Jump to content
Baku365.com

Счастье на несчастье людей


Unspoken

Recommended Posts

Unspoken

Утром ехал на работу. Около Бакмил на дороге лежала женщина..машина сбила..мне жаль и водителя и её..сижу вот и думаю, а ведь на этом кто то хорошо наварится..в морге родственникам погибшей скажут гоните бабло..правовые органы водителю скажут гони бабло..и так во всём..во всём так..в больницах..в судебной системе..во всем..коррупционеры делают своё счастье на несчастье людей...на крови людей эти сволочи ставят силиконовые груди своим любовницам..покупают бриллианты..вот открыл тему..5-6 человек отпишутся..в то время как темы например как про Bohemian Rhapsody набирает несколько страниц..вроде здесь темы не закрывают как в других  форумах..видимо проблема в нас..я замечаю, что темы про социальный быт и прозрачность в самом социуме не так уж интересны участникам форума..жаль..или видимо боятся..или ...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Читаю Вас и осознаю весь ужас этой правды, пиз заманында йашайирыг,бигейрятин вахтыдыр

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Unspoken said:

Утром ехал на работу. Около Бакмил на дороге лежала женщина..машина сбила..мне жаль и водителя и её..сижу вот и думаю, а ведь на этом кто то хорошо наварится..в морге родственникам погибшей скажут гоните бабло..правовые органы водителю скажут гони бабло..и так во всём..во всём так..в больницах..в судебной системе..во всем..коррупционеры делают своё счастье на несчастье людей...на крови людей эти сволочи ставят силиконовые груди своим любовницам..покупают бриллианты..вот открыл тему..5-6 человек отпишутся..в то время как темы например как про Bohemian Rhapsody набирает несколько страниц..вроде здесь темы не закрывают как в других бигейретских форумах с модераторами  низкой социальной ответственностью..видимо проблема в нас..я замечаю, что темы про социальный быт и прозрачность в самом социуме не так уж интересны участникам форума..жаль..или видимо боятся..или ...

Этого ОНИ добиваются уже 100 лет ровно. Успехи налицо. Обратный процесс тоже займет сравнительно такое же время, но когда начнется не известно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, как это ни банально и к сожалению, но именно что проблема в нас.

Автору респект за тему и выводы)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Ничего капля камень точит,и один в поле воин,нас мало ,но мы в тельняшках.

Думаю,все таки немало,если ежедневно идёт промывка.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вспомнила фильм "Чистильщик" Самуэль элджексона в главной роли. Главный герой герой работает в фирме чистильщиком помещений после преступления. А у них там - это целый бизнес.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Мой отец с 14 лет работал,в начале помогал своему отцу,а вскоре когда стал совершеннолетним начал потихоньку зарабатывать свои деньги.У папы ещё есть 4 брата они вместе дружно открыли небольшое свое дело,зарабатывали не много,на пропитание,на содержание семьи хватало,работали с ночи до утра,потом дело пошло вверх, и доход в разы увеличился.И вот тут началось.Зажимали со всех сторон,мы сначала не понимали в чем дело,но потом отцу сказали что он залез в дело где только "определенные люди" могут работать,и предупредили что лучше ему уйти и заняться чем нибудь другим.Но мой отец упрямый и не послушал.Ему дали поработать ещё 3-4 месяца, вскоре приехали люди и поломали отца здание не выплатив ни копейки.Папа забросил всё,долго не мог в себя прийти,но потом взял себя в руки уехал в Стамбул и там по своему же профилю раскрутился.Сейчас ведет бизнес там и наши не могут протянуть свои руки.А тем самым турки его очень уважают как специалиста и как человека поднявшись с нуля.И это ещё Турция,а если бы отец всего добился в Европе или Америке,мы бы сейчас были миллионерами)) Но то через что прошел мой отец в родном Баку,я и врагу не пожелаю.Он за день поседел, но не сдался только ради нас. 

Edited by Aziza
  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Прокляли нас..я 7 лет прожил в Баку..вроде все было не плохо.не плохая работа..но не смог смириться со всем этим беспределом анархией..бросил все и вернулся обратно..опубликовал резюме на нн.ру..и стали звонить звать на разные собеседования и здесь уже я сам выбирал себе место работы..устроился на хорошую работу..сам без дай дая..сейчас ..предложили еще лучше работу...так что бегите отттуда..нет будущего там нет

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Aziza
8 минут назад, artist88 сказал:

Прокляли нас..я 7 лет прожил в Баку..вроде все было не плохо.не плохая работа..но не смог смириться со всем этим беспределом анархией..бросил все и вернулся обратно..опубликовал резюме на нн.ру..и стали звонить звать на разные собеседования и здесь уже я сам выбирал себе место работы..устроился на хорошую работу..сам без дай дая..сейчас ..предложили еще лучше работу...так что бегите отттуда..нет будущего там нет

Только не в Россию ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Aziza said:

Только не в Россию ?

Мне тут уютно..все свое Родное

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aziza
9 минут назад, artist88 сказал:

Мне тут уютно..все свое Родное

Ясно,если уютно и близко по духу тогда удачи Вам во всем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Именно, проблема в нас самих. Я понимаю, что интереснее обсудить измену, чужую семью и другие темы с 100% гарантией базара и разборок. Но такая тема к рассуждениям, а значит к выводам и возможно к результатам. 

Не знаю, как мы адаптируемся, когда приедем обратно в Баку. Наверное даваларла. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Aziza said:

и наши не могут протянуть свои руки.

The grabbing hands

Grab, all they can.

All for themselfs after all.

It's a competitive world.

Everything counts in large amounts.

Ваш отец понял суть соревнования, они - нет. Поздравляю. Вам повезло) Несмотря ни на что. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно.
Ленин Баба!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
10 hours ago, Heydar Ali said:

Читаю Вас и осознаю весь ужас этой правды, пиз заманында йашайирыг,бигейрятин вахтыдыр

Ты последнюю букву перепутал, или второй слог не дописал? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Abbasov J. сказал:

Ты последнюю букву перепутал, или второй слог не дописал? 

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Джема

Руки потирают, паразиты, видя человека, попавшего в беду. Пользуются растерянностью, нагнетают и обирают.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Заманенин  дюз  вахтындада  хейван  хейван галаджаг, чюнки  гены пальцем не исправишь. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 hours ago, Aziza said:

Он за день поседел, но не сдался только ради нас. 

Вы должны быть хорошей дочерью для такого отца. Я вас читаю, постоянно слежу за вашими постами. Интересуюсь вами. Вы - из тех, кого не обязательно увидеть сначала, чтобы отнестись к вам с добрым сердцем. И, как вы писали, у вас прекрасные серые глаза. Почему-то, верю вам. А те, кто помнят меря РиФером, могут помнить, что для меня  - серые глаза...

Вас надо взять в жёны. Я скоро разбогатею, дай Аллах, и сделаю вам предложение. Вы будете ждать меня?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
8 hours ago, Aziza said:

Ясно,если уютно и близко по духу тогда удачи Вам во всем. 

Взаимно

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 hours ago, Heydar Ali said:

Читаю Вас и осознаю весь ужас этой правды, пиз заманында йашайирыг,бигейрятин вахтыдыр

Помнишь я писал про то, что поколение после войны и вплоть до 60-70-х было более талантливым? Вообще тот период во всем мире был какой-то показательно плодовитый в положительном. А сейчас урожай какой-то больше отрицательный.

Такое ощущение, что миру нужна ужасная встряска в виде третьей мировой войны. Чтобы снова вспомнили про ценности. Настоящие ценности, а не навязанные.

Ужасная мысль, правда?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Adina сказал:

Ужасная мысль, правда?

Да нет)) Вполне ясная тенденция, чем ближе к смерти тем чище люди))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 часов назад, abu Uthman сказал:

The grabbing hands

Grab, all they can.

All for themselfs after all.

It's a competitive world.

Everything counts in large amounts.

Depeche Mode))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Konatus said:

Depeche Mode))

Разве, смешно? Пустосмешка ты...)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 часов назад, Aziza сказал:

И вот тут началось.Зажимали со всех сторон,мы сначала не понимали в чем дело,но потом отцу сказали что он залез в дело где только "определенные люди" могут работать,и предупредили что лучше ему уйти и заняться чем нибудь другим.Но мой отец упрямый и не послушал.Ему дали поработать ещё 3-4 месяца, вскоре приехали люди и поломали отца здание не выплатив ни копейки.Папа забросил всё,долго не мог в себя прийти

Здоровье вашему отцу! Сильный человек))

А какой профиль?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, Adina said:

Помнишь я писал про то, что поколение после войны и вплоть до 60-70-х было более талантливым? Вообще тот период во всем мире был какой-то показательно плодовитый в положительном. А сейчас урожай какой-то больше отрицательный.

Такое ощущение, что миру нужна ужасная встряска в виде третьей мировой войны. Чтобы снова вспомнили про ценности. Настоящие ценности, а не навязанные.

Ужасная мысль, правда?

Или благосостояние людей и уровень их безопасности будет расти неуклонно. Это приведет подавляющее большинство населения мира к расслаблению, покою, но, все равно, с недовольством и не благодарностью. И тогда наступит конец.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

И тогда наступит конец.

А ты пессимист))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Или благосостояние людей и уровень их безопасности будет расти неуклонно. Это приведет подавляющее большинство населения мира к расслаблению, покою, но, все равно, с недовольством и не благодарностью. И тогда наступит конец.

К сожалению вы и Адина правы. Комфорт расслабляет и притупляет чувства. Для развития человечества оно периодически должно подвергаться некоторым социальным катаклизмам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 часа назад, Джема сказал:

Руки потирают, паразиты, видя человека, попавшего в беду. Пользуются растерянностью, нагнетают и обирают.

Все мы в той или иной степени паразиты))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Konatus said:

Да нет)) Вполне ясная тенденция, чем ближе к смерти тем чище люди))

К экзамену готовятся ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Облигация  bakuforum  Liya1101  Bushido  Adina  begemoth  Starry Eyed  Bodriy  Mar de Sad  Тео  Arximed  abu Uthman  Aziza  Gun-smith  Дюймовочка  Zafir  JaFlour  Бенц  Хамаль  dama8080  Konatus  Carpe Diem  Ленц  Heydar Ali  Glock  SKESKE  Newsmaker  nineliya  PRAVDORUB  Unspoken  Сева ИМ  Haisenberg  Kate  Lapusik  Провокация  Wisdom  Savonarola  Z@Gadka  Sunny Moon  Джема  Turbo  Abbasov J.  Лента  artist88  Terrakota  Zloy22  Spaun_78  ataman  E_not11  Matrix777  Aleksss  Artist77  MuZa  Daphne  Lahn-dill  Liliana-Kim  Ginekolog  Stolz  Guest  moonwalk450  просто ник  duvdevan  Habibi  VusalAze  China Soul  Kreative Life  Undina  Pups.  avto6ka 
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • irada14
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions