Jump to content
Baku365.com

В 2019 году может исчезнуть Ютуб !!! ?


Newsmaker

Recommended Posts

Newsmaker

Сьюзен Войжитски, генеральный директор YouTube, обратилась ко всем пользователям и блогерам. В начале 2019 года Европейский Парламент собирается принять закон (Artikel 13 ) который фактически прекратит работу Ютуб в том виде, как мы сейчас его знаем.

Уже в январе 2019 года Европарламент может принять законопроект, который обяжет сайты следить за контентом, нарушающим авторское право. В народе Статью 13, регулирующую использование чужих картинок или видео, называют «запрет на мемы». Против этой директивы выступила глава YouTube Сьюзен Войжицки, которая считает, что новое европейское законодательство негативно отразится на будущем всего интернета.Если законопроект будет принят в финальном чтении в январе будущего года, то владельцев соцсетей и хостингов заставят мониторить всю публикуемую пользователями информацию и удалять посты, в которых нарушаются авторские права.


К числу людей, высказавшихся против принятия Статьи 13, присоединилась и генеральный директор YouTube Сьюзен Войжицки. В своем письме, в котором отражены приоритеты компании на ближайших год, она обратилась к блогерам, которые публикуют свои ролики на популярном видеохостинге.

По словам Войжицки, за последний год количество YouTube-каналов с аудиторией свыше 1 млн подписчиков возросло на 75%. 

 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Это у вас в европах. Нам пока не грозит авропалашмаг.

Link to comment
Share on other sites

Ленц

А если влогер не против публикаций его контента на других ресурсах? может обозначат это как-то в сводах правил ютуб? Вся жизнь в ютубе же))) лекцию послушать там или фильм посмотреть, починить что-то или связать/сшить, отзыв о вещи/книге/стране/месте, сыр сварить или исправить что-то. Все там. Как так то?(

Link to comment
Share on other sites

Glock

люблю Ютуб

часто пользуюсь...  музыка, новости, аналитика, и понемногу что-то еще)

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Начинайте скачивать и сохранять на флешку ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kate

С таким успехом ютуб потеряет популярность,а вместе с тем миллионы юзеров.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

У них и так строго с авторскими правами, куда ещё строже..?

Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу
14 hours ago, Ленц said:

А если влогер не против публикаций его контента на других ресурсах? 

Там есть пункт, когда ролик заливаешь, что ты не против, что бы твой видос юзали на др ресурсах. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Там есть пункт, когда ролик заливаешь, что ты не против, что бы твой видос юзали на др ресурсах. 

 

ну вот тем более. чего еще надо то? тем более, что каналам выгодно увеличивать число просмотров даже если нет монетизации. видео попадает в рекомендуемые. дурькакаято

Edited by Ленц
Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу
13 minutes ago, Ленц said:

ну вот тем более. чего еще надо то? тем более, что каналам выгодно увеличивать число просмотров даже если нет монетизации. видео попадает в рекомендуемые. дурькакаято

Там проблема в том, что многие публикуют фильмы (которые еще в кино), как пример.

Используют музыку, которая лицензионная, от бренд исполнителя, в оформление своих роликов (нарушая тем самым авторские права).

К примеру очень сложно взять фотку с интернета и запостить ее в своем видео ролике, как первую заставку. Если в настройках фотки есть авторство, то могут ролик блокнуть.

Просто людям выгоднее взять к примеру пару матчей ММА из интернета, сделать монтаж, озвучить и пустить в сеть, как свой ролик. А Youtube то платит потом за это. А те, у кого они кадры этих матчей взяли - ничего не получают.

Link to comment
Share on other sites

Messina
14 hours ago, Ленц said:

А если влогер не против публикаций его контента на других ресурсах? может обозначат это как-то в сводах правил ютуб? Вся жизнь в ютубе же))) лекцию послушать там или фильм посмотреть, починить что-то или связать/сшить, отзыв о вещи/книге/стране/месте, сыр сварить или исправить что-то. Все там. Как так то?(

ну представь что есть видео которое сняла я, и там есть твоя картина, но я о тебе ничего не упоминаю, они как бы должны проверить. Требование восстановления своих авторских прав дошло уже до своего апогея и это просто лопнет как мыльный пузырь, хотя и у авторов есть право требовать, особенно в том случае если на их старании активно богатеют другие) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Messina сказал:

ну представь что есть видео которое сняла я, и там есть твоя картина, но я о тебе ничего не упоминаю, они как бы должны проверить. Требование восстановления своих авторских прав дошло уже до своего апогея и это просто лопнет как мыльный пузырь, хотя и у авторов есть право требовать, особенно в том случае если на их старании активно богатеют другие) 

Пупсик, я все понимаю, просто меня эта новость расстраивает. У меня день начинается ютубом и заканчивается ютубом. И в моих подписках просто нет нарезок чужих роликов или снятых без ведома. И мои плейлисты кроме меня никто не видит и не слышит.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Ленц сказал:

Пупсик, я все понимаю, просто меня эта новость расстраивает. У меня день начинается ютубом и заканчивается ютубом. 

Возможно выйдя из зоны комфорта ты обретешь что-то новое?))

Или интренет это только ютюб?))

Link to comment
Share on other sites

Messina
8 minutes ago, Ленц said:

Пупсик, я все понимаю, просто меня эта новость расстраивает. У меня день начинается ютубом и заканчивается ютубом. И в моих подписках просто нет нарезок чужих роликов или снятых без ведома. И мои плейлисты кроме меня никто не видит и не слышит.

ну, моя родственница занимается переводами сериалов, у нее это отлично получается и подписчиков уже много и просмотр взлетел больше миллиона, но деньги она не получает, так как их получает реальный автор роликов. 

 

Ребята, кстати, может мой ролик тоже распространите?)) Бир мильйон адам бахсын?)) Телефон аларам езюмя)) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
22 минуты назад, Konatus сказал:

Возможно выйдя из зоны комфорта ты обретешь что-то новое?))

Или интренет это только ютюб?))

Ах эта модная зона комфорта))) Из нее не всегда и не везде нужно выходить, выход из нее не панацея, упоминание к месту и не к месту тоже не особо. Психологи уже кривятся от набившей оскомину))) Тем более в пустяках вроде ютуба, которые сегодня есть, а завтра есть что-то другое. И то что я себе позволяю по этому поводу написать о волнении или расстройстве не значит, что степень этого всего так высока, что аж надо задумываться и куда-то выходить)))

Но я понимаю твое рвение и постоянное неопреодолимое желание вставить наталкивающую на правильный ход мыслей фразочку-другую)))) Я помню, как это помогает и как приятно то, что ты чувствуешь при этом))) Возможно, ты это в конце концов перерастешь))) Возможно нет))) Все тлен)))

Edited by Ленц
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Ленц сказал:

Возможно, ты это в конце концов перерастешь))) Возможно нет))) Все тлен)))

Когда перерасту уйду с форумов))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, Messina сказал:

ну, моя родственница занимается переводами сериалов, у нее это отлично получается и подписчиков уже много и просмотр взлетел больше миллиона, но деньги она не получает, так как их получает реальный автор роликов. 

 

Ребята, кстати, может мой ролик тоже распространите?)) Бир мильйон адам бахсын?)) Телефон аларам езюмя)) 

вконтакт пусть переходит)))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Konatus сказал:

Когда перерасту уйду с форумов))

пфахах и это тоже перестается))) все тлен)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Ленц сказал:

пфахах и это тоже перестается))) все тлен)))

Да черт бы его побрал :classic_laugh: на гору с колбасой забраться чтоли?))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Konatus сказал:

Да черт бы его побрал :classic_laugh: на гору с колбасой забраться чтоли?))))))))))))

Все... дальше ты знаешь)))

пс надо в подпись поставить)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
34 minutes ago, Ленц said:

вконтакт пусть переходит)))

платить будут?) 

Link to comment
Share on other sites

Adina

заколебали они с этими авторскими правами.. для мамы книгу делаем.. и там надо бывает местами фотографии всякие вставлять для наглядности.. допустим, снимок Сфинкса или Китайской стены.. просят указать автора или источник.. указываешь источником какой-нибудь ресурс - не удовлетворяет.. мол на ресурсе не указан автор.. где мне теперь автора этого снимка искать?.. 

лучше бы они всякий желтопрессный понос тормозили, чем косить всё полезное под предлогом авторских прав..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

 

48 минут назад, Ленц сказал:

Но я понимаю 

Это хорошо)) Ага

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Adina сказал:

заколебали они с этими авторскими правами.. 

Ролик продал, вроде бы инста молчал, хотя музыка не моя, на как только клиент захотел сделать промоут на рекламу - заблокировали))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Adina сказал:

лучше бы они всякий желтопрессный понос тормозили, чем косить всё полезное под предлогом авторских прав..

Будет, со сми тоже разбираются, натыкался, типа будут конфирмить СМИ канали либо лочить их)) Так что свобода дала разгулу инфо-мусору, но в противовес будет ставится пропаганда))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 минут назад, Konatus сказал:

 

Это хорошо)) Ага

Ну или так, ага)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Konatus said:

Будет, со сми тоже разбираются, натыкался, типа будут конфирмить СМИ канали либо лочить их)) Так что свобода дала разгулу инфо-мусору, но в противовес будет ставится пропаганда))

пока что мучают не тех, кого надо.. я делаю ролик и использую музыку Верди.. мне у кого авторские права взять?.. по закону, это достояние общественности и разрешения у автора спрашивать не надо, НО.. не в случае, если это исполнялось каким-либо оркестром.. в этом случае надо разрешение взять у правообладателей именно этой записи.. дирекция оркестра или студия звукозаписи..

попробуй-ка определить, кто исполнял ту или иную музыку Верди.. сможешь?.. это не Стинг или Челентано, чтобы по голосу определить )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Liya1101  Undina  God_bless_you  Tomorrow  fransuz  Mar de Sad  Team Player  ImpendingDoom  Sör-Söhbet/Müzakire  Jigit  Gun-smith  Messina  Newsmaker  SKESKE  Провокация  Savonarola  Adina  begemoth  Тюльпанчик  Ленц  Konatus  Wisdom  golden lady  Kreative Life  Сева ИМ  -=laziale=-  Aleksss  Cristiano  E_not11  Pups.  Дюймовочка  Zafir  Алиев Али Али оглу  Ra Sha  endnight  Бакылы  Yukiko  Spaun_78  Антихимик  Джема  Habibi  Unspoken  Paprika  Terrakota  S.T.A.L.K.E.R  MuZa  Valois  Glock  Bodriy  Kate  Aint Nuttin Like Me  Аквилон  Liliana-Kim  Komsneft  R.M.  Evol  Haisenberg  Тео  artist88  irrevion  Giaretta  Ergenekon  Ginekolog  Zloy22  Despina  Starry Eyed  Arximed  China Soul  Sitandra786  Addeliya  nekka  Stolz  Ejik_v_kolyu4kax  Бенц  Турашка  Carpe Diem  Spirt  Heydar Ali 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Аналитик
    • +Birdman
    • _Z_
    • +Халлы
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +Pashayev
    • +bulava
    • +Каскад
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • movcon
    • +mamsy
    • +bongo
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions