Jump to content
Baku365.com

Отцы и Дети


Adina

Recommended Posts

Yukiko

Вот мы тут общаемся между собой и в большинстве своем друг друга понимаем,одинаково мыслим.А теперь представьте семьи,а их безумное количество в Азербайджане,у которых табу на такого рода темы с подростками,особенно в азербайджаноязычных семьях.Как по вашему можно решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

общаться с ними.. на равных.. обсуждать их интересы, их взгляды.. и быть искренне заинтересованным в этом.. реагировать адекватно и разумно.. давать советы и аргументировать, а не просто указывать, как правильнее..

Твои аргументы не доходят до них, ибо ты говоришь из большого жизненного опыта, а для них это только слова обеспокоенного отца. 

К примеру. Закурил ребенок. Дейирсян чякмя зийанды а он - филанкяс до 90 лет прожил курил как паравоз, а я пару сигарет раз в неделю ничего не станет. Дейирсян затянешься потом бросить не сможешь, а он  - нет, бош шейди вот завтра захочу и брошу. Иди теперь доказывай что это не так.

 

ПС: Это пример ааа, мои не курят и не собираются. А то у нас принято выводы делать неоднозначные)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

20181103_161231.jpg

милая семейка )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Твои аргументы не доходят до них, ибо ты говоришь из большого жизненного опыта, а для них это только слова обеспокоенного отца. 

К примеру. Закурил ребенок. Дейирсян чякмя зийанды а он - филанкяс до 90 лет прожил курил как паравоз, а я пару сигарет раз в неделю ничего не станет. Дейирсян затянешься потом бросить не сможешь, а он  - нет, бош шейди вот завтра захочу и брошу. Иди теперь доказывай что это не так.

 

ПС: Это пример ааа, мои не курят и не собираются. А то у нас принято выводы делать неоднозначные)))

Сева))) я пил,курил,много раз привлекался к уголовной ответственности,я из знаменитой интеллегентной семьи ,ну как так......???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Adina сказал:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Yukiko сказал:

Вот мы тут общаемся между собой и в большинстве своем друг друга понимаем,одинаково мыслим.А теперь представьте семьи, а их безумное количество в Азербайджане,у которых табу на такого рода темы с подростками,особенно в азербайджаноязычных семьях.Как по вашему можно решить эту проблему?

Ишин-гюджюн йохдур?)) :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Твои аргументы не доходят до них, ибо ты говоришь из большого жизненного опыта, а для них это только слова обеспокоенного отца. 

К примеру. Закурил ребенок. Дейирсян чякмя зийанды а он - филанкяс до 90 лет прожил курил как паравоз, а я пару сигарет раз в неделю ничего не станет. Дейирсян затянешься потом бросить не сможешь, а он  - нет, бош шейди вот завтра захочу и брошу. Иди теперь доказывай что это не так.

ПС: Это пример ааа, мои не курят и не собираются. А то у нас принято выводы делать неоднозначные)))

до любого человека доходят, если правильно подойти )))

недавно еще они позвонили и сказали, что хотят покурить вайп.. сказал попробуйте и, зная их любовь к деньгам (иметь самостоятельные средства, которые они вправе тратить сами на свое усмотрение я научил раньше) напомнил, чтобы дальше с затратами на комплектующие не напрягали.. мол сами будут тратить свои сбережения на это развлечение.. 

спустя время они сказали, что они попробовали, но им не понравилось.. хотя я уверен, что сын, этот мини-пулгир, после некоторых расчетов, счел это дело невыгодным )))

надо просто знать, как подойти к проблеме, а не тупо запрещать и аргументировать банальностями, мол "зиянды"..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Сева))) я пил,курил,много раз привлекался к уголовной ответственности,я из знаменитой интеллегентной семьи ,ну как так......???

Это кстати не редкое явление))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Konatus сказал:

Ишин-гюджюн йохдур?)) :classic_laugh:

Бекярцылыгды.:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Сева))) я пил,курил,много раз привлекался к уголовной ответственности,я из знаменитой интеллегентной семьи ,ну как так......???

Семья не при чем. Важно какие отношения между детьми и родителями. Я так думаю.  Иной раз герюрсян алкашын оглу беля йахшы адам олур ки. И наоборот. 

Ты щас серьезно о себе? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Семья не при чем. Важно какие отношения между детьми и родителями. Я так думаю.  Иной раз герюрсян алкашын оглу беля йахшы адам олур ки. И наоборот. 

Ты щас серьезно о себе? :blink:

Честно,все это было до Ислама,сейчас никакого алко,никаких сигарет,в детстве контакта с родителями почти не было,иногда отец со мной контактировал........больно.......

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

до любого человека доходят, если правильно подойти )))

недавно еще они позвонили и сказали, что хотят покурить вайп.. сказал попробуйте и, зная их любовь к деньгам (иметь самостоятельные средства, которые они вправе тратить сами на свое усмотрение я научил раньше) напомнил, чтобы дальше с затратами на комплектующие не напрягали.. мол сами будут тратить свои сбережения на это развлечение.. 

спустя время они сказали, что они попробовали, но им не понравилось.. хотя я уверен, что сын, этот мини-пулгир, после некоторых расчетов, счел это дело невыгодным )))

надо просто знать, как подойти к проблеме, а не тупо запрещать и аргументировать банальностями, мол "зиянды"..

Согласна, запреты не выход, а вот с поисками правильных аргументов иногда выходит трудно))))

Хям дя ки, старшая вся в меня, чтобы спорить с ней надо иметь огроооомоне терпение и умение)), но если суметь переубедить то это уже она принимает намертво. Считай о проблеме можно забыть))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Сева))) я пил,курил,много раз привлекался к уголовной ответственности,я из знаменитой интеллегентной семьи ,ну как так......???

у меня то же самое )))
не нашел примера подражания дома и нашел много этих примеров на улице.. в этом возрасте ты не думаешь о последствиях.. на данный момент это круто, тебе кажется, что так будет всегда и ты вообще мало о чем задумываешься.. 

только потом, когда анализируешь, видишь, где ты ошибся, в чем и почему..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Семья не при чем. Важно какие отношения между детьми и родителями. Я так думаю.  Иной раз герюрсян алкашын оглу беля йахшы адам олур ки. И наоборот. 

Интересно получается правда? вроде все из семьи идет а вроде не из семьи))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

у меня то же самое )))
не нашел примера подражания дома и нашел много этих примеров на улице.. в этом возрасте ты не думаешь о последствиях.. на данный момент это круто, тебе кажется, что так будет всегда и ты вообще мало о чем задумываешься.. 

только потом, когда анализируешь, видишь, где ты ошибся, в чем и почему..

Мне стыдно когда я вспоминаю что я делал....

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Честно,все это было до Ислама,сейчас никакого алко,никаких сигарет,в детстве контакта с родителями почти не было,иногда отец со мной контактировал........больно.......

Ну да, контакт с родителями очень важен. У меня тоже его не было. Поэтому тоже были проблемы некоторые. Потому и я сама очень старалась быть ближе к детям. И думаю в какой то мере у меня это получилось.

А ты молодец! ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Честно, все это было до Ислама

Ну да, вполне объяснимо и жму руку за откровенность, дорогого стоит))

4 минуты назад, Adina сказал:

только потом, когда анализируешь, видишь, где ты ошибся, в чем и почему..

Яхшы ки убереглось то чем можно анализировать :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну да, контакт с родителями очень важен. У меня тоже его не было. Поэтому тоже были проблемы некоторые. Потому и я сама очень старалась быть ближе к детям. И думаю в какой то мере у меня это получилось.

А ты молодец! ))

Дуралей я,я сжёг определенную часть своей молодости,пытаясь доказать ,что я какой то особенный,но......не прокрутишь назад кино)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Heydar Ali сказал:

Дуралей я, я сжёг определенную часть своей молодости,пытаясь доказать ,что я какой то особенный,но......не прокрутишь назад кино)

Это драгоценнейший опыт...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у меня детей пока нет, но когда будут, буду дружить с ними, как отец со мной дружил, бир чытмасы беле деймииб мене, берк бизе есеблешенде - утандырарды, амма хеч вахт эль галдырмыиб.. с "ай мэ" тоже вполне нормально ладили, но она у нас строгая была и очень злапамятная по отношению не только к нам, но и  ко всем отстальным... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Мне стыдно когда я вспоминаю что я делал....

мне нет.. и тебе не должно.. хотя бы потому, что выбрался из этого.. 
а так.. бросили в воду, мы и плавали.. было бы стыдно, если бы утонули ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

мян темадан гедирям... Адина, под всеми словами подписываюсь.. а Гейдар Али увел меня в свою(то есть мою) молодость..  сентиментальный я стал)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Konatus сказал:

Это драгоценнейший опыт...

Никак не могу его применить))) дай Бог чтоб только смешные воспоминания

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

мне нет.. и тебе не должно.. хотя бы потому, что выбрался из этого.. 
а так.. бросили в воду, мы и плавали.. было бы стыдно, если бы утонули ))

Бро) реально с шушарой всякой тусили,стыдняк

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Никак не могу его применить))) дай Бог чтоб только смешные воспоминания

Будет что внукам рассказать)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Никак не могу его применить))) дай Бог чтоб только смешные воспоминания

можешь.. у тебя же есть дети.. и ты знаешь "как нельзя" на своем опыте.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Adina сказал:

а так.. бросили в воду, мы и плавали.. было бы стыдно, если бы утонули ))

Опять на цитату))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Бро) реально с шушарой всякой тусили,стыдняк

не скажи.. но.. как говорится "не я сделал мир таким, я живу в нем".. не могу сказать, что это не помогло.. плохой результат - тоже результат.. плохой опыт - тоже опыт..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Никак не могу его применить))) дай Бог чтоб только смешные воспоминания

Как говорят - опыт это свод правил как надо поступать в ситуациях в которые ты уже не попадешь))

Но тем не менее именно этот опыт сделал тебя таким какой ты есть. И если сегодня ты сам себе нравишься, значит этот опыт был не зря.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

У меня очень сложный ребенок, характер как у черта. Учитывая, что и я не ангел, во время разборок чаще это как атомная бомба. До 12 лет все было достаточно управляемо, цветочки расцвели позднее)) но я поняла одно, я не хочу подавлять в ней ее индивидуальность, не хочу ломать ее, не хочу чтобы она стала второй мной. Пусть будет собой. Она намного умнее и способнее меня)) поэтому в споре я почти всегда проигрываю, нечем мне крыть ее аргументы. Сейчас нам 15 и уже легче чем в 12. Дружить... ммм я бы не скпзала, что мы с ней подруги, но она знает, что ближе меня у нее никого нет и в случае проблем всегда идет ко мне)) я просто очень авторитетный доя нее человек и она побаивается рассказывать мне все, да и не хочу я чтобы она мне все рассказывала, зачем? Я не курица наседка, она взрослая девочка, пусть сама учится справляться с жизненными трудностями. Я готова поддержать, порекомендовать как быть, но решать за нее не могу. Так сложилось у нас с раннего детства, у кпждого члена семьи есть свой голос. Даже у хомячков)))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  nineliya  Despina  Sasha  Сева ИМ  dama8080  Тюльпанчик  Konatus  Бакылы  Провокация  Wzor  Adina  Ленц  Matrix777  Salix  Хамаль  Stolz  Эстер  Glock  Wisdom  JaFlour  Abbasov J.  Komsneft  aliali  patusik  Дюймовочка  Daphne  Liya1101  Lahn-dill  MuZa  Jasmin  Бенц  Zloy22  Sunny Moon  Obozrevatel  Terrakota  Spirt  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Heydar Ali  Carpe Diem  Kate  Balamka  Arximed  Bodriy  LiyA_  Находка  Gun-smith  Sunrise™️  R.M.  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Giaretta  gylya  Starry Eyed  moonwalk450  irrevion  MD G.House  Evol  Yukiko  alik  Nessy  ataman  Zafir  Guest  Ромашка  bakuforum  Падший Ангел  BooMerang  Z@Gadka  Peris  Da Vinci  Undina  Liliana-Kim  nekka  PRAVDORUB  Natali_@@@  Habibi  Centurion  Newsmaker 
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +Galateya
    • +dama8080
    • movcon
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Джо Дассен
    • +Nail
    • +Birdman
    • +bulava
    • +Полоний
    • +Agriae
    • Fantomas1
    • +Be happy
    • +Boob
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions