Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

KASTEEL
On 12/8/2022 at 7:45 AM, Shoxrux said:

напр. у айфона 13 12мегапикселовая камера.

  14 iphone хороший? 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 17:54, Evol сказал:

 

Экран без шима, камера сони амкс 767 хорошая, батарейка держит очень долго. Недавно на форуме прочел после последней обновлении алгоримы хорошо передают фото. Подсветки немного смущают ) мимилион можно купить за 750 ман. Херчи чыхса не будет больше 1000 ман. Говорят скоро вторая серия выйдет, и еще пиксель 7а там 90 герц будет экран. Бир аз подожду. 

Да я выбрал его за экран, внешний вид и интерфейс. А нас счёт камеры в обзорах говорят чуть ниже топов. А я и не смотрю на камеру я вообще ими редко пользуюсь, так что я бы взял даже если там было 8mp ))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.12.2022 в 17:00, Shoxrux сказал:

Да я выбрал его за экран, внешний вид и интерфейс. А нас счёт камеры в обзорах говорят чуть ниже топов. А я и не смотрю на камеру я вообще ими редко пользуюсь, так что я бы взял даже если там было 8mp ))  

 

Купите ) потом скажете меслехетди йа йох) чёрный или белый? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 17:57, varra сказал:

помимо понтов и прочего, что я не люблю, я не люблю сюсюкаться с вещами, у меня все равно телефон больше 3 лет не проживет ) пару раз хлопнется об пол и все )

Берите спец. чехол за 20$ и кидайте хот в бетон)) но только эти чехли громоздкие)) 

Link to comment
Share on other sites

Evol
08.12.2022 в 17:00, KASTEEL сказал:

  14 iphone хороший? 

14 про хороший ) и макс)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 16:55, KASTEEL сказал:

 В России производят телефоны? 
Может российских производителей поддержать? 
 

  Тайгаphone, витязьphone

я все таки не настолько люблю РФ ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.12.2022 в 16:02, varra сказал:

первый вопрос - стоит ли смотреть на Самсунги если есть Ксяоми? получаешь ли намного более лучшее качество съемки за бОльшие деньги или разница совсем не видна?

 За 400 манатов норм телефоны, все делают, что и более дорогие. И даже лучше по многим параметрам. И не жалко, если сломается или разобьется.

Зачем платить деньги за функции, которыми не пользуешься? И за понты.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 18:00, KASTEEL сказал:

  14 iphone хороший? 

По камеру? 

Да он топ по камеру.

А так я не люблю его чисто из-за интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

drago76
08.12.2022 в 16:24, Комсомольская_правда сказал:

Samsung Galaxy S21

суперскоростной, не лопата, один минус, при "сильном" использовании хватит с 9 утра до 8 вечера. 

Моему Samsungu 6 лет, энергия улетает , будто он  ею дышит )) 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
08.12.2022 в 16:59, varra сказал:

и Луну даже снимать можно...раз в год...ради прикола ) 

 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 18:02, Evol сказал:

 

Купите ) потом скажете меслехетди йа йох) чёрный или белый? 

Думаю белый)

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 18:07, drago76 сказал:

Моему Samsungu 6 лет, энергия улетает , будто он  ею дышит )) 

Наверное нужно поменять аккумулятор.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/8/2022 at 8:03 AM, Evol said:

14 про хороший ) и макс)

 14 maks en salamatidi )

 

  

On 12/8/2022 at 8:05 AM, Shoxrux said:

По камеру? 

Да он топ по камеру.

А так я не люблю его чисто из-за интерфейса.

  
iphone очень удобный телефон в плане интерфейса

 

Link to comment
Share on other sites

drago76
08.12.2022 в 17:11, Shoxrux сказал:

Наверное нужно поменять аккумулятор.  

Да ему на пенсию пора давно. Из 16 Гб мои только 4-5, остальное проги , сейчас всего 100мг памяти свободно и постоянно куда то пропадает сама собой. Одно меня в нем устраивает, он мне по руке)) Самсунг галакси A3 2016

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
08.12.2022 в 18:12, KASTEEL сказал:

 iphone очень удобный телефон в плане интерфейса

Я 2012-2016 пользовался им. Да среднему юзеру он очень хорош. Но как только я стал программистом я уже не смог пользоваться)) Там всё закрыто либо запрошено)))  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
08.12.2022 в 17:17, drago76 сказал:

Да ему на пенсию пора давно. Из 16 Гб мои только 4-5, остальное проги , сейчас всего 100мг памяти свободно и постоянно куда то пропадает сама собой. Одно меня в нем устраивает, он мне по руке)) Самсунг галакси A3 2016

 

Еще пару лет держите, потом можно продать в музей ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 17:04, Вредный Крыс сказал:

 За 400 манатов норм телефоны, все делают, что и более дорогие. И даже лучше по многим параметрам. И не жалко, если сломается или разобьется.

Зачем платить деньги за функции, которыми не пользуешься? И за понты.

так это все понты и есть в основном,

я с самого первого дня заходил не парясь в ближайший норм магаз на Нариманово около метро, брал самсунг манатов за 500 и не парился года 3 пока не разобью, потом процесс повторял ) и понятия не имел про алгоритмы, герцы и прочее ) главное что вотсап, звонит, как то снимает и все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 17:07, drago76 сказал:

Моему Samsungu 6 лет, энергия улетает , будто он  ею дышит )) 

почти ни один самсунг не держит зарядку больше суток, а у знакомого ксяоми, у другого хонор, раз в 3-4 дня заряжают, а я с зарядкой иногда хожу и телефону всего то пара лет ))

Edited by varra
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

drago76

У сына только что спросила про его телефон. Два года уже, не раз ронял, зарядку держит 1,5 суток при том что он играет часто. 

WWW.MI.COM

Купите смартфон Redmi Note 9 Pro по выгодной цене в официальном сайте Xiaomi. Система четырёх камер флагманского уровня...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
08.12.2022 в 16:31, varra сказал:

там вроде за 1500-1600 пишут можно ифон взять, но мне неохота реально привыкать по новой к меню и прочее )  я с самого начала андроидом пользовался )


Да, можно за 1500 купить в Алмастор. Быстро привыкнешь, всё нажатием на одну кнопку, и камера хорошая )), но выбирать тебе ). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.12.2022 в 17:22, drago76 сказал:

У сына только что спросила про его телефон. Два года уже, не раз ронял, зарядку держит 1,5 суток при том что он играет часто. 

WWW.MI.COM

Купите смартфон Redmi Note 9 Pro по выгодной цене в официальном сайте Xiaomi. Система четырёх камер флагманского уровня...

 

полторы сутки хорошо, мой самсунг ровно сутки держит зарядку, и при этом играю максимум час в день в общей сложности

ну правда моему телефону уже 3 года.. со временем аккумулятор сдыхает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

August

если взять самсунг то только премиальные с 22 другие серии быстро портится зависает часто а так можете взят сяоми 12 или редми ноут 12 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.12.2022 в 17:23, August сказал:

премиальные с 22

а что за серии 22? я вообще чайник.. у меня А-30, ни разу не зависал, и легкий как пушинка. Жаль уже не завозят их. Все остальные самсы тяжелые как кирпич

Link to comment
Share on other sites

drago76
08.12.2022 в 17:21, varra сказал:

почти ни один самсунг не держит зарядку больше суток, а у знакомого ксяоми, у другого хонор, раз в 3-4 дня заряжают, а я с зарядкой иногда хожу и телефону всего то пара лет ))

А помните Nokia , забывала когда заряжала )) хотя по ней только звонили и смсились. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
08.12.2022 в 15:55, varra сказал:

- потрачу не более 1500, это макс, больше смысла не вижу, я не фотооператор и не камерамэн )

- но норм камера нужна , чтобы когда раки и креветки фоткал - в теме о еде снимки сочные выходили ))

- айфон не предлагать, никогда не куплю )

- ксяоми хвалят многие, говорят по соотношению цена-качество - оптимал
- еще слышал что многие через umico покупают, там говорят дешевле и разница даже пару сотен манатов выходит

 

 

За эти деньги (на нашем рынке) советую Xiaomi 12T Pro. 

Почти новейший чипсет  Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) - очень хрошо показал себя по автономности, плюс обработка фото, видео, не греется, не тротлит, в играх тоже достойно ведет себя и т.д.

Камера достойная от Leica, есть несколько обзорщиков которые не за деньги сопостовляли флагманы Самсунга, Айфона и т.д. и этот смартфон очень даже хорошо себя показал в сравнении с ними. Если что, нет идеального смартфона с камерами, у всех есть свои минусы и плюсы и очень многое зависит от условий съемки, а те супер пупер фото что ставят в разных инстаграммах и т.д. они на 99.99% проходят дополнительную обработку спецпрогами. Батарею держит круто, зарятка 120 вт за 19-20 минут 100% заряжает. На ближайшиет 4-5 лет хватит с головой.

Если интересно все по нему тут.

 

Можно купить и на Тап.аз без проблем, берите тот что зарегистрирован, с гарантией и просто проверьте имей код на сайте 

 

 

Введя имей код вы должны получить вот такой ответ 

Daxil etdiyiniz IMEI nömrə Beynəlxalq GSM Assosiasiyası tərəfindən təyin olunmuş qaydalara uyğundur. Qeydiyyatdan keçib. İstifadəsinə icazə verilib.

 

Пы.Сы Обычно продавцы регистрирут все заранее, но бывает что и не зарегистриров, но при продаже дают вам телефон и ждут 14 дней, если с телефоном все нормально, тоесть нет заводского брака, то они его регистрируют вам его (все в течении максимум 20 дней происходит).

 

На Умико и Иршадах, Контактах и т.д. любой телефон стоит дороже минимум на 100-150 манат.

Всегда брал на Тап.аз и ни разу проблем не было. Просто надо все проверить как написал выше.

В общем выбор за вами, всех благ.

 

Все разговоры про типа Сяоми пару лет и все, а вот Самсунг сила и т.д. не серьезны. Любой смартфон после 2-3 лет использования начинает потихоньку "болеть" батареей, тоесть держит хуже чем раньше было. 

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
08.12.2022 в 17:23, Безе74 сказал:

полторы сутки хорошо, мой самсунг ровно сутки держит зарядку, и при этом играю максимум час в день в общей сложности

ну правда моему телефону уже 3 года.. со временем аккумулятор сдыхает

Смасунги видно все такие, в город от Приморска до Ахмедлов приезжаю зарядка от 100 до 25 уходит, это я просто читаю в дороге. Игр нет.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.12.2022 в 17:27, drago76 сказал:

Смасунги видно все такие, в город от Приморска до Ахмедлов приезжаю зарядка от 100 до 25 уходит, это я просто читаю в дороге. Игр нет.

тут уже дело не в телефоне, так быстро зарядка не может уходить. что-то с твоим аккумулятором

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 17:22, drago76 сказал:

У сына только что спросила про его телефон. Два года уже, не раз ронял, зарядку держит 1,5 суток при том что он играет часто. 

WWW.MI.COM

Купите смартфон Redmi Note 9 Pro по выгодной цене в официальном сайте Xiaomi. Система четырёх камер флагманского уровня...

 

ну вот, все эти самсунги и ифоны по большей части понты реально,

какой толк от телефона если каждый день его заряжать и на зарядку смотреть и постоянно об этом думать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 17:23, Liliana-Kim сказал:


Да, можно за 1500 купить в Алмастор. Быстро привыкнешь, всё нажатием на одну кнопку, и камера хорошая )), но выбирать тебе ). 

а что за амстор? онлайн магаз? линк дай )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
08.12.2022 в 17:28, Безе74 сказал:

тут уже дело не в телефоне, так быстро зарядка не может уходить. что-то с твоим аккумулятором

6 лет, на пенсию пора )) Недавно в дороге перезагрузила и с 30% зарядка упала на 5%, думала глюк, еще раз сделала и получила 2% зарядки ))

Edited by drago76
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    307 members have viewed this topic:
    Razin  Shoxrux  Блеск  varra  Сека  Buritas  Dex  Kent  Cain  Liliana-Kim  АнтиФейк  Vagrant  ZLO1  laundry_man  черно-синий  BAKILI  Dance  Nicola Tesla  Fantomas1  Queen_N  KamiNoSora  Znaya  Аджи-Мушкай  Старый майор  Толстяк  Эхо  Evol  Rüstəm  Yadan  Operator85  GuDzOn  Drako  Гамлет  VCh  ul_TIMA_tum  rustam2006  Salix  TryImpossible  Халлы  trefoil  Koa  KASTEEL  qwerty666  АлкоДок  Искатель  Shuvalanlı  MiraMi  Хамаль  WOLF  человек_  cuap  Monika83  pipofreelander  Хважамжам  Mirabela  Sonntag  INCREDIBLE  Maks1974  nat-07  GAhir  Вредный Крыс  Linda  Бенц  Sam Brag  Manneken Pis  Leysan  Caldogno  Царь  Justiceseeker  SaxaOK  mokko.rocco  Bordertown  Artist77  stylemix  sam  Пантерка  BurlaXatun  PortBaku  NNR  Arial  Yukiko  Hell Spawn  Redeemer  vent  666  Sistemainternet  Nell  Buqalemun  Kassiya  Htaed  Confident  AVA  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Liya1101  Импозантный_  malenkaya pakost  Mancunian  Полоний  İsa  and 207 more...
  • Who's Online   14 Members, 19 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • Kenni1234
    • +Birdman
    • +Agakerim
    • +Stolz
    • Arzu777
    • +I am gonna hell
    • +Халлы
    • Piccini
    • movcon
    • +Spirt
    • serenada15
    • +Shvabodniy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions