Jump to content
Baku365.com

Онлайн Брейн-Ринг зима-весна 2023.


Luntik503

Recommended Posts

ICP

Ну не стеклодув же🤣

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sanarey

    312

  • Luntik503

    302

  • Wisdom

    124

  • Yukiko

    83

Luntik503
08.01.2023 в 10:40, ICP сказал:

Если в советское время,то космонавт.Но это не то,не вяжется с любовью выпить.Ещё чаще всего пишут про политиков,но,тоже не сходится-их много,а тут этим делом занимался только он.

Может авиконструктор.Он единственный в мире птица,изготавливающая крылья,а сама летающая без них

А больше ни про кого не пишут?

Обратите внимание, в своей организации он был единственным , кто выполнял эту работу. Но в мире много таких, кто умеет ее делать

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
07.01.2023 в 17:53, Luntik503 сказал:

ВОПРОС:

Поговаривают , была такая история: был в одной организации мастер своего дела. Причем работу , которой он занимался, в той организации тогда выполнял только он. И вот выходит про него заметка в печатном издании: он- лучший в мире специалист в этой области. И тут же его коллега, специалист в другой области, язвительно откликается : " лучший в мире? Да он ...". Продолжите фразу

Goat (козел)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.01.2023 в 17:53, Luntik503 сказал:

ВОПРОС:

Поговаривают , была такая история: был в одной организации мастер своего дела. Причем работу , которой он занимался, в той организации тогда выполнял только он. И вот выходит про него заметка в печатном издании: он- лучший в мире специалист в этой области. И тут же его коллега, специалист в другой области, язвительно откликается : " лучший в мире? Да он ...". Продолжите фразу

 

07.01.2023 в 18:23, Luntik503 сказал:

Ну , скажем так, эта профессия ,безусловно берет истоки из древних времен. Но ведь печатные издания есть и поныне

 

07.01.2023 в 23:01, Luntik503 сказал:

Ну а зачем  я так подробно рассказала, что они вместе работали, но дело разное выполняли? Не просто же так.

 

08.01.2023 в 10:34, Luntik503 сказал:

Вам нужно дополнить фразу. Но если через профессию выйти будет легче, то подумайте: о ком пишут чаще всего?

 

08.01.2023 в 10:46, Luntik503 сказал:

А больше ни про кого не пишут?

Обратите внимание, в своей организации он был единственным , кто выполнял эту работу. Но в мире много таких, кто умеет ее делать

 

Link to comment
Share on other sites

ICP
08.01.2023 в 10:46, Luntik503 сказал:

А больше ни про кого не пишут?

Обратите внимание, в своей организации он был единственным , кто выполнял эту работу. Но в мире много таких, кто умеет ее делать

Но он лучший в мире сам себе режиссёр))

Может актёр

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 10:47, muzzy555 сказал:

Goat (козел)

В этом определенно есть некий лингвистический смысл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

…инопланетянин (из космоса и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

ICP

Или лучший в мире певец,поющий свои песни))

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 10:50, ICP сказал:

Но он лучший в мире сам себе режиссёр))

Может актёр

Ок, я сейчас немного увеличу фразу

Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Дополняю фразу:

Поговаривают , была такая история: был в одной организации мастер своего дела. Причем работу , которой он занимался, в той организации тогда выполнял только он. И вот выходит про него заметка в печатном издании: он- лучший в мире специалист в этой области. И тут же его коллега, специалист в другой области, язвительно откликается : " лучший в мире? Да он даже не самый лучший ...". Продолжите фразу

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 10:53, Luntik503 сказал:

Дополняю фразу:

Поговаривают , была такая история: был в одной организации мастер своего дела. Причем работу , которой он занимался, в той организации тогда выполнял только он. И вот выходит про него заметка в печатном издании: он- лучший в мире специалист в этой области. И тут же его коллега, специалист в другой области, язвительно откликается : " лучший в мире? Да он даже не самый лучший ...". Продолжите фразу

…защитник (про Синишу Михайловича RIP)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 10:58, muzzy555 сказал:

…защитник (про Синишу Михайловича RIP)

Нет. Опять же , вы невнимательны к деталям. Защитник в команде, между прочим ,бывает не один

Link to comment
Share on other sites

ICP
08.01.2023 в 10:53, Luntik503 сказал:

Дополняю фразу:

Поговаривают , была такая история: был в одной организации мастер своего дела. Причем работу , которой он занимался, в той организации тогда выполнял только он. И вот выходит про него заметка в печатном издании: он- лучший в мире специалист в этой области. И тут же его коллега, специалист в другой области, язвительно откликается : " лучший в мире? Да он даже не самый лучший ...". Продолжите фразу

Они трудились в одном и том же коллективе?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:07, ICP сказал:

Они трудились в одном и том же коллективе?

Да. это было указано выше 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 11:04, Luntik503 сказал:

Нет. Опять же , вы невнимательны к деталям. Защитник в команде, между прочим ,бывает не один

Тут скорее, вы невнимательны — я не говорил что бывает один защитник, я выдал окончание фразы.

Опять же, если подумать логически, как он может быть не лучшим защитником, если б он был единственным.

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:09, muzzy555 сказал:

Ты свете, вы невнимательны — я не говорил что бывает один защитник, я выдал окончание фразы

Но вопрос о человеке который был единственным в своем коллективе) и какая еще света? Я не света))

Edited by Luntik503
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
08.01.2023 в 10:53, Luntik503 сказал:

Да он даже не самый лучший

В своём дворе вратарь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Сторож ворот.Да он даже в своём дворе не сторож,что-то в этом роде

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:10, ICP сказал:

В своём дворе вратарь

Вот уже намного ближе, смысл такой же. Сможете догадаться о какой профессии речь была? Не футбольная профессия. 

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 11:10, Luntik503 сказал:

Но вопрос о человеке который был единственным в своем коллективе) и какая еще света? Я не света))

Так он и был единственным в своём коллективе, а в мире одним из лучших.

 

Зы. Это свайп виноват. Уже исправил)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 11:11, ICP сказал:

Сторож ворот.Да он даже в своём дворе не сторож,что-то в этом роде

Я думал о вратаре, никак фраза не придумывается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 11:13, Luntik503 сказал:

Вот уже намного ближе, смысл такой же. Сможете догадаться о какой профессии речь была? Не футбольная профессия. 

Специалист по кибербезопасности?

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:19, muzzy555 сказал:

Специалист по кибербезопасности?

У этой профессии такие древние истоки?) Нет)  в принципе, все просто. Некая профессия , о представителях которой часто пишут в газетах и журналах, и при этом истоки берет в древности. О ком обычно пишут ? Чаще всего все таки не о политиках, не о кибербезопасности, не об авиаконструировании. ... 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:10, ICP сказал:

В своём дворе вратарь

Разница только в том, что двор- это скорее место жительства , чем организация

Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Шеф-повар. Он даже у себя дома не шеф, и не повар.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503

Вообще -то , даже не обязаьельно знать, какая профессия. Просто теми же словами, что я использовала в вопросе, можно ответить продолжение фразы, смысл которого уже уловили. Я думаю, несложно

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
08.01.2023 в 11:23, Luntik503 сказал:

У этой профессии такие древние истоки?) Нет)  в принципе, все просто. Некая профессия , о представителях которой часто пишут в газетах и журналах, и при этом истоки берет в древности. О ком обычно пишут ? Чаще всего все таки не о политиках, не о кибербезопасности, не об авиаконструировании. ... 

Хватит намекать на древнейшую профессию, она никак не подходит

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:29, muzzy555 сказал:

Хватит намекать на древнейшую профессию, она никак не подходит

Есть профессии и подревнее. Наши предки научились бить по гавалдашу раньше, чем заниматься человеческим алвером

Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Он даже не самый лучший миролюбец в специальности )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
08.01.2023 в 11:11, ICP сказал:

Сторож ворот.Да он даже в своём дворе не сторож,что-то в этом роде

 

08.01.2023 в 11:27, Luntik503 сказал:

Вообще -то , даже не обязаьельно знать, какая профессия. Просто теми же словами, что я использовала в вопросе, можно ответить продолжение фразы, смысл которого уже уловили. Я думаю, несложно

Итак, остался шажок

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    142 members have viewed this topic:
    Starik Starikov  Luntik503  Stalkermind  rena87  Bushido  drago76  eternity95  Exlibris  muzzy555  Bordertown  Wisdom  Sanarey  Wolfy  Yukiko  Centurion  Королёк  Donna  Gluter  Werty  Hell Spawn  DRuman  Eden  Аджи-Мушкай  Бусинка  Бенц  Timich  Buritas  Джо Дассен  Rəis Gurbanov  Operator85  ***Nika***  Undina  Salander  Царь  Kassiya  Linda  Natiq da ne tot  Безе74  Аналитик  Daphne  Caldogno  Эльдар  kingsize  ShadE  Mir67  RMRD  Эмиля  invariant  Модест  Фрекен Бок  irada14  Отче Ваш  Saxar  Ferrum  lana58-l  Yuliya666  BaltaEtibar  Roza Moiseyevna  Jasmin.G  Shuvalanlı  ICP  Солнечный Магадан  abu Uthman  Ella  Baku2018  GAhir  Brusnika  DoctorHouse  Anonymous55  Magnolia from Baku  Upakovanniy dyadya  Savonarola  -=laziale=-  Ank1964  Sör-Söhbet/Müzakire  movcon  Eva_J  Nazul  iНекто  Timemaster  Dalğıc  Forget me  Aydan Mdl  Одуванчикк  end-user  Домовой  Аквилон  KASTEEL  Nur  Sumerkurt  Razin  telefonist  Kyuss  Emil33  lane  Ikusya  STRANGER  Доктор Грант  Shiko tus  Arial  and 42 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions