Jump to content
Baku365.com

Мобильный телефон: муки выбора )


varra

Recommended Posts

Пантерка
On 12/8/2022 at 11:04 PM, Caldogno said:

Варусь, уже про все телефоны рассказали, все секреты раскрыли, ты что-нибудь выбрал? ) 

Варрусь)) Так его Безе начала называть))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Realme сейчас набирает обороты. А вообще за  полторы штуки я бы поискал Oneplus.

P.s. приставка "про" обычно означает навороченную модель, как правило лучшую в этой серии.(относится к любому бренду)

Edited by Gorenje
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Xiaomi forever 👍

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.12.2022 в 20:52, varra сказал:

За 1600 ифон 14 я бы взял, 

Пол дня тут ломался типа  айфон    " не предлагать, нет не хочу ,  не мое , не куплю , не отдам , не смогу "   а оказывается дело было в цене )) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/8/2022 at 2:24 PM, Розовая пантерка said:

Да, класс.

Просто я только не понимаю разницу. Почему для одних стран с электронными, а для других стран с физическими симками выпускают?

 

  карта стран, где технология esim работает (вроде соседняя Грузия тоже имеет эту технологию)

dffc9lt5ikm91.png

 

По мне, они удобнее физических. Это ведь напряг, доставать маленькую микросхему с крошечной иголочкой, с которой пытаешься проткнуть телефон изо всех сил, чтобы достать симку. ))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Местное производство превосходящее многих - Azmarfon

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
08.12.2022 в 23:48, KASTEEL сказал:

 

  карта стран, где технология esim работает (вроде соседняя Грузия тоже имеет эту технологию)

dffc9lt5ikm91.png

 

По мне, они удобнее физических. Это ведь напряг, доставать маленькую микросхему с крошечной иголочкой, с которой пытаешься проткнуть телефон изо всех сил, чтобы достать симку. ))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
08.12.2022 в 21:31, TryImpossible сказал:

Смотря как вы проводите время на смартфоне

Соцсети, фототографировать  и на звонки отвечать . 

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 23:04, Caldogno сказал:

Варусь, уже про все телефоны рассказали, все секреты раскрыли, ты что-нибудь выбрал? ) 

Позже решу, я сейчас на встрече, пригласил знакомых в грузинский и далее добавлять пивом в паб,  раскошелюсь манат на 200 дабы они мне подсказали как съэкономить стольник на покупке телефона ))

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/8/2022 at 11:48 PM, KASTEEL said:

 

  карта стран, где технология esim работает (вроде соседняя Грузия тоже имеет эту технологию)

dffc9lt5ikm91.png

 

По мне, они удобнее физических. Это ведь напряг, доставать маленькую микросхему с крошечной иголочкой, с которой пытаешься проткнуть телефон изо всех сил, чтобы достать симку. ))

 

 

Да, в том-то, и дело- почему Apple для Китая (Гонконг и пр.) выпустил  Айфон dual sim с двумя нано симками, а не e-sim, там ведь информационные технологии на высоком уровне. Странно🧐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/8/2022 at 3:02 PM, Розовая пантерка said:

Да, в том-то, и дело- почему Apple для Китая (Гонконг и пр.) выпустил  Айфон dual sim с двумя нано симками, а не e-sim, там ведь информационные технологии на высоком уровне. Странно🧐

    Китай является очень важным рынком для Apple. По причине того, что у Китая все еще были вопросы по поводу esim технологий(внедрение было под вопросом), Apple решила не рисковать и сделать 2-ух слотные смартфоны для китайского рынка. Business move. 

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 12/9/2022 at 12:08 AM, KASTEEL said:

    Китай является очень важным рынком для Apple. По причине того, что у Китая все еще были вопросы по поводу esim технологий(внедрение было под вопросом), Apple решила не рисковать и сделать 2-ух слотные смартфоны для китайского рынка. Business move. 

  

Ааа, ясненько.

Ушлые, какие:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/8/2022 at 3:00 PM, varra said:

Позже решу, я сейчас на встрече, пригласил знакомых в грузинский и далее добавлять пивом в паб,  раскошелюсь манат на 200 дабы они мне подсказали как съэкономить стольник на покупке телефона ))

Да, по такому случаю думаю стоило собрать консилиум ) Вот так всегда, административные накладные расходы обходятся дороже чем сама покупка. Человеческая натура )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
08.12.2022 в 22:40, Vagrant сказал:

Берите или айфон или флагман самсунга, не ломайте голову. Все эти китайцы по качеству материала уступают этим двоим. 

 

Да-да.  Особенно Huawei 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

После трёх лет использования Redmi Note 8 pro, захотел взять себе флагман. Долго выбирал между Iphone 13 pro max, Samsung S22 Ultra и Xiaomi 12. Взял яблоко 🤣 После андроида вообще не то. Так и не смог привыкнуть. Да и некоторые элементарные функции отсутствуют, например, перекинуть фотку по блютузу на комп. По работе часто нужна эта функция. Вообще, над тем,  что на Андроиде делаю с закрытыми глазами, с айфоном приходилось пыхтеть и иногда безрезультатно. Камера, звук и внешний вид конечно топчик, но не стоит того. Выставил на продажу, на 150 долларов дешевле и продал. Покупал и продавал не в Баку. Изначальная цена на 700 AZN дешевле, чем в официальных магазинах в Баку. Хорошо, что не зарегистрировал его за 150 AZN 🤣 Теперь выбираю между Самсунгом, Сяоми и продолжить использовать трехлетний Редми. У Сяоми не совсем понятно, какая именно модель 12 самая топовая. 

 

Если бы покупал в Баку, то только в Баку электроникс и ни в коем случае не в Контакте. Не сочтите за рекламу и антирекламу. Но контакт сеть со странностями. Хотел недавно взять модем у них, дали бумажку с каким-то номером от руки написанным и сказали иди на кассу. Отстоял очередь на кассе, а мне чувак говорит, нужно еще номерок брать из автомата (и опять ждать очередь), не имеет значения вы оплачиваете кредит или платите сразу наличными. Послал их месте с их модемом 🥲 и это не первый раз такое было, раньше тоже сталкивался там с разным бредом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 18:33, Ergenekon сказал:

 

Я всегда пользовался Самсунгом, но в прошлом году тоже перед выбором остался, как и вы тему открыл.. помню @Evol мне посоветовал Сяоми.. я взял Поко.. уже более года пользуюсь, чесс слово доволен неивар... Брал в Баку Электроникс.. ибо там у меня аккаунт..

что означает у вас аккаунт в Баку Электроникс? на сайте? что он дает?

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 22:04, Вредный Крыс сказал:

За такие деньги складной телефон можно найти, со складывающимся экраном. Вот это понты🤗 все удивляться будут🤗 Самсунг флип3, например.

фильм смотришь, а посередке такая здоровенная выемка )

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
09.12.2022 в 01:17, varra сказал:

что означает у вас аккаунт в Баку Электроникс? на сайте? что он дает?

 

А черт его знает, какую то карту дали мне... Под аккаунтом имею в виду что там я у них в базе данных есть уже, не нужно с нуля начинать там поручителей, номера телефонов и всякая дребедень...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 22:45, Caldogno сказал:

Всем форумом выбираем телефон для Варры ) в конец обленился уже ) 

ты же сказал мы тут друзья )

когда ты устанешь от бешек и мерсов и решишь купить свой первый спорткар и встанет мучительный выбор между феррари и ламбо - мы всем форумом тебе поможем )

я лично поеду к азинко комплексу что напротив Порт Баку и сам своими руками поглажу машинки и видео перешлю ))

Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 01:24, Ergenekon сказал:

 

А черт его знает, какую то карту дали мне... Под аккаунтом имею в виду что там я у них в базе данных есть уже, не нужно с нуля начинать там поручителей, номера телефонов и всякая дребедень...

ну это так, не особо роляет, точнее ничего не дает )

Link to comment
Share on other sites

varra

   

08.12.2022 в 23:11, Caldogno сказал:

Я бы на его месте не менял бы телефон, а чтобы раков фоткать, можно купить фотоаппарат Палароид, чтобы проявлять фотки на месте.

он что до сих пор продается? ))

Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 23:33, Gorenje сказал:

Realme сейчас набирает обороты. А вообще за  полторы штуки я бы поискал Oneplus.

P.s. приставка "про" обычно означает навороченную модель, как правило лучшую в этой серии.(относится к любому бренду)

Oneplus китаец? чем то лучше Ксяоми и других? я уже запутался в этом обилии брендов )

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
08.12.2022 в 23:58, Ivory сказал:

Соцсети, фототографировать  и на звонки отвечать . 

Тогда потянет, но для придирчивого фото-эстета фотографии могут показаться неудовлетворительными.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.12.2022 в 23:48, KASTEEL сказал:

 

  карта стран, где технология esim работает (вроде соседняя Грузия тоже имеет эту технологию)

dffc9lt5ikm91.png

 

По мне, они удобнее физических. Это ведь напряг, доставать маленькую микросхему с крошечной иголочкой, с которой пытаешься проткнуть телефон изо всех сил, чтобы достать симку. ))

 

 

хм, то есть если купить телефон, например тот же айфон, где только есим, то у нас он не будет работать? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/8/2022 at 4:26 PM, varra said:

ты же сказал мы тут друзья )

когда ты устанешь от бешек и мерсов и решишь купить свой первый спорткар и встанет мучительный выбор между феррари и ламбо - мы всем форумом тебе поможем )

я лично поеду к азинко комплексу что напротив Порт Баку и сам своими руками поглажу машинки и видео перешлю ))

У меня нет ни бешки ни мерседеса, но помощь от форумских друзей приму с благодарностью ) 

 

что еще за азинко комплекс? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/8/2022 at 4:30 PM, varra said:

   

он что до сих пор продается? ))

Могу продать свой )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.12.2022 в 01:36, Caldogno сказал:

У меня нет ни бешки ни мерседеса, но помощь от форумских друзей приму с благодарностью ) 

 

что еще за азинко комплекс? ))

напротив Порт Баку стоят здания построенные строительной фирмой Азинко, под ними два небольших дюкана, где продают Феррари и Ламбо ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/8/2022 at 4:35 PM, varra said:

хм, то есть если купить телефон, например тот же айфон, где только есим, то у нас он не будет работать? 

 

On 12/8/2022 at 4:35 PM, varra said:

у меня обе карты азерселль, у меня не будет эсим работать?

   Походу пока что только Баксель 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    307 members have viewed this topic:
    Razin  Shoxrux  Блеск  varra  Сека  Buritas  Dex  Kent  Cain  Liliana-Kim  АнтиФейк  Vagrant  ZLO1  laundry_man  черно-синий  BAKILI  Dance  Nicola Tesla  Fantomas1  Queen_N  KamiNoSora  Znaya  Аджи-Мушкай  Старый майор  Толстяк  Эхо  Evol  Rüstəm  Yadan  Operator85  GuDzOn  Drako  Гамлет  VCh  ul_TIMA_tum  rustam2006  Salix  TryImpossible  Халлы  trefoil  Koa  KASTEEL  qwerty666  АлкоДок  Искатель  Shuvalanlı  MiraMi  Хамаль  WOLF  человек_  cuap  Monika83  pipofreelander  Хважамжам  Mirabela  Sonntag  INCREDIBLE  Maks1974  nat-07  GAhir  Вредный Крыс  Linda  Бенц  Sam Brag  Manneken Pis  Leysan  Caldogno  Царь  Justiceseeker  SaxaOK  mokko.rocco  Bordertown  Artist77  stylemix  sam  Пантерка  BurlaXatun  PortBaku  NNR  Arial  Yukiko  Hell Spawn  Redeemer  vent  666  Sistemainternet  Nell  Buqalemun  Kassiya  Htaed  Confident  AVA  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Liya1101  Импозантный_  malenkaya pakost  Mancunian  Полоний  İsa  and 207 more...
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +namula
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Царь
    • +mamsy
    • Sagarmatha
    • +Operator85
    • +sapiens
    • cuap
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions