Jump to content
Baku365.com

Atklāj Latviju \ Открой Латвию


Azimrin

Recommended Posts

Bushido
Только что, Shimon Israeli сказал:

Ölme eşeyim ölme,yaz geler...

 

Большинство латвийцев протестанты, тоже не аргумент? ?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
4 minutes ago, Shimon Israeli said:

В странах Прибалтики нет работы даже своим гражданам и поэтому из-за массовой безработицы,они с момента вступления в ЕС(2004),массово эмигрируют в Великобританию,Ирландию,ФРГ и Швецию живя там в рабских условиях и работая на работах категории survival jobs.Что тогда ловить гражданам Азербайджана в Латвии и иных странах Прибалтики?

Если Вы не живете в Латвии просьба закрыть балаган и не пересказывать пугалки Киселева.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
8 минут назад, Yukiko сказал:

Так еще при Советах,наши бабушки, дедушки,родители путешествовали по Прибалтике и восхищались этими странами.Рассказывали,что будто в Европе побывали.Когда у нас сливочное масло было по талонам,у них челюсть отвисала от удивления.Продукты были отменного качества,чистота,порядок.А никто и не спорит,сравнивая с нами.Но открылись границы и у нас есть возможность сравнить Прибалтику с другими странами Европы.Эта,так называемая совковость,всё равно оставила свой отпечаток.

В советское время туда вкладывала сотни миллиардов РСФСР(ныне РФ),превратив их в богатейшие союзные республики и витрину СССР,где была первоклассная инфраструктура и очень высокий уровень жизни.После распада СССР,они- стали нищей периферией ЕС,а их жители массово и дружно месят цемент на стройках Лондона или драят общественные сортиры в Стокгольме...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Azimrin сказал:

Если Вы не живете в Латвии просьба закрыть балаган и не пересказывать пугалки Киселева.

Мне плевать на Киселёва,как и на твои жалкие потуги.Это вас с ним кстати роднит даже... Одинаково беспомощные и жалкие фантазёры.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Shimon Israeli сказал:

В странах Прибалтики нет работы даже своим гражданам и поэтому из-за массовой безработицы,они с момента вступления в ЕС(2004),массово эмигрируют в Великобританию,Ирландию,ФРГ и Швецию живя там в рабских условиях и работая на работах категории survival jobs.Что тогда ловить гражданам Азербайджана в Латвии и иных странах Прибалтики?

Что значит живя там в рабских условиях?они получают не ниже минимума в стране проживания.

Встречал поляков,бригады.щанимаются стройками,работают чётко и со временем они стали лучшими в своём деле.ездят на польских номерах,живут по 4-5 человек в одном доме,но работы не заканчиваются,со временем цены такие же как и у всех.любой из них может купить хороший дом в хорошем городе.но они у себя в Польше себе супер виллы построили и не парятся.

Также встречал румынов,которые с детства учили язык + образование,переехали и через 3-4 года работают на хороших местах,живут обычной жизнью как и все.

+ Приезжие  с восточной Европы,работают у своих ,язык толком не учат и т.д.и заработок меньше.

Так вот это я имею ввиду.у любого приезжего есть несколько дорог и его будущее зависит от того какую дорогу он для себя выбрал.Будь это латыш,немец или ещё кто.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Большинство латвийцев протестанты, тоже не аргумент? ?

Протестанты там только эстонцы в лоне лютеранской церкви... Но и они оказались холостыми и протестантизм так и не смог сделать их успешным этносом.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Мне плевать на Киселёва,как и на твои жалкие потуги.Это вас с ним кстати роднит даже... Одинаково беспомощные и жалкие фантазёры.

Я открыл тему для помощи и ответов на вопросы. Ты ходишь по темам с миграцией и несёшь херню о том как все плохо. Кто тут фантазёр?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Azimrin сказал:

Плюсы в Латвии намного превышают минусы.

Хорошо.Вопрос на засыпку.Что ожидает человека за 40+ с двумя высшими образованиями,со знанием языков в Латвии? Как он может легально туда попасть,причем не претендуя на работу по специальности ? Может работать таксистом,к примеру,но там своих хватает.Фиктивный брак? А как тогда жена законная?По беженской линии глупо,не думаю,что они принимают и платят пособия.Вот мне интересно ,что Вы ответите.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Shimon Israeli said:

Протестанты там только эстонцы в лоне лютеранской церкви... Но и они оказались холостыми и протестантизм так и не смог сделать их успешным этносом.

Прошу модераторов угомонить этого юзера ибо он сам не знает, что несёт. Никакой пользы теме не даёт, одно пустозвонство. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Shimon Israeli сказал:

В советское время туда вкладывала сотни миллиардов РСФСР(ныне РФ),превратив их в богатейшие союзные республики и витрину СССР,где была первоклассная инфраструктура и очень высокий уровень жизни.После распада СССР,они- стали нищей периферией ЕС,а их жители массово и дружно месят цемент на стройках Лондона или драят общественные сортиры в Стокгольме...

Так оно и есть,просто иногда люди не хотят видеть очевидного.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Azimrin сказал:

Прошу модераторов угомонить этого юзера ибо он сам не знает, что несёт. Никакой пользы теме не даёт, одно пустозвонство. 

Какой же ты беспомощный и жалкий! Подождём модераторов,учитель.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
3 минуты назад, Azimrin сказал:

Я открыл тему для помощи и ответов на вопросы. Ты ходишь по темам с миграцией и несёшь херню о том как все плохо. Кто тут фантазёр?

Херню про высокий уровень жизни в Латвии несёшь,пока что именно ты! Поэтому,ответ на твой вопрос очевиден.Тебе бы позавидовали Шарль Перо с Жюль Верном вместе взятые...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

К чему так реагировать друг на друга,просто нельзя побеседовать?Интересно послушать любую точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Yukiko said:

Хорошо.Вопрос на засыпку.Что ожидает человека за 40+ с двумя высшими образованиями,со знанием языков в Латвии? Как он может легально туда попасть,причем не претендуя на работу по специальности ? Может работать таксистом,к примеру,но там своих хватает.Фиктивный брак? А как тогда жена законная?По беженской линии глупо,не думаю,что они принимают и платят пособия.Вот мне интересно ,что Вы ответите.

А мы тут соревнуемся, чтобы засыпать меня вопросом? 

Если человек ничего не смог добиться на родине, то с большой вероятностью, что он ничего не добьётся ни в Латвии ни Дании. 

Я начинал с доставки продуктов на дом у одной сети супермаркетов. Затем работал учителем робототехники и таскал оборудование. Теперь работаю уже в муниципальной школе. Поступил в магистратуру   И продолжаю развиваться. 

Если вы думаете, что человек переехав попадаете рай, то ошибаетесь. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Очень прошу не накалят, мы же просто обшаемся, зачем такие страсти на пустом месте. ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Хорошо.Вопрос на засыпку.Что ожидает человека за 40+ с двумя высшими образованиями,со знанием языков в Латвии? 

Смотря какое образование.если спец-доктор-зубной врач-архитектор+выучить хорошо местный язык то нормально будет в любой стране переезда.

Многие думают у меня 2 диплома,а на деле и знания устаревшие и не нужные,а если копнуть то ничего не знает+ языка не знает.то тогда хоть в Америку хоть в Австралию переезжай смысла не будет от дипломов.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, Bushido сказал:

Очень прошу не накалят, мы же просто обшаемся, зачем такие страсти на пустом месте. ?

Извините! Больше не буду)

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Bushido said:

Очень прошу не накалят, мы же просто обшаемся, зачем такие страсти на пустом месте. ?

Ну вот Шимон говорит, что я вру и все плохо. Ссылается на мировые авторитеты типа Зе экономист. Я просто отвечаю на вопросы людей, кому интересно переехать и мне не хочется разводить тут потоки пропаганды. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Azimrin сказал:

А мы тут соревнуемся, чтобы засыпать меня вопросом? 

Если человек ничего не смог добиться на родине, то с большой вероятностью, что он ничего не добьётся ни в Латвии ни Дании. 

Я начинал с доставки продуктов на дом у одной сети супермаркетов. Затем работал учителем робототехники и таскал оборудование. Теперь работаю уже в муниципальной школе. Поступил в магистратуру   И продолжаю развиваться. 

Если вы думаете, что человек переехав попадаете рай, то ошибаетесь. 

Во-первых,Вы сами вызвались помочь и ответить на все интересующие юзеров вопросы,разве нет?

Во-вторых,человек на Родине занимает достаточно солидную должность и получает приличную зарплату.Мне интересно просто,это не говорит о том,что кто-то наскипидарив пятки готов бежать сломя голову в неизвестность.Для этого и пытаемся выяснить все "за" и "против".

В-третьих,если ему заведомо предлагают несколько лет пожить в аду,стоит ли покидать рай?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Azimrin сказал:

Ну вот Шимон говорит, что я вру и все плохо. Ссылается на мировые авторитеты типа Зе экономист. Я просто отвечаю на вопросы людей, кому интересно переехать и мне не хочется разводить тут потоки пропаганды. 

 

так я в этом споре на вашей стороне и считаю что Шимон описывает ситуацию в Прибалтике слишком мрачно.
но его мнение да, будем и дальше спокойно аргументировать. ?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 минут назад, Yukiko сказал:

Человек на Родине занимает достаточно солидную должность и получает приличную зарплату.

В-третьих,если ему заведомо предлагают несколько лет пожить в аду,стоит ли покидать рай?:classic_laugh:

Если занимает солидную должность,то пусть дальше её занимает,если его сами не зовут в другую страну.а пока работает на хорошей должности вкладывать всё в детей в из образование за рубежом,чтоб у них были двери открыты.

Если живёте в раю,то в ад спускаться смысла нет))да и неизвестно станет ли ад раем))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
7 минут назад, Yukiko сказал:

человек на Родине занимает достаточно солидную должность и получает приличную зарплату.

Давайте переведем это на правдивый язык- это значит, что человек, скорее всего, управленец. И управленец по-азербайджански. Это значит только одно- ему не стоит никуда переезжать. Если он не готов получить прикладную профессию\ремесло. Потому что люди ничего не умеющие и не знающие не нужны никому и нигде.

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, R.M. сказал:

Смотря какое образование.если спец-доктор-зубной врач-архитектор+выучить хорошо местный язык то нормально будет в любой стране переезда.

Многие думают у меня 2 диплома,а на деле и знания устаревшие и не нужные,а если копнуть то ничего не знает+ языка не знает.то тогда хоть в Америку хоть в Австралию переезжай смысла не будет от дипломов.

Когда я что-то пишу,я отдаю себе отчет,поэтому и написала,что  на работу по дипломам претендовать не будет,ему не 25 и не 30,чтобы подтверждал свои дипломы.Предпочтение всё-таки отдадут молодежи с отличным знанием английского,ну и не знание латышского языка так же играет отрицательную роль в поисках работы.Предположим человек всё бросил и решился,какие будут конкретные шаги?Земляк не ответил,остается только гадать почему.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Ленц сказал:

Давайте переведем это на правдивый язык- это значит, что человек, скорее всего, управленец. И управленец по-азербайджански. Это значит только одно- ему не стоит никуда переезжать. Если он не готов получить прикладную профессию\ремесло. Потому что люди ничего не умеющие и не знающие не нужны никому и нигде.

Так вот я и пыталась выяснить,а что если человек готов ради Латвии всем пожертвовать,согласен работать таксистом,разносчиком пиццы.Вопрос к ТС!!! Как этому человеку осуществить свою мечту,с чего начать,какие шаги предпринять?Если вопрос сложный для него,пусть так и скажет .:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Yukiko said:

Когда я что-то пишу,я отдаю себе отчет,поэтому и написала,что  на работу по дипломам претендовать не будет,ему не 25 и не 30,чтобы подтверждал свои дипломы.Предпочтение всё-таки отдадут молодежи с отличным знанием английского,ну и не знание латышского языка так же играет отрицательную роль в поисках работы.Предположим человек всё бросил и решился,какие будут конкретные шаги?Земляк не ответил,остается только гадать почему.

Я не могу предлагать Вам шаги, которые нужно сделать неизвестному мне мужчине 40+ для которого не приемлемо подтверждать диплом. Я могу ответить на конкретные вопросы. А обстрактные «приехал, что делать?» к сожалению не имеют ответа. 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Yukiko said:

Так вот я и пыталась выяснить,а что если человек готов ради Латвии всем пожертвовать,согласен работать таксистом,разносчиком пиццы.Вопрос к ТС!!! Как этому человеку осуществить свою мечту,с чего начать,какие шаги предпринять?Если вопрос сложный для него,пусть так и скажет .:classic_smile:

Вопрос сложный для меня. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Yukiko сказал:

Предположим человек всё бросил и решился,какие будут конкретные шаги?

А как кто он предположим переехал в Латвию или в любую другую страну?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Azimrin сказал:

Вопрос сложный для меня. 

Задавая вопрос,я заведомо знала,что Вам затруднительно будет на него ответить.Вы предлагаете то,что всем и так известно.Тогда, если можно, расскажите как Вы сами туда попали?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, R.M. сказал:

А как кто он предположим переехал в Латвию или в любую другую страну?

Так вот я и пытаюсь выяснить.На форумах часто задают такие вопросы люди в возрасте.Это молодежи сейчас просто и то не всем,у кого есть материальная поддержка может выучиться за границей,а потом попытаться найти работу и зацепиться.И эта дебильная фраза "надо отсюда валить",если честно,уже достала.Ничего дельного наши предложить не могут,часть ошивается по беженским лагерям,а другая часть,которая имеет ВНЖ или же проживает нелегально,старается развести соотечественника на бабки,обещая сиюминутное гражданство.Читаю российские форумы,любые тематические.Толковые советы,разложенные по полочкам ответы,никакой воды,всё по существу,доступно,понятно,четко.Ня ися.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
16 minutes ago, Yukiko said:

Задавая вопрос,я заведомо знала,что Вам затруднительно будет на него ответить.Вы предлагаете то,что всем и так известно.Тогда, если можно, расскажите как Вы сами туда попали?

Думаю мой метод тому мужчине не подойдёт. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    1ink  Guest  Ленц  Wzor  Mamed 
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Timich
    • +TryImpossible
    • irada14
    • +lex-mix
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Veronik
    • +sarmat-baku
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions