Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции


Adina

Recommended Posts

Adina
1 hour ago, Turbo said:

что так дорого для Турции??? в 4-5 раз у нас дешевле

Стало так за последние 2-3 недели. Было дешевле

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Turbo said:

3,6 ман за кг картошки? у нас российскую завезли, на вкус не очень но по 65 гяп за кг

своя не меньше 80 гяп

Да. И то если найдешь. До этого стоила 5 лир в маркетах и 1 лиру на базаре. Просто тут базар только по четвергам, с утра до обеда где то. Но и на базаре ее нет.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
29 минут назад, Adina сказал:

Да. И то если найдешь. До этого стоила 5 лир в маркетах и 1 лиру на базаре. Просто тут базар только по четвергам, с утра до обеда где то. Но и на базаре ее нет.

Адина, что такое, сгущенки нет, картошки нет. Может тебе гуманитарную помощь туда отправить?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Провокация said:

Адина, что такое, сгущенки нет, картошки нет. Может тебе гуманитарную помощь туда отправить?

Меню менять надо )))

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, Stolz сказал:

 пока соит что будет 1650, - Евро если и дальше я так буду зарабатывать, но вчера бундестаг повысил пенсию всем пенсионерам на 3 %

1650 евро мало?) вернитесь в Баку будете шиковать, а если в Турцию вообще олигархом станете)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

1650 евро мало?) вернитесь в Баку будете шиковать, а если в Турцию вообще олигархом станете)

Доброе утро Эвол,
конечно мало (плюс пенсия будет расти, так как оклад мой каждые 2 года согласно профсоюзу растёт), но у меня нет своей квартиры, по этому мало, квартиры к тому времени вырастут в цене. Если например я сейчас был бы на пенсии, то посмотрите у меня уходило бы 1150, - Евро на кирая пулу, и остовалось бы 450, - Евро, как у социальщиков, прожиточный минимум.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Stolz сказал:

Доброе утро Эвол,
конечно мало (плюс пенсия будет расти, так как оклад мой каждые 2 года согласно профсоюзу растёт), но у меня нет своей квартиры, по этому мало, квартиры к тому времени вырастут в цене. Если например я сейчас был бы на пенсии, то посмотрите у меня уходило бы 1150, - Евро на кирая пулу, и остовалось бы 450, - Евро, как у социальщиков, прожиточный минимум.

я без шуток говорю, как выйдете на пенсию уезжайте в теплые страны где полтора тыс евро большие деньги. Многие европейцы так делают. Солнце, море прекрасный климат

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

я без шуток говорю, как выйдете на пенсию уезжайте в теплые страны где полтора тыс евро большие деньги. Многие европейцы так делают. Солнце, море прекрасный климат

Я знаю так многие делают, я же здесьына сайте на полном серьёзе пюисал, что моя супруга если выйдет на пенсию хочет в Азербайджане 6 месяцев жить и 6 месяцев в Германии. Но куда перезжать, если своей недвиги нет. У нас показывали в Тайланде дом для немецких престарелых сделали, якобы почти за дарма.

Link to comment
Share on other sites

Evol
12 часов назад, Heydar Ali сказал:

В какой загранице???)))) Хочу туда))

замутим че нибудь? Хазырсан?)) все равно аварчылыг эдирсян))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

замутим че нибудь? Хазырсан?)) все равно аварчылыг эдирсян))

Я тоже хочу замутить, меня не забудьте.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20181107_141313.thumb.jpg.7d762fc93946b8731429e7398f490958.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, Adina сказал:

Да. И то если найдешь. До этого стоила 5 лир в маркетах и 1 лиру на базаре. Просто тут базар только по четвергам, с утра до обеда где то. Но и на базаре ее нет.

время было когда у нас только турецкая картошка и была в магазинах

сейчас российская и иранская, своей все меньше

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Stolz сказал:

Я знаю так многие делают, я же здесьына сайте на полном серьёзе пюисал, что моя супруга если выйдет на пенсию хочет в Азербайджане 6 месяцев жить и 6 месяцев в Германии. Но куда перезжать, если своей недвиги нет. У нас показывали в Тайланде дом для немецких престарелых сделали, якобы почти за дарма.

так скопите на недвижимость тут, а если скопить невозможно то смысл был переезжать в германию

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Stolz сказал:

Всё верно пенсоинеры сейчас стали очень нуждаться. все мои сотрудники вышли в 63 - 65 лет на пенсию, я буду выходить в 67 лет и супруга тоже. Мы будем нищими пенсионерами. Сейчас можно наблюдать на улице иногда картину, что некоторые пенсионеры собирают бутылки, или вечерами ходят к магазинам и с задней стороны собирают выкинутые продукты, которые ещё можно кушать, но не у всех так, если люди застали золотое время 60 - 70 годов, то у них не плохая пенсия, надо учитывать и наличие квартиры, собственная или нет. Мне каждый июль приходит из пенсионного фонда распечатка о меой предпологаемой пенсии, пока соит что будет 1650, - Евро если и дальше я так буду зарабатывать, но вчера бундестаг повысил пенсию всем пенсионерам на 3 %

Почему нищим? Приезжайте в Баку, снимите хату за 200 евро, 500 евро на билеты раз в месяц за пенсией. И на оставшиеся  2000 манат живите как король))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
8 минут назад, Ergenekon сказал:

 

 

почти 1 ман нашими

у нас почти также в маркетах, месная товузская

кедабег дороже

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Почему нищим? Приезжайте в Баку, снимите хату за 200 евро, 500 евро на билеты раз в месяц за пенсией. И на оставшиеся  2000 манат живите как король))

зачем за пенсией ехать кудато, 21 век все через карту можно получить

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Evol сказал:

замутим че нибудь? Хазырсан?)) все равно аварчылыг эдирсян))

Агылабатан варса, можнадур

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ergenekon said:

20181107_141313.thumb.jpg.7d762fc93946b8731429e7398f490958.jpg

 

Гёндярюн бура )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Turbo сказал:

так скопите на недвижимость тут, а если скопить невозможно то смысл был переезжать в германию

Я в августе писал на сайте, чо скопить трудно (я не умею копить, хотя оклад у меня конкретно замечательный), и скорее всего закончу старость в доме для престарелых, но я счастлив что уехал и покинул Азербайджан, нет меня никто не обижал и не задевал, мало того хорошие люди были в окружении. Само чувство социальной защищённости, суды, здравохранение, и т.д. То что было и сейчас небо и земля !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Adina said:

Гёндярюн бура )))

хороший бизнес можно замутить... овощной ларек коляска )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Ergenekon said:

хороший бизнес можно замутить... овощной ларек коляска )))

ну.. )) паромами гнать сюда.. из Ташуджу прямиком в Гирне ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Ergenekon сказал:

хороший бизнес можно замутить... овощной ларек коляска )))

Все до одного эти лавки овощьные или "бабушкин магазин" в маленьких населённых пунктах, прогарают у нас, люди отовариваются или у фермеров на ярмарках или только в магаинах. Помню в Баку у нас сразу около нашей парадной была лавка таира, там и нисья можно было брат в дефтярьзаписываться в долг. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Ergenekon сказал:

хороший бизнес можно замутить... овощной ларек коляска )))

В турции трудно замутить бизнес,большая конкуренция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

В турции трудно замутить бизнес,большая конкуренция

не скажи э.. такое ощущение, что если завтра надумаешь торговать жаренными попками енотов, то окажется, что этим уже кто-то занимается..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 hours ago, Stolz said:

Все до одного эти лавки овощьные или "бабушкин магазин" в маленьких населённых пунктах, прогарают у нас, люди отовариваются или у фермеров на ярмарках или только в магаинах. Помню в Баку у нас сразу около нашей парадной была лавка таира, там и нисья можно было брат в дефтярьзаписываться в долг. 

Сейчас ситуация немного другая... есть овощно-фруктовая база Мейвели называется, все гонят оттуда товар..

Таир маркет давно прикрыли, сейчас там Браво супермаркет)) да и когда он нисья давал?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 hours ago, Heydar Ali said:

В турции трудно замутить бизнес,большая конкуренция

Позволь не согласиться Гейдар Али, как раз таки в Турции легко вести бизнес.. надо только найти необходимую н щу и внедриться )

Например у нас тут знаешь да нет Бургер кинг или Макдональдса, самый ближайший или Флорья или Атакой... около нас открылся один штук Burgerci... Hizli burger называется чувак не успевает котлеты жарить, народ ломиться пачками... цена на бургер с картошкой фри минимум 19 лир.. гешенг бизнесди..

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ergenekon said:

Позволь не согласиться Гейдар Али, как раз таки в Турции легко вести бизнес.. надо только найти необходимую н щу и внедриться )

Например у нас тут знаешь да нет Бургер кинг или Макдональдса, самый ближайший или Флорья или Атакой... около нас открылся один штук Burgerci... Hizli burger называется чувак не успевает котлеты жарить, народ ломиться пачками... цена на бургер с картошкой фри минимум 19 лир.. гешенг бизнесди..

у таких марок как Макдональдс или Бургер есть свои стандарты где открывать (в зависимости от проходимости и потока людей) объекты. Человеку со стороны может казаться неверным их маркетинг стратегия или тактика, но у них наработанные критерии и методы и своя бюрократическая система по рашениям. Если речь идет о Йешилкёй/Йешилюрт то там нет потока людского. А Бургерчи - какой-то местный чакма бренд))

да, нишу найти можно..

но в целом, согласен с Гейдаром, что в Турции конкуренция очень большая и нашему человеку не так легко найти нишу или в нее влиться, а тем более удержаться и быть успешным.

много знакомых в Турции с успешными проектами и делами сегодня, но еше больше неудачных и провальных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Glock said:

у таких марок как Макдональдс или Бургер есть свои стандарты где открывать (в зависимости от проходимости и потока людей) объекты. Человеку со стороны может казаться неверным их маркетинг стратегия или тактика, но у них наработанные критерии и методы и своя бюрократическая система по рашениям. Если речь идет о Йешилкёй/Йешилюрт то там нет потока людского. А Бургерчи - какой-то местный чакма бренд))

да, нишу найти можно..

но в целом, согласен с Гейдаром, что в Турции конкуренция очень большая и нашему человеку не так легко найти нишу или в нее влиться, а тем более удержаться и быть успешным.

много знакомых в Турции с успешными проектами и делами сегодня, но еше больше неудачных и провальных.

Как это нет потока людского.. вы пройдитесь ближе к набережной, там людской поток мама не горюй... конкуренция она есть везде, это ведь не монополия, она наоборот двигатель прогресса... я же не говорю конкурируй с акулами рынка, нет.. иожно начать со средних слоев...не знаю насчет наших, но в округе знаю всех эснафов.. работают неплохо.. если сидеть сложа руки и плакаться что нет бизнеса и конкуренция вокруг, конечно не будет... я хотел вот пиццерию открыть здесь да и вообще в Стамбуле нет хороших пицерий.. пицайоло не могу найти хорошего... 

Кстати, Бургер кинг есть во многих местах Стамбула, где 2,5 человек в день проходит.. в Йешилкойе их нет потому что места нет подходящего... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Если не секрет чем занимаются наши соотечественники в Турции? Бизнес? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
28 минут назад, Ergenekon сказал:

Позволь не согласиться Гейдар Али, как раз таки в Турции легко вести бизнес.. надо только найти необходимую н щу и внедриться )

Например у нас тут знаешь да нет Бургер кинг или Макдональдса, самый ближайший или Флорья или Атакой... около нас открылся один штук Burgerci... Hizli burger называется чувак не успевает котлеты жарить, народ ломиться пачками... цена на бургер с картошкой фри минимум 19 лир.. гешенг бизнесди..

Я заметил Hizli burger) , но я в этом деле ноль, нужна команда) у меня знакомый турок, его жена с подругами так бизнес мутит, кто то знает дело, другие вкладывают

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    201 members have viewed this topic:
    Stolz  Cahan  Ergenekon  Alexaz  Lion Piece  Bodriy  lane  jami  gasiga  God_bless_you  Дюймовочка  durotan  Evol  R.M.  Heydar Ali  Gun-smith  Бенц  Al Pacino  Tehnokrat  nineliya  Bushido  Wisdom  Valois  Poor Yorick  Glock  perepelka  disektor  Ленц  split  Addeliya  АлкоДок  Aint Nuttin Like Me  kolobok  JaFlour  kukolka_1981  Sör-Söhbet/Müzakire  Shirxan  Zlaw  Maks1974  Daphne  artist88  Masusenka  Oblomov  Hennessy  Провокация  Aziza  Shimon Friedman.  Spirt  Aynur Asgerli  LiyA_  Da Vinci  Lahn-dill  A.M.D  Obozrevatel  Alpinist  MD G.House  MuZa  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Sasha  Həmşəri  Ghost Shaman  Хамаль  petite amie  Меч во тьме  Terrakota  amitola  Zefir  Timich  Bubusik  Savonarola  Molly  Отче Ваш  Антихимик  Крошка  Эмиля  Guron  ImpendingDoom  Lochte  gylya  Ромашка  Starry Eyed  Kalli  Sunrise™️  Paprika  *Jolie*   Тео  Облигация  Liya1101  Cristiano  Zema  Turbo  -=laziale=-  WOLF  One  Бакылы  Ужемама  Вредный Крыс  Baku2018  keaton  and 101 more...
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Astreya
    • Caldogno
    • +Модест
    • +Mechta2020
    • +resident_of_god
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • O.Owl
    • +falkie
    • +Timich
    • +Baku2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions