Jump to content
Baku365.com

Небо, авиация, планеты, Космос


Bodriy

Recommended Posts

Paprika

В я в детстве мечтала быть пилотом, но женщин пилотов нет,то значит  стюардессой. Аэропорты до сих пор завораживают, но не так как раньше.  

Я и сейчас могу часами смотреть на небо. Днём облока, которые превращаются в разные объекты. Ночью звезды. 

На даче часто летом спали на крыше, вдали от города звезды ярче и небо чище. Лежи и мечтай себе по самое не могу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Я наверное единственный советский ребенок который не хотел быть космонавтом. Вообще. И Гагарин для меня не был героем. А вот Ихтиандром стать пытался)) Учился плавать как он и дышать нетрадиционно)) И сейчас меня космос не волнует. Когда мне хорошо или плохо я смотрю в море. Если моря рядом нет тогда в стакан с жидкостью)) 

Из связанного с космосом меня потряс только тот безбашенный чувак который шагнул в стратосферу. Забыл как его звали. Бешеный. Этот ролик я смотрел наверное раз десять.

А фотки классные. Кстати у нас планетариум фасон есть что-то в парк бульвар. Кто то был? Стоит туда ребенка отвести? Может он захочет стать Гагариным))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

А вот этого Гагарина я обожаю)) Сорри за оффтоп, может кто не видел, тоже космос))

Осторожно МАТ!

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 минут назад, Zafir сказал:

Я наверное единственный советский ребенок который не хотел быть космонавтом. Вообще. И Гагарин для меня не был героем. А вот Ихтиандром стать пытался)) Учился плавать как он и дышать нетрадиционно)) И сейчас меня космос не волнует. Когда мне хорошо или плохо я смотрю в море. Если моря рядом нет тогда в стакан с жидкостью)) 

Из связанного с космосом меня потряс только тот безбашенный чувак который шагнул в стратосферу. Забыл как его звали. Бешеный. Этот ролик я смотрел наверное раз десять.

А фотки классные. Кстати у нас планетариум фасон есть что-то в парк бульвар. Кто то был? Стоит туда ребенка отвести? Может он захочет стать Гагариным))

Как можно его не любить?) Бесконечное и неизведанное пространство, где практически не бывает людей, не проявляется их влияние. Лишь законы механики и физики. Разве это не прекрасно?)) 

Я была. Очень давно, и мне понравилось. Сводите)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Нравятся Звезды, Небо.. в детстве как и все дети того времени хотел стать космонавтом.. но как говорят, сен сайдугуву сай:)

присутствовал тут у нас в Азеркосмосе, когда запускали первый спутник ..

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, missUnderstanding сказал:

Как можно его не любить?) Бесконечное и неизведанное пространство, где практически не бывает людей, не проявляется их влияние. Лишь законы механики и физики. Разве это не прекрасно?)) 

Я была. Очень давно, и мне понравилось. Сводите)

Спасибо за совет, свожу тогда))

Нет, я люблю жизнь, для меня проявления жизни прекрасны. Море полно жизнью, оно само живое, поэтому я его люблю. А космос красив, не спорю - фотки завораживают. Но это как... Вот бывают красивые но холодные люди и люди не очень красивые, но живые и яркие. Я люблю второй типаж))

Однако не смею быть ложкой дегтя в вашей бочке мёда. Удаляюсь))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
26 минут назад, Zafir сказал:

Спасибо за совет, свожу тогда))

Нет, я люблю жизнь, для меня проявления жизни прекрасны. Море полно жизнью, оно само живое, поэтому я его люблю. А космос красив, не спорю - фотки завораживают. Но это как... Вот бывают красивые но холодные люди и люди не очень красивые, но живые и яркие. Я люблю второй типаж))

Однако не смею быть ложкой дегтя в вашей бочке мёда. Удаляюсь))

Как можно Космос, у которого есть Солнце, назвать холодным?!)  Море, да, тоже прекрасно. Особенно бушующее, но оно много жизней погубило)) 

))) Приятного дня)) 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 hours ago, missUnderstanding said:

Как можно Космос, у которого есть Солнце, назвать холодным?!)  Море, да, тоже прекрасно. Особенно бушующее, но оно много жизней погубило)) 

))) Приятного дня)) 

At 600km above planet Earth, the temperature fluctuates between +258 and -148 degrees Fahrenheit. There is nothing to carry sound – no air pressure, no oxygen. Life in space is impossible. (c) Начальные титры фильма "Гравитация". ) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Zafir said:

Я наверное единственный советский ребенок который не хотел быть космонавтом. Вообще. И Гагарин для меня не был героем. А вот Ихтиандром стать пытался)) Учился плавать как он и дышать нетрадиционно)) И сейчас меня космос не волнует. Когда мне хорошо или плохо я смотрю в море. Если моря рядом нет тогда в стакан с жидкостью)) 

Из связанного с космосом меня потряс только тот безбашенный чувак который шагнул в стратосферу. Забыл как его звали. Бешеный. Этот ролик я смотрел наверное раз десять.

А фотки классные. Кстати у нас планетариум фасон есть что-то в парк бульвар. Кто то был? Стоит туда ребенка отвести? Может он захочет стать Гагариным))

Мы разок были, довольно неплохо, но надо успеть взять места посередине. Познавательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Шикарно

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Малайзии открывается 15-я выставка авиакосмической и морской техники LIMA 2019

 

ТАСС, 26 марта. Международная выставка авиакосмической и морской техники LIMA 2019 открывается в 15-й раз во вторник на острове Лангкави в Малайзии и продлится до 30 марта. Как сообщили ТАСС в оргкомитете выставки, в ней принимают участие более 500 компаний из более 30 стран.

Выставка развернется на территории общей площадью почти 120 тыс. кв. м, на которых будет развернуто 13 национальных павильонов, в том числе российский. Площадь павильона России на LIMA 2019 составляет порядка 700 кв. м, что делает его одной из самых крупных. "Рособоронэкспорт" традиционно выступает организатором объединенной экспозиции РФ, на которой будет представлено более 500 образцов продукции.

Всего запланировано участие 36 российских организаций, 27 из них продемонстрируют продукцию военного назначения. В их числе НПО "Высокоточные комплексы", НПК "Техмаш", "Вертолеты России", Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), ООО "Кронштадт" и рыбинский судостроительный завод "Вымпел" (входит в концерн "Калашников").

О выставке

Выставка LIMA проводится при содействии правительства Малайзии, минобороны и командования ВС королевства раз в два года начиная с 1991 года. Ее тематика: гражданская и военная авиация, спасательная техника, программы по ремонту и модернизации авиационной техники, авиационные и морские вооружения, техника и оснащение для подводных работ и различные беспилотные комплексы.

https://tass.ru/ekonomika/6257543

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy

След сегодняшнего запуска Союз-Прогресс с борта МКС.

 

Soyuz launch from İSS 04 April 2019.jpg

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Видео с бортовых камер КА Egyptsat-A. Космический аппарат создан в интересах Правительства Арабской Республики Египет. Космический аппарат для съемки земной поверхности с высоким пространственным разрешением.

На 55 секунде видны работающие ионные двигатели коррекции.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Сегодня знаменательный день для всей космонавтики. Falcon Heavy вывел на геостационарную  орбиту спутник ARABSAT 6A и три первые ступени вернулись на Землю. Поздравляем!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

с Днем Космонавтики всех)

Edited by gasiga
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

12 Апрель 1961

Yuj0701.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Всех мечтающих стать космонавтами с Праздником..до 4 класса хотел стать космонавтом..)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
33 minutes ago, Zlaw said:

Всех мечтающих стать космонавтами с Праздником..до 4 класса хотел стать космонавтом..)

...а стал танкистом. ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Walter White сказал:

...а стал танкистом. ))

он же Бродяга, он же Поэт, он же Полотер))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19.03.2019 в 08:56, missUnderstanding сказал:

Как можно Космос, у которого есть Солнце, назвать холодным?!)  Море, да, тоже прекрасно. Особенно бушующее, но оно много жизней погубило)) 

))) Приятного дня)) 

А космос мало жизней погубил?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Закат на Земле и на Марсе. Разница в цвете солнца обусловлена разностью атмосфер на планетах.

H2W9jw1Sd1vhyH4yli6dqSL8E7GSnDIhgBpFYjC9
T.ME

#марс Два мира, одно Солнце. Красный свет Солнца в атмосфере Марса фильтруется практически полностью, а вот свет другого спектра...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
8 minutes ago, Walter White said:

Закат на Земле и на Марсе. Разница в цвете солнца обусловлена разностью атмосфер на планетах.

H2W9jw1Sd1vhyH4yli6dqSL8E7GSnDIhgBpFYjC9
T.ME

#марс Два мира, одно Солнце. Красный свет Солнца в атмосфере Марса фильтруется практически полностью, а вот свет другого спектра...

 

Как видим, закат на голубой планете красный, а на красной - голубой. )

Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, Walter White said:

Как видим, закат на голубой планете красный, а на красной - голубой. )

Состав атмосферы цвет определяет под углами.У нас азот ,там СО2.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Walter White said:

Как видим, закат на голубой планете красный, а на красной - голубой. )

Не верю!)

screenshot_112.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

image.thumb.png.2b5a226ca6095ce0a555e6fe0b136f60.png

Это фотография Солнца, сделанная в 2006-м году. Маленькая точка чуть ниже центра - это Меркурий.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White

image.thumb.png.9d07c93012ba1f3ae3fa6bdab7712829.png
 

Delivery Club выпустил лимитированную коллекцию космической еды в тюбиках со вкусами блюд быстрого питания. В линейку вошли шаурма с курицей, пицца с ветчиной, бургер с сыром, куриные наггетсы и картофель фри. Выпуск «космической коллекции» приурочили ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Блюда из линейки разыграют в соцсетях сервиса и планируют в течение одного дня продавать в Музее космонавтики. (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

İsrailin aparatı Ayda qəzaya uğrayıb....vsyo başladı zibillik...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
17 minutes ago, Birdman said:

İsrailin aparatı Ayda qəzaya uğrayıb....vsyo başladı zibillik...

Özü də, kommerçeski zond imiş. Pullar batdı.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В добры старые времена для народа этот день был праздником, а сегодня всего пара ведущих обмолвились о своих воспоминаниях, когда Гагарин сказал "Поехали". Все столицы Мира далее встречали его с огромной радостью. Человечество сделало огромные шаги к покорению и иследованию космоса. К сожалению многое обернулосьименно соревнованием, кто выше и дальше политит, кто первым выйдит в открытый ксомос, и дольше пробудет на орбите. Космос должен оставаться мирным. Короче всех с праздником:
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    225 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Monseigneur  Darth Vader  Stolz  Ifti  Caldogno  QRFRA  Аджи-Мушкай  Искатель  Nemo  ul_TIMA_tum  Werty  telefonist  Orion 68  Град  Мира  Ella  АлкоДок  Rauℓ  NNR  Brc  Djindji  Linda  Agakerim  iНекто  Timemaster  Viking  Birdman  Bodriy  Redeemer  invariant  Кот в сапогах  electrizz  Padre  *Jolie*   pikiner  Аквилон  gasiga  Медвежонок-Л  Bubusik  Царь  rasmus  One  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Zlaw  dama8080  Ergenekon  Samv  bacb  lane  Messina  Guest  Be happy  Robert De Niro  BAKILI  nbar  gospodin420  nekka  Хамаль  Адамян  Джема  Bacho  Nasta  Толстяк  God_bless_you  Zaxar  -=laziale=-  Cain  Da Vinci  Wolfy  baku365  345  Gun-smith  Rust programming language  amitola  Savonarola  Azer  Veronik  Flight  VusalAze  Dushunce  A.M.D  mr Twister  Lala NR  Valois  Carpe Diem  Undina  sangacal  Obozrevatel  Adina  MuZa  114  Azrail  Natali_@@@  split  Бенц  Al Pacino  and 125 more...
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Wolfy
    • +Gogi
    • +Artist77
    • +Золушка1935
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • Nordic Monitor
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions