Jump to content
Baku365.com

Отцы и Дети


Adina

Recommended Posts

Z@Gadka
22 минуты назад, Balamka сказал:

все это мы понимаем и конечно же стараемся соблюдать. но у подростков тем более нынешних другие иногда представления. огрочное влияние имеют друзья, окружение, некое понятие авторитета среди сверстников. и иногда дети могут измениться и очень резко. 

поэтому и важно быть всегда на их волне, чтобы не упустит тот момент когда не дай Бог, становится поздно 

нас не сравнивай. у нас не было такого потока информации и собоазнов. 

Поэтому, важно быть другом для ребёнка, пусть лучше поделится со мной чем с друзьями, я хочу знать все  о своём чаде, не выпытывать нужную информацию, а чтоб она сама мне рассказала и поделилась , не боялась что ее не поймут

А насчет потока инфы и нового поколения, ты абсолютно права, но это надо принимать как данное, идти в ногу со временем и искать оптимальный вариант, я не хочу ограждать своего ребёнка, я хочу направлять и советовать. Решать все вместе и чтоб мы понимали друг друга, я подруга но есть мой авторитет и они это понимают.. надеюсь так и будет, стараюсь не упускать эту нить

Edited by Z@Gadka
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вспомните себя в их возрасте. Вы сами конфликтовали со своими родителями или одним из них? Вспомните по каким темам, по каким причинам. Это очень помогает.

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Z@Gadka сказал:

Поэтому, важно быть другом для ребёнка, пусть лучше поделиться со мной чем с друзьями, я хочу знать все  о своём чаде, не выпытывать нужную информацию, а чтоб она сама мне рассказала и поделилась , не боялась что ее не поймут

А насчет потока инфы и нового поколения, ты абсолютно права, но это надо принимать как данное, идти в ногу со временем и искать оптимальный вариант, я не хочу ограждать своего ребёнка, я хочу направлять и советовать. Решать все вместе и чтоб мы понимали друг друга, я подруга но есть мой авторитет и они это понимают.. надеюсь так и будет, стараюсь не упускать эту нить

сложно когда отец и подросток-девочка дружить. Для отца сложно. Есть вещи которых надо обсуждать с мамой а не с отцом. Но когда нет выбора стараешься переходит барьер, ради ребенка.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Как у вас с этим? Дружите со своими детьми? Получается быть примером для них? Часто ли они с вами советуются? Совпадают ли ваши вкусы и предпочтения? Делятся ли они с вами своими проблемами и радостями? Что бы вы хотели в них изменить, воспитать или привить и какими способами вы стараетесь это делать?

Конфликтов нет, можно сказать что дружим если не одна мелочь не рассказывают мне всего. Я уже говорила это от того что чаще мои беседы переходят в назидательный характер. Они заведомо щная что мама щас начнет ворчать не рассказывают мне то что могло бы меня расстроить.  Но я стараюсь)) В общем не сказала бы что я прям такая не понимающая мама. Но немножко завидую мужу, потому что у него контакт с детьми более глубокий получился))

Интересы и предпочтения не сходятся конечно, но иногда получается найти точки соприкосновения. В общем мне тоже наверно где то повезло в том что, переходный возраст они пережили абсолютно без конфликтно

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Да, респект Алине,.....

Но кто скажет что не дружит?)

А кто признается в своей вине?)

И только Штольц сказал о желании сына поместить его в дом для престарелых.. при этом, он его всё равно любит по-отцовски.

Штольца уважаю за искренность и прозрачность, и за отцовскую любовь)

Переехав в Турцию,наша семья больше сплотилась,здесь дети как будто резко повзрослели,раньше со мной общение было минимальным,я меньше уделял внимание,а здесь только семья,короче подружились

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Вспомните себя в их возрасте. Вы сами конфликтовали со своими родителями или одним из них? Вспомните по каким темам, по каким причинам. Это очень помогает.

 

Мой переходный возраст был ужасен. Очень проблемным ребенком была.  С мамой была в ссоре около года. Скандалы истерики)))) Мать меня не понимала. Разница в возрасте была 40 лет. 

А моя доча гордится нами. Как то она сказала - вы крутые предки)) все мои друзья кто приходит к нам завидуют и говорят какие классные у тебя родаки))). Это наверно был самый лучший комплимент за всю мою жизнь))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

мне кажется наивно полагать что если я буду ребенку другом он будет мне все рассказывать. все равно чтото останется за кадром, за гранью вашего взора. и для меня лишь вопрос в том на сколько это будет серьезным, то что я не буду знать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Мой мелкий еще, но я уже точно знаю, что будет одно из двух: или мы будем лучшими друзьями или злейшими врагами)) Уж слишком подлец похож на меня характером, просто как в зеркало смотрюсь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

никакого переходного возраста у меня не было. мы дети голодных 90-х. и родители пытались просто выжить вместе с нами. и мы быстро повзрослели. все это понимали и никаких капризов и истерик не устраивались. и дома не самоутверждались. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Balamka сказал:

никакого переходного возраста у меня не было. мы дети голодных 90-х. и родители пытались просто выжить вместе с нами. и мы быстро повзрослели. все это понимали и никаких капризов и истерик не устраивались. и дома не самоутверждались. 

 

Биз хеч де, биз бомба ушагыйдыг. Я был бы счастлив, если бы у меня такие дети были. О гядяр шулуг салырдыг и ни разу домой проблемы не принесли, только помогали чем могли, как могли. Ответственные, умные, красивые - бях-бях-бях какие мы были дети!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно почитать родителей подростков,которых могут застать врасплох вопросы половой жизни их чад.Могут ли они открыто говорить с ними на эту тему? Если произойдет то,что произошло.Смогут ли они спокойно,мудро подойти к этой проблеме?А может это вовсе не проблема? Относится как к девочкам,так и к мальчикам подросткового возраста.

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
18 минут назад, Evol сказал:

сложно когда отец и подросток-девочка дружить. Для отца сложно. Есть вещи которых надо обсуждать с мамой а не с отцом. Но когда нет выбора стараешься переходит барьер, ради ребенка.

Конечно сложно, я с папой не дружила и мы вообще с ним мало общались, то есть он не подпускал нас к нему близко, я его уважала и потом повзрослев стала понимать, он всегда был «суховат» и был барьер, но я его понимаю, отцам с дочерьми труднее, девочки мгое  просто не могут обсудить и сказать, папа всегда боялся обидеть и потому ему было тяжело найти с нами общий язык 

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
19 минут назад, Balamka сказал:

мне кажется наивно полагать что если я буду ребенку другом он будет мне все рассказывать. все равно чтото останется за кадром, за гранью вашего взора. и для меня лишь вопрос в том на сколько это будет серьезным, то что я не буду знать. 

Конечно останется, так и должно быть, у каждого есть свой уголок и свои личные переживания, но лучше пусть ребёнок поделиться со мной , чем будет бояться это сделать, будет думать что его тупо не поймут, понимаешь? Мне важно чтоб он знал что есть человек которому он может доверять на все 100% , этот человек я , ее мама 

Edited by Z@Gadka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мой переходный возраст был ужасен. Очень проблемным ребенком была.  С мамой была в ссоре около года. Скандалы истерики)))) Мать меня не понимала.

))))))) матушка говорит что у меня до сих пор переходный возраст :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Yukiko said:

Интересно почитать родителей подростков,которых могут застать врасплох вопросы половой жизни их чад.Могут ли они открыто говорить с ними на эту тему? Если произойдет то,что произошло.Смогут ли они спокойно,мудро подойти к этой проблеме?А может это вовсе не проблема? Относится как к девочкам,так и к мальчикам подросткового возраста.

дочка по этим вопросам бегает к маме или к тёте..

а вот в случае с сыном наш младший брат нас всех опередил.. ))) у нас есть традиция - пару раз в год отцы забираем только сыновей и идем посидеть, поесть, попить, поболтать о разном.. это сближает.. они сидят, общаются с нами на равных, ждут этих посиделок.. и вот на одном из них самый младший из нас сказал им всем, что придет время, когда они будут смотреть на девчонок немного иначе ))) и что он - именно тот человек, который с радостью их с этим новым миром познакомит.. позже его супруга была очень недовольна этим предложением ))) но, сказанное не вычеркнешь и вот в этот свой приезд я заметил, что мой что-то очень подозрительно сблизился со своим дядей ))))  

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Balamka сказал:

мне кажется наивно полагать что если я буду ребенку другом он будет мне все рассказывать. все равно чтото останется за кадром, за гранью вашего взора. и для меня лишь вопрос в том на сколько это будет серьезным, то что я не буду знать. 

Верно. Все равно все рассказывать не будут)) Поэтому старалась всегда предугадать все что они могут натворить и заранее предупреждала какие последствия могут быть. Не для меня а для них самих. Чтоб не было потом " а я не знала что так получится" 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

за тебя я вообще не переживаю.. ))) с твоим характером и взглядами на жизнь, тебя ничего страшного в этом плане не ждет )))

Точно. С его зловредным характером @Konatusу в жизни ничего не страшно)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, gasiga сказал:

Точно. С его зловредным характером @Konatusу в жизни ничего не страшно)))

Это потому что цены в магазине такие высокие? :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Konatus said:

Это потому что цены в магазине такие высокие? :classic_laugh:

Поэтому я за порог не перехожу))))

 

Кстати действительно ты легкий и позитивный. Думаю в будущем это оставит большой отпечаток на воспитании деток.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Слава Богу мне никто не указывал в детстве. Зато теперь когда пытаются, напоминаю им,что надо было вовремя рядом быть и  делать это ?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Что не говорите,но большинство семей у нас в стране еще не готовы нормально воспринять информацию о неблаговидных деяниях своих детей.Поэтому зачастую родители не знают всей правды.Можно говорить с ребенком,внушать,что такое хорошо,а что такое плохо.Но у молодежи нынешней свой взгляд на происходящее.Что в данном случае нужно делать?Смириться или бороться?

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
2 минуты назад, Adina сказал:

дочка по этим вопросам бегает к маме или к тёте..

а вот в случае с сыном наш младший брат нас всех опередил.. ))) у нас есть традиция - пару раз в год отцы забираем только сыновей и идем посидеть, поесть, попить, поболтать о разном.. это сближает.. они сидят, общаются с нами на равных, ждут этих посиделок.. и вот на одном из них самый младший из нас сказал им всем, что придет время, когда они будут смотреть на девчонок немного иначе ))) и что он - именно тот человек, который с радостью их с этим новым миром познакомит.. позже его супруга была очень недовольна этим предложением ))) но, сказанное не вычеркнешь и вот в этот свой приезд я заметил, что мой что-то очень подозрительно сблизился со своим дядей ))))  

 

Это же отлично что он может вот так поговить по душам) и не с друзьями , а с близким человеком и его понимают 

вот у меня старшая ооочень не по годам развитый ребёнок, врать ей про капусту а аистов было смешно) да и я не хотела этого делать, ждала ее вопрос и знала что один день меня это ждет, и надо будет все правильно донести до нее, был вопрос откуда появляется ребёнок в животе у женщин, и как он рождается на свет, ответила без лишних эмоций и ха ха) 

Абсолютно серьёзно, сказала что когда люди любят друг друга и живут вместе у них рождаются дети, это как бы плод этих теплых отношений, и про рождение рассказала, так как она уже все заранее знала, аферистка))) врать смысла нет, надо правильно уметь объяснить ребёнку и донести до него информацию , лучше пусть узнает от меня чем в искаженной форме от других 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
33 минуты назад, Balamka сказал:

мне кажется наивно полагать что если я буду ребенку другом он будет мне все рассказывать. все равно чтото останется за кадром, за гранью вашего взора. и для меня лишь вопрос в том на сколько это будет серьезным, то что я не буду знать. 

Знаю семью где дети к родителям очень откровенны, все зависит от самих родителей))

14 минут назад, Z@Gadka сказал:

Конечно останется, так и должно быть, у каждого есть свой уголок и свои личные переживания, но лучше пусть ребёнок поделиться со мной , чем будет бояться это сделать, будет думать что его тупо не поймут, понимаешь? Мне важно чтоб он знал что есть человек которому он может доверять на все 100% , этот человек я , ее мама 

Полностью согласен)) Потому родитель не должен внушать страх, он должен внушать опору

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Верно. Все равно все рассказывать не будут))

Я хотел бы... да отец не слушал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Что не говорите,но большинство семей у нас в стране еще не готовы нормально воспринять информацию о неблаговидных деяниях своих детей.Поэтому зачастую родители не знают всей правды.Можно говорить с ребенком,внушать,что такое хорошо,а что такое плохо.Но у молодежи нынешней свой взгляд на происходящее.Что в данном случае нужно делать?Смириться или бороться?

Мне лично не нужна вся правда, давить не ребёнока тоже не правильно, тогда они будут закрываться еще больше и скрывать все, мне достаточно знать что мой ребёнок может мне доверять и поделиться со мной

а так надо объяснять и стараться не давить, так как обратный эффект может быть неожиданным и не очень приятным

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Это всё вода.. гялюн конкретно данышаг))

Принцип Тараса Бульбы по отношению к провинившемуся сыну Андрию " я тебя породил и я же тебя убью!" - кто-то готов применить?))

Посмотрел на твою последнюю фотку,а теперь этот пост.....,я тебя боюсь)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Yukiko said:

Что не говорите,но большинство семей у нас в стране еще не готовы нормально воспринять информацию о неблаговидных деяниях своих детей.Поэтому зачастую родители не знают всей правды.Можно говорить с ребенком,внушать,что такое хорошо,а что такое плохо.Но у молодежи нынешней свой взгляд на происходящее.Что в данном случае нужно делать?Смириться или бороться?

общаться с ними.. на равных.. обсуждать их интересы, их взгляды.. и быть искренне заинтересованным в этом.. реагировать адекватно и разумно.. давать советы и аргументировать, а не просто указывать, как правильнее..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Посмотрел на твою последнюю фотку,а теперь этот пост.....,я тебя боюсь)

сейчас запощу другую.. расслабляющую))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, gasiga сказал:

Кстати действительно ты легкий и позитивный. Думаю в будущем это оставит большой отпечаток на воспитании деток.

Просто не гружу людей проблемами, у них своих достаточно))

Детям так же стоит объяснить что ты будешь нужен тогда когда будешь решением проблем, когда ты их создатель ты больше не пользуешься популярностью)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Я хотел бы... да отец не слушал

у меня было то же самое.. а мальчикам нужен мужской пример для подражания.. и если они не увидят его в отце, они начнут искать его на стороне - в другом мужчине.. и, как правило, это будут старшие ребята во дворе, в школе, или где то еще.. хорошим это редко заканчивается..

я помнил это как большую проблему для себя.. с нехорошими последствиями.. и поэтому с самого начала был настроен к общению с ним.. даже когда он толком и не умел общаться )))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  nineliya  Despina  Sasha  Сева ИМ  dama8080  Тюльпанчик  Konatus  Бакылы  Провокация  Wzor  Adina  Ленц  Matrix777  Salix  Хамаль  Stolz  Эстер  Glock  Wisdom  JaFlour  Abbasov J.  Komsneft  aliali  patusik  Дюймовочка  Daphne  Liya1101  Lahn-dill  MuZa  Jasmin  Бенц  Zloy22  Sunny Moon  Obozrevatel  Terrakota  Spirt  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Heydar Ali  Carpe Diem  Kate  Balamka  Arximed  Bodriy  LiyA_  Находка  Gun-smith  Sunrise™️  R.M.  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Giaretta  gylya  Starry Eyed  moonwalk450  irrevion  MD G.House  Evol  Yukiko  alik  Nessy  ataman  Zafir  Guest  Ромашка  bakuforum  Падший Ангел  BooMerang  Z@Gadka  Peris  Da Vinci  Undina  Liliana-Kim  nekka  PRAVDORUB  Natali_@@@  Habibi  Centurion  Newsmaker 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • movcon
    • +Sorrel
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +Shiko tus
    • cuap
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +SANTA911
    • irada14
    • +Steelin
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Timich
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions