Jump to content
Baku365.com

«Плохо, что вы из Украины»: как работает «безвизовый режим» в аэропорту Бен-Гурион


Agakerim

Recommended Posts

lady-ga

Да. .Украинцев  уничтожают ....В Украине им нет  места ...Но на любой руководящей должности евреи ..Правительство ...депутаты ..  ни одного  украинца.... А в Израиль  .. ни    . Ни

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.12.2022 в 18:29, I am gonna hell сказал:

 

Если не проходной двор, то отменяй безвиз. А то в чем смысл безвиза? Что за свинское отношение к людям

Почему же свинское? У них такие правила. Меня одну наверное не раздражало,когда проверяли вдоль и поперек при въезде в Израиль. Приезжаешь в чужую страну,будь любезен уважай правила этой страны. Многим нашим из Азербайджана тож не нравился тщательный досмотр и вопросы. Передо мной ни раз извинились и сказали,что в целях моей же безопасности это делается и не только моей.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 4:37 PM, lady-ga said:

руководящей должности евреи ..Правительство ...депутаты ..  ни одного  украинца.... А в Израиль  .. ни    . Ни

Они тоже украинцы, только еврейской национальности так сказать.

Так что не надо ля ля.

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Вобщем украинским беженцам лучше подаваться в америку. Пусть едут именно туда, пока и там не закрыли.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 Слушайте,лет надцать тому назад из Лондонского аэропорта разворачивали из-за того что фейс не понравился. Когда случилось 11 сентября, в парижском аэропорту отбирали именные, брендовые  маникюрные наборы ,парфюм,многие не знали правил,потом убрали всё это. Никому не пришло в голову интерпретировать это как "свинское отношение к людям".Просто привела примеры. В Израиле строго,да. Особенно,когда летишь обратно. Могут раскрыть все подаренное тебе израильтянами, снять упаковку и вези как хочешь дальше. Это называется - бдительность. Когда сидишь на пороховой бочке и в любой момент ждешь теракта, то стараешься быть постоянно начеку.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.12.2022 в 18:47, Agakerim сказал:

Вобщем украинским беженцам лучше подаваться в америку. Пусть едут именно туда, пока и там не закрыли.

 

Мы же не знаем всех подробностей, как было выгодно так односторонне и преподнесли. Иногда много неверной инфы. Напирмер, говорили,что с иранскими,арабскими визами в Израиль не пускают, оказалось,что пускают. Стоит по другой причине получить отказ, пипл начинает сочинять сказки.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 4:52 PM, Yukiko said:

 Напирмер, говорили,что с иранскими,арабскими визами в Израиль не пускают, 

Такого никогда небыло.

Это в арабские страны и в иран не впускали с израильскими визами. В иран до сих пор не впускают таких.

А в Израиль всегда можно вьезжать с любой страны. Главное получить визу.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.12.2022 в 19:07, Agakerim сказал:

Такого никогда небыло.

Ну вот я и говорю,что слухи в одно время ползли, но не соответствовало действительности. Единственное задавали много вопросов.

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 12/20/2022 at 9:40 AM, Yukiko said:

Почему же свинское? У них такие правила. Меня одну наверное не раздражало,когда проверяли вдоль и поперек при въезде в Израиль. Приезжаешь в чужую страну,будь любезен уважай правила этой страны. Многим нашим из Азербайджана тож не нравился тщательный досмотр и вопросы. Передо мной ни раз извинились и сказали,что в целях моей же безопасности это делается и не только моей.

 

Ради безопасности проверяют документы и биометрические данные, этот процесс занимает максимум 2 минуты на человека (я раз 20 проходил эту процедуру в аэропорту Нью Йорка, и как турист, и как резидент, и как гражданин, они тоже чрезмерно озабочены безопасностью)
Сидение на стуле в комнате неприсобленой для длительного ожидания, тупые не относящиеся к делу вопросы и последующий необоснованный отказ не имеют никакого отношения к безопасности. Не путайте себя и других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.12.2022 в 16:22, Agakerim сказал:

Так должно быть в идеале. Ведь Израиль это еврейское государство.

Они даже надевают на головы свои национальные шапочки, чтобы визуально отличаться от неевреев.

Кстати я не одеваю, игнорирую шапочку. Я даже имя своё не поменял.

Это мало тут влияет на качество жизни, и вообще мне это ни к чему, итак неплохо живу.

 

 

вы еврей?

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 5:59 PM, varra said:

вы еврей?

Да, по маме.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
20.12.2022 в 20:02, Agakerim сказал:

Да, по маме.

 

поэтому вы и судите по себе,по своим,

а я не раз и не два и не три и читал и слышал,что отношение евреев в Израиле к неевреям как к людям ниже по уровню и сорту,

и все эти меры в аэропорту имеют кроме безопасности еще одну сторону - а именно указать неевреям свое место и превосходство евреев.

меня вообще удивляют люди неевреи, которые туда летят, мазохисты что ли...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/20/2022 - 3:51 AM tarihinde, Agakerim yazdı:

 

Уважаемая, сейчас по всему миру всё и всех проверяют на вьезде в страну и повсюду преимущество за гражданами страны. Вы езжайте в америку или в европу, сравните, увидите ещё хужее.

 

 

И в Европе и Америке и Канаде не хуже. Давайте не будем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/20/2022 at 4:44 PM, Stolz said:

У нас проходит сначало досмотр на немецкой таможне, далее на взлётной полосе перед самом самолётом, но тому есть много причин, ненависть, терор, антисимитизм. 


В этом году 2 раза была в Германии, обычно как везде …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/20/2022 at 6:52 PM, Yukiko said:

Мы же не знаем всех подробностей, как было выгодно так односторонне и преподнесли. Иногда много неверной инфы. Напирмер, говорили,что с иранскими,арабскими визами в Израиль не пускают, оказалось,что пускают. Стоит по другой причине получить отказ, пипл начинает сочинять сказки.


Не говорили, а так и есть. С иранской визой в паспорте - личный досмотр с раздеванием женщины.

 

Касательно мер безопасности, я много летаю и поверьте могу отличить заботу по безопасности от унижения. 
 

Когда вас принципиально с нашим паспортом и с билетом бизнес класса отправляют в очередь эконом класса, это не забота об безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:09 PM, invariant said:

И в Европе и Америке и Канаде не хуже. Давайте не будем.

Там хуже в других аспектах.

Например в Израиле население хоть и разноцветное и контрастное но в целом это один народ с общей культурой и уважением к человеку. 

Для полноценной жизни самое лучшее место это Израиль.

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.12.2022 в 20:20, Agakerim сказал:

Там хуже в других аспектах.

Например в Израиле население хоть и разноцветное и контрастное но в целом это один народ с общей культурой и уважением к человеку. 

Для полноценной жизни самое лучшее место это Израиль.

 

 

ключевое слово - для евреев...

а остальные это сами знаете кто, если вы еврей, то точно знаете.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
20.12.2022 в 17:12, satira сказал:


В этом году 2 раза была в Германии, обычно как везде …

Вы меня не поняли, я имел в виду рейсы в Израиль из Германии.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:15 PM, satira said:

Когда вас принципиально с нашим паспортом и с билетом бизнес класса отправляют в очередь эконом класса, это не забота об безопасности

 

Это забота о порядке и предотвращения хаоса в залах аэропорта, что тоже косвенно помогает обеспечению безопасности.

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
12/20/2022 - 9:20 AM tarihinde, Agakerim yazdı:

Там хуже в других аспектах.

Например в Израиле население хоть и разноцветное и контрастное но в целом это один народ с общей культурой и уважением к человеку. 

Для полноценной жизни самое лучшее место это Израиль.

 

 

Хуже в каких? Уважение к человеку там не меньше если не больше. Не знаю может мне так везло но работники аэропортов, досмотра попадались улыбчивые, шутили. Единственный раз когда огрызнулись было в Минске, летел транзитом. Ну спишем на постсоветское хамство)

Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/20/2022 at 8:23 PM, Agakerim said:

 

Это забота о порядке и предотвращения хаоса в залах аэропорта, что тоже косвенно помогает обеспечению безопасности.

 


Какое предотвращение хаоса?!

 

Вы купили билет бизнес класса и идете на контроль безопасности по своему коридору. Там свои чек поинты но кто-то вдруг считает что вы недостойны проходить проверку в этом классе и заставляют вас заново занимать очередь в эконом. 

 

О чем вы ….

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 12/20/2022 at 8:23 PM, Stolz said:

Вы меня не поняли, я имел в виду рейсы в Израиль из Германии.


Не летала не знаю, сорри неправильно поняла …

Link to comment
Share on other sites

Marsianin

лучше бы в испанию полетела бы там тепло сейчас

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:21 PM, varra said:

ключевое слово - для евреев...

а остальные это сами знаете кто, если вы еврей, то точно знаете.

 

Вы непоняли сути, поэтому ошибаетесь.

Достаточно быть гражданином а не именно евреем.

Гражданство могут получать не только евреи но также неевреские члены их семей.

Здесь очень много неевреев которые живут не менее достойно чем евреи. В ряде случаев даже лучше чем евреи.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:41 PM, Agakerim said:

Вы непоняли сути, поэтому ошибаетесь.

Достаточно быть гражданином а не именно евреем.

Гражданство могут получать не только евреи но также неевреские члены их семей.

Здесь очень много неевреев которые живут не менее достойно чем евреи. В ряде случаев даже лучше чем евреи.

 

Например могу рассказать историю одного ераса из бузовны, который банально по интернету познакомился с гражданкой Израиля, развёлся со своей женой и приехал женился на израильтянке. Короче он сразу стал тут блатным гядяшем, живёт как кот в масле.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:38 PM, Marsianin said:

лучше бы в испанию полетела бы там тепло сейчас

Сейчас везде беженцы. Переполох стоит по всей европе и америке.

Так что и в испании уже не как раньше.

Наверно их нет в Австралии, и там тоже тепло.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20.12.2022 в 20:38, Marsianin сказал:

лучше бы в испанию полетела бы там тепло сейчас

Может к албарисне засобиралась и на концерты максика.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 6:24 PM, invariant said:

Хуже в каких? Уважение к человеку там не меньше если не больше. Не знаю может мне так везло но работники аэропортов, досмотра попадались улыбчивые, шутили. Единственный раз когда огрызнулись было в Минске, летел транзитом. Ну спишем на постсоветское хамство)

 

Уважение к человеку не в аэропорту а вообще в течении жизни в стране.

 

Link to comment
Share on other sites

invariant
12/20/2022 - 11:45 AM tarihinde, Agakerim yazdı:

 

Уважение к человеку не в аэропорту а вообще в течении жизни в стране.

 

К вам плохо, неуважительно относились в Европах и Америке?

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 12/20/2022 at 8:45 PM, Agakerim said:

 

Уважение к человеку не в аэропорту а вообще в течении жизни в стране.

 

Например, мой брат уже 2 года как эмигрировал в Германию на пмж, (то есть он гражданин Германии).

Короче, говорит что до сих пор не может получить там права на вождение автомобиля, хотя уже потратил на это 2 тысячи евро.

А я в Израиле получил права бесплатно в течении одного дня. Просто пришёл в Гаи дал им мои азербайджанские права и сказал что хочу получить израильские.

Вот вам один пример человечности израильского общества.

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Иосиф  Flight  satira  Agakerim  Abercrombie  окорок  Firehorse  Xazar  invariant  Stolz  varra  Masusenka  Marsianin  grey72  I am gonna hell  rustam2006  avto6ka  ImpendingDoom  Maksmilla  falkie  Mirabela  Dominik_Toretto  Zurich  lady-ga  Yukiko  Nazen  Martinika  ФИЛАТелия  Samv  Elcin676  Халлы  Хамаль  Пчела Майя  Простолюдин  Veronik  АлкоДок  Baltazar  Al Pacino  Ella  NNR  Monseigneur  Отче Ваш  Baku2018  hanter  Lilallu  dama8080  Hell Spawn  Grisbi  swallow_bird  черно-синий  trr  SaxaOK  Spunkmeyer  HHK  Turan_04  Evol  Cvetovod1  Pups.  Murad Ali  Старый майор  человек_  Вредный Крыс  Ronald R.  Yadan  anak  Anri13  Liliana-Kim  Arial  Tercel  Werty  ul_TIMA_tum  Verman  Толстяк  Антихимик  Sumerkurt  Maks1974  AliSa_777  Astreya  Cain  Buqalemun  bad_balance  Джема  cuap  Доктор Грант  Narmish  Slider  Salix  oksana M  LAN CRUZ  Deportment  Buritas  Грань  Безе74  Ergenekon  Addict  Starry Eyed  nat-07  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Стратосфера  and 8 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +W0lf
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions