Jump to content
Baku365.com

Человеческая агрессия


Aziza

Recommended Posts

Aziza

Наше общество в котором мы живем,напоминает мне автобус забитый пассажирами несущийся по бесконечной дороге.То есть цель у каждого находящегося внутри конечно своя,но двигаться к ней попутчики вынуждены по одной дороге.И едут они,занимая места различной комфортности,кто-то развалился на мягком кресле,кто-то сидит на жестких но прочных стульях,а кто-то стоит держась за поручни и уже очень устал.Есть и такие кто сидит на холодном полу у дверей,а автобус всё набирает и набирает скорость.При этом дорога по которой он движется разная по качеству и рельефу,крутые повороты,подъемы,спуски.И вот тут начинает проявлять себя агрессия,конкуренция за места,хотя бы на прочных стульях,не говоря уже об удобных креслах,а претендентов вокруг гораздо больше чем комфортных мест "под солнцем".И тогда многие начинают решительно и жестко орудовать локтями,вымещая на попутчиках накопившиеся усталость,ревность,страх,жадность,зависть, заодно пробуя отнять то,что досталось другому случайно,как они думают,а не по справедливости.

Любой агрессивно настроенный человек,постоянно прибывает в стрессе.Он напряжен,практически во всех видит врагов и готов напасть и защищаться,даже там где это совершенно не требуется.С такими людьми трудно уживаться,трудно вести диалог,потому как они уверены лишь в своей правоте и любой даже самый простой диалог может вызвать агрессию с их стороны.И с каждым годом агрессивных людей становится всё больше и больше,они просто ненавидят друг друга казалось бы без очевидных причин,просто за профессию,цвет кожи,убеждения и даже манеру одеваться.Если раньше агрессию проявляли люди в возрасте от 35 лет,то сейчас можно заметить очень много агрессивных детей,при чем у детей агрессия далеко не детская,а ожесточенная и безжалостная.Почему так происходит?Трудно стало жить?Зарабатывать деньги?Строить свою личную жизнь?Но ведь это не дает никому право вымещать свою агрессию на тех у кого это получилось и ненавидеть за это человека.Речь исключительно о людях добившихся что-то своим трудом,умом,старанием.Как бороться с человеческой беспочвенной агрессией?И вообще что Вы думаете по этому поводу? 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    18

  • Aziza

    8

  • Бенц

    7

  • Сева ИМ

    6

China Soul

Всё зависит от характера, человек который не может добиваться своего в этой жизни или становится пессимистом, недовльным, агрессивным  или становится ещё более настойчивым, чтоб добиваться своего. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya

В первую очередь не дать агрессору вывести себя на ожидаемый эмоциональный ответ.

Как бы не было тяжело надо спрятать эмоцию внутри себя и не давать возможность манипулировать собой. Ответ должен быть не предсказуемым и тогда ошарашенный агрессор начнет отступать.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

С каждым днем общество требует от человека быть лучше, меняются стандарты красоты, политические взгляды, различные веяния и тд, растут потребности. И человек,в погоне за временем, впадает в стресс, ибо невозможно быть для всех  хорошим, модным, красивым, умным, успешным, всегда найдется кто-то лучше. И тогда, кто-то просто принимает себя,кто-то продолжает совершенствоваться,а кто-то просто завидует, и это перерастает в агрессию. Неудовлетворение потребностей - главная причина стресса и агрессии,а окружающая среда, если она неблагоприятна,еще больше усугубляет нервную систему человека. Это и шумный город, и неприятные люди, и проблемы в семье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, nineliya сказал:

 

Как бы не было тяжело надо спрятать эмоцию внутри себя и не давать возможность манипулировать собой. Ответ должен быть не предсказуемым и тогда ошарашенный агрессор начнет отступать.

а зачем прятать эмоции внутри себя, по моему это вредно...

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Бенц said:

а зачем прятать эмоции внутри себя, по моему это вредно...

В конкретной ситуация если хотите избежать увеличения агрессии, но если Вам нравиться "потасовки" то не надо сдерживать))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, nineliya сказал:

В конкретной ситуация если хотите избежать увеличения агрессии, но если Вам нравиться "потасовки" то не надо сдерживать))

лучшая защита это атака, точнее контратака, пусть он заметит страх, это не страшно и естественно, но чувство страха обострит ваши чувства, это так задумано, адреналин поможет действовать быстро, сильнее и умнее ...   

Link to comment
Share on other sites

Aziza
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

С каждым днем общество требует от человека быть лучше, меняются стандарты красоты, политические взгляды, различные веяния и тд, растут потребности. И человек,в погоне за временем, впадает в стресс, ибо невозможно быть для всех  хорошим, модным, красивым, умным, успешным, всегда найдется кто-то лучше. И тогда, кто-то просто принимает себя,кто-то продолжает совершенствоваться,а кто-то просто завидует, и это перерастает в агрессию. Неудовлетворение потребностей - главная причина стресса и агрессии,а окружающая среда, если она неблагоприятна,еще больше усугубляет нервную систему человека. Это и шумный город, и неприятные люди, и проблемы в семье.

Согласна с Вами.Но можно ли как то помочь агрессивным людям или всё таки лучше обходить их стороной?И как определить из-за чего человек агрессивен,из-за неблагоприятной окружающей среды или уже натура такая? 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Бенц said:

лучшая защита это атака, точнее контратака, пусть он заметит страх, это не страшно и естественно, но чувство страха обострит ваши чувства, это так задумано, адреналин поможет действовать быстро, сильнее и умнее ...   

все-таки Вы любитель "потасовок", адреналините)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Aziza сказал:

Согласна с Вами.Но можно ли как то помочь агрессивным людям или всё таки лучше обходить их стороной?И как определить из-за чего человек агрессивен,из-за неблагоприятной окружающей среды или уже натура такая? 

Человеку нельзя помочь,если он сам этого не захочет, он сам должен для этого стараться, от Вас мало что зависит. Это можно определить лишь побеседовав с человеком и выйти на корень проблемы. В плане агрессии,нельзя сказать, что натура такая, это  проблемы психологического характера, могут быть вызваны генетикой,гормонами, трудным детством,тяжелым перинатальным периодом и многими другими факторами. В таком случае поможет лишь лечение.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Aziza сказал:

Согласна с Вами.Но можно ли как то помочь агрессивным людям или всё таки лучше обходить их стороной?И как определить из-за чего человек агрессивен,из-за неблагоприятной окружающей среды или уже натура такая? 

если вы попытаетесь успокоить агрессора около других людей только для того что бы самоутвердиться, то он наверняка почувствует это и конфликт еще более обостриться, а если вы попытаетесь это сделать для того что бы действительно разрядить обстановку, т.е ради мира так скажем, то необходимо  с агрессором говорить на равных, и говорить с ним так будто вы с ним знакомы сто лет (речь тут о незнакомых вам людях), к примеру можно  зажечь сигарету самому,  предложить и ему, начнете доверять ему и он станет доверять вам, дальше можно корректно пристыдить его, мол еке кишисен, эгибдю туда сюда, но все это нужно делать искренне, как говорится юхарыдан она бахмамаг шерти иле.. короче подружиться с ним...  

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Злому лучше всего найти себе применение в призвании. В том, что он хочет и должен делать. Тогда злоба переходит в плодотворную форму мотивации, а для людей должно остаться больше позитива.

А если столкнуться с агрессией, надо постараться встретить её в  искренности, но строго, и ни в коем случае не агрессивно. Надо прервать цепь зла. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

я никогда не позволяю людям, бить, унижать, кричать на бомжей или пьяниц которые буянят в автобусе или во дворе к примеру, многим наплевать на их ор, шум и гам, но почему многие считают своим долгом сделать таким людям замечание в очень грубой форме, унизить, бывали случаи когда даже толпой нападали на одного человека, это подло, даже не смотря на точно эти бунтари виновны в чем то ...  мне их жалко, ики дейге сехбет элиирем, сразу успокаиваются, просто не ставлю себя выше их и это часто помогает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zloy22

А что удивительного то, в социуме живем а это толпа. А толпа подверженна влияниям. Кто-то заорет обязательно найдутся, те, кто присоединятся. Имхо. 

И вообще, не умеете злиться, не злитесь, доверьте это профессионалам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, nineliya сказал:

все-таки Вы любитель "потасовок", адреналините)))

если в роли агрессора против меня выступает человек физически слабее меня, то я просто не обращаю внимание, часто даже вызывает улыбку, но если агрессор который явно  физически  сильнее и пытается морально воздействовать на меня, думая что я начну пятиться испугавшийся его физический силы, то убей меня  я себя не прощу, если включу задний ход, такое бывало пару раз, (вынужден был по некоторым обстоятельствам не ответить)  долго не прихожу в себя, остается след после таких случаях... 

а так я себя мирным человеком считаю, но сегодняшние реалии и опыт сами нам подсказывают что в человеке всего этого  должно быть в меру... чересчур мирный оланда, чыхыб отурмаг истиирлер башунда...   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

ТС даже на форумах часто вижу агрессивных людей. От них веет агрессией, даже квотировать их не хочу. Если тебе плохо, так почему всем показывать агрессию. Разве люди виноваты что тебе плохо? Вур башывы дивара башгаларында ишин олмасын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
32 minutes ago, Aziza said:

Но можно ли как то помочь агрессивным людям или всё таки лучше обходить их стороной?И как определить из-за чего человек агрессивен,из-за неблагоприятной окружающей среды или уже натура такая? 

Можно. Если они от этого страдают и сами хотят исцелиться. Обходить стороной лучше, когда уже знаешь, что тот непримиримый.

Какая разница, отчего у человека злоба?

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
23 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Человеку нельзя помочь,если он сам этого не захочет, он сам должен для этого стараться, от Вас мало что зависит. Это можно определить лишь побеседовав с человеком и выйти на корень проблемы. В плане агрессии,нельзя сказать, что натура такая, это  проблемы психологического характера, могут быть вызваны генетикой,гормонами, трудным детством,тяжелым перинатальным периодом и многими другими факторами. В таком случае поможет лишь лечение.

Это можно определить лишь побеседовав с человеком и выйти на корень проблемы(с)

 

По жизни наверное каждый сталкивался с неадекватным быдлом агрессивными людьми(

Такие агрессивно буйные дебилоиды crazy.gifлюди не способны вести нормальные

конструктивные диалоги, им всегда будут мерещиться обвинения, претензии,

желание их подавить, короче, они будут агрессировать, грубить, орать, тем самым пробуждать в другом человеке агрессивный настрой 

и в результате тупо уходить, убегать от разговора. Мне кажется, что тут уже нужна профессиональная помощь психолога как минимум, или ещё лучше помощь психиатра.

ÐаÑикаÑÑÑа - ÐÑиÑиаÑÑ

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, Evol сказал:

ТС даже на форумах часто вижу агрессивных людей. От них веет агрессией, даже квотировать их не хочу. Если тебе плохо, так почему всем показывать агрессию. Разве люди виноваты что тебе плохо? Вур башывы дивара башгаларында ишин олмасын.

Да,я с Вами согласна,сама порой между строк вижу,что человек агрессивен.И стараюсь вообще не отписываться,дабы не вызвать ещё больше негатива и не испортить себе настроения из-за чьих-то выпадов.

3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Можно. Если они от этого страдают и сами хотят исцелиться. Обходить стороной лучше, когда уже знаешь, что тот непримиримый.

Какая разница, отчего у человека злоба?

Большая разница.Если человек агрессивен не по собственному желанию,имеет слабый характер и сам понимает что несет негатив,то я считаю что ему как-то ещё можно помочь.Но если человек сам такой,и ненавидит беспочвенно всех вокруг и умышленно вредит,то от таких людей стараюсь держаться подальше и даже не пытаюсь их переубедить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13 minutes ago, Aziza said:

 

Скорее всего, без обиды агрессии не бывает. Думаю, что знаю как проверить, кто перед тобой - эгоистичный злодей или несвоевременный человек со слабой волей.  Надо поговорить с таким, о чем мечтает.) Если рассуждения идут в ключе "Я вам всем еще покажу", значит нехороший. А если стесняется, но светится, значит хорошая душа. 

Правда, как это практически применить?.. Не знаю) По обстоятельствам. А еще я против солнца смотрю на людей. У злых, когда в лицо светит, гримаса говорит за себя. А добрые как-будто пытаются улыбнуться.

 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Adina

Агрессия у нас от животной природы. Она помогает выжить в определённых условиях. Умение контролировать - это то, чему мы научились. По крайней мере - должны были.

Агрессивными, если говорим о психически здоровых, часто бывают ущемлённые люди. Неуверенность в себе и собственное бессилие выталкивают наружу животную агрессию. 

А у некоторых и вовсе хочется спросить "не могли бы вы желать мне добра менее агрессивно?"

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
13 minutes ago, Adina said:

Умение контролировать - это то, чему мы научились.

Контроль - в фальшивом согласии, типа йола вермек, думаешь, хорошо? Или, лучше, нащупать точки контакта, и по-правде, успокоить? Успокоив самого себя, конечно))

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Капелька агрессии в человеке должна быть. Слишком усипусичные люди не кажутся мне честными. Бабочки,цветочки,жизнь прекрасна  и все прочее не может продолжаться всю жизнь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Это прекрасное человеческое состояние , естественное и понятное. Вспомните мульт про Леопольда , как же он бесил меня в детстве , этот лашпет с бантом и своим вечным "ребята давайте жить дружно" . Но как только он принимал таблетки "озверина", сразу становился понятен и симпатичен )))

Edited by SKESKE
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Самые опасные психопаты обычно прячутся под личинами тихонь. Хорошее кино "Управление гневом", комедия, кто смотрел помнит.

Там показали человека, который проявлял гнев не там, где надо и не так, как надо. И начало доходить до того, что его испуг тоже принимали за гнев, а все потому, что в детстве обиделся. Так и не простил, поэтому отпечаталось на всей жизни, которою прожил с чувством неуверенности в себе.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Нельзя же быть добрым одуванчиком)

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, abu Uthman said:

Контроль - в фальшивом согласии, типа йола вермек, думаешь, хорошо? Или, лучше, нащупать точки контакта, и по-правде, успокоить? Успокоив самого себя, конечно))

Да. Думаю. Уметь подавить в себе агрессию - разумнее, чем вытолкнуть её наружу, чтобы кому-то что-то объяснить. Для этого у нас есть оружие в виде слов, а не физической силы. Думаю, мы, как разумные люди, давно уже должны прийти к этому.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
18 минут назад, Дюймовочка сказал:

Капелька агрессии в человеке должна быть. Слишком усипусичные люди не кажутся мне честными. Бабочки,цветочки,жизнь прекрасна  и все прочее не может продолжаться всю жизнь)

Скорее всего стержень,умение за себя постоять,проявить свой характер и дать адекватный отпор.Всё это можно сделать без капельки агрессии.

10 минут назад, SKESKE сказал:

Это прекрасное человеческое состояние , естественное и понятное. Вспомните мульт про Леопольда , как же он бесил меня в детстве , этот лашпет с бантом и своим вечным "ребята давайте жить дружно" . Но как только он принимал таблетки "озверина", сразу становился понятен и симпатичен )))

))))

 

6 минут назад, Giaretta сказал:

Нельзя же быть добрым одуванчиком)

Доброта это состояние души,я считаю что добрым людям живется легче,именно в душевном плане.Но если человеческой добротой начинают пользоваться,то тут непременно стоит проявить свой характер,то о чем я писала выше. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Ребят, честно говоря я так много агрессии не встречаю. Больше встречаю тупость и пофигизм, что вводит меня в состояние агрессии. Возможно я из тех о ком ваша тема :diablotin:)))

Я знаю на форуме многие меня считают агрессивной, но сама себя себя таковой не охарактеризовала бы. Чаще становлюсь агрессивной в общественном транспорте. Поэтому стараюсь без наушников и музыки на улицу вообще не выходить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

 вытолкнуть её наружу, чтобы кому-то что-то объяснить. 

 Да. Это худший вариант. Но говорил о другом - не вытолкнуть агрессию, а контролировать ее силу, чтобы не мешала рассуждать в агрессивной обстановке, и без "соглашений" переубедить с миром. Погасить  зло добром. Это - власть, власть мне больше нравится, чем обход стороной. 

Йола вермек, легче, согласен. Но это перекладывание ответственности. Бурда - ону йола вердим, о да, гелен тинде адам вурду.  Надо быть с долей.... с сильной долей безразличия в себе, чтобы об этом не думать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Ленц  MuZa  Emilio  abu Uthman  bakuforum  Liya1101  nineliya  Тео  Konatus  begemoth  Провокация  Adina  Wisdom  Aziza  God_bless_you  Mar de Sad  Matrix777  Викуся  Masan  SKESKE  dama8080  One  Glock  JaFlour  Addeliya  Дюймовочка  Бенц  Evol  Сева ИМ  Haisenberg  Падший Ангел  Spirt  Kreative Life  Z@Gadka  Messina  Turbo  Вредный Крыс  Makovka  L-eek  Starry Eyed  Yukiko  Lahn-dill  zeffa  China Soul  E_not11  Ra Sha  ataman  Daphne  Undina  Аквилон  alik  Антихимик  Poor Yorick  Heydar Ali  Bakinka  Stolz  Paprika  Хамаль  Bodriy  Zloy22  Giaretta  TotEwoDisputter  Gun-smith  Savonarola  Habibi  Team Player  Carpe Diem  Bushido  Джема  nekka  VusalAze  Liliana-Kim  Al Pacino  Pups.  Newsmaker  Natali_@@@ 
  • Who's Online   23 Members, 21 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • +BAKILI
    • varra
    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • Marusya
    • +SANTA911
    • +Agakerim
    • navy
    • +QRFRA
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions