Jump to content
Baku365.com

В каком Банке лучше взять POS-terminal и электронную кассу?


АнтиФейк

Recommended Posts

АнтиФейк

Открыта новая фирма, работающая с физическими лицами. Ожидаемый приход 1-2 тыс в месяц. Нужны рекомендации по приобретению POS-терминала и кассового аппарата. У каждого Банка свои, непонятные для новичка, условия:

  • одни Банки обещают тех.поддержку 24/7
  • другие не берут аванс, но требуют по 100 манат в месяц типа аренды
  • помимо аренды еще удерживают 2-3% процента от оборота. Почему-то удерживаемый процент разный,  у каждого Банка свой.

 

Прошу поделиться опытом и рекомендациями, кто знает на что обращать внимание небольшой фирме при выборе Банка и электронного оборудования. И от каких Банков маленьким фирмам лучше держаться подальше.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
05.01.2023 в 11:45, АнтиФейк сказал:

Открыта новая фирма, работающая с физическими лицами. Ожидаемый приход 1-2 тыс в месяц. Нужны рекомендации по приобретению POS-терминала и кассового аппарата. У каждого Банка свои, непонятные для новичка, условия:

  • одни Банки обещают тех.поддержку 24/7
  • другие не берут аванс, но требуют по 100 манат в месяц типа аренды
  • помимо аренды еще удерживают 2-3% процента от оборота. Почему-то удерживаемый процент разный,  у каждого Банка свой.

 

Прошу поделиться опытом и рекомендациями, кто знает на что обращать внимание небольшой фирме при выборе Банка и электронного оборудования. И от каких Банков маленьким фирмам лучше держаться подальше.

Если не ошибаюсь, кассу вам не в банке нужно брать, а в авторизованной налоговой службой фирме. Знаю, что есть аппараты совмещающие функции кассового аппарата и pos-терминала. И некоторые банки регистрируют у себя такие аппараты. Что в принципе удобно. Но конкретно какие банки точно сказать не могу. На уровне слухов , вроде, капиталбанк принимает такие машинки в свой процессинг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
АнтиФейк
05.01.2023 в 20:20, Buritas сказал:

кассу вам не в банке нужно брать, а в авторизованной налоговой службой фирме.

 

Да, так и есть - в банке только POS-терминал. Вот пока его не могу взять. В одном банке открыл счет и хотел получить POS-терминал, но мне отказали - им не понравился "объект" для POS-терминала. Типа жилая квартира (хотя в ней никто не живет и никто не прописан). Они хотят чтобы офис был, говорят налоговики банк прессуют, аудит проводят, скажут "зачем объект не офис". Хотя в Законе я такого не видел - под "объект" можно любую квартиру взять, главное чтобы купчая была и официальный договор с хозяином. Перечисленное всё есть. Вот я хочу узнать может есть банки, которые не капризничают на счет офисов и аудитов.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.01.2023 в 23:23, АнтиФейк сказал:

 

Да, так и есть - в банке только POS-терминал. Вот пока его не могу взять. В одном банке открыл счет и хотел получить POS-терминал, но мне отказали - им не понравился "объект" для POS-терминала. Типа жилая квартира (хотя в ней никто не живет и никто не прописан). Они хотят чтобы офис был, говорят налоговики банк прессуют, аудит проводят, скажут "зачем объект не офис". Хотя в Законе я такого не видел - под "объект" можно любую квартиру взять, главное чтобы купчая была и официальный договор с хозяином. Перечисленное всё есть. Вот я хочу узнать может есть банки, которые не капризничают на счет офисов и аудитов.

По-моему договора и купчей не достаточно для офиса. Достаточно для юридического адреса. Он может совпадать с фактическим, может не совпадать. А вот для фактического, насколько я знаю,  нужно зарегистрировать в налоговой и получить код объекта.

Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
13.01.2023 в 23:54, Buritas сказал:

для фактического, насколько я знаю,  нужно зарегистрировать в налоговой и получить код объекта.

 

Так и есть, нужна регистрация в системе налоговой и нужен "код объекта". Всё это было получено. Банк помимо этого потребовал фото объекта и получив их отказался выдавать пос-терминал. Сказали чтобы искали офис, а не жилую квартиру. 

Edited by АнтиФейк
Link to comment
Share on other sites

Buritas
13.01.2023 в 23:58, АнтиФейк сказал:

 

Так и есть, нужна регистрация в системе налоговой и нужен "код объекта". Всё это было получено. Банк помимо этого потребовал фото объекта и получив их отказался выдавать пос-терминал. Сказали чтобы искали офис, а не жилую квартиру. 

В далёкое пешее путешествие такой банк. Это какой-то идиотизм. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Express попробуйте узнать...

Вроде особых проблем с ними не было...

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк
14.01.2023 в 08:49, Aydan Mdl сказал:

Express попробуйте узнать...

Вроде особых проблем с ними не было...

 

У меня проблемы как раз с Экспресс Банком - это они отказали мне выдавать пос-терминал из-за того что квартира, а не офис. Видимо крыша у них слабая - налоговая их прессует. В результате страдают мелкие предприниматели.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
14.01.2023 в 09:16, АнтиФейк сказал:

 

У меня проблемы как раз с Экспресс Банком - это они отказали мне выдавать пос-терминал из-за того что квартира, а не офис. Видимо крыша у них слабая - налоговая их прессует. В результате страдают мелкие предприниматели.

Вот это даааа...)нарочно не придумаешь...из десятков банков так пролететь мне с рекомендацией...))

Просто это очень странная отмазка-на пл.фонтанов,не то что магазины-целые отели-этажами-это всё-быв.жилой фонд...в мрем доме 10 блоков.в каждом на этаже по 2 квартиры-все они почтм-офичы,и 2-3-магазины..  оч интересно....

Удачи Ввм.. пусть все сложится!

Link to comment
Share on other sites

Vorchun

Здравствуйте. Обратитесь в "Капитал".У них есть программа для мобильного-но работает только на Андроиде.Это вместо POS-терминала.А кассовый аппарат надо приобретать у специализированной фирмы. Ну  и счет соответственно нужно открывать у них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    gylya  Krakozyabra  Золушка1935  Zackaie  MegadriveXX  maksim897  Yuron  I T man  habanera.1  Жеглов  ZNZ  Джо Дассен  Dalğıc  sapiens  Leyla Memmedova  rotary-aze  inbaku  Sistemainternet  August  Tristar  N.N.17  Импозантный_  Vorchun  nat-07  Bushido  Nissa139  Alpinist  Deva  Rza  АнтиФейк  V9750  oldel  Starik Starikov  Aydan Mdl  Allo777  L-Chin  Buritas  navy  Udarnik  Чёрный подснежник  Razin  ul_TIMA_tum  Orion 68  Толстячок  Acket  QRFRA  345  darkchild  Антихимик  MeriMir  человек_  monarflex  Hell Spawn  Нефть-газ наше всё  pipofreelander  Haisenberg  Yadan  GuDzOn 
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +I am gonna hell
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Zefir
    • +Elbilir
    • +Padre
    • navy
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +Золушка1935
    • +Аналитик
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • +SBC
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions