Jump to content
Baku365.com

Международный день вегана


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

14114356.jpg

Сегодня, 1 ноября, отмечается праздник под названием «Всемирный веганский день» или «Международный день вегана», учреждённый в 1994 году. В отличие от вегетарианцев, веганы не только отказываются от мяса и рыбы, но и не употребляют в пищу никаких продуктов животного происхождения, включая коровье молоко, яйца и даже мёд.

Чаще всего люди становятся веганами из этических соображений — таким образом они стремятся сделать так, чтобы в мире как можно меньше страдали животные. В этой связи веганы, чаще всего, также выступают против меховой одежды, экспериментов над животными и использования их в индустрии развлечений. По мнению веганов, даже производство продуктов животного происхождения, не являющихся мясом, связаны с насилием над животными и уничтожением «неудачных» или ставших ненужными особей.

Споры о том, вредно или полезно веганство, ведутся постоянно. В этом вопросе особенно важно прислушаться к мнению врачей, чтобы не нанести вред своему организму, спасая всех остальных.

Проведя анализ органов пищеварения человека, которые помогут получить ответ, ученые пришли к выводу, что эволюция создала людей всеядными. Организм человека не может питаться только мясом или только одной травой.

Мясо необходимо для нормального роста, в нем присутствуют важные витамины, которых нет в растительной пище. Поэтому веганы имеют дефицит некоторых важных микроэлементов. А положительное влияние на продолжительность жизни веганства не доказано.

Чаще всего скептики критикуют веганов, которые в стремлении следовать своей диете рискуют не только собственным здоровьем, но и здоровьем своих детей — порой подобное приводит к попаданию детей в больницы в состоянии крайнего истощения.

Известно, что шестая часть населения является вегетарианцами, а это — целый миллиард жителей.

Среди стран, отличающихся большим количеством вегетарианцев, можно выделить Англию (6 миллионов), США (11 миллионов), Францию (1 миллион) и Испанию (почти 800 тысяч).

Становиться веганом или нет – решать вам.

Но чтобы отмечать этот праздник, вовсе не обязательно им быть. Достаточно лишь проявить заботу о природе, посадив в этот день дерево или спасти от голодной смерти бездомного котенка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    25

  • Kreative Life

    23

  • China Soul

    18

  • Al Pacino

    6

Glock

Как индивидуальный выбор и право - уважаю, как идеология - вредно для общества)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Определенно не мой день :classic_cool:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а я вообще без мяса умру ( 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а я вообще без мяса умру ( 

Повторяй как мантру))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Konatus said:

Повторяй как мантру))

желудок сам всё за меня скажет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

желудок сам всё за меня скажет ))

О том и разговор, ты контролируешь его или он тебя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Konatus said:

О том и разговор, ты контролируешь его или он тебя))

Меня контролирует бир газан долма. Говорит кам хия бейби,:25: иду как миленькая 

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мясо,молоко для меня пища тяжелая,но не от чего я не откажусь.Я - гурман.У меня должна быть возможность всё попробовать.Да простят меня веганы.:classic_rolleyes:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

С праздником!good-luck.gif)))) 

Мясоеды как я тоже отмечают...Смайлик Ð±ÐµÐ¶Ð¸Ñ Ð·Ð° кÑÑоÑкой Ñмайлики каÑÑинкинам только повод дай что нибудь отметить и слопать...))) Вкусно....было...))):diablotin:

У меня новая чашка...подарок на праздник))) "Не упусти свой счастье" :classic_laugh:))))

И как знак свыше чаёк получился с пузырьками...хммм...погуглила,примета очень даже неплохая...))):blush:

«Пузырьки на поверхности чая — предвестники скорых поцелуев». (с)

https://felomena.com/primety/ch/chaj/

Фото4561 — копия.jpg

Фото3534 — копия.jpg

20181031_193934 — копия.jpg

20181031_194653 — копия.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, Konatus said:

О том и разговор, ты контролируешь его или он тебя))

контроль всегда и во всем нужен.

интересно, а у веганов бывает чревоугодие?)))

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
20 минут назад, Glock сказал:

контроль всегда и во всем нужен.

интересно, а у веганов бывает чревоугодие?)))

Полагаю что да))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
21 minutes ago, Glock said:

контроль всегда и во всем нужен.

интересно, а у веганов бывает чревоугодие?)))

это когда объелся капусты ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Al Pacino сказал:

это когда объелся капусты ))

Кста, не стоит ее недооценивать))

Link to comment
Share on other sites

patusik
4 minutes ago, Al Pacino said:

это когда объелся капусты ))

Бобовых)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Mirta nik said:

Бобовых)))

как раз все присутствующие заметят )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

реально, есть на форуме веганы?

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Веган не соответсвует к потребностям человеческого тела.


Наши  предки переехавшие из солнечной Африки в северные края вынуждены были 4000 лет назад пить молоко животных чтобы удовлетворить потребности организма в витамине Д.
Много витамина Д в молочных продуктах. 
Отказ от них вреден для организма.

Вегетарианство ок, но веган вредная мода.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 час назад, Al Pacino сказал:

а я вообще без мяса умру ( 

Только без мяса чтоли? :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

shakh-i-mat-vegany-list.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Giaretta said:

Только без мяса чтоли? :diablotin:

и без фейхоаовского варенья тоже )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

эх что то шашлычка захотелось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
37 минут назад, Giaretta сказал:

shakh-i-mat-vegany-list.jpg

 

Без названия (5).jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 минут назад, Al Pacino сказал:

реально, есть на форуме веганы?

На форуме не знаю, в реале есть)) Знаю чела 20 лет веган, все ок))

54 минуты назад, Bushido сказал:

Веган не соответсвует к потребностям человеческого тела.
Наши  предки переехавшие из солнечной Африки в северные края вынуждены были 4000 лет назад пить молоко животных чтобы удовлетворить потребности организма в витамине Д.
Много витамина Д в молочных продуктах. 
Отказ от них вреден для организма.

Мало кому охото разбираться во всех этих подробностях, личное дело каждого, ведь не знаю кто у кого предки))

Но если хотите пообщаемся)) как определили предков, какая нужда была тысячелетиями назад и какая сегодня, откуда берутся критерии потребностей организма, о пользе молока и т.д.

54 минуты назад, Bushido сказал:

Вегетарианство ок, но веган вредная мода.

Мода на табак и алко вам ближе?))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
2 часа назад, Newsmaker сказал:

14114356.jpg

Сегодня, 1 ноября, отмечается праздник под названием «Всемирный веганский день» или «Международный день вегана», учреждённый в 1994 году. В отличие от вегетарианцев, веганы не только отказываются от мяса и рыбы, но и не употребляют в пищу никаких продуктов животного происхождения, включая коровье молоко, яйца и даже мёд.

Чаще всего люди становятся веганами из этических соображений — таким образом они стремятся сделать так, чтобы в мире как можно меньше страдали животные. В этой связи веганы, чаще всего, также выступают против меховой одежды, экспериментов над животными и использования их в индустрии развлечений. По мнению веганов, даже производство продуктов животного происхождения, не являющихся мясом, связаны с насилием над животными и уничтожением «неудачных» или ставших ненужными особей.

Споры о том, вредно или полезно веганство, ведутся постоянно. В этом вопросе особенно важно прислушаться к мнению врачей, чтобы не нанести вред своему организму, спасая всех остальных.

Проведя анализ органов пищеварения человека, которые помогут получить ответ, ученые пришли к выводу, что эволюция создала людей всеядными. Организм человека не может питаться только мясом или только одной травой.

Мясо необходимо для нормального роста, в нем присутствуют важные витамины, которых нет в растительной пище. Поэтому веганы имеют дефицит некоторых важных микроэлементов. А положительное влияние на продолжительность жизни веганства не доказано.

Чаще всего скептики критикуют веганов, которые в стремлении следовать своей диете рискуют не только собственным здоровьем, но и здоровьем своих детей — порой подобное приводит к попаданию детей в больницы в состоянии крайнего истощения.

Известно, что шестая часть населения является вегетарианцами, а это — целый миллиард жителей.

Среди стран, отличающихся большим количеством вегетарианцев, можно выделить Англию (6 миллионов), США (11 миллионов), Францию (1 миллион) и Испанию (почти 800 тысяч).

Становиться веганом или нет – решать вам.

Но чтобы отмечать этот праздник, вовсе не обязательно им быть. Достаточно лишь проявить заботу о природе, посадив в этот день дерево или спасти от голодной смерти бездомного котенка.

 

 

767297.jpg

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
1 час назад, Turbo сказал:

эх что то шашлычка захотелось

ÐÑоÑеÑÑ ÑоÑвоÑÐµÐ½Ð¸Ñ Ð¿Ð¸Ñи Ñмайлики каÑÑинки

1936225_221203401596065_8672672468149746555_n.jpg

Edited by Kreative Life
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27 минут назад, Konatus сказал:

 

Но если хотите пообщаемся)) как определили предков, какая нужда была тысячелетиями назад и какая сегодня, откуда берутся критерии потребностей организма, о пользе молока и т.д.

Мода на табак и алко вам ближе?))

Предки это люди жившие несколько тысячилетий назад и у которых желудок и кишечник постепенно привык обрабатывать лактозу, после употребления молокa уже не выпускали газы без остановки и не ходили с вечным поносом.

Потребность в витамине Д, молоко было хорошим продуктом в зимнее холодное время.

Веганы откуда берут витамин Д если живут в северных странах и отказываются от яиц и молочных продуктов?

У меня тоже есть знакомые веганы с вечно усталыми лицами, но стараются гейдирме веселостью скрыть усталое и серое лицо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

2016_05_23_12_05_26_b2c65face00099f2722addc4a352d5a6.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Bushido сказал:

Предки это люди жившие несколько тысячилетий назад и у которых желудок и кишечник постепенно привык обрабатывать лактозу, после употребления молокa уже не выпускали газы без остановки и не ходили с вечным поносом.

)))

Ну как привык пусть так и отвыкнет

До сих пор нет точных данных о пользе молока, основным источником витамина D в организме человека является процесс загара, только приблизительно 10% поступают с пищей. Суточную потребность в нём крайне сложно обеспечить только за счет питания.

6 минут назад, Bushido сказал:

Потребность в витамине Д, молоко было хорошим продуктом в зимнее холодное время.

Веганы откуда берут витамин Д если живут в северных странах и отказываются от яиц и молочных продуктов?

У меня тоже есть знакомые веганы с вечно усталыми лицами, но стараются гейдирме веселостью скрыть усталое и серое лицо. 

Оказывается все пьющие молоко и едят яйца ходят окрыленные и счастливые))

Не вижу смысла развивать беседу вы огульно повторяете то что повторяют все))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Kreative Life  Konatus  Ромашка  Ленц  Savonarola  Дюймовочка  Matrix777  Wisdom  Мира  Monseigneur  Giaretta  Провокация  China Soul  patusik  Вредный Крыс  Al Pacino  Bodriy  nekka  Gun-smith  Бенц  One  nineliya  BooMerang  TotEwoDisputter  Newsmaker  Adina  Ринчин Падма  Kate  Sör-Söhbet/Müzakire  Cristiano  Ra Sha  Turbo  Carpe Diem  Bushido  Pups.  irrevion  Undina  Starry Eyed  Zloy22  JaFlour  Liliana-Kim  SKESKE  Glock  Evol  Падший Ангел  Yukiko  Лента  Heydar Ali  Baku2018  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +DoctorHouse
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Buritas
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Халлы
    • +Artist77
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions