Jump to content
Baku365.com

Сильные люди одиноки?


Starry Eyed

Recommended Posts

Starry Eyed

"Одиночество — удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе." так говорил Жан Поль Рихтер. Однако, я с ним не совсем согласна. Всем нам нужна поддержка, крупица тепла, любви, надежды, нужен хотя бы рдин человек,с которым можно разделить счастье и печаль, человек, который в минуты отчаяния скажет "я верю в тебя,я с тобой". Поэтому мне кажется, что невозможно стать сильным  без человека рядом, одинокий человек рано или поздно сломается без поддержки. А как считаете вы?

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Достаточно наблюдать за дикой природой)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

ÐоÑожее изобÑажение

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Одиночество не удел это приговор, кто же захочет быть покинутым и никому не нужным? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как говорил Бернард Шоу:"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар".:buba:

Но с годами понимаешь,что ты можешь получать удовольствие от одиночества,но не хочешь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Starry Eyed сказал:

"Одиночество — удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе."

А как считаете вы?

Жаться к толпе совсем другое же. Тут скорейвсего речь не о том что вы подразумеваете. Тут речь об идейном одиночестве. Сильные не особо нуждаются в толпе. Нужна только уверенность в себе которую он может черпать от единственного близкого человека. 

А слабые всегда так. Обираются толпой  но в этой толпе нет никакой близости. Единственное что их обьединяет это страх и неуверенность.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
36 minutes ago, Starry Eyed said:

 нужен хотя бы рдин человек,с которым можно разделить счастье и печаль, человек, который в минуты отчаяния скажет "я верю в тебя,я с тобой". Поэтому мне кажется, что невозможно стать сильным  без человека рядом, одинокий человек рано или поздно сломается без поддержки. А как считаете вы?

В идеале - да, но в реальности иногда случается по другому...как сказал Ф.Ницше "То, что нас не убивает, делает нас сильнее"

Edited by Carpe Diem
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

CC8AC375-78BF-4574-883D-81DC8F47BF65.jpeg.83c2a9a8ad7e6fef66cafd8ca8b89473.jpeg

Мне лично комфортно одной, не значит что я не хочу общения и мне не нужны близкие рядом, просто мне часто бывает комфортно когда я одна , могу подумать и насладиться покоем и тишиной, вообще это даже полезно

но даже самым сильным людям ,нужны близкие и любимые рядом, это как батарейка которая заряжает тебя , стимулирует, дает силы и не дает опускать руки когда тебе плохо 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Я думаю, формулировка не совсем верна. Скорее сильные люди принимают решения(даже самые трудные) сами, понимают и осознают все последствия этих решений и несут бремя ответственности за это. Слабые предпочитают ничего не решать и перекладывать ответственность на сильных, в том числе и за собственное бездействие. Как-то так. Одиночество- немного другое и оно может быть или не быть как у сильного так и у слабого. И образование групп может быть как у сильных, так и у слабых.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Нужна только уверенность в себе которую он может черпать от единственного близкого человека. 

если есть такой человек в жизни- преодолеешь все

Link to comment
Share on other sites

Evol

Вообще нет однозначного ответа на вопрос про сильного человека. Каждый человек видит силу по разному, значит и сильного человека. Одиночество точно не относиться к силе. Одиночество не болезнь, это просто образ жизни. Человеку  лучше жить в одиночестве. При этом он не слаб и не силен.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Тут речь об идейном одиночестве.

именно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

самые многочисленные посты у идейно-одиноких форумчан )

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Savonarola сказал:

самые многочисленные посты у идейно-одиноких форумчан )

У меня постов, наверно, много. Но ни идейно, ни реально не одинока. Просто тф всегда рядом?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Savonarola said:

самые многочисленные посты у идейно-одиноких форумчан )

Не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Есть два типа сильных. Первый тип это который в центре толпы, в центре внимания, второй тип это который вдали, отдельно от толпы.

Вообще это всё индивидуально. Сильный может быть один, но не одинок. Его природа такого что не требует социальности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

мне было бы легче одному..

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Adina сказал:

мне было бы легче одному..

не тебе одному)

Но так уж сложилось, что мы часто на сопротивлении)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Слабые жмутся к толпе? Очень жестокое высказывание. 

Человеку необходимо человеческое тепло. Тепло своих,родных а не толпы.

наверное у тех кто ищет признания и поддрежки толпы нет родных.

иногда побыть наедине с собой,отдохнуть от всех это ок. Но для полноценной жизни мне нужны мои люди. Можете считать меня слабой)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Жан Поль то о чём говорил? о том что сильный но одинокий впереди. а толпа сзади ждёт пока он сломается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, Adina сказал:

мне было бы легче одному..

Легче-то да,но лучше ли? Как же душевное тепло?

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

И еще все мы сильные пока не встретим свою слабость, влюбленный волк уже не хищник)

это так мои 5 копеек) про отношения ) человеку нужен человек, особенно женщине нужна опора и любимый рядом) какая бы сильная и независимая она не была, любовь греет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Starry Eyed said:

Легче-то да,но лучше ли? Как же душевное тепло?

фак ит.. ответственность за кого либо весит больше, чем покой душевный.. 

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Считаю что одинокие люди-конфликтные по натуре.Им трудно уживаться с людьми,поэтому они и прячутся в своем мире. 

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
13 минут назад, Adina сказал:

мне было бы легче одному..

Не правда, просто тут ответственность большая и многое надо менять в жизни, подстраиваться, делать не то что хочешь а то что надо, вот от этого и это легче, но это только кажется, призрачное чувство свободы 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

нарвался а хорошую цитату Шопенгаура 

Довольствоваться самим собою, быть для себя всем во всем, имея право сказать: "Omnia mea mecum porto" "Все свое ношу с собой" (лет.).,- есть, конечно, самое благоприятное свойство для нашего счастья.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Z@Gadka said:

Не правда, просто тут ответственность большая и многое надо менять в жизни, подстраиваться, делать не то что хочешь а то что надо, вот от этого и это легче, но это только кажется, призрачное чувство свободы 

поэтому и легче ))

Link to comment
Share on other sites

NNR

Я бы сказал тот кто предпочитает одиночество скорее трус ,чем сильный человек )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Легче-то да,но лучше ли? Как же душевное тепло?

Не для всех это так. Мы часто по себе судим. Я например человек социальный, мне важно наличие компании, близкого круга. Но это не значит что для всех это так. И потом я бы не сказал что это характеристика сильной личности. Это просто говорит о том что человек вполне себе обходится вне социума. Может он боится общества, это как раз-таки не говорит о сильном характере. А так, сильный человек, может быть как и внутри социума, так и вне его. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Птичка-экономичка  abu Uthman  God_bless_you  Alpinist  Paprika  Carpe Diem  Бенц  Desire  Kent  Starry Eyed  Wisdom  Da Vinci  nineliya  Stolz  Guest  Чёрный подснежник  Тео  dama8080  Ленц  Kreative Life  Terrakota  Lahn-dill  Дюймовочка  irrevion  Провокация  Антихимик  Undina  Bodriy  Gun-smith  JaFlour  Adina  Konatus  Despina  Вредный Крыс  Pups.  Wzor  E_not11  Arximed  L-eek  Yukiko  Z@Gadka  Habibi  MuZa  Падший Ангел  Glock  SKESKE  Evol  pipofreelander  Aziza  Monseigneur  Spirt  Zefir  Al Pacino  Zloy22  One  Zafir  NNR  Ifti  Сева ИМ  Liya1101  gospodin420  Аквилон  Heydar Ali  Daphne  Giaretta  BooMerang  Salix  Savonarola  Sunny Moon  Addeliya  GAYA  Liliana-Kim  patusik  China Soul  Хамаль  artist88  Newsmaker 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Verman
    • +Gulchatai
    • +Birdman
    • +telefonist
    • +Царь
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Sistemainternet
    • +Lana Şir
    • nikotrissa
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +Padre
    • movcon
    • +Crocoos
    • Dalğıc

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions