Jump to content
Baku365.com

Хакеры


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Азербайджанские хакеры ограбили иностранные счета

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел, задержаны киберпреступники, похитившие крупные суммы денег с личных счетов граждан, сообщает Report со ссылкой на пресс-службу МВД.

312863_src.jpg

Согласно информации, в Главное управление по борьбе с оргпреступностью поступило сообщение о похищении с личных счетов клиентов находящихся за рубежом различных банков крупной суммы денег с применением особых киберпрограмм. Деньги впоследствии были переведены на другие карты и обналичены в Азербайджане. 

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в преступлении задержаны житель Баку Фуад Гусейнов и житель Мингячевира Шахин Ахмедли.

Установлено, что подозреваемые незаконно перевели с банковских счетов иностранных граждан на свои счета 178 000 долларов.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
312861_src.jpg
312862_src.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

Бенц

А вы сталкивались с кибер преступностью уважаемые форумчане?

и второй вопрос, бу хакерлер нёш бу гюндеди?) как будто не они, а у них украли 178 штук в баксах 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В Азербайджане не знаю как обстоят дела с этим... но в Турции среди молодежи очень популярно. есть целые кружки хакерские полулегальные) запросто можно найти, записаться, потом попасть в колею и... полный вперед))  есть много группа идеологических, типа националисты или исламисты, коммунисты или антиамериканцы и тд. есть конечно и за корыстью бегающие)

П.С. сын в школе учится.. много рассказывает про них)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

как то читал статью о планах Турции открыть у себя Силиконовую долину, амма бильмирем ахыры недже олды, щя погуглю

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Хакеры как преступники, национальности не имеют))) 

Link to comment
Share on other sites

Editor
27 minutes ago, Бенц said:

Деньги впоследствии были переведены на другие карты и обналичены в Азербайджане. 

Идиоты. Надо было купить криптовалюту, а потом продать ))) не было бы следов )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Editor сказал:

Идиоты. Надо было купить криптовалюту, а потом продать ))) не было бы следов )))

мне что то не верится что им удалось хакнуть столько бабок, может они что то и умеют, но если бы они были на столько способными в этих делах, эле сиз демишкен криптовалюта алмага агыллары чатарды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
19 minutes ago, Бенц said:

как то читал статью о планах Турции открыть у себя Силиконовую долину, амма бильмирем ахыры недже олды, щя погуглю

\то не моя область и не интересуюсь, не знаю..

но молодежь от 13 до 20ти тут реально помешана на этом.

во многих школах есть специальные кружки для занятий с железом и писаниной программ.. у меня сын тоже одно время ходил. Их разговоры это нечто! и еще, как и все в Турции, они очень идеологизированны и политизированны... постоянные обсуждения, какая группа как кого хакнула на международном поле и в самой стране между разными политическими лагерями.. в политике не разбираются, но имеют свои предпочтения и ориентиры или врагов))) кефди э)

я не знаю как вообще в мире обстоит с этим дело и на каком уровне турецкие хакеры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Бенц said:

мне что то не верится что им удалось хакнуть столько бабок, может они что то и умеют, но если бы они были на столько способными в этих делах, эле сиз демишкен криптовалюта алмага агыллары чатарды

В Баку все долларовые счета под наблюдением.  Любой перевод более 10 тыс. долларов фиксируется.

А эти щенки перевели себе почти 200 тысяч долларов на счета в Баку. Наверное, так и поймали, а жалоб иностранных банков не было, так как имена банков не фигурируют в новости )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сто пудов, голова - это упитанный, о бирисини - банкомата зада за обналичкой посылал))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

Что-то они не похожи на киберпреступников....phil_04.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Пубертатов чаще используют для проворота КА. А палятся когда, "хакеры" только они и ловить больше некого.Устроители остаются вне досягаемости,как правило 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Editor said:

В Баку все долларовые счета под наблюдением.  Любой перевод более 10 тыс. долларов фиксируется.

А эти щенки перевели себе почти 200 тысяч долларов на счета в Баку. Наверное, так и поймали, а жалоб иностранных банков не было, так как имена банков не фигурируют в новости )))

 

По исторической фактуре без самих работников банка или предприятия  не обходятся эти дела .Но конторы чисто престижа ради скрывают .Антиреклама все же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

как то после обналички у коллеги исчезло со счета штука в манатах, но у него все решилось, где то в течении недели правда ходил в банк писал заявления, объяснялся и т.д, но ему все вернули, там тоже были хакерские следы   

Link to comment
Share on other sites

artist88

Как сказать..заочно знал одного хакера..хорошенько...заработал денег ..затем его наши мтншики поймали .."попросили" поработать на них и он поработав чуток их тоже кинул..завели дело..на него..но не посадили..платит дань в один из районных судов и на воле..

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Adina

Хорошего хакера поймать не так то просто. Сидят в сети внутри сети, которая внутри сети и пока ты палишь только вход во вторую, он уже меняет ключи доступа в третью.

А эти так - мелкие киберхулиганы

Link to comment
Share on other sites

Evol
56 минут назад, Editor сказал:

Идиоты. Надо было купить криптовалюту, а потом продать ))) не было бы следов )))

Один пробовал, не получается. Даже если перекинуть по несколько раз в другие кошелки, все равно находят. Пока не придумали крипту которая полностью не разглашает информацию о владельце. Если украли из карточки идет жалоба. Они начинают искать кто купил эти коины. И так до конца. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Банки, карты. Не доверяю я им. Наличка лучше всего. Из карт у меня только метрошная. И то больше 5 манатов опасаюсь загружать)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Editor сказал:

А эти щенки перевели себе почти 200 тысяч долларов на счета в Баку. Наверное, так и поймали, а жалоб иностранных банков не было, так как имена банков не фигурируют в новости ))

Вроде бы программеры, неужели они столь глупы во всем остальном?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Вроде бы программеры, неужели они столь глупы во всем остальном?...

странная история

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
2 часа назад, Newsmaker сказал:

Что-то они не похожи на киберпреступников....phil_04.gif

 Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº поÑÑÐ¸Ñ Ð² блог    Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº ÐоÑÑалÑонÐоÑÑинг Ñмайлика

Приходит хакер к психиатру: 
- Док, помоги, у меня раздвоение виртуальной личности. 
- Не понял, это как? 
- Я со своего второго ника на третий E-Mailы начал получать. 

 

Link to comment
Share on other sites

MD G.House
3 часа назад, Editor сказал:

Идиоты. Надо было купить криптовалюту, а потом продать ))) не было бы следов )))

Видимо это высший пилотаж для них,пока зеленые еще

Мне если честно их жалко стало,совсем дети

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MD G.House
2 часа назад, Evol сказал:

Один пробовал, не получается. Даже если перекинуть по несколько раз в другие кошелки, все равно находят. Пока не придумали крипту которая полностью не разглашает информацию о владельце. Если украли из карточки идет жалоба. Они начинают искать кто купил эти коины. И так до конца. 

Я слышала что это невозможно сделать

Хотя со временем кто знает

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Разве биткоин можно отследить?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    MuZa  nikotrissa  bakuforum  Хамаль  Кяблейи  Бенц  Bodriy  Konatus  TotEwoDisputter  Тундра  Находка  Сабина.Салимова  Wisdom  artist88  Addeliya  Heydar Ali  Spirt  Evol  Natali_@@@  MD G.House  Kreative Life  JaFlour  Newsmaker  Adina  E_not11  Glock  One  R.M.  Carpe Diem  Zloy22  Провокация  ImpendingDoom  Дюймовочка  nineliya  Mar de Sad  Pups.  Savonarola  Вредный Крыс  Liya1101  Bubusik  Aint Nuttin Like Me  Samv  Undina  Al Pacino  Ленц  Sasha  Habibi  Yukiko  Stolz  Giaretta  Сева ИМ  Arximed  China Soul  Bushido  Wzor  Starry Eyed  PRAVDORUB 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Хатира
    • +QRFRA
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Timich
    • irada14
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +Artist77
    • +Lana Şir
    • +наргизахундова
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +Вредный Крыс
    • +Pups.
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions