Jump to content
Baku365.com

Вопросник туриста


zeffa

Recommended Posts

zeffa

У всех у нас периодически  перед планированием поездки в другие страны возникают вопросы где остановиться, где пообедать, куда сходить. И хотелось бы спросить совета в этих делах у форумчан, чтоб это были проверенные места, с рекомендациями и отзывами юзеров. Пока нет определенного раздела, решила тут открыть тему.

Link to comment
Share on other sites

zeffa

эт я к чему) посоветуйте где остановиться в Тбилиси на дней 5-6 за адекватную цену в центре. 

Link to comment
Share on other sites

Addeliya

присоединяюсь к вопросу так как через неделю в том же направлении буду, плюс Батуми

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
14 минут назад, zeffa сказал:

эт я к чему) посоветуйте где остановиться в Тбилиси на дней 5-6 за адекватную цену в центре. 

 

5 минут назад, Addeliya сказал:

присоединяюсь к вопросу так как через неделю в том же направлении буду, плюс Батуми

 

https://www.airbnb.ru

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
1 минуту назад, Mr. Stat сказал:

этот ресурс я знаю) там не всегда написанное соответствует действительности, проверено. поэтому хотелось бы услышать личный опыт

Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
1 минуту назад, zeffa сказал:

этот ресурс я знаю) там не всегда написанное соответствует действительности, проверено. поэтому хотелось бы услышать личный опыт

мы часто с друзьями едим в Грузию, и почти всегда через этот сайт заказывали или же через букинг, проблем небыло

Link to comment
Share on other sites

zeffa
Только что, Mr. Stat сказал:

мы часто с друзьями едим в Грузию, и почти всегда через этот сайт заказывали или же через букинг, проблем небыло

повезло вам :classic_sad: а я была разочарована к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
5 минут назад, zeffa сказал:

повезло вам :classic_sad: а я была разочарована к сожалению

езжайте в Кутаиси, сейчас в Тбилиси нечего делать.

Link to comment
Share on other sites

zeffa
5 минут назад, Mr. Stat сказал:

езжайте в Кутаиси, сейчас в Тбилиси нечего делать.

была в Кутаиси) в Тбилиси мне надо быть в следующем месяце

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

По поводу airbnb, booking и прочих ресурсов. Всё зависит от того, что вы ожидаете увидеть. 5 звездочный отель? Нет. В большинстве случаев это хостелы. Тут нужно понимать в каком составе вы путешествуете. Есть ли дети? Изучить все условия указанные на сайте.

Огласите пожалуйста состав группы, цель визита и города, которые собираетесь посетить, постараюсь дать дельные советы.

Link to comment
Share on other sites

zeffa
Только что, Azimrin сказал:

По поводу airbnb, booking и прочих ресурсов. Всё зависит от того, что вы ожидаете увидеть. 5 звездочный отель? Нет. В большинстве случаев это хостелы. Тут нужно понимать в каком составе вы путешествуете. Есть ли дети? Изучить все условия указанные на сайте.

Огласите пожалуйста состав группы, цель визита и города, которые собираетесь посетить, постараюсь дать дельные советы.

Спасибо. В моем случае еду на мероприятие, без детей, я и приятельница. Главные критерии, центр, отдельный номер с 2-мя раздельными кроватями и обязательно собственная ванная комната в номере. Утром выходим и приходим токо поспать

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, zeffa said:

Спасибо. В моем случае еду на мероприятие, без детей, я и приятельница. Главные критерии, центр, отдельный номер с 2-мя раздельными кроватями и обязательно собственная ванная комната в номере. Утром выходим и приходим токо поспать

Чем обусловлены такие четкие критерии? У вас большой багаж или на легке?

Если снимать хостел, то это будет дико дешево, еда домашняя, общая ванная ничем не хуже ванной в номере. Взяв чуть на окраине и изучив транспортную систему города можете с легкостью добираться до нужного места. 

Тбилиси вытянут по реке, поэтому если снимать место по центру втянутости, но на окраине можно найти выгодные предложения.

Link to comment
Share on other sites

Ulysses
1 минуту назад, zeffa сказал:

Спасибо. В моем случае еду на мероприятие, без детей, я и приятельница. Главные критерии, центр, отдельный номер с 2-мя раздельными кроватями и обязательно собственная ванная комната в номере. Утром выходим и приходим токо поспать

В Тбилиси мы останавливались большой компанией в 2 отелях - часть в Tbilisi Garden, часть в Old Meidan. Если память не изменяет, в обеих гостиницах администратор прекрасная девушка Лика. Если есть надобность - есть мобильный, могу скинуть. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Я никак не отговариваю отказываться от своих привычек. Но мир меняется с развитием интернета. Постсоветское пространство всё еще вопрошает о местах где остановиться, делая из ночлега культ. Однако люди путешествуют экономно и получают намного больше позитивных эмоций.

Это как заказывать с Алиэкспресс. Люди читают отзывы восхищенных покупателей. Заказывают и получают "отвратительную фигню". Всё дело в запросе. Если планка высока, то конечно нужно искать отели люкс класса. Однако для ночлега достаточна чистота, безопасность и вкусный завтрак.

Так же можно сравнить с выбором типа автомобиля. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Adina said:

как турист..

- в Италии машину прокатную надо было вернуть с полным баком.. иначе 100 евро.. не доставало около 10 литров.. это примерно 16 евро.. а этот падла не брал 20 евро, чтобы замять вопрос.. )) сказал, чтобы заправили и привезли.. и подмигнул еще, негодяй, что мол и так идет на уступку и не выписывает 100 евро за неполный бак, а отправляет дозаправить.. ))

- ну и пока катались по странам.. почему все эти парковочные линии везде разного цвета?.. договориться нельзя между собой?.. у одних белые линии - бесплатные, желтые - для местных, синие - платные.. у других по другому.. причем на некоторых белых линиях (если ты их, конечно, нашел, потому что их мало очень ) стоять бесплатно можно только определённое время.. и оно, сцуко, всегда разное.. а еще тебе в прокате выдают такие бумажные часики, на которых ты сам должен время установить и поставить на лобовое стекло.. это, видимо, такой вид издевательства над честным фраером.. при чем не в каждой машине они есть и если ты не в курсах, то у тебя этих часиков может и не оказаться.. надо посмотреть есть ли в машине (не верить пацану в прокате, а проверить самому) и попросить, если в машине их нет.. в общем, перед поездкой хорошо бы правила парковки в разных странах хорошенько изучить.. штрафы космические..

@Adina Надеюсь не возвражаете, что продублировала Ваш пост в эту тему тоже

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Бронирую через hotels или amoma. Есть накопительные бонусы, бесплатные ночи или процентная скидка. Амома в этот раз меня вообще приятно удивила - оплачивал бронь в отель, пришёл звонок. Говорят мы оплату не приняли, посмотрите на почте новую ссылку. Система определила что вы бронируете с нами не первый раз в этом году - мы вам даём дополнительную скидку. И действительно около $60 скинули. Мелочь, но приятно. 

Квартиры не беру, предпочитаю отель с завтраком. Квартиру если на долгий срок смысл есть. А если несколько дней - неделю, то отель лучше. Плюс ещё пообщаться компашку найти можно. А в квартире сидишь как сыч ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

По поводу куда сходить где покушать и тд - трипадвайзор читаю. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Находка

А вот мои советы путешественникам. 

- снимая машину в аренду сразу предупредите чтоб добавили в счёт электронный девайс за оплату платных дорог.  Правда конечно все зависит от того сколько дней вы будете на платных трассах. Компании обычно выставляют счёт по принципу за каждый день х.хх плюс оплата за сами дороги платные. Если вы снимаете машину на неделю но между штатами перемещаться будете всего один день то конечно оставшиеся 6 дней это лишние расходы. Но если Вы сняли машину на день чтоб доехать от пункта А до пункта B, то однозначно стОит добавить и не нервничать на дорогах, что вдруг пропустили, или незаметили как проехали «кассу».

 

фотография с последнего отдыха. Моя дорога пустая, в то время как рядом передвигаются медленно. 

 

F0405C53-3774-41D8-94A8-87EFB40569DF.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit

Пользуясь случаем, пока нет соответствующего подфорума, напишу тут: хочу найти дружную компанию на Фукуок (Вьетнам) на Новый год. 

Там будет проводится очередной фестиваль Эпизод. 

28/12/18– 08/01/19

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
1 hour ago, Находка said:

вот мои советы путешественникам

Я так понимаю это про США 

А по поводу платных дорог можете поставить птичку “avoid tolls” в google maps и спокойно огибать платные дороги. Для туриста лишние 10-15 минут не проблема, он же не в час пик на работу спешит. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

На Авлабари в старом городе могу скинуть номер гостиницы. Отдельный вход, кухонка, 2 спальная кровать. Есть еще раскладной диванчик, можно попросить еще постель или например раскладушку. Спать оооочень удобно. Приятные люди. Цена 120 лари. Устроит? Скину.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 8/3/2018 at 5:44 PM, zeffa said:

была в Кутаиси) в Тбилиси мне надо быть в следующем месяце

Это я Вам ответила сверху)

 

Это находится рядом с гостиницей Тбилиси инн

Edited by Тундра
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
1 hour ago, Тундра said:

Цена 120 лари. Устроит? Скину.

Это почти $50

За эти деньги думаю можно варианты получше

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
03.08.2018 в 16:25, zeffa сказал:

этот ресурс я знаю) там не всегда написанное соответствует действительности, проверено. поэтому хотелось бы услышать личный опыт

Вот как раз исходя из личного опыта нашли в центре Тбилиси классный домик на этом сайте,были проездом.Не помню точное название,но у них до сентября всё забито,а то бы нашла их для Вас.Но очень даже приличное там жилье,надо посидеть и внимательно поискать,дешевле,чем снять отель.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
34 minutes ago, fahrenheit said:

Это почти $50

За эти деньги думаю можно варианты получше

Сейчас там сезон. Цены взлетели.

Я как бы не настаиваю) хозяин -барин.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
2 hours ago, Тундра said:

Сейчас там сезон. Цены взлетели.

Я как бы не настаиваю) хозяин -барин.

 По ходу в Турцию дешевле уже ездить, чем в Грузию. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, fahrenheit said:

 По ходу в Турцию дешевле уже ездить, чем в Грузию. 

Мне тоже так показалось. Не поняла массовой истерии ( то бишь восторга) по поводу Грузии.  Красиво -да, сервис слабый, цены раздуты.  Везде кресты, церкви, монастыри, море армян. 

Link to comment
Share on other sites

zeffa
3 августа 2018 г. в 17:55, Azimrin сказал:

Чем обусловлены такие четкие критерии? У вас большой багаж или на легке?

Если снимать хостел, то это будет дико дешево, еда домашняя, общая ванная ничем не хуже ванной в номере. Взяв чуть на окраине и изучив транспортную систему города можете с легкостью добираться до нужного места. 

Тбилиси вытянут по реке, поэтому если снимать место по центру втянутости, но на окраине можно найти выгодные предложения.

Из багажа - чемодан один, не очень большой. А по поводу отдельной ванной, то я очень брезгливая, к сожалению. И еще, я люблю ходить пешком и потому хотелось бы, чтоб все было в пешей доступности) Мы всегда в Тбилиси останавливались у знакомых, но на время нашей нынешней поездки их не будет в городе, потому и приходится искать

Link to comment
Share on other sites

zeffa
3 августа 2018 г. в 18:00, Ulysses сказал:

В Тбилиси мы останавливались большой компанией в 2 отелях - часть в Tbilisi Garden, часть в Old Meidan. Если память не изменяет, в обеих гостиницах администратор прекрасная девушка Лика. Если есть надобность - есть мобильный, могу скинуть. 

Спасибо большое, буду очень благодарна)

Link to comment
Share on other sites

zeffa
17 часов назад, Тундра сказал:

На Авлабари в старом городе могу скинуть номер гостиницы. Отдельный вход, кухонка, 2 спальная кровать. Есть еще раскладной диванчик, можно попросить еще постель или например раскладушку. Спать оооочень удобно. Приятные люди. Цена 120 лари. Устроит? Скину.

если можно, спасибо)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Nell  Aydan Mdl  Rasul Qanbayev 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • irada14
    • +Bordertown
    • +Валера Баленсиага
    • +Dex
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • +Каскад
    • +mamsy
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +dama8080
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +Vagrant
    • +Razin
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions