Jump to content
Baku365.com

Отцы и Дети


Adina

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Как говорят - опыт это свод правил как надо поступать в ситуациях в которые ты уже не попадешь))

Но тем не менее именно этот опыт сделал тебя таким какой ты есть. И если сегодня ты сам себе нравишься, значит этот опыт был не зря.))

У меня гниллой характер))) я никогда сам себе не нравлюсь) ,в моем понимании если не нравишься себе,значит есть куда рости

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Sunny Moon said:

Даже у хомячков)))) 

ну хоть с ними-то дружишь? )))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Adina said:

ну хоть с ними-то дружишь? )))

:))) нееет, для них я опасный авторитет. Они меня как видят сразу перестают двигаться))))))

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Учитывая, что и я не ангел,

языг сенин эрюн :diablotin:

Озвучиваю мысли многих кто прочел твой пост )))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Konatus сказал:

Интересно получается правда? вроде все из семьи идет а вроде не из семьи))

Если родитель не авторитет, ребенок иногда хочет быть абсолютно противоположным. И тут зависит от случая, или от людей попадаюших на пути. 

Моя мать была очень консервативной не смотря на образованность. Старого поколения человек для кого "гырагдан бахан ня дейяр" был главным кредо по жизни. Меня всегда это очень возмущало и я будучи ребенком хотела все делать наоборот.  Не знала где правильно а где нет. И как то мне сказали одну очень ценную фразу которую я пронесла через всю жизнь - Сева, главное чтобы бы никогда не потеряла уважение к себе. Может случиться так что весь мир отвернется от тебя, но важно чтобы тебе самой перед собой не было стыдно за свой поступок.

Так случилось что по жизни очень часто попадала в ситуации когда надо было выбирать репутация в глазах общества или сохранить уважение к себе. Я выбирала второе. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

У меня гниллой характер))) я никогда сам себе не нравлюсь) ,в моем понимании если не нравишься себе,значит есть куда рости

Я же не говорю возгордиться)) Если считаешь что растешь в правльном направлении значит уже хорошо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

бирде восьмойдаки бахчадан гачмышдым, гедиб чыхмышдым Эзизбейовун батаглыгларына задына, трасы кеченде кючени сюпюрен ненелерден бири герюб - тутуб гетирмишди эве, за это я получил 1 айлыг карцер в манеже, 30 гюн бахчадан - манежэ - орданда кровата))

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Бенц сказал:

бирде восьмойдаки бахчадан гачмышдым, гедиб чыхмышдым Эзизбейовун батаглыгларына задына, трасы кеченде кючени сюпюрен ненелерден бири герюб - тутуб гетирмишди эве, за это я получил 1 айлыг карцер в манеже, 30 гюн бахчадан - манежэ - орданда кровата))

С детства самостоятельный)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

С детства самостоятельный)

чох надиндж олмушам, я только сейчас тихо тихо осознаю что переживали, пока я рос... мои родители... Аллах хамсына узун емюр  ве джан саглыгы версин, дюньясыны деишенлереде рехмет элесин, не легкое это дело растить и правильно воспитывать детей...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Бенц said:

бирде восьмойдаки бахчадан гачмышдым, гедиб чыхмышдым Эзизбейовун батаглыгларына задына, трасы кеченде кючени сюпюрен ненелерден бири герюб - тутуб гетирмишди эве, за это я получил 1 айлыг карцер в манеже, 30 гюн бахчадан - манежэ - орданда кровата))

Значит не детсад №100. Достум Винния йаман амма охшатдым. Один в один. Фотки просто разные.)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Бенц said:

бирде восьмойдаки бахчадан гачмышдым, гедиб чыхмышдым Эзизбейовун батаглыгларына задына, трасы кеченде кючени сюпюрен ненелерден бири герюб - тутуб гетирмишди эве, за это я получил 1 айлыг карцер в манеже, 30 гюн бахчадан - манежэ - орданда кровата))

Значит не детсад №100. Достум Винния йаман амма охшатдым. Один в один. Фотки просто разные.)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
55 minutes ago, Yukiko said:

Вот мы тут общаемся между собой и в большинстве своем друг друга понимаем,одинаково мыслим.А теперь представьте семьи,а их безумное количество в Азербайджане,у которых табу на такого рода темы с подростками,особенно в азербайджаноязычных семьях.Как по вашему можно решить эту проблему?

Очень интересная тема. Читаю каждый пост с интересом.

Своих детей нет пока, но ребенком я была)) так вот моя мама вроде современная женщина,никаких запретов ай туда не ходи,то не делай,гыз ушагы евден чыхмаз и прочими глупостями не страдает и не страдала в мои молодые годы))

мне с ней и смешно и интересно. Мы можем как подружки и погулять и пошопиться. Но!!! Я никогда не могла подойти к ней и рассказать допустим о парне которому я понравилась в универе. О каких то вещах девичьих я узнавала от подруг. Она до сих пор говорит что филанкесин ери это грубое слово при старших нельзя так говорить,хейат йолдашы звучит лучше :facepalm:

и я считаю что это ее ошибка. И хорошо что я не хочу быть такой. 

Кстати об азербайджаноязычных семьях-моя мама окончила русский сектор, работает учительницей русского в русском секторе))

так что язык тут особой роли не играет)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Значит не детсад №100. Достум Винния йаман амма охшатдым. Один в один. Фотки просто разные.)))

шя у матушки уточнил, деир 1 немрели метрополитенстрой

скорее я Тигрой был, бир ерде даянмырдым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня двое детей сын Тимур и дочка Анна, 
сын родился в Баку 31 июля 1999 года. Как сейчас помню была ужасная жара и я был дежурным по полку, и меня начальник штаба (отличный мужик Нахичеванец) хотел снять с дежурства на повторные сутки из за игры в нарды и голый торс на дежурстве, но пилоты ребята заступились, так и поехали бухать в пивную что около метро Низами угол искорской. Прихожу домой, открываю дверь, а там записка на зеркале от сестры супруги, мол поздравляем тебя с рождением сына, я весь грязный, кокрый от пота и вонючий, закрываю дверь и к мерто купил дешёвые цветы такие в синий цвет крашенные, на больше денг не хватило, и бегом по басина к 1 родильному дому, что около вокзала и площади, как сейчас помню не плохой там сад был, поднимаюсь по 5 ступенькам, меня не впускают, скорее всего бабки хотели, я весьна крыльях, пнул ногой дверь и она распахнулась, хороше время было по форме без билета можно было на общественном транспорте ездить. Короче говоря поднялся я на 2 этаж, а так паскуда санитарка стоит как стена ну я её ородвинул захожу в комнату где супруга и другие матери кормили грудью новорожденных я вышел и эта паскуда наничка выносит мне сына Тимура на руках и говори хяр шей мяним ялиндедя, мол бабки давай, я её там чуть не прибил, но сволочь оторвала пупок у сына, хотя он сам должен отваливаться. Сын родился якобы с травмой тромб - сгусток крови в мозгу в переферийной зоне и после выписки и супруге грудь резали, какая ето фигня выскочила. И сына положили в больницу ОМД (охрана материнства и детвства) что около ЦСУ и медучилища второго. Я своими руками каждый день стирал сраные пельонки моего сына и вешал их на бельевую верёвку во дворе, соседи смотрели и у виска пальцем вертели, что с них возмьшь кроме анализа и то плохого. Как сын в 6 месяцев пошёл я старался с ним по немного заниматься спортом, переехав в Германию я с ним читал и учил английски9й, старался в школе помагать ему. И мы стали ходить на стадион, сын в 8 лет без пробелм на стадионе пробегал 5 км. Но видно было что я на него давлю и ему по одно место всё это, и я срывался - да были прикладывал руку, хотя сам клялся сам себе что своих детей бить не буду, меня моя мама зверски избивала била как садист или гистаповец. Короче говоря сын на меня будучи в германии 2 раза подавал заяву и меня вызывали в организацию по молодёжи и в полицию, но я в полицию не ходил отзвонилсй аи сказал, что отказываюсь давать показания.  А в организации по молодёжи я принёс все книги которые мы с сыном прочитали и демонствативно кинул на стол, сотрудники оуели, а я им книгу законов открыл и параграфами ответил им и показал, что я буду решать как воспитывать своих детей и с кем им дружить. Сыну сейчас 19 лет и он самая настоящая секс машина трахает всёчто движется и шевелится. Окончил школу и гимназию, Бог помог сейчас он студент в городе Есслинген, я благодарен Богу за это. Да бывает что мы с ним собачимся, но он понимает что я ему хорошего желаю, к сожалению бывают и такие моменты, когда он накричит и нагрубит супруге, я ему сразу говорю я сейчас тебя трахну ! Так с мамой не говори ну и после всего провожу профилатические  беседы, что мол так нельзя. Сейчас у него новая девушка 19 лет немка которая ему не даёт не раздвигает ножки. Мол из католической семьи где только всё после свадьбы, родители имеют свою аптеку и дом не далеко от нас. Так сейчас напишу о дочери. Дочка моя Анна родилась 22 Марта 2003 года в Германии, я так хотел и ждал сына, что даже имя Денис задумал и упил детскую коляску серого мальчишеского цвета, а Бог так распорядился, что родилась дочка, помню тот день на улице было уже плюс 18 и ябухал с земляком Искиевым Сёмой, поехали мы сним к родильному дому Святопй Анны (супруга хотела дочку назвать Марта, но так как она родилась в больнице святой Анны) мы назвали дочку не Мартой а Анной. Стыдно и признаю я с дочкой не читал так много, как читал с сыном, но брал её на стадион вместе с сыном бегать, гулял всегда и везде, но както подсознательно щадил её, наверно потомучто девочка. Характер у дочери боевой, криком, шантажем могого добивается супруге угрожала, что пойдёт на панель телом торговать, если супруга ей то или иное не купит, супруга дышет ей и идёт на поводу, мы часто с дочкой (я) скандалим) было что и стулом дал ей, срываюсь часто и моментально если что. Дочак сейчас 15 лет, её некоторые одноклассники делали уже абборт, и все эти дела моя супруга взяла на себя, и строга с дочкой. Сейчас дочка устроилась на работу и позавчера получила первый оклад 172 - Евро, 150, - Евро из которых вчера в городе на шмотки потратила. Думает только отом как накраситься и одеться. Ну вродебы вот так, если будут вопросы, то от души отвечу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, Evol said:

языг сенин эрюн :diablotin:

Хотел спросить "Вы вообще его видели, чтобы так говорить?"  А, потом смотрю... ложная тревога  )))

Устал я. Все ники на одно лицо...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
29 minutes ago, Sunny Moon said:

:))) нееет, для них я опасный авторитет. Они меня как видят сразу перестают двигаться))))))

я знаю еще одного человека, который хоть и говорит, как Тарас Бульба, но тоже практически перестает двигаться, как тебя видит )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так случилось что по жизни очень часто попадала в ситуации когда надо было выбирать репутация в глазах общества или сохранить уважение к себе. Я выбирала второе. 

Согласен, лучше быть верным самому себе, прежде всего))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 минут назад, Stolz сказал:

Думает только отом как накраситься и одеться. Ну вродебы вот так, если будут вопросы, то от души отвечу.

Крепитесь)) и берегите себя иногда))

26 минут назад, Бенц сказал:

чох надиндж олмушам, я только сейчас тихо тихо осознаю что переживали, пока я рос... мои родители... Аллах хамсына узун емюр  ве джан саглыгы версин, дюньясыны деишенлереде рехмет элесин, не легкое это дело растить и правильно воспитывать детей...

Амен!))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, Adina сказал:

я знаю еще одного человека, который хоть и говорит, как Тарас Бульба, но тоже практически перестает двигаться, как тебя видит )))

Мюдюр адам это характер)) как и военные, это не профессия это образ жизни))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23 минуты назад, Adina сказал:

я знаю еще одного человека, который хоть и говорит, как Тарас Бульба, но тоже практически перестает двигаться, как тебя видит )))

Арвадтан горхмайан))) киши дейил

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
42 minutes ago, Adina said:

я знаю еще одного человека, который хоть и говорит, как Тарас Бульба, но тоже практически перестает двигаться, как тебя видит )))

Ala sen neter adamsan ee))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц

В разные моменты жизни по-разному, в разный возраст по-разному и с самими детьми по-разному. Мне повезло, что муж тоже много времени и внимая им уделяет. Это помогает))) И когда у кого-то из нас наступает трындец нервам, то второй или успокоит или пошутит или сам разрулит или огонь на себя возьмет и все останутся живы)))) Если говорить о нынешнем моменте, то дочери 16, сыну 11. С сыном я в данный момент сильно не лажу, у мужа наоборот сейчас лучше с ним получается, поэтому я минимизировалась и подключаюсь только тогда, когда попросят или если уже муж на грани.

С дочерью мне легче как-то, мне вполне понятны были и все ее подростковые заскоки, и мысли о суициде, и взращивание в себе комплекса гадкого утенка и рев по 3-5 часов по пустяку. Сама такая же была))) Поэтому мне как-то проще было отправить обратно в комнату папу в ужасе "Почему она плачет? Нет, ну почему она плачет? Нет, ну почему она плачет уже третий час???" и сказать ну хочется и плачет, отстань, сейчас поплачет дурь, нервы, страх и стресс выйдут и неделю будет тихо. Лучше так, потерпим, чем плохая компания, например, или там, еще чего похуже. Проще было поговорить о суицидах и мыслях о них, что-то объяснить, что-то послушать. Проще было пошутить, что англичане больших носов не видели еще со своими пипетками, их надо в Армению отправить, тогда они узнают, что такое большие носы)))) Или что брекеты в 13 это прекрасно, потому, что в 15 мы их уже снимем, а все остальные только оденут, а у нас будет голивудская улыбка))) И тд. Сейчас ей 16 и все это уже сходит на нет потихоньку. Еще этим летом мы ее отправляли в программу NCS и она очень многое оттуда вынесла, многое осознала, стала уверенной в себе и более ответственной и даже просится в усложненный уровень программы.

пс для меня самый невыносимый момент в тинейджерстве- это гигиена. Это какой-то капец))) Что у них там щелкает в голове, я не понимаю, где этот датчик включается и говорит, что все, теперь три-четыре года будем уделывать предков, пусть психуют, ходят попятам, следят и во все отверстия нам заглядывают:facepalm: А ты просто в ужасе и не понимаешь, откуда это чудовище вылупилось и куда оно дело твоего мальчика\девочку чистюлю и вообще? И потом просто тихо радуешься, подергивая глазом, что чудовище, не знающее, что такое брезгливость куда-то исчезло и боясь сглазить, украдкой крестишься пяткой и шепчешь свят свят)))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
17 минут назад, Ленц сказал:

мальчика\девочку чистюлю и вообще

Мой мальчик- чистюля только по отношению к себе? в тарелке, где одно блюдо уже есть, рядом салат быть не может- брезгает. Две тарелки. И в других вещах тоже. А сам устраивает всемирную катастрофу во всех комнатах сразу и абсолютно этого не замечает?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Насчет недопонимания: дочка уперлась и повторила 12 класс( улучшала оценки) А улучшилось на пару пунктов. Год проучилась просто потому что не смогла переубедить в обратном?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

 Дети не деляют то что слышат, они делают то что видят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Lahn-dill сказал:

Мой мальчик- чистюля только по отношению к себе? в тарелке, где одно блюдо уже есть, рядом салат быть не может- брезгает. Две тарелки. И в других вещах тоже. А сам устраивает всемирную катастрофу во всех комнатах сразу и абсолютно этого не замечает?

К капризам в еде, я отношусь спокойно, с долей обреченности))) Все перебивает наступающее успокоение, когда я знаю, что все поели, а не так, что кто-то голодный и трепет нервы себе и другим и накручивает себя все больше и больше. Пусть его, хоть на 10 тарелок разложат, но съедят)))

Легкий беспорядок для семьи где все работают и учатся, обычное дело, я даже в этом вижу некий уют и живость дома и интерьера. Но на этом все)) Каждый следит за своей спальней, не без эксцессов конечно, но я на них смотрю философски- ругаешь, хвалишь, наказываешь, объясняешь много лет и глядишь на выходе получишь нормального человека))) Нас с сестрой, кузенами и кузинами точно также хвалили, ругали. За помещениями общего пользования следят все- кто-то ответственный за пыль, кто-то за вынос мусора, кто-то за пылесос и тд. Каждый взаимозаменяем, мне так спокойней- если меня нет несколько дней, я спокойна, что по приезду не встречу голодных вонючек в грязной и мятой одежде и горой посуды. Да, нужно будет напомнить и проконтролировать по телефону, но посуду помоют, пропылесосят, постирают и погладят. Да и потом, если завтра кто-то из детей переедет в другой город, я буду также спокойна, зная, что мой ребенок способен наладить себе быт. Так что нет, в моем доме не получится устроить всемирную катастрофу везде и не заметить))))) Я дам позывные, перейдя на ультразвук))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
54 минуты назад, MuZa сказал:

 Дети не деляют то что слышат, они делают то что видят. 

Добрая половина того, что я делала, я нигде не видела))) Честное слово))) Само лезло)))

Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Не легкое это дело вырастить порядочного и благородного человека. Практически все дети до 13-15 лет идеальные и мы предельно довольны ими. 

И вот наступает время, когда родитель теряет свою власть, и может легко потерять авторитет.

Например, я не могу заставить 18 летнего сына больше заниматься пианино и гитарой. Он решил забросить это дело, ходит качается, и думает спорт важнее. Что успела заставить его сделать до 15 лет, то успела. С тех пор даже книги не читает. Вчера ночью уехал с друзьями и приехал в четыре утра. Говорит, фильм смотрели, болтали и тд. 

Дочери 23 года, слава богу, без особых катастроф. Работает и учится. В 8 вечера без сил приходит домой. А три года назад пришла и говорит, я еду с подружкой в ночной клуб? отец сказал, иди, оставь ключи от машины, кредитку и иди. Не пошла.. с тех пор не было таких желаний. Но иногда и по другому бывает, может пойти на принцип и уйти, кто знает.

еще очень хорошо иметь в телефоне find iPhone, это app in Apple. Все телефоны должны быть family list. Ещё муж машины видит. Это не из-за не доверия, это исключительно для их безопасности. 

В общем, подитожу, дружить не плохо, но чтобы пярдя всё-таки на месте было. Когда дочка в споре теряет страх, муж ей напоминает, что он ей не друг, и чтобы чашмасын. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Lahn-dill сказал:

Насчет недопонимания: дочка уперлась и повторила 12 класс( улучшала оценки) А улучшилось на пару пунктов. Год проучилась просто потому что не смогла переубедить в обратном?

У моей наоборот было этим летом. Она у меня в учебе слабая. А тут госэкзамены и начались у нее срывы. И когда дело начало двигаться в сторону панических атак, я объяснила, что от результатов экзаменов ничего в ее жизни не изменится. Мама с папой ее меньше любить не станут, конец света не наступит, на северный полюс ее не сошлют. Даже училку подключила к этому. Разговаривала, объясняла, такая типа вся уверенная, на позитиве, а сама со страхом наблюдала не получат ли эти атаки продолжения, чтобы не дайбудда не прозевать момент и вовремя обратиться к врачу. Пронесло.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
7 минут назад, Ленц сказал:

К капризам в еде, я отношусь спокойно, с долей обреченности))) Все перебивает наступающее успокоение, когда я знаю, что все поели, а не так, что кто-то голодный и трепет нервы себе и другим и накручивает себя все больше и больше. Пусть его, хоть на 10 тарелок разложат, но съедят)))

Легкий беспорядок для семьи где все работают и учатся, обычное дело, я даже в этом вижу некий уют и живость дома и интерьера. Но на этом все)) Каждый следит за своей спальней, не без эксцессов конечно, но я на них смотрю философски- ругаешь, хвалишь, наказываешь, объясняешь много лет и глядишь на выходе получишь нормального человека))) Нас с сестрой, кузенами и кузинами точно также хвалили, ругали. За помещениями общего пользования следят все- кто-то ответственный за пыль, кто-то за вынос мусора, кто-то за пылесос и тд. Каждый взаимозаменяем, мне так спокойней- если меня нет несколько дней, я спокойна, что по приезду не встречу голодных вонючек в грязной и мятой одежде и горой посуды. Да, нужно будет напомнить и проконтролировать по телефону, но посуду помоют, пропылесосят, постирают и погладят. Да и потом, если завтра кто-то из детей переедет в другой город, я буду также спокойна, зная, что мой ребенок способен наладить себе быт. Так что нет, в моем доме не получится устроить всемирную катастрофу везде и не заметить))))) Я дам позывные, перейдя на ультразвук))))

Не наш случай?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  nineliya  Despina  Sasha  Сева ИМ  dama8080  Тюльпанчик  Konatus  Бакылы  Провокация  Wzor  Adina  Ленц  Matrix777  Salix  Хамаль  Stolz  Эстер  Glock  Wisdom  JaFlour  Abbasov J.  Komsneft  aliali  patusik  Дюймовочка  Daphne  Liya1101  Lahn-dill  MuZa  Jasmin  Бенц  Zloy22  Sunny Moon  Obozrevatel  Terrakota  Spirt  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Heydar Ali  Carpe Diem  Kate  Balamka  Arximed  Bodriy  LiyA_  Находка  Gun-smith  Sunrise™️  R.M.  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Giaretta  gylya  Starry Eyed  moonwalk450  irrevion  MD G.House  Evol  Yukiko  alik  Nessy  ataman  Zafir  Guest  Ромашка  bakuforum  Падший Ангел  BooMerang  Z@Gadka  Peris  Da Vinci  Undina  Liliana-Kim  nekka  PRAVDORUB  Natali_@@@  Habibi  Centurion  Newsmaker 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +sapiens
    • +Парадокс9966

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions