Jump to content
Baku365.com

Алиэкспресс и другие магазины с прямой доставкой


Haisenberg

Recommended Posts

Fuad iz Baku

а мелочевку с алика, тоже надо декларировать, типа кейс, наушник или юсб?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    32

  • Vitaliy

    25

  • MegadriveXX

    18

  • pipofreelander

    17

GuDzOn
08.01.2023 в 20:24, Fuad iz Baku сказал:

а мелочевку с алика, тоже надо декларировать, типа кейс, наушник или юсб?

Не надо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Хочу заказать Электроавтомобиль из Китая через Украинцев😇

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Всем доброго утра. Заказывала препараты с Японии, платила через карту, но уже через карту не принимают, с магазина японского сказали можете оплатить через wise или paysend. Что это такое я даже представления не имею(((((( можно ли у нас оплатить этими системами? кто то делал через эти системы оплату?  Безопасно ли? Спасибо за любую помощь, препараты сыну нужны, не знаю как быть(((

 

Link to comment
Share on other sites

ug1
09.01.2023 в 06:22, Ulya сказал:

Всем доброго утра. Заказывала препараты с Японии, платила через карту, но уже через карту не принимают, с магазина японского сказали можете оплатить через wise или paysend. Что это такое я даже представления не имею(((((( можно ли у нас оплатить этими системами? кто то делал через эти системы оплату?  Безопасно ли? Спасибо за любую помощь, препараты сыну нужны, не знаю как быть(((

 

Это платежные системы / финтех компании. Наши банки от них переводы иногда блокируют. Лучше вам в своём банке спросить, можно ли с вашей карты переслать деньги на эти системы. Ну и вообще странно, что на японском сайте нет пейпала.

 

а вы уверены, что препараты пропустят в страну? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Спасибо за ответ. Я уже заказывала пропускают.

Link to comment
Share on other sites

eminio

Кстати, кто заказывал с АSOS, подскажите, нужно ли декларировать посылку? У меня в смарт кастомс не отображается посылка, хотя вроде как она уже отправлена со стороны ASOS.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.01.2023 в 11:52, eminio сказал:

Кстати, кто заказывал с АSOS, подскажите, нужно ли декларировать посылку? У меня в смарт кастомс не отображается посылка, хотя вроде как она уже отправлена со стороны ASOS.

 

В кастомс отображается если вы через форварда заказываете. Если напрямую, то ничего не отображается. Уже на Ваше усмотрение, если лимит не переходите, можно и не декларировать. Я не делал, все приходило. Самостоятельное декларирование при прямой доставке важно если:

 

1. Это телефон

2. Вы перешли лимит за месяц.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

А лимит за месяц это сколько? Я в конце декабря брала препараты вышло в долларах где то 160+20 за дорогу. Сейчас мне снова надо заказ делать, выйдет где то 360 долларов вместе с доставкой. Могут быть проблемы? И какие? Спасибо

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Tristar
09.01.2023 в 18:56, Ulya сказал:

А лимит за месяц это сколько? Я в конце декабря брала препараты вышло в долларах где то 160+20 за дорогу. Сейчас мне снова надо заказ делать, выйдет где то 360 долларов вместе с доставкой. Могут быть проблемы? И какие? Спасибо

 

Лимит 300 долларов в месяц на человека (FIN). Важно не перейти, чтобы не оплатить налог на сверх лимит. Налог примерно 36% от превышения(то есть от 60 долларов) + 25 манат.

Второй лимит - на количество - не больше двух штук. К этому реже придираются. но по закону могут.

Можете заказать на имя другого человека.

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Спасибо за ответ. Лимит это только через карго или на обычную почту тоже? Я декларацию не заполняла, вроде и фина тоже не было, может и был но я не знаю. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Tristar
09.01.2023 в 23:46, Ulya сказал:

Спасибо за ответ. Лимит это только через карго или на обычную почту тоже? Я декларацию не заполняла, вроде и фина тоже не было, может и был но я не знаю. Спасибо

 

Лимит для любых посылок. Если вы не заполняли декларацию, то вам везло. Без декларации регистрируются посылки на таможне по номеру телефона (а там связь с фином). Возможно вам продолжит везти.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ulya

Спасибо большое. Вы мне очень помогли.

Link to comment
Share on other sites

Nissa139

Подскажите господа,может ли посылка с алиэкспресс прибыть в ноябре месяце в Азербайджан и не доставляться в почтовое отделение? 

Edited by Nissa139
Link to comment
Share on other sites

ug1
10.01.2023 в 09:57, Nissa139 сказал:

Подскажите господа,может ли посылка с алиэкспресс прибыть в ноябре месяце в Азербайджан и не доставляться в почтовое отделение? 

У нас все может быть. Лучше сходить самому и разузнать.  Мне когда доставляли посылку на азерпочт, я всегда предупреждал в отделении, что жду посылку. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.01.2023 в 09:57, Nissa139 сказал:

Подскажите господа,может ли посылка с алиэкспресс прибыть в ноябре месяце в Азербайджан и не доставляться в почтовое отделение? 

нет, доставляется на утро. если трек  выдает такого типа инфо:

 At destination country\/region

Azerbaijan

 

или

 

Прибыл в аэропорт страны назначения

Азербайджан

 

то следует понять, что это мелкий пакет стоимостю 3-15$, которые называют «безтреки» китайской компании SunYou, они трекаются до определенной стадии, и выше упомянутые статусы означают, что пакет находится в транзите, в неизвестной стране. Обычно их маршруты к нам или через Узбекистан или через Малайзию. Трек Sunyou которые в Китае числятся как LP в начале трека, меняются в дальнейшем на UZ или MY.  Ныне к нам пакеты с этими треками доставляются долго. 

При поступлении в Азербайджан обязательно пробивается как

 

Поступление в офис обмена страны назначения , AZERBAIJAN: AZBAKA 9095

Arrived AZBAKA 9095 

 

и так далее. 

 

так же Aliexpress standart shipping 

 

это компания CAINIAO  который забил на всё на свете, отгружает в нашу страну и Латвийской почтой, если в начале трека будут буквы UB (это мелочевка до 15$ и весом до 150гр)

то он будет трекаться ТОЛЬКО ДО РИГИ LV1000 дальше дойдет «без звучно» прямо до местной почты за 25 дней макс. 

Если трек будет в начале RA то дойдет до местной почты и будет трекаться и после AZBAKA 9095, с индексом местной почты и фамилией получателя. Это пакеты от 30$ и выше весом от 151гр+

 

У вас трек 1 из двух упомянутых на верху если посылка из алика. UZ MY UBxxxLV (маловероятно) они не показывают вообще прибытие

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

заметил что забыл запятую поставить

 

UZ и MY 

 

так же есть еще старый Yanwen.

Мне из ebay делает доставку. в Китае пробивался в конце YP, и тоже через неделю поменялся на MY 😡 от которого кроме нытья ничего хорошего не ожидать. 

 

 

для достоверной инф. пишите трек. поможем советом

Edited by pipofreelander
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nissa139

Спасибо вам за разяснения. Вот по этим трем трекам можете подсказать?

LP00542581107241

LP00542549644999

UB614547067LV

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10.01.2023 в 20:15, Nissa139 сказал:

LP00542581107241

как и говорил... трек от Sunyou. мелочевка. 64 дня в пути поменялся на UV624240228UZ . можно по таймеру заказа спокойно открыть спор с претензией

«время защиты заканчивается но заказ в пути»   

заказ не в Баку, иначе бы из почты давно позвонили бы. у всех включая меня летом была аналогичная ситуация. где то на 4ом месяце доставили...

 

25.11.2022 18:30 - At destination country\/region

это очередной транзит, не конечняя инстанция... конечняя всегда AZBAKA 9095

10.01.2023 в 20:15, Nissa139 сказал:

LP00542549644999

62 ой день в пути. поменялся на МалайПочту как и писал там выше.

RQ599590255MY

25.11.2022 19:21 - At destination country\/region

аналогичная ситуация... диспут с претензией заказ в пути...

10.01.2023 в 20:15, Nissa139 сказал:

UB614547067LV

Латвия Почта. тоже мелочь. попал в завал распродаж 11.11  62 дня в пути. о его прибытии узнать можно только по звонку из почты. UB не отслеживаем после вылета из Риги. 

 

21.12.2022 07:35 - Выезд из внешнего обменного пункта, LVRIXF  LV1000

 

скоро думаю позвонят. или сами узнавайте из местной почты, индекс которого указывали на адресе заказов.

 

 

открытие спора, по истечению таймера заказа.  если не откроется, тапать написать в поддержку и там в интерактиве выбрать заказ и тапать открыть спор выбирая ответы на вопросы, техподдержка щас бот. думаю больше нечего добавить

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Я раньше часто заказывал напрямую с этого магазина китайского.

 

 

https://banggood.com/

 

Уже почти 2 года не пользовался. Кто то заказывает оттуда? Как обстоят дела с доставкой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.01.2023 в 11:14, Haisenberg сказал:

Я раньше часто заказывал напрямую с этого магазина китайского.

 

 

https://banggood.com/

 

Уже почти 2 года не пользовался. Кто то заказывает оттуда? Как обстоят дела с доставкой? 

постоянно с 2012 го по сей день заказываю. щас в пути заказ. NL post-   почтой нидерландов отсылают. в декабре 2 заказа получил корифей почтой - сингапурской SG, тоже бангуд. 

Screenshot_2023-01-21-20-45-44-031-edit_com.banggood.client.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
21.01.2023 в 11:14, Haisenberg сказал:

Кто то заказывает оттуда?

первым делом ищу заказы с бангуда, потом ибай, потом уже алиекспр в амеро, и в конце от безысходности этот алик ру 😡

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

у какого форвада есть услуга покупки в алиэкспрессе?

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Доброго времени суток Уважаемые!

Хочу заказать парочку девайсов с алиэкспресса.

Прочитал ветку, доходят ли посылки? Или это единичные проблемы с длительными заказами?

24.01.2023 в 17:24, oldel сказал:

у какого форвада есть услуга покупки в алиэкспрессе?

  ^

Это

Продавцам которые не доставляют в нашу страну, можно ли указать адрес камекса/замекса/шманекса, или без вариантов?

В кастомс если алиэкспресс не регистрировать, пройдет или вставят потом?

Link to comment
Share on other sites

velmiw
26.01.2023 в 20:12, MegadriveXX сказал:

Продавцам которые не доставляют в нашу страну, можно ли указать адрес камекса/замекса/шманекса, или без вариантов?

 

Можно, дойдет, делал через США

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

415
24.01.2023 в 17:24, oldel сказал:

у какого форвада есть услуга покупки в алиэкспрессе?

elpost

Link to comment
Share on other sites

415
26.01.2023 в 23:12, MegadriveXX сказал:

Доброго времени суток Уважаемые!

Хочу заказать парочку девайсов с алиэкспресса.

Прочитал ветку, доходят ли посылки? Или это единичные проблемы с длительными заказами?

  ^

Это

Продавцам которые не доставляют в нашу страну, можно ли указать адрес камекса/замекса/шманекса, или без вариантов?

В кастомс если алиэкспресс не регистрировать, пройдет или вставят потом?

Доброе время суток!
Доходят очень долго,и плюс сейчас они на каникулах до 10 февраля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savio

Ребята я реально запарился уже. Я от злости просто взорвусь, я удалил адреса, сменил страну на штаты, но все равно это алик ру не остает. Реально достало уже. Подскажите аналог алиэкспресс, мне надо чайник портативный заказать 220в чтобы было. В амазоне все 110в.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
28.01.2023 в 10:09, Savio сказал:

Ребята я реально запарился уже. Я от злости просто взорвусь, я удалил адреса, сменил страну на штаты, но все равно это алик ру не остает. Реально достало уже. Подскажите аналог алиэкспресс, мне надо чайник портативный заказать 220в чтобы было. В амазоне все 110в.

когда выскочит «установить новое приложение», жмите туда, не скачав вернитесь обратно. если страна ЮСА и адрес тоже там, то больше никогда в жизни не будет приставать. 

Edited by pipofreelander
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 1/28/2023 at 1:43 PM, pipofreelander said:

когда выскочит «установить новое приложение», жмите туда, не скачав вернитесь обратно. если страна ЮСА и адрес тоже там, то больше никогда в жизни не будет приставать. 

ничего такого не выскакивает у меня, на компе когда меняю страну на юэс, вообще просит чтобы я заново ввел логин и пароль на что отвечает что пароль неверный, а когда под алик ру захожу пароль верный.

Edited by Savio
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    i_f  Menford  Rüstəm  Revolver Ocelot  Maddalena  kiberfa  White City  Riff_Al  Protitip  Rza  poizzon  Rufat1979  nurcci  No_limited  Krakozyabra  zvuki76  skunk  MegadriveXX  Аджи-Мушкай  L-Chin  Razin  Dmitriy_İqoryevich  Nissa139  GuDzOn  Vitaliy  Elseven  Haisenberg  oldel  Timich  Mirabela  bongo  ferodo01  Ghost Shaman  eminio  Eded  Savio  Eddieg  dolce.vita.1  Maks1974  S.a.b.i.n.a  Хамаль  Psixoloq  Ayanagasi  simon44  Buritas  sarmat-baku  trefoil  Bordertown  SP2022  Malibushka  Полоний  F@y@  Abercrombie  Luntik77  Brc  Brat  LADAZA  Nana.  Tristar  Steelin  nat-07  K.V.D.  Uriah  ul_yana  MajorOne  Pups.  Udarnik  HGH  Gorenje  Maambl  Natali  Аналитик  Zaur_I  Mancunian  Sonntag  7thsorrow  окорок  Sistemainternet  Осень 2013  s3r9i0  Рюзаки  Brakon  speaker  I T man  Почтальон Печкин  Romanich  Companero  İsa  Always  Cherry5  FOOL  Arial  Ironiya  Eldarikoo  Jay Jay  Гамлет  Fantomas1  Ozan  m.orkhan  IlgarM  and 105 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +sapiens
    • Ceka72
    • +Pashayev
    • +Razin
    • +Sirius191
    • +AliSa_777
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions