Jump to content
Baku365.com

Отцы и Дети


Adina

Recommended Posts

Stolz
35 минут назад, Ленц сказал:

Маме я отдельно пишу\наговариваю, сестре отдельно. Иногда даже одновременно и они эхом друг другу в своих сообщениях мне слышны)))

Еще у нас есть большой общесемейный чат, где тетушки, кузены\кузины по маминой линии и наши дети. Там каждый день кто-то да разговаривает))) В основном наши мамы, они менее заняты уже в силу возраста и большого разброса часовых поясов, потому что помимо Англии и Азербайджана там Израиль и Тайланд. 

С кузенами по папиной линии, вотсапплюсь по отдельности. Более близка с самым младшим.

Т.е даже если я с сестрой несколько дней не беседовала лично, то мы вполне себе можем поучавствовать в общем большесемейном разговоре. Или перекинуться парой слов во время того, как я разбираю что-то по скайпу из уроков с племянником, ее сыном. С детьми друг друга мы ладим неплохо.

Я даже брата телефон и маил не знаю. Неговоря уже о других родственниках. Была большая семья, как все дяди и тёти умерли, всё распалось, есть4 двоюрных брата и одна двоюрная сестра, двое живут на Украине в Харькове, другой брат в Казахстане живёт и служит в Армии, другой в России подмосковье, а сестра в Англии гдето около Лондона живёт. Общение редкое, и то через сайт одноклассники. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Stolz сказал:

Я даже брата телефон и маил не знаю. Неговоря уже о других родственниках. Была большая семья, как все дяди и тёти умерли, всё распалось, есть4 двоюрных брата и одна двоюрная сестра, двое живут на Украине в Харькове, другой брат в Казахстане живёт и служит в Армии, другой в России подмосковье, а сестра в Англии гдето около Лондона живёт. Общение редкое, и то через сайт одноклассники. 

Знаете, я совершенно спокойно смотрю на такое положение вещей. Родство по крови ведь не гарантирует родство душ. Порой, вполне достаточно редкого общения. Бывает же и так, что люди в семье настолько антагонисты, что общение, проживание и прочее лучше минимизировать, чтобы потом не перейти рубеж, после которого уже только выжженное поле. А так хотя бы символически останется возможность поздравить друг друга в праздник. И если уж так, то лучше оставить друг друга в покое. Не все могут научиться существовать параллельно и дозированно относительно друг друга.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Stolz сказал:

Хотелось бы услышать мнение людей у которых есть братья и сёстры, и у вас большая разница в возврасте, почему спрашиваю. У меня естьродной брат, но разница у нас в возврасте 9 лет и мы совершенно разные люди, другой эпохи, генерации, и у нас плохие, мало того ужасные отношения, совершенно разные люди, и практически не общаемся. У кого есть похожий опыт ?

У меня две сестры на 9 и 10 лет старше меня. Я младшая. Со старшей так себе, со средней замечательные отношения. После мужа самый близкий мне человек. Очень тонко понимает и чувствует меня иногда даже без слов. А еще из за маминой занятости с детства опекала меня и воспитывала так до сих пор относится ко мне как к дочери, заботится, переживает как мать. 

Со старшей отношения не сложились с детства. Но тем не менее все мы понимаем что семья это семья. И какие бы непонимания не были между нами ближе сестер у нас никого быть не может. Поэтому стараемся избегать острые углы насколько это возможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

У меня две сестры на 9 и 10 лет старше меня. Я младшая. Со старшей так себе, со средней замечательные отношения. После мужа самый близкий мне человек. Очень тонко понимает и чувствует меня иногда даже без слов. А еще из за маминой занятости с детства опекала меня и воспитывала так до сих пор относится ко мне как к дочери, заботится, переживает как мать. 

Со старшей отношения не сложились с детства. Но тем не менее все мы понимаем что семья это семья. И какие бы непонимания не были между нами ближе сестер у нас никого быть не может. Поэтому стараемся избегать острые углы насколько это возможно.

Мама моей супруги старше своего брата на 10 лет, и у них отношения никакие, сейчас бабушка супруги (матьматери и дяди) в больнице с пятницы, такм она ему сообщила и ему насрать, даже не приехал, говорит якобы ему некогда. Моя мама младче своей родной сестры в Баку на 7 лет и они всю жизньсобачатся, и тётя сейчас дома на Монтино гниёт - медленно умирает после перелома шейки бедра около 2 лет тому назад, мама сначало помогдала, отовариваласьпродукты, медикаменты и т.д., но 8 месяцев как оборвало, прервали отношения и всё. Трудно понять лёюдей что в душе твориться. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Stolz сказал:

Мама моей супруги старше своего брата на 10 лет, и у них отношения никакие, сейчас бабушка супруги (матьматери и дяди) в больнице с пятницы, такм она ему сообщила и ему насрать, даже не приехал, говорит якобы ему некогда. Моя мама младче своей родной сестры в Баку на 7 лет и они всю жизньсобачатся, и тётя сейчас дома на Монтино гниёт - медленно умирает после перелома шейки бедра около 2 лет тому назад, мама сначало помогдала, отовариваласьпродукты, медикаменты и т.д., но 8 месяцев как оборвало, прервали отношения и всё. Трудно понять лёюдей что в душе твориться. 

Люди разные, сложные. С возрастом у многих проблемы, некоторые недосказанные обиды, какие то претензии. Но надо понимать что это самые близкие люди. Надо уметь прощать им. Это нужно не столько им как нам самим. Даже если они сами не понимают своих ошибок нам надо постараться простить и любить их. Для того чтобы в душе оставалось тепло.

Я тоже не особо близка с сестрой, бывает раз в месяц раз в 2 недели позвоним пообщаемся. Но я горжусь ими, радуюсь их победам, огорчаюсь их проблемам. Стараюсь забывать обиды с их стороны. Уверена и они делают тоже самое. Ибо понимаю что и у меня самой характер не подарок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 минут назад, Stolz сказал:

Мама моей супруги старше своего брата на 10 лет, и у них отношения никакие, сейчас бабушка супруги (матьматери и дяди) в больнице с пятницы, такм она ему сообщила и ему насрать, даже не приехал, говорит якобы ему некогда. Моя мама младче своей родной сестры в Баку на 7 лет и они всю жизньсобачатся, и тётя сейчас дома на Монтино гниёт - медленно умирает после перелома шейки бедра около 2 лет тому назад, мама сначало помогдала, отовариваласьпродукты, медикаменты и т.д., но 8 месяцев как оборвало, прервали отношения и всё. Трудно понять лёюдей что в душе твориться. 

Очень грустно за вашу семью. Столько несчастных людей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
On 03.11.2018 at 16:01, Glock said:

Или вопрос: у кого были побеги детей из дому?

Не у кого)))

Хорошо, кто готов рассказать о самом серьезном проступке провинности ребёнка и какие меры были приняты.. 

В  8 лет дочка обиделась , даже не помню за что, и сказала я ухожу из дома. Я ее в дверях остановила и говорю подожди , я тебе чемодан в дорогу соберу.  

Она постояла, подумала и вернулась обратно.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, nineliya сказал:

В  8 лет дочка обиделась , даже не помню за что, и сказала я ухожу из дома. Я ее в дверях остановила и говорю подожди , я тебе чемодан в дорогу соберу.  

Она постояла, подумала и вернулась обратно.)))

В 18 уже не сработает)))

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Konatus said:

В 18 уже не сработает)))

В 18 уехала учиться за границу,  чемодан опять я собирала)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Люди разные, сложные. С возрастом у многих проблемы, некоторые недосказанные обиды, какие то претензии. Но надо понимать что это самые близкие люди. Надо уметь прощать им. Это нужно не столько им как нам самим. Даже если они сами не понимают своих ошибок нам надо постараться простить и любить их. Для того чтобы в душе оставалось тепло.

Check this out!))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Разве разница в возрасте играет роль?  По ему тут дело в характерах и в желании поддерживать эти отношения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Мои еще слишком малы что бы столкнуться с этим.. Но я очень надеюсь что до того времени уже научусь дружить со своим ребенком. Всю жизнь страдал от занавеса между отцом и мной. Всегда этот "пярдя" мешал нам общаться и мешал мне передать ему свои мысли. 

Я уже детей своих учу доверять мне. Делиться со мной всем что можно. Короче делаю все о чем мечтал всегда. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    abu Uthman  nineliya  Despina  Sasha  Сева ИМ  dama8080  Тюльпанчик  Konatus  Бакылы  Провокация  Wzor  Adina  Ленц  Matrix777  Salix  Хамаль  Stolz  Эстер  Glock  Wisdom  JaFlour  Abbasov J.  Komsneft  aliali  patusik  Дюймовочка  Daphne  Liya1101  Lahn-dill  MuZa  Jasmin  Бенц  Zloy22  Sunny Moon  Obozrevatel  Terrakota  Spirt  Al Pacino  gasiga  Вредный Крыс  Heydar Ali  Carpe Diem  Kate  Balamka  Arximed  Bodriy  LiyA_  Находка  Gun-smith  Sunrise™️  R.M.  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Giaretta  gylya  Starry Eyed  moonwalk450  irrevion  MD G.House  Evol  Yukiko  alik  Nessy  ataman  Zafir  Guest  Ромашка  bakuforum  Падший Ангел  BooMerang  Z@Gadka  Peris  Da Vinci  Undina  Liliana-Kim  nekka  PRAVDORUB  Natali_@@@  Habibi  Centurion  Newsmaker 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Sagarmatha
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • Piccini
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Znaya
    • +Galateya
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • Mir67
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions