 12:04, NNR сказал:

Да и Россия сегодня не является субъективной страной . Страна живёт ради интереса одного , вопреки интересам народа.. Все зависит не от интересов страны ,а принципа одного человека. Так что мне кажется вы сами задали не ту мелодию,но пытается под нее станцевать.. 

 

Т.е не субъектность Украины уже не оспариваем? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chel77
06.12.2022 в 12:11, NNR сказал:

Получается они изначально знали на что идут и что их ждёт . Знали какой ценой придется платить за свои принципы?! Или у них типа " ромашка" - тут знали тут не знали ?! 

 

Есть логика намерений, есть логика обстоятельств. И вторая обычно всегда сильнее. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 12/6/2022 at 1:00 PM, Martinika said:

Печально . Представляете, что тогда о нас думают жители остальных стран (((. Наверное примерно тоже самое, что многие о наших северных соседях . О Вас, обо мне , об остальных . Получается, что наши депутаты это и наше лицо((

Нас тоже считают шовинистами, оккупантами, представляющими угрозу для мира всех окружающих нас государств, держателями шпионов и агентов во всех западных странах? Нас тоже называют империей зла?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    189 members have viewed this topic:
    Martinika  Temporal  Хважамжам  Мурад  Sun forever  rustam2006  Donna  Padre  Свой  Sagittarius  RAINMAN  rasmus  Вредный Крыс  visualx  Xazar  Anti Z  Lady luck  Zurich  W0lf  irada14  Ronin  reanimator1975  Dominik_Toretto  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Razario  Lummy  Hell Spawn  Любовник Ангелы Меркель  lana58-l  Nell  Operator85  Телепат  Cvetovod1  Rosso  Ядерный Гапаз  wazzari  Slider  Жеглов  varra  iНекто  Al Pacino  BurlaXatun  Bushido  улика  Zimaleto  Царь  invariant  Salander  Amir  Klyepa  Аджи-Мушкай  kingsize  patusik  ImpendingDoom  Kassiya  Wolfy  Manneken Pis  Chumudan  Starik Starikov  Sistemainernet  Elcin676  Троль  Грань  Gogi  Enforce23  emiliyami  navy  maksim897  Veter97  Dex  ul_TIMA_tum  Galateya  dama8080  malenkaya pakost  sarmat-baku  SBC  Kent  Evol  Отче Ваш  Mir67  Chel77  JLin  Jay Jay  Turan_04  Экономист_Дед  Barbarosa  NNR  Sistemainternet  Yelenabaku  fatilya  Yukiko  Newsmaker  Окс  Sultann  Suliko  Безе74  Leysan  WooDoo  grey72  and 89 more...
  • Who's Online   15 Members, 17 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Orion 68
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Отче Ваш
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions