Jump to content
Baku365.com

Соотношение стоимости недвижимости к стоимости аренды


Editor

Recommended Posts

Stolz
5 минут назад, Editor сказал:

Общую цену видно, но на сайтах можнт получить соотношение $/квадратные футы

а цена зависит сильно от рейтинга школ.

Я вАс правилно понимаю что школы могут быть не в каждом районе проживания ? И они могут отличаться от других в других районах. Это как в Баку центровые школы престижнее. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Stolz said:

Я вАс правилно понимаю что школы могут быть не в каждом районе проживания ? И они могут отличаться от других в других районах. Это как в Баку центровые школы престижнее. 

Школы есть во всех районах. Но есть рейтинговая система, которая определяется по уровню оценок учашихся, что свидетельствует о качестве образования и уровня преподавателей.

Школы в графствах с высокими налогами получают больше денег и нанимают лучших учителей, и их рейтинг выше.

Прелесть этой системы в том, что ты знаешь куда конкретно идут  твои налоги в порядке приоритета, на первых местах образование.

Минус в том, что если хочешь, чтобы дети ходили в хорошую школу, платите больше за аренду или покупку ( в этом случае и налог будет выше, чем в других графствах.)

сорри за оффтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Editor сказал:

Школы есть во всех районах. Но есть рейтинговая система, которая определяется по уровню оценок учашихся, что свидетельствует о качестве образования и уровня преподавателей.

Школы в графствах с высокими налогами получают больше денег и нанимают лучших учителей, и их рейтинг выше.

Прелесть этой системы в том, что ты знаешь куда конкретно идут  твои налоги в порядке приоритета, на первых местах образование.

Минус в том, что если хочешь, чтобы дети ходили в хорошую школу, платите больше за аренду или покупку ( в этом случае и налог будет выше, чем в других графствах.)

сорри за оффтоп

У нас не так дети из всех семей ходят в одну и ту же школу, независимо от доходов, миллионеры или социалщики, но система образования у нас голову сломаешь, сначало начальные классы, далее или хауптшуле, или ральшиле или гимназия, ну и после них тож всего полным полно коледжей и профессиональных училишь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Stolz said:

У нас не так дети из всех семей ходят в одну и ту же школу, независимо от доходов, миллионеры или социалщики, но система образования у нас голову сломаешь, сначало начальные классы, далее или хауптшуле, или ральшиле или гимназия, ну и после них тож всего полным полно коледжей и профессиональных училишь.

У вас в Германии нет хищного капитализма.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Если есть возможность, то надо избегать школ, где дети могут учиться с детьми социальщиков.  

Дети социальщиков в 90% тоже будут социальщиками, то есть позитивного эффекта от общения и дружбы с ними ребенок не получит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
02.11.2018 в 14:28, Turbo сказал:

ну и у нас примерно так же

однушка хрущевка в районе гянджлика-8 мкр стоит около 60000-65000 ман 

так же можно и сдать 300-350 ман

 

В Германии тоже 5-7% годовой доход от аренды, но бывают конечно исключения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Outlaw
On 12/14/2018 at 8:35 PM, Editor said:

Повезло не арендатору.

Повезло покупателю при нахождении выгодной сделки ( DEAL )

Я и говорил об удаче арендодателя т.е. покупателя. Риелторы пишут что если индекс rent to buy ниже 15 инвесторам стоит ожидать низкого спроса на аренду. Арендодателю нужно держаться двумя руками за такого арендатора.

Link to comment
Share on other sites

Outlaw
23 hours ago, Bushido said:

 

В Германии тоже 5-7% годовой доход от аренды, но бывают конечно исключения.

Я думаю 5% это средняя температура  по аренде жилья в большинстве городов мира.  Если конечно  не сдавать на короткий срок через airbnb и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Bakinka
On 12/14/2018 at 8:08 PM, Stolz said:

У нас не так дети из всех семей ходят в одну и ту же школу, независимо от доходов, миллионеры или социалщики, но система образования у нас голову сломаешь, сначало начальные классы, далее или хауптшуле, или ральшиле или гимназия, ну и после них тож всего полным полно коледжей и профессиональных училишь.

А частных школ много?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Bakinka сказал:

А частных школ много?

Достаточно. Вот мой сын например  окончил сначало школу, но оченьплохо окончил с двумя 6 (это как в союзе с двумя 1), ничерта не мог найти, мы ему нашли частную школу, он 2 года там отучился, взялся за голову, и с благодарностью её окончил, но оплата была символическая вродебы только 320, - Евро в месяц. Слава Богу он с октября студент, но опятьже я одного дня не видел, чтобы он учился и что нибудьделал, я ему устал говорить, он только и делает что утвечает оченьгрубо, иногда даже матом. Свои мозги я ему не вставлю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
gylya
On 14.12.2018 at 23:12, Editor said:

Если есть возможность, то надо избегать школ, где дети могут учиться с детьми социальщиков.  

Дети социальщиков в 90% тоже будут социальщиками, то есть позитивного эффекта от общения и дружбы с ними ребенок не получит.

А ведь есть еврейские школы. Вроде они ничего?

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 21.01.2019 at 10:13, Stolz said:

Достаточно. Вот мой сын например  окончил сначало школу, но оченьплохо окончил с двумя 6 (это как в союзе с двумя 1), ничерта не мог найти, мы ему нашли частную школу, он 2 года там отучился, взялся за голову, и с благодарностью её окончил, но оплата была символическая вродебы только 320, - Евро в месяц. Слава Богу он с октября студент, но опятьже я одного дня не видел, чтобы он учился и что нибудьделал, я ему устал говорить, он только и делает что утвечает оченьгрубо, иногда даже матом. Свои мозги я ему не вставлю. 

Вы случайне не с Зейналовым Ибрагимом учились  в 6 школе?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, gylya сказал:

Вы случайне не с Зейналовым Ибрагимом учились  в 6 школе?

Может быть в параллейном классе он был, в каком году он выпустился/окончил школу ? В нашем кассе такого не помню. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
29 minutes ago, Stolz said:

Может быть в параллейном классе он был, в каком году он выпустился/окончил школу ? В нашем кассе такого не помню. 

То ли он, то ли его брат Эмиль учились с сыном Иры, которая в Германии, жили в еврейском дворе на чкалова( да и сегодня у неё там квартира)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Stolz said:

Может быть в параллейном классе он был, в каком году он выпустился/окончил школу ? В нашем кассе такого не помню. 

Ибрагим где то 75 г. р., 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, gylya сказал:

То ли он, то ли его брат Эмиль учились с сыном Иры, которая в Германии, жили в еврейском дворе на чкалова( да и сегодня у неё там квартира)

Нурик учился на 1-2 класса выше меня. Я помню как он умирал и как я к Ире домой постоянно приходил, и как я его в его же день рожденья хоронилил в его отцом Герой, первым мужем Ирины Аллегровой. Ира с трудом смогла избавиться от своих квартирантов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
30.01.2019 в 18:56, gylya сказал:

А ведь есть еврейские школы. Вроде они ничего?

Где?

Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Turbo said:

Где?

В США.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, gylya сказал:

В США.

не интересно

Link to comment
Share on other sites

Breca
On 11/2/2018 at 1:56 PM, Lochte said:

А где обвал-то? О каком обвале вообще может идти речь, если только в Баку по официальным оценкам не хватает 10-15 млн квадратов жилья?

Не могли бы Вы пожалуйста уточнить, откуда такие данные? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
gylya
On 12.02.2019 at 10:48, Breca said:

Не могли бы Вы пожалуйста уточнить, откуда такие данные? 

Столько осталось народу в селениях))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Лента
On 02.11.2018 at 18:45, Editor said:

Все еще много левых денег, которые не во что вкладывать . Вот и покупают  недвижимость. 

вот именно\

в недвижимость вкладывают только чиновники.У кого левые деньги.Бизнесмен никогда просто тупо в недвижимость не зароет капитал ибо понимает ,что деньги должны работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Bluebonett
02.11.2018 в 19:52, Editor сказал:

Мой друг продал недвигу в Баку и попросил меня найти что-то тут.

Ну я ему и подогнал ему трешку (две спальни и гостиная) за $130К. Сдалась за $1450. После страховки и кооперативных расходов, остается на его американском счету каждый месяц $1300. Он счастлив!!!

Можно ли в Баку иметь недвигу за $130К и сдавать за $1300? Если да, то это здорово!

 

 

Скажите в каком штате ваш друг купил квартиру. Неплохой ROI, мы пока такого не нашли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.11.2018 в 19:52, Editor сказал:

Мой друг продал недвигу в Баку и попросил меня найти что-то тут.

Ну я ему и подогнал ему трешку (две спальни и гостиная) за $130К. Сдалась за $1450. После страховки и кооперативных расходов, остается на его американском счету каждый месяц $1300. Он счастлив!!!

Можно ли в Баку иметь недвигу за $130К и сдавать за $1300? Если да, то это здорово!

 

 

120 тыс долл делает 200 тыс манат примерно. Можно купить трешку, но сдать 1000 манат (600 долл) максимум. Делает 5% примерно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/7/2020 at 10:53 AM, Bluebonett said:

Скажите в каком штате ваш друг купил квартиру. Неплохой ROI, мы пока такого не нашли.

VA

Link to comment
Share on other sites

R.M.
17 часов назад, Editor сказал:

VA

Этож легче купить чем снимать.

Так выгодно было покупать студии в студенческих городах.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
14.12.2018 в 20:00, Stolz сказал:

Я вАс правилно понимаю что школы могут быть не в каждом районе проживания ? И они могут отличаться от других в других районах. Это как в Баку центровые школы престижнее. 

Такое есть везде.только с тем отличием,что школа за городом чаще лучше чем в центре города.и причин на это не мало.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
04.03.2019 в 12:08, Лента сказал:

в недвижимость вкладывают только чиновники.У кого левые деньги.Бизнесмен никогда просто тупо в недвижимость не зароет капитал ибо понимает ,что деньги должны работать.

В Европе цены поднялись на 100% и более,только в Италии и в Греции  кажется цены упали.но не на много.

И цены продолжают подниматься. Покупают богатые +60 возраст и сдают.молодёжи тяжело купить дом,а с каждым годом всё дороже.фишка в том,что аренда растёт,но не так быстро как цены на продажу.и со временем большинство будет снимать,а там и цены на аренду поднимутся резко.

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11.01.2020 в 03:31, R.M. сказал:

В Европе цены поднялись на 100% и более,только в Италии и в Греции  кажется цены упали.но не на много.

И цены продолжают подниматься. Покупают богатые +60 возраст и сдают.молодёжи тяжело купить дом,а с каждым годом всё дороже.фишка в том,что аренда растёт,но не так быстро как цены на продажу.и со временем большинство будет снимать,а там и цены на аренду поднимутся резко.

В Европе и США можно легко прожить, не имея "купчей". В Баку для множества бумаг (в том числе и для законного подключения к коммунальным сетям) нужна "купча". Так что аренда у нас от безысходности , так как жить она не позволяет - только находиться в Баку как в командировке 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Editor
On 11/2/2018 at 11:52 AM, Editor said:

Мой друг продал недвигу в Баку и попросил меня найти что-то тут.

Ну я ему и подогнал ему трешку (две спальни и гостиная) за $130К. Сдалась за $1450. После страховки и кооперативных расходов, остается на его американском счету каждый месяц $1300. Он счастлив!!!

 

Апдейтану тему

 

Друг все эти годы получал исправно рент. Сегодня цены на недвигу выросли и его квартира на рынке стоит $189К.

 

Таким образом, он заработал и на ренте где-то $46К., и на росте цены на недвижимость потенциально $59К.

 

Он безумно счастлив!!!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Нефть-газ наше всё  A.M.D  Tehnokrat  Фидан  chino  I T man  superman  Kenulkuli  ВЕЛИКИЙ  Fireman  MIK  Suliko  Иная  Mancunian  Тайна  Etienne  KASTEEL  Так говорил  Rza  mirik  Nurle  gylya  Исповедь  Fiero  namula  Caldogno  Adik  No_limited  Ozan  O.Owl  Spice Oddity  God_bless_you  varra  BurlaXatun  Старый майор  Ironiya  Adina  Haisenberg  HGH  Martinika  Linda  Nissa139  dnmk86  Mechta2020  monarflex  Ryuzaki  Grisbi  Timich  wazzari  ul_TIMA_tum  Фрекен Бок  Despina  Be happy  Nell  Лента  Bacho  gasiga  Narmish  Zlaw  Emil33  Жеглов  Padre  440  Mr.Kim  dama8080  BAKILI  Медвежонок-Л  ЭркюльПуаро  sahib411  artist88  Mr. TANNER  nikotrissa  Нашинский ВАУ  Undina  Barbarosa  Alpinist  R.M.  Lochte  Fermer  Бенц  Heydar Ali  Obozrevatel  PRAVDORUB  RAINMAN  лесник  www mona liza  Bluebonett  114  Антихимик  Arif Gurbanov  Kent  Сева ИМ  Evol  Turbo  Glock  nineliya  Elseven  Hurvinek  Paulina  Team Player  and 49 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • +hanter
    • +Padre
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • R J
    • +Crocoos
    • +Anar Musayev
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions