Jump to content
Baku365.com

Алиэкспресс и другие магазины с прямой доставкой


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
29.01.2023 в 07:19, Savio сказал:

ничего такого не выскакивает у меня, на компе когда меняю страну на юэс, вообще просит чтобы я заново ввел логин и пароль на что отвечает что пароль неверный, а когда под алик ру захожу пароль верный.

 

Куки чистили в броузере? 

В идеале новый броузер на котором не работали, и ВПН (страна США) . 

Попробуйте поставить скажем Англию , еси попросит опять залогиниться , после этого поменяйте на США. Надо экспериментировать.

Алгоритм этого алиэкспресс не поддаётся логике. Посточнно траблы.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    32

  • Vitaliy

    25

  • MegadriveXX

    18

  • pipofreelander

    17

Haisenberg
28.01.2023 в 13:43, pipofreelander сказал:

когда выскочит «установить новое приложение», жмите туда, не скачав вернитесь обратно. если страна ЮСА и адрес тоже там, то больше никогда в жизни не будет приставать. 

 

Он через броузер на компьютере заходит. А вы говорите про мобильную версию .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.01.2023 в 07:51, Haisenberg сказал:

 

Он через броузер на компьютере заходит. А вы говорите про мобильную версию .

щас через комп искать вещь в алике, нужно иметь стальные нервы )

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
29.01.2023 в 11:08, pipofreelander сказал:

щас через комп искать вещь в алике, нужно иметь стальные нервы )

 

Не согласен.  Очень даже удобно. 

Можно ещё через мобильную версию на планшете в броузеое. На большом экране все же лучше можно рассмотреть товар чем на экране телефона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.01.2023 в 17:51, Haisenberg сказал:

 

Не согласен.  Очень даже удобно. 

Можно ещё через мобильную версию на планшете в броузеое. На большом экране все же лучше можно рассмотреть товар чем на экране телефона.

ну кому как, Мне не удобно, многие давно тоже того мнения, что глобальное приложение лучше и удобнее в использовании чем браузер, потому что в приложении движки, алгоритм и архитектура часто обновляются и усовершенствуются чем в браузере и для просмотра товара есть в ютубе много каналов, с распаковкой вещей от зажигалки до дронов - от и до. 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
29.01.2023 в 07:19, Savio сказал:

ничего такого не выскакивает у меня, на компе когда меняю страну на юэс, вообще просит чтобы я заново ввел логин и пароль на что отвечает что пароль неверный, а когда под алик ру захожу пароль верный.

через браузер ставить страну Ирландия, потом угомониться. 

В гугле разнообразных решений вагон с телегой, люд смышленый, выход есть всегда!  это пример, гугл в помощь!

078543cfdd.png
MYSKU.CLUB

Все уже заметили изменения Aliexpress — странности в приложении, отсутствие...

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.01.2023 в 10:48, Haisenberg сказал:

В последний раз заказывал в Августе на Алиэкспресс. Пришло в декабре.  Правда мелочовка была.  Особо не парился. 

 

Напрямую говорит ASOS неплохо доставляет. Но с ними один раз проблема возникла, прислали не тот размер и ещё один товар не тот цвет.

Суппорт полное г у них. Попросил решить проблему,  а они уперлись пока не вернёшь обратно ничего не поменяем и денег не вернём. А возвращать невыгодно. Расходы на обратную отправку не возмещается. 

Платил через пейпал, открыл спор, но проиграл. После этого на Асос положен болт.

У меня с заказом Асос была другая история. Заказывала я оттуда впервые, но через Лимак, с доставкой на турецкий склад, так было дешевле. Заказ был суммой примерно в 65$, дубленка. В общем, жду-жду, месяц проходит, а дубленка все не доходит до Турции из Франкфурта. Пишу в техподдержку Асос, мол так и так, заказ застрял и не приходит, ответ пришел почти сразу же, предложили или средства вернуть, или заново отправить - я попросила вернуть средства и их тут же вернули.

Через три дня звонят мне из Лимак, мол, на Ваше имя посылка застряла на турецкой таможне, из Франкфурта - как оказалось, в Турции, как и у нас, надо декларировать зарубежные посылки. В общем, предлагают мне задекларировать эту посылку за меня, оплатить налог где-то в 11 манат и дубленка будет у меня, а если откажусь, то посылку просто отправят обратно во Франкфурт, бесплатно. Оператор Лимака уговаривал меня согласиться, мол, дубленка стоимостью в 65 долларов Вам всего за 11 манат считайте обойдется, но как экстремально совестливый человек, я отказалась, так как деньги за эту дубленку мне уже вернули, извинились и вина не в Асос была, а в моем незнании законов Турции)) Опять написала в поддержку Асос, объяснив ситуацию, надеюсь, до них она добралась)

Потом я эту же дубленку заказала на склад США Лимака и она без каких либо проблем до меня доехала. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка

Доставка с алиэкспресс, как лотерея - одни заказы приходили за три недели, другие - за три месяца. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.01.2023 в 16:55, Птичка-экономичка сказал:

Пишу в техподдержку Асос, мол так и так, заказ застрял и не приходит, ответ пришел почти сразу же, предложили или средства вернуть, или заново отправить - я попросила вернуть средства и их тут же вернули.

 

Для меня это очевидное невероятное. Я просил их всего лишь выслать правильный товар. Они отказались, я открыл спор на пейпал, месяц спорили. Не получилось.

Этот магазин у меня в черном листе. За 25 долларов убивались как базарная бабка. Магазин с миллионными оборотами.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.01.2023 в 16:58, Птичка-экономичка сказал:

Доставка с алиэкспресс, как лотерея - одни заказы приходили за три недели, другие - за три месяца. 

 

Три недели бывало до ковид, эдак в году 19.

После я такого не припомню.

Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
31.01.2023 в 10:01, Haisenberg сказал:

 

Три недели бывало до ковид, эдак в году 19.

После я такого не припомню.

Я там в последний раз в 2017 году заказывала. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.01.2023 в 11:29, Птичка-экономичка сказал:

Я там в последний раз в 2017 году заказывала. 

 

Хорошие были времена иногда мне за 10 дней приходило.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nissa139
10.01.2023 в 21:34, pipofreelander сказал:

как и говорил... трек от Sunyou. мелочевка. 64 дня в пути поменялся на UV624240228UZ . можно по таймеру заказа спокойно открыть спор с претензией

«время защиты заканчивается но заказ в пути»   

заказ не в Баку, иначе бы из почты давно позвонили бы. у всех включая меня летом была аналогичная ситуация. где то на 4ом месяце доставили...

 

25.11.2022 18:30 - At destination country\/region

это очередной транзит, не конечняя инстанция... конечняя всегда AZBAKA 9095

62 ой день в пути. поменялся на МалайПочту как и писал там выше.

RQ599590255MY

25.11.2022 19:21 - At destination country\/region

аналогичная ситуация... диспут с претензией заказ в пути...

Латвия Почта. тоже мелочь. попал в завал распродаж 11.11  62 дня в пути. о его прибытии узнать можно только по звонку из почты. UB не отслеживаем после вылета из Риги. 

 

21.12.2022 07:35 - Выезд из внешнего обменного пункта, LVRIXF  LV1000

 

скоро думаю позвонят. или сами узнавайте из местной почты, индекс которого указывали на адресе заказов.

 

 

открытие спора, по истечению таймера заказа.  если не откроется, тапать написать в поддержку и там в интерактиве выбрать заказ и тапать открыть спор выбирая ответы на вопросы, техподдержка щас бот. думаю больше нечего добавить

Подскажите ещё один момент.

Написал продавцу,чтобы он продлил срок защиты покупателя.  Он мне ответил,что продлевает на 30 дней. 

Как мне проверить,на самом деле он продлил или обманывает? На сайте алиэкспресс в моих заказах этого не видно.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.02.2023 в 13:27, Nissa139 сказал:

Подскажите ещё один момент.

Написал продавцу,чтобы он продлил срок защиты покупателя.  Он мне ответил,что продлевает на 30 дней. 

Как мне проверить,на самом деле он продлил или обманывает? На сайте алиэкспресс в моих заказах этого не видно.

 

Через мобильное приложение должно показывать. Там же отслеживание есть.

Link to comment
Share on other sites

Timich

Скажите, приходит ли какое либо уведомление когда посылка дойдет? Последнее обновление статуса было 26го января "Отправленно из промежуточной страны".

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.02.2023 в 14:40, Timich сказал:

Скажите, приходит ли какое либо уведомление когда посылка дойдет? Последнее обновление статуса было 26го января "Отправленно из промежуточной страны".

 

 

AZBAKA

 

Такой статус в треке должен появиться. Максимум если Азерпочт смс пошлет.

Правда давно не присылают со времен пандемии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.02.2023 в 13:27, Nissa139 сказал:

Подскажите ещё один момент.

Написал продавцу,чтобы он продлил срок защиты покупателя.  Он мне ответил,что продлевает на 30 дней. 

Как мне проверить,на самом деле он продлил или обманывает? На сайте алиэкспресс в моих заказах этого не видно.

1.заходим в приложение-звонок слева-заказы зеленое окно.там должно быть уведомление.

Screenshot_2023-02-03-15-52-40-603-edit_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.c8fe8547a7f1713e2793bdd01a45177c.jpg

 

2. приложение, заходим в заказы-жмем на заказ и вниз страницы. там графа помощь с заказом. обратный отсчет дней должен быть увеличен

 

посмотреть через сколько дней можно открыть спор. 

Screenshot_2023-02-03-15-55-57-507-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.02.2023 в 14:40, Timich сказал:

Скажите, приходит ли какое либо уведомление когда посылка дойдет? Последнее обновление статуса было 26го января "Отправленно из промежуточной страны".

 

зависит от трека, если дешевый заказ 3-19$ не будет никаких уведомлений после вылета в страну получателя. трекнется до определенного места. начало трека таких заказов начинается гласными буквами-это безтреки UB123456678LV 

и прочие

если согласные буквы то будут трекаться до конца-имя получателя тоже трекнется! RA12345678LV такие треки..

это всё для примера.

для точной инф пишите трек

 

Edited by pipofreelander
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
03.02.2023 в 16:10, pipofreelander сказал:

зависит от трека, если дешевый заказ 3-19$ не будет никаких уведомлений после вылета в страну получателя. трекнется до определенного места. начало трека таких заказов начинается гласными буквами-это безтреки UB123456678LV 

и прочие

если согласные буквы то будут трекаться до конца-имя получателя тоже трекнется! RA12345678LV такие треки..

это всё для примера.

для точной инф пишите трек

 

Там мелочевка идёт. Трек UB652248001LV.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.02.2023 в 17:25, Timich сказал:

Там мелочевка идёт. Трек UB652248001LV.

26го янв.вылетел, рано еще прибытие, дней через 10+ будет. это последний трек инф, больше не будет трекаться, узнать можно только когда почтальон напишет смс или позвонит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
03.02.2023 в 17:46, pipofreelander сказал:

26го янв.вылетел, рано еще прибытие, дней через 10+ будет. это последний трек инф, больше не будет трекаться, узнать можно только когда почтальон напишет смс или позвонит

Ясно. Спасибо за разъяснения. Будем ждать. 

Link to comment
Share on other sites

Nissa139
03.02.2023 в 15:59, pipofreelander сказал:

1.заходим в приложение-звонок слева-заказы зеленое окно.там должно быть уведомление.

Screenshot_2023-02-03-15-52-40-603-edit_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.c8fe8547a7f1713e2793bdd01a45177c.jpg

 

2. приложение, заходим в заказы-жмем на заказ и вниз страницы. там графа помощь с заказом. обратный отсчет дней должен быть увеличен

 

посмотреть через сколько дней можно открыть спор. 

Screenshot_2023-02-03-15-55-57-507-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg

После многоточий ничего не показывает. Screenshot_20230203_200023_AliExpress.thumb.jpg.033f4fdffbffded78043b6cbf7b6e064.jpg

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.02.2023 в 20:02, Nissa139 сказал:

После многоточий ничего не показывает. Screenshot_20230203_200023_AliExpress.thumb.jpg.033f4fdffbffded78043b6cbf7b6e064.jpg

 тут узнали о продлении. теперь второй пункт инструкции

Link to comment
Share on other sites

Nissa139
03.02.2023 в 20:57, pipofreelander сказал:

 тут узнали о продлении. теперь второй пункт инструкции

Вы меня простите за назойливость. Что за второй пункт инструкции?

Link to comment
Share on other sites

Nissa139
03.02.2023 в 20:57, pipofreelander сказал:

 тут узнали о продлении. теперь второй пункт инструкции

Да,увидел второй пункт. Но там пока срок защиты не изменился.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
03.02.2023 в 22:21, Nissa139 сказал:

Да,увидел второй пункт. Но там пока срок защиты не изменился.

пусть тикает сколько есть. откройте спор по истечении защиты, верните деньги. не соглашайтесь условиями продавца там и всё. по любому продавец получит свои деньги. банкет оплачивает алиэкспресс во главе с логистиком. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Пишут что Алик заблокировали нашу страну. Больше ничего не заказывается. 

 

https://www.baku365.com/topic/2842-pochta-tamozhnya-posylki/?do=findComment&comment=2356457

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nissa139

А что будет с оплатой за посылки,которые не пришли и срок защиты которых заканчивается? 

Спор невозможно открыть.

Edited by Nissa139
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
06.02.2023 в 08:54, Nissa139 сказал:

А что будет с оплатой за посылки,которые не пришли и срок защиты которых заканчивается? 

Спор невозможно открыть.

1. открыть спор через 

 

Написать в поддержку-выбрать заказ-там  выбрать «не могу открыть спор»

дальше по выбору вариантов.

 

2. дождатся таймера срока защиты, после есть время для открытия спора 15 дней

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ug1
08.02.2023 в 04:42, Homelander сказал:

Итак алик себя давно исчерпал. Перешел на Таобао с посредником - почувствовал себя человеком, правда, посредник чутку больше берет за доставку, но тут я хотя бы получу товар, а не как шарашкин Али.

Не подскажите как это с посредником на Таобао? Через Америку он везёт или как ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Menford  Rüstəm  Revolver Ocelot  Maddalena  kiberfa  White City  Riff_Al  Protitip  Rza  poizzon  Rufat1979  nurcci  No_limited  Krakozyabra  zvuki76  skunk  MegadriveXX  Аджи-Мушкай  L-Chin  i_f  Razin  Dmitriy_İqoryevich  Nissa139  GuDzOn  Vitaliy  Elseven  Haisenberg  oldel  Timich  Mirabela  bongo  ferodo01  Ghost Shaman  eminio  Eded  Savio  Eddieg  dolce.vita.1  Maks1974  S.a.b.i.n.a  Хамаль  Psixoloq  Ayanagasi  simon44  Buritas  sarmat-baku  trefoil  Bordertown  SP2022  Malibushka  Полоний  F@y@  Abercrombie  Luntik77  Brc  Brat  LADAZA  Nana.  Tristar  Steelin  nat-07  K.V.D.  Uriah  ul_yana  MajorOne  Pups.  Udarnik  HGH  Gorenje  Maambl  Natali  Аналитик  Zaur_I  Mancunian  Sonntag  7thsorrow  окорок  Sistemainternet  Осень 2013  s3r9i0  Рюзаки  Brakon  speaker  I T man  Почтальон Печкин  Romanich  Companero  İsa  Always  Cherry5  FOOL  Arial  Ironiya  Eldarikoo  Jay Jay  Гамлет  Fantomas1  Ozan  m.orkhan  IlgarM  and 105 more...
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions