Jump to content
Baku365.com

Скорость расширения Вселенной под большим вопросом. Почему физики не справляются?


Сева ИМ

Recommended Posts

Rust programming language
48 minutes ago, Сева ИМ said:

А если этот шарик взорвать в вакууме? Ну в космосе. Они будут разлетаться в разные стороны до бесконечности. Почему расстояние конечное? 

 

Почему предел? И почему равен 10? Бескоеность равна бесконечности. Вы откуда эту цифру взяли? Ну пусть и гипотетическую.

 

Хоть и твердят часто что человеческому разуму трудно представить бесконечность, мне так не кажется. Особенно когда речь идет о вселенной. Мне очень трудно представить вселенную конечной. Допустим есть некая граница и мы ее достигли. Из чего она состоит? Какова она? И что за этой гранью? Пустота? Так это уже бескоечность. Небытие? Где материя и энергия просто перестает существовать? Как вы представляете границу и ее пределы?

 

 

если шарик лопнет в вакууме, будут разлетаться частицы  в пространстве, а в расширение Вселенной есть расширение самого пространства.

Ну про 10 я загнул конечно, я лишь на этом примере хотел сказать что бесконечно большое  не может увеличиваться дальше, так как оно уже абсолютно. Точнее я не понимаю как бесконечность может дальше расти. 

Ну или скажу так.

Раз бесконечность растёт, значит есть куда расти, а раз есть куда расти, значит есть что-то больше. А раз есть что то больше значит там нету бесконечности...

Как то так. надеюсь не запутал вас. Но именно такая логическая цепочка у меня в голове. 

Вот вам сложно представить Вселенную конечной, а мне сложно представить что-то что имело когда-то начало (Big Bang), вдруг стало бесконечным. 😀.

О крупномасштабной структуре люди мало что знают, даже ученые посвятившие свою жизнь науке - мало что вам об этом скажут и еще меньше докажут)).

Я вот жду какие-нибудь новости по термину Темный Поток, существует ненулевая  (хотя и очень маленькая) вероятность , что это может доказать теорию multiverse. Конечно это пока очередная голая теория, но мало ли что...

Если бы это подтвердилось, то солнечные системы организуют галактики , галактики образуют Вселенные, и т.д. Там уже моё воображение заканчивается)

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    39

  • Бенц

    19

  • Spirt

    16

  • Rust programming language

    8

Сева ИМ
11 минут назад, Rust programming language сказал:

Раз бесконечность растёт, значит есть куда расти, а раз есть куда расти, значит есть что-то больше. А раз есть что то больше значит там нету бесконечности...

Да)) тут уже мысль верная, я сразу не догнала))

А говоря "вселенная расширяется" имеется ввиду что расширяется пространство?  Я представляю все это как пустое бесконечное пространство  где просто разлетаются галактики в разные стороны как молекулы газа.

17 минут назад, Rust programming language сказал:

Я вот жду какие-нибудь новости по термину Темный Поток, существует ненулевая  (хотя и очень маленькая) вероятность , что это может доказать теорию multiverse. Конечно это пока очередная голая теория, но мало ли что...

Эта версия мне кажется более фантастической поэтому даже не углубляюсь в дебри. Возможно тут сыграли роль научно-фантастические фильмы которые казались мне полным бредом)) Такое же отношение и к версии с галографической вселенной. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

По сегодняшним наблюдениям, граница наблюдаемой Вселенной 46 Миллиардов Световых лет. По теории Большого Взрыва - возраст Вселенной 4.5 Миллиард лет. Явное несоответствие теории Большого Взрыва и последних практических измерений границ наблюдения. Отсюда вывод - все умозаключения основанные на теории БВ, остаются умозаключениями, а не наукой. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Сева ИМ said:

Да)) тут уже мысль верная, я сразу не догнала))

А говоря "вселенная расширяется" имеется ввиду что расширяется пространство?  Я представляю все это как пустое бесконечное пространство  где просто разлетаются галактики в разные стороны как молекулы газа.

Эта версия мне кажется более фантастической поэтому даже не углубляюсь в дебри. Возможно тут сыграли роль научно-фантастические фильмы которые казались мне полным бредом)) Такое же отношение и к версии с галографической вселенной. 

Тут как получается.Наблюдаемое расширение, картина миллионов лет прошлого.Т.е мы можем сказать,"неизвестно , расширяется ли что-то там сейчас" И этот совершенно несломный аргумент сдерживается все лишь за счет одной "теории стандартной свечи".Д.с., если завтра в этой теории найдут изьян, вся эта космология с большими взрывами и гравитационными волнами  рухнет в унитаз. ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    32 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rust programming language  Bodriy  Obozrevatel  ImpendingDoom  Spirt  Paprika  amitola  Konatus  Амариллис  Ленц  ultramarin  Бенц  DRuman  pipofreelander  Walter White  Liliana-Kim  nineliya  dama8080  Monseigneur  Timich  Savonarola  Masusenka  Mes Eléphants Roses  JaFlour  Starry Eyed  Солоу  Wzor  Adina  Wisdom  Undina  Аквилон 
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Boob
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +bulava
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions