Jump to content
Baku365.com

Не забудьте подать на Green Card


Editor

Recommended Posts

Stolz
1 минуту назад, Konatus сказал:

Мне очень нра этот трек, он как раз таки отражает что нет идеального места, каждый имеет свободу выбора и выбирать стоит то что ближе тебе))

 

Как в поговорке, хороше там где нас нет !

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Stolz сказал:

Как в поговорке, хороше там где нас нет !

Мне не нра эта поговорка)) Хорошо там где я есть))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Спасибо за инфо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

С детства меняла страны,города, школы, классы, друзей, нет привязанности к месту, есть привязанность к семье, хорошо там, где семья.

Edited by MuZa
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Часто стал задумываться о подачи, ради детей, ради их будущего... Раз эта тема вышла га моём пути то я пожам  сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

One
31 minutes ago, Editor said:

Откуда начитались страшилок? ? 

Почему страшилок))),реальная жизнь на западе и в том числе в Сша.Работы офисным планктоном в Сша для бакинского офисного планктона почти нет,свой офис.планктон американцам некуда девать,менеджеров  и организаторов своих хватает.Остается инженерная и врачебная сфера,но нужно амерское оьразование или подтвердить своё совковое и т д.получить лицензию на врача или инженера.И после уплаты налогов такой начинающий инженер получит после уплаты налогов где то 4000 долл.в месяц,водитель грузовика или далтнобойщик и то 5000-6000 тыс.в месяц заработает,но должен жить на работе и держать баранку по 10-12 часов в день и также рабочие специальности,работа выжимает все силы.Это не перекладывать бумаги с места на место как в совковых офисах.В Сша пахать надо конкретно.Правда все сыты,обуты,у всех машины,но дома в ипотеке,ненадёжные картонно-цементбордные дома стоят бешенных денег или надо покупать дом в т.н.железном поясе или кукурузном поясе,у многих семей вробше нет сбережений,все деньги уходят на расходы.

Вообщем вы сами там живёте и видите что к чему.Я все это видел своими глазами и бывал в Калифорнии,Мичигане,Флориде и Огайо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 hours ago, Editor said:

Всем привет.

Не упустите свой шанс получить Грин Карту и последующее гражданство Америки.

Можно подавать до 6 ноября. Бесплатно!

Сделайте это ради своих детей!

https://dvlottery.state.gov

Всем удачи ?? 

И тебе удачи, удачи твоему сыну красавчику и твоей семье. Аминь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, MuZa сказал:

С детства меняла страны,города, школы, классы, друзей, нет привязанности к месту, есть привязанность к семье, хорошо там, где семья.

Крутится вертится шар голубой))

1 минуту назад, China Soul сказал:

Часто стал задумываться о подачи, ради детей, ради их будущего... Раз эта тема вышла га моём пути то я пожам  сейчас. 

Буду держать крестики)) и потушу свет в аэропорту :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, One сказал:

Почему страшилок))),реальная жизнь на западе и в том числе в Сша.Работы офисным планктоном в Сша для бакинского офисного планктона почти нет,свой офис.планктон американцам некуда девать,менеджеров  и организаторов своих хватает.

Думаю без хорошей профессии вообще не стоит рыпаться, это шило на мыло))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Konatus said:

Крутится вертится шар голубой))

Буду держать крестики)) и потушу свет в аэропорту :classic_laugh:

Всё что не делается, то к лучшему)) 

Link to comment
Share on other sites

One
49 minutes ago, Stolz said:

Всем удачи, отлично что есть законный метод попасть в такую страну как США. У меня вопрос к тем, кто уже в США или вот вот дай Бог переедит туда, а если бы у вас был бы выбор в США или какая нибудьевропейская страна, что бы Вы выбрали ? Только честно и от души ответьте. 
у меня супруга помешана на США - все еёподружки в 80 и начале 90 годов именно в США уехали. 

Правильно и сделали что остались в Германии.У вас с техникой безопасности на работе и условиями труда дела по лусше и с качеством домов,инфраструктуры и общей безопасностью и соц.защитой намного лучше обстоят дела.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 minutes ago, One said:

Почему страшилок))),реальная жизнь на западе и в том числе в Сша.

 

И где в итоге вы завершили скитания свои? Где земля обетованая? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

А есть тема где есть советы и лайфхаки как после выигрыша гринки найти работу или устроиться. Я понимаю что на инженеров и программистов спрос плохо-хорошо есть. А что касается других сфер занятости?

Link to comment
Share on other sites

Paprika
11 minutes ago, MuZa said:

С детства меняла страны,города, школы, классы, друзей, нет привязанности к месту, есть привязанность к семье, хорошо там, где семья.

Вот у меня примерно также.  Но всё таки есть места, где душе уютно. Мне есть с чем сравнивать и Европа мне по духу ближе. Кому Нью Йорк,  а кому Париж. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

в прошлом году близкий родственник выиграл гринку,  в первый раз подавал, но его даже на собеседование не пригласили, очередь не дошла...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, One сказал:

Правильно и сделали что остались в Германии.У вас с техникой безопасности на работе и условиями труда дела по лусше и с качеством домов,инфраструктуры и общей безопасностью и соц.защитой намного лучше обстоят дела.

Я о России мечтаю, брежу РОССИЕЙ, но уже поздно мне туда !
Я просто эгоист и думаю о себе и детях, как и все практически, да если читаю мнение других, или слушаю рассказы других, кто был в других странах и США, то и они делают сравнение, вот не дай Бог заболел в США, конечномокажут помощь но и счёт выставят, а если ну например в Германии и на социале и нет бабок, то всёкасса-здравохранения на себя перенимает. Только 10, - Евро в деньза нахождение в больнице человек сам должен будет оплатить. Я сужу по отцу моей супруги он 12 лет как вообще не ходит, только на инвалидной коляске, как Шумахер разъезжает, летит по дорогам. Ногин опухли, ай балам, на идит в Санитетерхаус и возьми себе гольфы до ягодиц, чтобы опухоль сошла, надо иголки для измирения сахара, на тебе освобождение от уплаты и бесплатно лекарство и аппарат. Он 4 инфаркта уже перенёс, псле каждого инфаркта на 45 суток на КУР в санаторий - реабилитация.Матери супруги миниск операцию сделали, три дырочки, самая большая в виде полумесяца, и массаж бесплатный выписали и лекарства бесплатные, и бассеен 10 занятий прописали, плюс физиотерапия и всё бесплатно, уверен что в США за всё это бабки надо было бы платить.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Paprika сказал:

Вот у меня примерно также.  Но всё таки есть места, где душе уютно. Мне есть с чем сравнивать и Европа мне по духу ближе. Кому Нью Йорк,  а кому Париж. 

Как туристу и при лаве везде душе по кайфу :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Konatus said:

Думаю без хорошей профессии вообще не стоит рыпаться, это шило на мыло))

Я не демотивирую людей,я просвещаю- так сказать.Я когда начинал инженером то зарабатывал 3000 долл.в месяц,а мой механик 3500,сварщик 4000 долл,токарь конвенционал 4200-но это сложные рабочие профессии и не каждый бакинец сможет работать фрезеровщиком алюминиевых деталей в Сша,а красить стены и застилать крыши по 12 часов в день как проклятый мескиканец тем более не сможет,работать руками это не ботинки продавать в сядяряке.

 

Раньше до развала Ссср было лучше,Америка была раем,а сейчас мексиканцы работают как истребители и танки и испортили местный рынок труда.А в Азербайджане рабочие не могут работать так быстро и долго как латиносы или узбеки и молдоване.А собирать перец чили и арбузы на полях Алабамы азербайджанцы вообще не смогут,у себя не любят работать на земле,а в Сша тем более не смогут.Но те кто без акцента владеют английским и имеют хорошие инженерные и медицинские знания и диплом-тем будет легче,а всяким гуманитария по спецу в америке работы нет,только пахать на поле или стройке,заводе и фабриках за 1500-2000 долл.в месяц,без возможности иметь свое жилье в нормальных штатах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 


Кстати, многие в FB жалуются, что сайт лотереи все еще не работает. Я думал, что неисправность устранили, но нет... 

А ведь то конца срока подачи анкет осталось всего 4 дня. 

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Monseigneur said:

 

И где в итоге вы завершили скитания свои? Где земля обетованая? 

 

 

У меня не было скитаний,я сразу 18 лет назад получил паспорт одной страны -где средняя зарплата 2000 долл.в месяц,но приезжал погостить в Сша и поэтому присматривался к Сша.Страна хорошая,но полно своих проблем и люди более провинциальные в работе и быту чем европейцы.Имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, PlatinumBest said:

А что касается других сфер занятости?

Работа на Убере - $5К

Некоторые Азербайджанцы тут даже $7-8К делают.

Ночью работают, когда тарифы высокие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Человек имеет право жить там шде ему лучше)) 

То что лучше для одних, жля других может быть хуже, каждый сам в праве выбирать где ему лучше)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, One сказал:

Я не демотивирую людей,я просвещаю- так сказать.

Отнюдь, я прислушиваюсь к разным, порой кардинальным мнениям, ведь у каждого свой опыт, любого может ожидать как первое так и второе, как счастье так и неудача))

1 минуту назад, One сказал:

Я не демотивирую людей,я просвещаю- так сказать.Я когда начинал инженером то зарабатывал 3000 долл.в месяц,а мой механик 3500,сварщик 4000 долл,токарь конвенционал 4200-но это сложные рабочие профессии и не каждый бакинец сможет работать фрезеровщиком алюминиевых деталей в Сша,а красить стены и застилать крыши по 12 часов в день как проклятый мескиканец тем более не сможет,работать руками это не ботинки продавать в сядяряке.

Согласен, мы в целом ленивые, ездил немного, это чувствуется)) да и мексиканцу вернутся домой проще, не за океан лететь на другой континент))

2 минуты назад, One сказал:

жилье в нормальных штатах.

Да, штаты большие и разные, наслышан))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Editor сказал:

Работа на Убере - $5К

ЧТобы я так жил :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, One said:

У меня не было скитаний,я сразу 18 лет назад получил паспорт одной страны -где средняя зарплата 2000 долл.в месяц,но приезжал погостить в Сша и поэтому присматривался к Сша.Страна хорошая,но полно своих проблем и люди более провинциальные в работе и быту чем европейцы.Имхо.

Тут есть темв Масаил Муаллима, который реалистично описывает все прелести жизни в вашей стране ?

Я был в шоке ? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, Бенц said:

в прошлом году близкий родственник выиграл гринку,  в первый раз подавал, но его даже на собеседование не пригласили, очередь не дошла...

 

Видимо, он был в числе 100 тысяч предварительно отобраных, но уже в число 50-ти тысяч, с которыми проводят собеседования, не попал. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Editor сказал:

Тут есть темв Масаил Муаллима, который реалистично описывает все прелести жизни в вашей стране ?

Я был в шоке ? 

 

а что за тема и страна если не секрет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, One said:

У меня не было скитаний,я сразу 18 лет назад получил паспорт одной страны -где средняя зарплата 2000 долл.в месяц... Страна хорошая,но полно своих проблем и люди более провинциальные в работе и быту чем европейцы.Имхо.

 

Just now, Editor said:

Тут есть темв Масаил Муаллима, который реалистично описывает все прелести жизни в вашей стране ?

Я был в шоке ? 

 

Так о какой стране речь-то? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
3 minutes ago, Editor said:

Работа на Убере - $5К

Некоторые Азербайджанцы тут даже $7-8К делают.

Ночью работают, когда тарифы высокие.

Вы всегда так завидно описываете работу на Убере, что я скоро сама уволюсь и сяду развозить ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
14 minutes ago, Бенц said:

в прошлом году близкий родственник выиграл гринку,  в первый раз подавал, но его даже на собеседование не пригласили, очередь не дошла...

Это ужасно!!!!

представляю, как он переживает!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    146 members have viewed this topic:
    Экономист_Дед  Облигация  Spice Oddity  nikotrissa  bakuforum  Nessy  Matrix777  Samv  Викуся  Monseigneur  Чёрный подснежник  Ленц  Тео  Al Pacino  God_bless_you  Den Kiton  Хамаль  China Soul  Carpe Diem  MuZa  Джема  Obozrevatel  Gun-smith  Bodriy  Team Player  massandra.  nineliya  Дюймовочка  Turbo  bad_balance  Провокация  Бенц  Undina  One  Сева ИМ  duvdevan  gasiga  Jigit  Zloy22  Aleksss  Бакылы  Турашка  Mar de Sad  SKESKE  Мисс Пупырышка  Stolz  artist88  Messina  Солоу  Бакылы  GAYA  Wisdom  patusik  Makovka  Wzor  Hennessy  Desire  Alpinist  Cristiano  Habibi  Aziza  Mилаwка  ЗАНОЗА  Evol  Bushido  *Smile 4 Me *  Ulysses  Зигфрид  Эстер  Valois  Fidel_Castro  Liliana-Kim  sangacal  Миссури  NNR  Sunrise™️  Bubusik  irrevion  Molly  begemoth  просто ник  Находка  Heydar Ali  Tomorrow  Adina  Sitandra786  Spirt  R.M.  Savonarola  Balamka  Alexaz  БлаБлашка  sahib411  Konatus  nekka  PRAVDORUB  Victor Howardsson  Guest  MD G.House  Guest  and 46 more...
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +sam
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Miranda
    • movcon
    • +bulava
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Grisbi
    • +SBC
    • +Светлый путь
    • cayka1961
    • +Zefir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions